Гость
Статьи
Зуд. Побочный симптом?

Зуд. Побочный симптом?

В общем, я перенесла гайморит. Во время лечения мне кололи антибиотик-цефтриоксон. Три дня назад меня стал беспокоить сильнейший зуд в интимном месте. (Сразу говорю, никаких выделений и неприятного запаха нет.) Я читала о том, что такое может случиться от воздействия антибиотиков. (Другой причины я и не вижу.) Может, я и ошибаюсь. Возможно ли, что это какая-то аллергическая реакция? С помощью каких средств можно избавиться от всего этого?
Надеюсь, на ваше понимание.
p.s мне 18 лет (ну почти, исполнится в этом месяце :D)

nobody
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тридерм или акридерм, можно для начала салициловую мазь поприменять...

Гость
#2

Подмывайте причинное место перекисью водорода почаще-и все пройдет.

Dimanche
#3

Типичнейшая молочница от антибиотиков! Внешне заметных выделений при этом может и не быть, хотя при мазке кандиды обнаруживаются. Если есть возможность - сходите к гинекологу провериться. А если никак, то выпейте флуконазол, вреда от него не будет при стандартной дозировке (1 капсула в 150мг), обычно за пару дней проходит. От антибиотиков молочница сплошь и рядом вылезает, потому и советуют параллельно с ними принимать пробиотики типа линекса или аципола. Сама с таким сталкивалась, как антибиотик - так молочница, но флуконазол прекрасно решает эту проблему. Да, и внешне заметные выделения иногда бывали, иногда нет. Но когда даже внешне незаметно - то пардон, если пальцем внутри проверить, то как раз такие творожистые типичные для кандидоза.

Dimanche
#4
Гость

тридерм или акридерм, можно для начала салициловую мазь поприменять...

Какой тридерм и акридерм? Это кортикостероиды, их применяют наружно - не на слизистой - при дерматитах, экземах, но никак нельзя ими мазать вульву! У человека наверняка молочница, максимум - аллергия, как предполагает, но никак не дерматит никакой!

Гость
#5

Как правило антибиотики провоцируют молочницу. Это скорее всего не аллергия, а именно изменение флоры, из-за агрессии антибиотика на полезные бактерии. Выпейте флюклстат 1 табл. Его даже для профилактики назначают, хуже не будет.
Насчёт выделений и запаха, то это не обязательно при молочнице. У меня самой молочница была в виде сухости и зуда. Тож сначала думали, что аллергия. Анализ все прояснил.

#7
nobody

В общем, я перенесла гайморит. Во время лечения мне кололи антибиотик-цефтриоксон. Три дня назад меня стал беспокоить сильнейший зуд в интимном месте. (Сразу говорю, никаких выделений и неприятного запаха нет.) Я читала о том, что такое может случиться от воздействия антибиотиков. (Другой причины я и не вижу.) Может, я и ошибаюсь. Возможно ли, что это какая-то аллергическая реакция? С помощью каких средств можно избавиться от всего этого?
Надеюсь, на ваше понимание.
p.s мне 18 лет (ну почти, исполнится в этом месяце :D)

Попробуйте помыться содовым раствором и ромашкой, мне помогало при молочнице, это скорее всего она и есть. Да, неприятно конечно. У меня у самой гайморит был, только антибиотики и спасли от прокола. Сейчас стараюсь профилактироваться, и тьфу-тьфу гайморит не беспокоит.

#8
nobody

В общем, я перенесла гайморит. Во время лечения мне кололи антибиотик-цефтриоксон. Три дня назад меня стал беспокоить сильнейший зуд в интимном месте. (Сразу говорю, никаких выделений и неприятного запаха нет.) Я читала о том, что такое может случиться от воздействия антибиотиков. (Другой причины я и не вижу.) Может, я и ошибаюсь. Возможно ли, что это какая-то аллергическая реакция? С помощью каких средств можно избавиться от всего этого?
Надеюсь, на ваше понимание.
p.s мне 18 лет (ну почти, исполнится в этом месяце :D)

К врачу сходите и сдайте мазок, станет ясно молочница это или нет.

#9
Алла-Виктория

Сейчас стараюсь профилактироваться, и тьфу-тьфу гайморит не беспокоит.

А вот мне прокалывали уже два раза, боль адская потом. А что за профилактика у вас от гайморита.

#10
bon.alina2018

А вот мне прокалывали уже два раза, боль адская потом. А что за профилактика у вас от гайморита.

Ну, я не скажу, что это именно от гайморита, это препарат для активизации иммунных процеcсов, он помогает бороться с любыми вирусами. Называется Цитовир. Я принимаю 4 курса в год

#11
Алла-Виктория

Ну, я не скажу, что это именно от гайморита, это препарат для активизации иммунных процеcсов, он помогает бороться с любыми вирусами. Называется Цитовир. Я принимаю 4 курса в год

В какое-то определенное время надо пить? Именно 4 раза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
bon.alina2018

В какое-то определенное время надо пить? Именно 4 раза?

Желательно в осенне-весенний периоды, когда пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Можно по одному курсу весной и осенью, но я потом через месяц повторяю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: