Гость
Статьи
Щитавидная железа и …

Щитавидная железа и спорт

Девочки, подскажите пожалуйста. У кого увеличена щитовидная железа, занимаетесь ли вы спортом и каким? Как вы это переносите, не болят ли мышцы и нет ли сильной усталости до упадка сил? Поделитесь пожалуйста у кого подобная ситуация? Я стала заниматься плаванием и мне очень нравится, но от любого телодвижения сильная усталость. Я пью Эутирокс 75. Может мне не подходит дозировка? Заранее благодарна.

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач мне говорил, что спортом заниматься можно, но не усердствовать слишком, без фанатизма. Да, мышцы болят и усталость, но когда организм привыкнет - постепенно пройдет. Кто бы мне подсказал, что делать из-за постоянных депрессий из-за этой щитовидки...и волосы не в очень хорошем состоянии, выпадают.

Гости
#2
Светлана

Девочки, подскажите пожалуйста. У кого увеличена щитовидная железа, занимаетесь ли вы спортом и каким? Как вы это переносите, не болят ли мышцы и нет ли сильной усталости до упадка сил? Поделитесь пожалуйста у кого подобная ситуация? Я стала заниматься плаванием и мне очень нравится, но от любого телодвижения сильная усталость. Я пью Эутирокс 75. Может мне не подходит дозировка? Заранее благодарна.

Да, дозировку подбирать надо, сдавать ттг каждые 2 месяца, пока свою не найдёшь. У меня с волосами тоже беда, а у Вас как с ними?

Гость
#3

всю жизнь занимаюсь спортом и щитовидка увеличена. вы наверно и пока до работы доедете устанете. депрессиями из-за увеличенной щитовидки не страдаю как и 90% населения.

Анна
#4
Гость

всю жизнь занимаюсь спортом и щитовидка увеличена. вы наверно и пока до работы доедете устанете. депрессиями из-за увеличенной щитовидки не страдаю как и 90% населения.

У Вас наверное немного другое заболевание...

Гость
#5

Девушки, скажите, у вас есть перхоть? У меня АИТ, пью л-тироксин 0.25 мкг. Перхоть просто жесть!!! Скупила всю аптеку, ничто не помогает, еще и волосы выпадают сильно. Дерматолог сказала мол это от л-тироксина. Но мне чтото кажется это бредом.

Гость
#6

Тоже подумываю о каком-либо фитнесе, нахожусь в плохой физической форме, при нормальном ТТГ все симптомы гипотиреоза не проходят, в месяц тыс. пять рублей трачу на всякие лекарства и бады, недавно была депрессия.

Гость
#7

Уставшая постоянно. Вот как фитнес вносить в свою жизнь, еле ноги таскаю.

Murr
#8
Гость

Тоже подумываю о каком-либо фитнесе, нахожусь в плохой физической форме, при нормальном ТТГ все симптомы гипотиреоза не проходят, в месяц тыс. пять рублей трачу на всякие лекарства и бады, недавно была депрессия.

Что за бады пьете? Сами себе назначили? А тиразол недорогой... И важен уровень не только ТТГ, но и Т4 и Т3, что у вас с ними?

Гость
#9

Если грамотная компенсация происходит, то не вижу причин невозможности занятий фитнесом. А доза должен подобрать эндокринолог. Дело это не быстрое, но оно того стоит.

Светлана
#10

Есть тут те кто подобрал нужную дозировку и теперь полноценный человек?

Светлана
#11

У меня тоже выпадают волосы и очень сушится кожа, поэтому появились преждевременные морщинки. К депрессиям я уже привыкла и как то справляюсь мыслями о хорошем и пустырником.

Анна
#12
Гость

Тоже подумываю о каком-либо фитнесе, нахожусь в плохой физической форме, при нормальном ТТГ все симптомы гипотиреоза не проходят, в месяц тыс. пять рублей трачу на всякие лекарства и бады, недавно была депрессия.

А давно л-тироксин принимаете?

Гость
#14
Гость

При нормальном ТТГ не может быть симптомов гипотиреоза. Вы надумываете или у вас железодефицит, при нем симптомы похожие. Проверьте ферритин и гемоглобин, пропейте железо.

Симптомов не будет, но сам гипотиреоз никуда не денется. Образ жизни надо менять.За железом следить, витамины пить, спортом заниматься, бассейн посещать, прогулки длительные должны быть, море и пр. Врач это не объясняют. Кровь нормальная, давай до свидания.

Анна
#15

Подскажите, какие витамины следует принимать при гипотиреозе?

Гость
#16
Анна

Подскажите, какие витамины следует принимать при гипотиреозе?

Нужно принимать замещающий гормон препарат Эутирокс. Витамины индивидуально к каждому. Группы В можно, чтоб волосы и кожу в порядок привести. Дозировку свою найти и пить пустырник. А так же легкий спорт обязательно. Повышает выносливость. Обязательно здоровое питание. Посмотрите малышеву на тему щитовидки у нее много видео.

Гость
#17
Гость

Нужно принимать замещающий гормон препарат Эутирокс. Витамины индивидуально к каждому. Группы В можно, чтоб волосы и кожу в порядок привести. Дозировку свою найти и пить пустырник. А так же легкий спорт обязательно. Повышает выносливость. Обязательно здоровое питание. Посмотрите малышеву на тему щитовидки у нее много видео.

В витаминах смотрите что бы йода не было. Я принимала Био-Макс. Ещё обязательно что то желудочное, потому что при не здоровой щитовидки всегда страдает ЖКТ. Как вариант Гепобене, там сами смотрите что лучше. Это очень серьёзное заболевание, врачи его не лечат, надо самим стараться.

Лариса
#18

Сдайте анализ на феритин, и посмотрите в каком состоянии у вас железо, так как при увеличении ЩЖ оно выводится из организма. А от этого страдают волосы инастроение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Девушки, скажите, у вас есть перхоть? У меня АИТ, пью л-тироксин 0.25 мкг. Перхоть просто жесть!!! Скупила всю аптеку, ничто не помогает, еще и волосы выпадают сильно. Дерматолог сказала мол это от л-тироксина. Но мне чтото кажется это бредом.

Проверяйте пищеварение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: