Гость
Статьи
Гормональные высыпания

Гормональные высыпания

Девушки, кто сталкивался с этой проблемой - как лечились?
Не могу уже ходить расписной , хочется избавиться хотя бы визуально от проблемы (надоело, даже в зеркала разлюбила) , пока регулирую внутренние.
Крема, мази какие?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да что ж такое! а к врачу?
меня тоже сыпало прыщами и это в 31 год. оказалось это был сигнал воспаления(((
все что лезит наружу это результат того что что-то нездорово внутри.
мази-крема это все внешняя маскировка и всем разное подходит, так что форум не знаю чем вам сможет помочь

#2

первый пост частично прав.

#3
Гость

да что ж такое! а к врачу?
меня тоже сыпало прыщами и это в 31 год. оказалось это был сигнал воспаления(((
все что лезит наружу это результат того что что-то нездорово внутри.
мази-крема это все внешняя маскировка и всем разное подходит, так что форум не знаю чем вам сможет помочь

Врач мне назначил гормональные (ОК) в следствие гормонального сбоя из-за стресса!)) Обследовалась, всё в порядке в органах, именно сбой) Поэтому и прошу именно наружное, чтобы побыстрее и комплексно)

Гость
#4

Какие мази? Идите к гинекологу, эндокринологу, дерматологу. Проблема то внутри. Надо сдать гормоны, нормализовать гормональный фон. К врачу!

НаташаРу
#5

Автор, у меня тоже гормональные высыпания. Лучше всего в аптеке подобрать крем или гель от прыщей. Косметические мазилки без толку. Аптечная косметика в том числе. Наружных мазей от прыщей в аптеке неплохой выбор. Можно почитать в интернете и выбрать для себя по составу и отзывам что больше понравится. Мне больше всего нравятся регецин (гиалуроновая кислота + цинк) и азелик.

Гость
#6

Тогда вам мази незачем, пропьёте таблетки и уйдут прыщи, если это действительно из-за гормонов. Но если вдруг потом вернутся прыщи снова и сбой тоже то пейте травяные препараты у них нет эффекта отмены как у ок, а какие препараты именно, назначит врач в случае чего

Гость
#7

От ОК временно может всё наладится, а после отмены - опять то же самое, ведь принцип действия - подавления яичников и замена собственного гормон. фона искусственным, ничего хорошего. После того, как яичники опять заработают, не факт что будут работать правильно. Поэтому лучше мягкое корректирование гормонального фона травами

НаташаРу
#8
Гость

От ОК временно может всё наладится, а после отмены - опять то же самое, ведь принцип действия - подавления яичников и замена собственного гормон. фона искусственным, ничего хорошего. После того, как яичники опять заработают, не факт что будут работать правильно. Поэтому лучше мягкое корректирование гормонального фона травами

А вы в этом разбираетесь? Завтра иду к эндокринологу, на что внимание обратить, что просить? )) я что-то даже переживаю

Гостюшка
#9
НаташаРу

А вы в этом разбираетесь? Завтра иду к эндокринологу, на что внимание обратить, что просить? )) я что-то даже переживаю

понимаю,что вопрос не ко мне, но как я знаю, эндокринолог попросит сделать анализы на гормоны, до их показаний ничего не назначит. Вряд ли эндокринолог скажет пить ОК ( как любят подсовывать все гинекологи) , но уж если он такой особенный - отказывайтесь, просите другие варианты.

Гость
#10

Ля рош позей крем Эффаклар дуо +, пользуйтесь регулярно, через пару недель будет улучшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мотя
#11

Пропив курс Акнекутана, я наконец-то забыла о прыщах!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема