Гость
Статьи
Гормональная мазь, …

Гормональная мазь, высыпания, стероидный дерматит, зависимость

Здравствуйте всем, подскажите, столкнулась с такой проблемой. На руках была аллергия, начала мазать акридермом, хорошо помогало, обрадовалась, наносила постоянно и в качестве профилактики. Потом вдруг то ли от стресса то ли от чего, на лице появилось пятнышко красное, ну думала аллергия, времени не было идти к врачу, да и пятно было маленькое, помазала его акридермом, помог, и так мазала несколько дней, и от прыщиков помогал незначительных, не подавала особое значение. Потом перестала пользоваться как вдруг начало высыпать.. ну и я пошла к дерматологу. Сразу же сказали, что нельзя мазать акридерм на лицо, да и вообще на тело более 5 дней, так как это гормональная мазь! У меня возникло привыкание, а именно стероидный дерматит(( прописали мази, купила, неделю мажу, улучшений нет, красное лицо, обсыпанные в белых прыщиках очень мелкая сыпь, сегодня начала пить метродиназол, Полисорб, Лактофильтрум, мажу серной мазью, цинокап, розамет, тетрациклин, и ещё пью Лоратадин. Надеюсь на улучшение, так как через полтора месяца свадьба, ааа, помогаете, может кто сталкивался тоже с такой проблемой, кому что помогло?! #гормональнаямазь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заварите полынь и делайте примочки на лицо,3 раза в день по 30 минут,через неделю увидите улучшение.После стероидов нужно время,чтобы кожа пришла в норму.

Гость
#2
Гость

Заварите полынь и делайте примочки на лицо,3 раза в день по 30 минут,через неделю увидите улучшение.После стероидов нужно время,чтобы кожа пришла в норму.

Спасибо большое

Гость
#3
Гость

Спасибо большое

Выздоравливайте.Я сама пережила подобный кошмар и мне только примочки помогли.

Гость
#4
Гость

Выздоравливайте.Я сама пережила подобный кошмар и мне только примочки помогли.

Да, это действительно кошмар.
Надеюсь, что поможет и мне :)) подскажите, примерно через сколько времени у вас полностью ушло всё?

Гость
#5
Гость

Да, это действительно кошмар.
Надеюсь, что поможет и мне :)) подскажите, примерно через сколько времени у вас полностью ушло всё?

Это было давно,точно не помню.Я тогда много что пробовала,но после примочек прям стало сразу видно,что кожа начала светлеть,а до этого была чуть ли не бордового цвета.Тоже синафланом испортила себе всё,не зная какие последствия он вызывает.

Регина
#6

Если прям срочно надо лицо в норму привести, то тут Бьюти формула от NL Вам в помощь. Я ее не продаю, я рекомендую, потому что у меня уже через неделю этого курса лицо стало очищаться, а к концу пачки вообще числое стало

Лера
#7

Гормональными действительно увлекаться не стоит, тем более на лице. У меня атопический дерматит, периодически приходится пользоваться. Но я крем Адвантан беру. Много кремов перебрала, на нем остановилась. И еще мне врач советовал - при обострении - сорбенты пропивать, чтоб организм почистить...

Гость
#8
Регина

Если прям срочно надо лицо в норму привести, то тут Бьюти формула от NL Вам в помощь. Я ее не продаю, я рекомендую, потому что у меня уже через неделю этого курса лицо стало очищаться, а к концу пачки вообще числое стало

Уже давно всё прошло, спасибо. Подошли обычные мази , может кому понадобиться это цинокап, серная, и розомет. Все дешёвые в аптеке

#9

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: