Гость
Статьи
Профилактика простуды

Профилактика простуды

Я простудилась, лежу пластом. Даже вызов врача сделала, он прописал противовирусное Кагоцел, поливитамины и спрей Гексорал от горла. А вот от мужа вообще не ожидала, очень мнительный стал, боится что я его заражу. У него скоро отпуск, закрывает все хвосты и болеть ему никак нельзя. Подскажите методы что бы ему не заболеть. Он пьёт витамин С, но мы оба считаем, что это недостаточно. #профилактика

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вам как-то изолироваться в комнате, которую постоянно будете проветривать? Вашего мужа можно понять, болеть никому не хочется.

#2
Мария

Может вам как-то изолироваться в комнате, которую постоянно будете проветривать? Вашего мужа можно понять, болеть никому не хочется.

Это нереально, у человека есть естественные нужды и полностью изолироваться не получится. Микробам не прикажешь оставаться только в в одной комнате.

#3

Так это вообще не проблема! Если заболеем я или муж мы покупаем таблетки Кагоцел. Один проходит лечение курсом 4 дня, другой пьет для профилактики два дня, один раз в день. Вроде всяким лечились, остановились на этом, результат нравится. Выздоравливаешь без последствий простыл в виде бронхита, больных ушей, ангины и тд.

#4

В аптеке продают пластырь Сопелку на грудь. Он с эфирными маслами, она обеззараживают воздух вокруг человека.

#5

Пусть промывает почаще нос и горло Аквалором, смоются вирусы которые хотят попасть внутрь. Я использую спрей Дыши для обеззараживания воздуха, рук и поверхностей.

#6

Часто проветривайте в комнате, да и в квартире. Промывать нос морской водой. И чтобы не заболеть хорошо бы пропить Пептимунал. Это пептиды, которые способствует общему улучшению состояния, повышают иммунитет

#7

Можно мазать нос обычной оксолиновой мазью, старое доброе лекарство

#8
Belousik

Можно мазать нос обычной оксолиновой мазью, старое доброе лекарство

И бесполезное 🤣Вазелин в составе просто притягивает к себе пыль с вирусами, а оксолин сам сушит кожу, и помогает только от определенных видов простуды, по моему от гриппа a. И вообще, его рекомендуют удалять с носа и наносить новый слой каждые два часа. Такое неудобное и очень слабое лекарство.

#9

Чай с лимоном, имбирём) побольше жидкости, чаще проветривать квартиру и все будет хорошо)

#10

Мне Кагоцел нравится. Уже на второй день лечения нет температуры и ломоты в теле, не насморка и вообще уже можно потихоньку заниматься своими делами. Я Кагоцел и детям давала, когда сама заболела. Всё обошлось, они не заболели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Хороший комплекс витаминов - это Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Они заметно укрепляют иммунитет. Моей свекрови они помогли выкарабкаться после воспаления легких. После долгого приема побочных эффектов не наблюдали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: