Гость
Статьи
Почему вздувается …

Почему вздувается живот?

От чего может болеть и вздуваться живот, если ты на правильно питании? Вроде от полезных продуктов наоборот в животе должна быть тишь да гладь.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы едите? Может горох или чёрный хлеб

Гость
#2
Гость

А что вы едите? Может горох или чёрный хлеб

Да по-любому окрошку с чёрным хлебом порет.

Гость
#3

Глисты хороводы водят

Гость
#4

Проверьте на кандидоз ЖКТ. Я так же мучилась. Пошла к врачу. Тот назначил анализы. И были обнаружены кандиды в большом количестве. Я-то ела много овощей, каши, думала что правильно питаюсь. Оказалось, что мне такая пища не подходит. Нужны белки. От них нельзя отказываться. Пролечилась, сейчас все в порядке, но увы, стоит съесть что нибудь из быстрых углеводов (конфетку, печенье) и все по новой.

Тамара
#5

Смотря, что обычно едите. Сейчас диетологи не рекомендуют есть магазинные овощи/фрукты. Казалось бы здоровая еда, но там столько нитратов, что её по праву уже можно называть вредной!

Гость
#6

И какой у Вас рацион? У меня вот часто вздутие бывает. Это виноваты как правило любые бобовые, виноград, свежая капуста, помидоры. Тоже вроде все полезное, а вот неудобства возникают.

#7
Тамара

Смотря, что обычно едите. Сейчас диетологи не рекомендуют есть магазинные овощи/фрукты. Казалось бы здоровая еда, но там столько нитратов, что её по праву уже можно называть вредной!

Ой, долго перечислять, что я ем. Из основного - хлеб цельнозерновой, капусту пекинскую, морковь, укроп/петрушку. В основном это запекается или используется в салатах с заправкой из ол. масла или тушится. Короче, всякая вредятина исключена.

Тамара
#8

Дело не во вредной пище, а в том, как организм реагирует на те или иные продукты. Вашему организму помощь нужна видимо, наверно не хватает каких-то ферментов для комфортного переваривания. О орликсе слышали что-нибудь? Хорошее средство, я им довольна. В составе у него природный фермент, название не запомнила, слишком мудреное. Вот короче он помогает переваривать такого рода продукты. А вообще к гастроэнтерологу запишитесь. С организмом шутки плохи, особенно с желудком.

#9

от нехватки ферментов может быть вздутие! креон или мезим в помощь!

Инга
#10

Приезжайте к нам в санторий Юрмино, здесь мы вам подберем лечение и восстановление для организма. А также замечательный отдых на берегу моря https://yurmino.ru

#11

Сейчас время шашлыков, вкусно до безобразия, но потом тяжесть в желудке бывает и вздутие. Все от обжорства, как я говорю.

Вероника
#12
Vika

Сейчас время шашлыков, вкусно до безобразия, но потом тяжесть в желудке бывает и вздутие. Все от обжорства, как я говорю.

Просто не надо переедать, а если у вас постоянно такие проблемы то надо принимать препараты до или после пикника, сейчас их много и выбрать думаю не сложно.

#13

Вероника, я пробовала принимать, но мне не помогло. А вы чем спасаетесь?

Вероника
#14

Мне нравится тримедат, я вообще его при своей язве вместе с арнтибиотиками принимала курсом и до сих пор не вспоминаю о тяжести и вздутии, ну и правильное диетическое питание конечно же важно.

Яна
#15

А у меня он в сумочке всегда есть как первая помощь после еды, т.к.к желудок слабый и малейшее вредное вкусное дает о себе знать проблемами в ЖКТ.

Лялька
#16

Возобновлю тему. Кто-то смог справиться при помощи народных средств с этой деликатной проблемой?

Зарина
#17

Я в свое время пила какие-то бады. Если честно, то название не помню. А потом пошла и прошла курс лечения. Благо ничего страшного с кишечником не оказалось, просто сбои. Поэтому теперь все впорядке.

Алекса
#18
Лялька

Возобновлю тему. Кто-то смог справиться при помощи народных средств с этой деликатной проблемой?

Народными нет. Но при помощи Орликса борюсь достаточно успешно.
Народными нет. Но при помощи Орликса борюсь достаточно успешно.

Зарина
#19

Это бад? А то похоже название на те таблетки? Помню только оранжевую упаковку...

Юля
#20

Да, бад и да, в оранжевой упаковке. Мне вылечиться нельзя, а вот от метеоризма Орликс очень спасает.

Ирина
#21

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лялька
#22

Юль, мне в аптеке его тоже рекомендовали, но почему-то я не стала брать. Думала фигня. Но раз он так хорошо помогает, то нужно попробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: