Гость
Статьи
Мазок на флору

Мазок на флору

Не нашла похожей темы. Сегодня получила результат мазка на флору. ОКазалась она смешанная. Кто знает, вариант нормы это или нет? В инете пишут всякое, а врач просто гаркнула ан меня, как дворовая собака.

16 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

делай мазки в частных лабораториях типа хеликс. Там дают показатели и справа цифры нормы. Сразу всё понятно

Оо
#2

Смешанная значит присутствует в большинстве патогенная миклофлора. У вас вагинит легкой степени. Покупайте свечи неопенотран форте или дешевые аналоги Метромикон Нео». «Метрогил». «Лактонорм» и ли гексикон от него побочек меньше. С первыми свечами нельзя употреблять алкоголь.

Гость
#3

Если зуда нет, то все нормально. Сейчас так всех женщин залечивают до инвалидности. Лечат от несуществующих болезней.

Оо
#4
Гость

Если зуда нет, то все нормально. Сейчас так всех женщин залечивают до инвалидности. Лечат от несуществующих болезней.

Да. Я не лечила вагинит несколько лет. На его фоне развилась эрозия. Что вы ***** несете. Лучше один раз пролечится и соблюдать гигиену, чем потом мучаться как я. Запущеный вагинит может привести к андекситу, если вас не берет не значит что у остальных будет так же.

#5

Вагинит себя как-нибудь проявляет?

Оо
#6
usu2002

Вагинит себя как-нибудь проявляет?

В том то и дело что если легкий, то никак. Запах еще может быть и цвет выделений . Сначала не замечала это пару лет. Пролечусь потом снова забуду и по новой.

#7

так она и будет смешанная. Флора то разная. Вопрос что и в каком соотношении?

Оо
#8
natalibeh

так она и будет смешанная. Флора то разная. Вопрос что и в каком соотношении?

Вот если соотношение нормальное то пишут средняя или нормальная.

Оо
#9

А вообще автор не прще в гемохелп сходить мазок 200 руб. Расшифровку в инете найде или они сами напишут.

#10
natalibeh

так она и будет смешанная. Флора то разная. Вопрос что и в каком соотношении?

Врач не сказала, просто рявкнула на меня, когда я спросила, нормально ли это.

#11

и лейкоциты слегка повышены,но тут доктор сообщила, что это может быть вариантом нормы.

Гость
#12

Дисбактериоз у вас .Симптомы есть ? Если ещё есть воспалительная реакция -это вагинит. Сколько лейкоциты? Вообще если вас не беспокоит -не заморачивайтесь. Я уже 4 гинекологов сменила, никто не вылечил

Гость
#13
Гость

Дисбактериоз у вас .Симптомы есть ? Если ещё есть воспалительная реакция -это вагинит. Сколько лейкоциты? Вообще если вас не беспокоит -не заморачивайтесь. Я уже 4 гинекологов сменила, никто не вылечил

Вообще ничего не беспокоит, никакой симптоматики. Лейкоциты: 30-40. Но в инете пишут, что они могут быть на таком уровне за несколько дней до месячных. Как раз мой случай.

Гость
#14
Гость

Дисбактериоз у вас .Симптомы есть ? Если ещё есть воспалительная реакция -это вагинит. Сколько лейкоциты? Вообще если вас не беспокоит -не заморачивайтесь. Я уже 4 гинекологов сменила, никто не вылечил

Вообще ничего не беспокоит, никакой симптоматики. Лейкоциты: 30-40. Но в инете пишут, что они могут быть на таком уровне за несколько дней до месячных. Как раз мой случай.

Тогда прождите месячных , потом пересдайте мазок . Если опять тоже самое -то стоит сделать посев и ПЦР на инфекции.

Гость
#15
Гость

Дисбактериоз у вас .Симптомы есть ? Если ещё есть воспалительная реакция -это вагинит. Сколько лейкоциты? Вообще если вас не беспокоит -не заморачивайтесь. Я уже 4 гинекологов сменила, никто не вылечил

Вообще ничего не беспокоит, никакой симптоматики. Лейкоциты: 30-40. Но в инете пишут, что они могут быть на таком уровне за несколько дней до месячных. Как раз мой случай.

Тогда прождите месячных , потом пересдайте мазок . Если опять тоже самое -то стоит сделать посев и ПЦР на инфекции.[/qуоте]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Дисбактериоз у вас .Симптомы есть ? Если ещё есть воспалительная реакция -это вагинит. Сколько лейкоциты? Вообще если вас не беспокоит -не заморачивайтесь. Я уже 4 гинекологов сменила, никто не вылечил

Вообще ничего не беспокоит, никакой симптоматики. Лейкоциты: 30-40. Но в инете пишут, что они могут быть на таком уровне за несколько дней до месячных. Как раз мой случай.

Тогда прождите месячных , потом пересдайте мазок . Если опять тоже самое -то стоит сделать посев и ПЦР на инфекции.[/qуоте][/qуоте]

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: