Гость
Статьи
Бросить регулон на 9й …

Бросить регулон на 9й день

Принимаю первую пачку Регулона. Дня с 3го появилась сильная раздражительность, на 6й - на ровном месте расплакалась при молодом человеке и часа два не могла успокоиться. Дальше раздражительность не проходит, шум в голове, подавленность. Обычно кожа чистая, сейчас пошли прыщи. Болят ноги.

Врач назначала "чтобы немного убрать лишний эндометрий из матки", хотя в заключении диагноз "эндометриоз" не поставила. На мои жалобы на 6й день развела руками - говорит, попейте валерьяночку и эхинацею, пачку допивайте и заменим ОК.

Но раз такая сильная реакция уже на 6-7 день, думаю бросить к черту. Еще и отпуск с мч через пару дней, а я нервная и ничего не радует. Еще и к сексу охладела резко. все сухо.

Что будет, если бросить сейчас?

Муа
8 ответов
Последний — 16 мая 2017, 15:57 Перейти
1.
Гость
Муа

Принимаю первую пачку Регулона. Дня с 3го появилась сильная раздражительность, на 6й - на ровном месте расплакалась при молодом человеке и часа два не могла успокоиться. Дальше раздражительность не проходит, шум в голове, подавленность. Обычно кожа чистая, сейчас пошли прыщи. Болят ноги.

Врач назначала "чтобы немного убрать лишний эндометрий из матки", хотя в заключении диагноз "эндометриоз" не поставила. На мои жалобы на 6й день развела руками - говорит, попейте валерьяночку и эхинацею, пачку допивайте и заменим ОК.

Но раз такая сильная реакция уже на 6-7 день, думаю бросить к черту. Еще и отпуск с мч через пару дней, а я нервная и ничего не радует. Еще и к сексу охладела резко. все сухо.

Что будет, если бросить сейчас?

Ок вообще не метод лечения, он лишь маскирует симптомы, это лишь контрацепция.....

2.
гость

я хорошо переносила регулон, пила как противозачаточное, и как лечебное средство.

4.
Мария

Если бросить сейчас, то последствия могут быть непредсказуемыми

5.
Гость

Скорее всего, это у вас не от таблеток. А просто чисто психологически. Может, вы читали в инструкции о побочных действиях, и теперь чисто на подсознательном уровне вы знаете, чего ожидать, и оно у вас появляется.
Так быстро описанные вами побочные явления не появятся. Для этого нужно попить ОК хотя бы 4-6 месяцев, а не дней.
Основные побочки, которые могут появиться в самом начале приема - это мазня или кровотечение, тошнота (может быть очень сильная), и может начать болеть грудь, как перед месячными. Все. Больше ничего в начале приема не бывает.

6.
Гость
Мария

Если бросить сейчас, то последствия могут быть непредсказуемыми

Ничего не будет. Через 3-4 дня после приема последней таблетки может начаться кровотечение отмены и все.
Только смысл бросать, если побочки надуманные?

Обычно рекомендуют допить пачку до конца из-за возможности гормонального сбоя. Сходите к врачу, может она вам что подскажет, все-таки с гормональной контрацепцией не шутят. Я вот не стала гормонами травиться и поэтому использую капсулы фарматекс, это негормональный препарат и пока он меня полностью устраивает.

8.
Алекса
Vika

Я вот не стала гормонами травиться и поэтому использую капсулы фарматекс, это негормональный препарат и пока он меня полностью устраивает.

Подскажите, что за капсулы такие? Как давно вы так предохраняетесь? Как пользоваться ими? Если препарат негормональный, то каков принцип его действия тогда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса

Подскажите, что за капсулы такие? Как давно вы так предохраняетесь? Как пользоваться ими? Если препарат негормональный, то каков принцип его действия тогда?

Пользуемся им несколько лет, это местная контрацепция, применяется интравагинально. Капсулу нужно ввести за 10 мин до ПА. Действие у него простое - повреждают сперматозоиды, делая их неспособными к оплодотворению. Вообще фарматекс выпускается в 4 формах: таблетки, крем, свечи и капсулы, так что можно спокойно подобрать что-то свое.