Гость
Статьи
Цикл не …

Цикл не устанавливается вот уже три года!

Здравствуйте,очень нужен совет.Мне 16.Первые месячные пошли в 13.Задержки были и до 3-***** месяцев!Идут 4 дня стабильно.Но вот сам цикл вот уже три года не устанавливается. Что делать?Пожалуйста,подскажите.Родителей тревожить лишний раз не хочется,да и тема не из самых приятных...
Заранее спасибо)

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норма. у меня также. как же я завидую людям, у которых по 4-***** дня идёт всего, у меня неделя стабильно(

Клещевой энцефалит
#2

У меня такое было,надо идти к гинекологу, он выпишет противозачаточные таблетки, которые выровнят гормональный фон.Само все давно бы уже установилось.

Гость
#3

До сих пор не установился, изначально было непонятно когда и как долгоб Куча проблем по-женски. Мне уже 31

Гость
#4

Тревожьте родителей! Нужны анализы на гормоны и если что лечение

#5

сходите обязательно на гормоны анализ у эндокринолога сдайте, он вам после этого всё объяснит, покажет и расскажет

Гость
#6

Врач выпишет гормоны,вероятнее всего дюфастон,его назначают почти каждой с нерегулярным циклом,но гормоны есть гормоны,могут возникнуть побочки,у кого-то гладко проходит,у кого то нет.У меня например выросла киста,во время прекратила принимать,обошлось без операции.Могу порекомендовать гинокомфорт масло примулы вечерний,препарат растительный,очень благотворно действует на половую сферу,да и в целом на весь организм,нормализуется цикл,месячные проходят безболезненно.

Гость
#7

во так тоже никого не тревожила, хотя мама у меня изначально знала. что цикл не устанавливается. а потом в 21 год пошла полип из матки удалять, вызван он был гормональным сбоем плюс СПКЯ. девушка, срочно к хорошему гинекологу-эндокринологу!

Гость
#8

У меня так же было. Установился только после 30 лет. Но это не помешало мне забеременеть и родить двух детей (до 30). Причем беременности протекали идеально (без токсикозов и угроз). Ничем никогда не лечилась и проблем по гинекологии никогда не было. Никаких! Кроме нерегулярного цикла в молодости. И то потом само прошло. Не рекомендую вам принимать гормоны. Репродуктивная система и так слабовата, а гормоны могут ее окончательно доломать. Хотя мне врачи постоянно пытались что-то прописать. Я даже пробовала 3 раза принимать ОК Но больше чем на месяц меня ни разу не хватило потому, что были сильные побочки. А вот после приема ОК с циклом становилось еще хуже, чем до. И в течение полугода месячные были ну очень редкими. Сейчас мне уже хорошо за 40. И надо сказать, что такой нерегулярный цикл ни разу не спровоцировал мне никаких кист, полипов, СПКЯ и т.п.

Гость
#9
Гость

норма. у меня также. как же я завидую людям, у которых по 4-***** дня идёт всего, у меня неделя стабильно(

У меня идут 7-8 дней. Меня это устраивает. Ни разу не жаловалась.

Гость
#10
Гость

У меня так же было. Установился только после 30 лет. Но это не помешало мне забеременеть и родить двух детей (до 30). Причем беременности протекали идеально (без токсикозов и угроз). Ничем никогда не лечилась и проблем по гинекологии никогда не было. Никаких! Кроме нерегулярного цикла в молодости. И то потом само прошло. Не рекомендую вам принимать гормоны. Репродуктивная система и так слабовата, а гормоны могут ее окончательно доломать. Хотя мне врачи постоянно пытались что-то прописать. Я даже пробовала 3 раза принимать ОК Но больше чем на месяц меня ни разу не хватило потому, что были сильные побочки. А вот после приема ОК с циклом становилось еще хуже, чем до. И в течение полугода месячные были ну очень редкими. Сейчас мне уже хорошо за 40. И надо сказать, что такой нерегулярный цикл ни разу не спровоцировал мне никаких кист, полипов, СПКЯ и т.п.

вам повезло без последствий, но не надо советовать другим не лечиться, если врач назначает. Мой пост 7, вот если бы я вовремя спохватилась и начала пить гормоны, то не пошла бы на чистку. после уже начала их принимать, стало нормально, перестала, через 5 лет узнаю, что у меня миома опять на фоне гормонального сбоя. вот так! все индивидуально. Подруга моя вон с юности от гинеколога не вылазила, киста яичника, месячные раз в полгода могли придти, гормоны не в порядке. С 18 лет пила Диане-35 на протяжении долгого времени, правда с небольшими перерывами, как переставала пить, цикл сбивался, но по операциям не бегала и проблем у нее с полипами/миомами не было. Еще и родила нормально

Гость
#11
Гость

вам повезло без последствий, но не надо советовать другим не лечиться, если врач назначает. Мой пост 7, вот если бы я вовремя спохватилась и начала пить гормоны, то не пошла бы на чистку. после уже начала их принимать, стало нормально, перестала, через 5 лет узнаю, что у меня миома опять на фоне гормонального сбоя. вот так! все индивидуально. Подруга моя вон с юности от гинеколога не вылазила, киста яичника, месячные раз в полгода могли придти, гормоны не в порядке. С 18 лет пила Диане-35 на протяжении долгого времени, правда с небольшими перерывами, как переставала пить, цикл сбивался, но по операциям не бегала и проблем у нее с полипами/миомами не было. Еще и родила нормально

А зачем лечиться, если ничего не беспокоит? Понятно, что если боли или кровотечения, то надо лечить. А если просто нерегулярный цикл? И больше никаких симптомов нет. Зачем лечить? Для галочки, чтобы все как у всех было. А вы знаете сколько женщин после таких лечений потом не могут забеременеть или выносить ребенка? Знаю таких несколько, которые сначала "лечились" гормонами, а потом без детей остались. А врачам-то на нас плевать. Давно уже на собственном опыте убедилась. У меня дочь между первым и вторым ребенком полгода пила гормоны. Первая беременность идеально проходила, а вторая все время на сохранении. так вот ей гормоны репродуктивную функцию нарушили. Поэтому просто нерегулярный цикл без полипов и т.п. не надо лечить. К тому же автору еще 16 лет. Все может еще наладится.

Гость
#12

А вообще займитесь каким-нибудь фитнесом на постоянной основе. Хорошо гормональную систему оздоравливает. У меня и яичники, и щитовидка. и поджелудочная стали лучше работать от регулярных занятий.

Гость
#13
Гость

А зачем лечиться, если ничего не беспокоит? Понятно, что если боли или кровотечения, то надо лечить. А если просто нерегулярный цикл? И больше никаких симптомов нет. Зачем лечить? Для галочки, чтобы все как у всех было. А вы знаете сколько женщин после таких лечений потом не могут забеременеть или выносить ребенка? Знаю таких несколько, которые сначала "лечились" гормонами, а потом без детей остались. А врачам-то на нас плевать. Давно уже на собственном опыте убедилась. У меня дочь между первым и вторым ребенком полгода пила гормоны. Первая беременность идеально проходила, а вторая все время на сохранении. так вот ей гормоны репродуктивную функцию нарушили. Поэтому просто нерегулярный цикл без полипов и т.п. не надо лечить. К тому же автору еще 16 лет. Все может еще наладится.

я вам написала, что не лечилась, ну нерегулярный и ладно, также как у автора с самого начала. А потом все хуже и хуже, в итоге пошла полип удалять и гормональный сбой, которых хрен устранишь. А начала бы лечиться вовремя, может и не было бы хотя бы полипа и этой чистки. И миомы бы не было, если бы не бросила пить, а пошла обследоваться вовремя. Что еще непонятного? вам просто повезло, но это только вам, а другим вот не везет и не проносит, приходится так и так таскаться по гинекологам. Ненормально это - что цикл не устанавливается столько времени и лучше все таки узнать причины, а не забивать. А без детей эти женщины остались, потому что не лечились, запустили, возможно поздно спохватились, и лечение неправильно было назначено. Куча причин. не все еще вылечивается, фиг этот сбой еще устранишь. у меня на гормонах лично все ок и знакомые никто бесплодными не остались, а на счет вынашиваемости - это вообще лотерея, организм меняется вообще-то и имеет свойство изнашиваться, наивно полагать, что все беременности будут протекать 100% легко и удачно

Гость
#14
Гость

А вообще займитесь каким-нибудь фитнесом на постоянной основе. Хорошо гормональную систему оздоравливает. У меня и яичники, и щитовидка. и поджелудочная стали лучше работать от регулярных занятий.

а почему вы думаете, что я не занимаюсь? только никак это не отражается

Гость
#15
Гость

я вам написала, что не лечилась, ну нерегулярный и ладно, также как у автора с самого начала. А потом все хуже и хуже, в итоге пошла полип удалять и гормональный сбой, которых хрен устранишь. А начала бы лечиться вовремя, может и не было бы хотя бы полипа и этой чистки. И миомы бы не было, если бы не бросила пить, а пошла обследоваться вовремя.

я написала, что лечиться не надо, если кроме нерегулярного цикла больше ничего не беспокоит. У вас же полипы. Лечите их. А вот миома у вас появилась как раз как последствие гормонального лечения. Принимая гормоны, вы выключаете свои яичники. Они не работают. Менструального цикла нет. Что там может быть в порядке? только видимость порядка. А когда после гормонов они включаются вновь, то очень часто возникают миомы и другие проблемы как последствие их приема. Кстати, вы очень рискуете, принимая гормоны с миомой. На них она очень даже хорошо растет.
И на протекание беременности прием гормонов тоже влияет. Я вот родила в 20, 25 и 38 лет. Все беременности идеально прошли, не смотря на мою изношенность. А дочь в 20 и 24 года рожала. И разница большая в беременностях, потому что гормоны принимала, здоровая женщина, просто предохранялась. Ни абортов, ни болезней, что могло бы повлиять не было.
Вы же просто молодая и неопытная, верите всему, что вам говорят врачи. Потом соберетесь рожать, а поздно будет за голову хвататься. У меня медицинское образование и подруга-гинеколог. Она мне все подробно о гормонах объяснила в свое время. Да они назначают гормоны, у них стандарты такие. Но сами без крайних на то показаний их не принимают. и своим не советуют.

Гость
#16

Девушка, гормональные таблетки для "выравнивания" цикла нельзя! Они в принципе подавляют яичники, а они у Вас и так работают неидеально, так сказать. Ищите врача, который бы помог более "мягкими" лекарствами, ну или цикл сам установится. И что значит не устанавливается? Да у меня всю жизнь цикл +- пару дней, это не совсем хорошо, но и не очень плохо. Еще проверьте щитовидку, иногда от нее такое бывает. У многих людей есть эндемический зоб от дефицита йода, возможно проблема в этом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Да они назначают гормоны, у них стандарты такие.

Ох уж эти их стандарты и схемы лечения...((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: