Гость
Статьи
Цикл 40 дней: у кого …

Цикл 40 дней: у кого так?

Месячные пошли довольно поздно - в 16 лет. 7 лет шли как попало - раз в 3-4 месяца, было отсутствие и 7 месяцев. Стояла на учете у гинекологов эндокринологического центра. Лечились и гормонами (ОК "Ярина", Дивигель, Лютеина), и гомеопатией Хеель, и БАДами типа Дикий Ямс. Но и одно, и второе, и третье давало очень краткосрочную нормализацию. В итоге в 22 года я перестала принимать что бы то ни было, и через год они нормализовались сами. Сейчас мне 26, месячные регулярные, но раз в 40 дней. А три месяца назад почему-то были два раза (в начале и конце месяца).
Указывает ли столь долгий цикл на низкую фертильность и потенциальные проблемы с беременностью? (Я пока не замужем, удостовериться нет возможности)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько помню, нормальным считается цикл от 21 до 36 дней. Вам бы хорошего гинеколога-эндокринолога. Возможно, 40 дней это ваша индивидуальная особенность.

Гость
#2

ну может и особенность, может и патология, может у вас эндометриоз или еще что в этом роде...

Гость
#3

Во-первых, это не гомеопатия. Во-вторых, гормонами не лечатся. Вы на время приема получаете эффект. Заканчиваете принимать - заканчивается эффект.

По теме: у меня бывали циклы по 45 дней 1-3 раза в год. Такое бывало. В среднем цикл 30-35 дней. Здорова.
Стрессы в вашей жизни присутствуют? у меня последний раз цикл в 45 дней был перед НГ, там реально был стресс на работе. Как только закончился год, 31 декабря выходной день и начались..

#4
Гость

Во-первых, это не гомеопатия. Во-вторых, гормонами не лечатся. Вы на время приема получаете эффект. Заканчиваете принимать - заканчивается эффект...Стрессы в вашей жизни присутствуют?

Жаль, мне об этом эффекте не сказали. Зачем мне нужны были те гормоны и те ОК, от которых волосы на треть высыпались? Врач аргументировала это неким "запуском яичников", мол организм войдет в колею.
А стрессы - нет особых. Всё стабильно. Правда, секса нет вообще, и не было. Впрочем, думаю, связь слабая.

#5
Гость

ну может и особенность, может и патология, может у вас эндометриоз или еще что в этом роде...

УЗИ патологию не показало, только правый яичник со спайками.

#6
Гость

Насколько помню, нормальным считается цикл от 21 до 36 дней. Вам бы хорошего гинеколога-эндокринолога. Возможно, 40 дней это ваша индивидуальная особенность.

Врача сложно найти. Я тогда в эндокрин.центр попала по рекомендации, врач типа оч. хороший, но вот зачем мне были гормоны, которые не устранили проблему? ((

Гость
#7

у меня тоже самое, были задержки, узи показало, что здорова, пропила дюфастон цикл был 28 дней, потом перестала и цикл стал стабильно 40 дней. но я уже привыкла и решила больше не вмешиваться в организм и гармоны эти пить.

#8
Гость

у меня тоже самое, были задержки, узи показало, что здорова, пропила дюфастон цикл был 28 дней, потом перестала и цикл стал стабильно 40 дней. но я уже привыкла и решила больше не вмешиваться в организм и гармоны эти пить.

А дети есть у Вас?

Гость
#9

Уменя от 41 до 45 дней частенько бвает

Василиса
#10
Драная Кыця

А дети есть у Вас?

а врач случайно не яровая?

#11
Гость

Уменя от 41 до 45 дней частенько бвает

А обычный цикл сколько?

#12
Василиса

а врач случайно не яровая?

Нет

#13
Василиса

а врач случайно не яровая?

На Пушкинской в Киеве, помню, что Ольга Владимировна, а фамилию не помню)

#14
Драная Кыця

Насколько помню, нормальным считается цикл от 21 до 36 дней. Вам бы хорошего гинеколога-эндокринолога. Возможно, 40 дней это ваша индивидуальная особенность.

Врача сложно найти. Я тогда в эндокрин.центр попала по рекомендации, врач типа оч. хороший, но вот зачем мне были гормоны, которые не устранили проблему? ((
Врачи в наше время оставляют делать лучшего ...

Гость
#15
Драная Кыця

у меня тоже самое, были задержки, узи показало, что здорова, пропила дюфастон цикл был 28 дней, потом перестала и цикл стал стабильно 40 дней. но я уже привыкла и решила больше не вмешиваться в организм и гармоны эти пить.

А дети есть у Вас?

нет. Решила вот что, пока не планирую беременность пусть идет как идет, а когда ребенок будет в планах можно и дюфастон или что то другое пропить, если такой цикл как то на этом скажется.

Гость
#16

Автор, ну прям ситуация 1 в 1 как у вас. Мне 26, история похожая, пила гормоны, забросила. Цикл 40 дней. Забеременнеть не пыталась. Но фертильность низкая, тк при ежедневном 3-х летнем ППА девушка с норм фертильностью думаю зале тела бы, а я нет)) ребёнка пока не планирую. Но до 30 его надо будет сделать. Я обследовалась полночтью. Гипофиз-щитовидка-надпочечники-и все по-женски. Все в норме. Моё мнение: ничего не делать. Будем исходить из ситуации, когда ребёнок понадобится. Получится - ок, нет - пойду к гинекологу и будем стимулировать овуляцию. Сейчас это не проблема.

#17
Гость

Забеременнеть не пыталась. Но фертильность низкая, тк при ежедневном 3-х летнем ППА девушка с норм фертильностью думаю зале тела бы, а я нет))

Гость

Гипофиз-щитовидка-надпочечники-и все по-женски. Все в норме.

Гость

Получится - ок, нет - пойду к гинекологу и будем стимулировать овуляцию. Сейчас это не проблема.

Ой, знаете, у меня подруга тоже много лет с ППА не беременела, думала, кто-то из двоих бесплоден. А потом стали целенаправленно делать ребенка, и менее чем через полгода сделали)) Сейчас годовалая лялька у них)


Вы молодец, я только женскую часть обследовала (гормонограмма и УЗИ).


Тоже в это верю)

Наталья
#18
Гость

у меня тоже самое, были задержки, узи показало, что здорова, пропила дюфастон цикл был 28 дней, потом перестала и цикл стал стабильно 40 дней. но я уже привыкла и решила больше не вмешиваться в организм и гармоны эти пить.

+1. Аналогично.

Тоже лечилась, и как автор в том числе ОК пила курсами (волосы слава богу не ухудшились, но у меня другие побочки сказались). В результате перестала пить гормоны - пользы от них реально никакой, только временный эффект, пока принимаешь таблетки. Но сама проблема нерегулярного цикла не лечится и никуда "не уходит".

Сейчас больше не пью никакие таблетки, никаких препаратов не принимаю. Только наблюдаюсь у гинеколога пару раз в год, узи делаю. Цикл 40-42 дня. Я уже к нему привыка, никаких беспокойств мне не доставляет. Организм больше не мучаю, экспериментов с таблетками на нем не ставлю. Раз такой он - значит такой.

Гость
#19

На низкую фертильность не указывает, не переживайте. У меня до первой беременности был очень нерегулярный цикл, практически цикла не было, месячные приходили с разбросом от 24 дня до два месяца, даже 8 месяцев. Забеременела быстро. Позже узнала, что для моей родни нерегулярные циклы обычное дело, рожали все, бесплодных нет, даже выкидышей ни у кого не было.
После родов цикл уменьшился, но все равно нечеткий 21-45 дней где-то.

Гость
#20

у меня до родов 36 цикл был, а после 27. Кошмар какой-то, только закончились и снова начались...

Гость
#21

у меня цикл 40 дней и норм все

Гость
#22

Месячные пошли довольно поздно - в 16 лет. 7 лет шли как попало - раз в 3-4 месяца, было отсутствие и 7 месяцев. Стояла на учете у гинекологов эндокринологического центра. Лечились и гормонами (ОК "Ярина", Дивигель, Лютеина), и гомеопатией Хеель, и БАДами типа Дикий Ямс. Но и одно, и второе, и третье давало очень краткосрочную нормализацию. В итоге в 22 года я перестала принимать что бы то ни было, и через год они нормализовались сами. Сейчас мне 26, месячные регулярные, но раз в 40 дней. А три месяца назад почему-то были два раза (в начале и конце месяца).
Указывает ли столь долгий цикл на низкую фертильность и потенциальные проблемы с беременностью? (Я пока не замужем, удостовериться нет возможности)

Автор, у моей мамы, бабушки, сестры циклы не понять какие. Бывало и по 3 месяца ничего нет. Ни у одной нет и не было ни эрозий ни молочниц никогда. Дети? Да сестра уже не знает чем предохраняться. Вечно беременная. У бабушки 6 детей. У мамы нас 3. А у жены брата цикл 28 дней. По часам. И что? Миома,эндометриоз, 12 лет бесплодия. у меня скачет часто. Тоже залетная. Вот спираль поставила.

Гость
#23

Месячные пошли довольно поздно - в 16 лет. 7 лет шли как попало - раз в 3-4 месяца, было отсутствие и 7 месяцев. Стояла на учете у гинекологов эндокринологического центра. Лечились и гормонами (ОК "Ярина", Дивигель, Лютеина), и гомеопатией Хеель, и БАДами типа Дикий Ямс. Но и одно, и второе, и третье давало очень краткосрочную нормализацию. В итоге в 22 года я перестала принимать что бы то ни было, и через год они нормализовались сами. Сейчас мне 26, месячные регулярные, но раз в 40 дней. А три месяца назад почему-то были два раза (в начале и конце месяца).
Указывает ли столь долгий цикл на низкую фертильность и потенциальные проблемы с беременностью? (Я пока не замужем, удостовериться нет возможности)

это ваша норма

Миа
#24

Я как иммигрировала , так цикл 40 дней стал . Постоянно летаю, для меня перелёт -стресс . Была у врачей, у наших местных и в ЕМС в Москве , здорова . Мне 29, рожать не буду .

Яна
#25

История один в один. Тоже несколько лет ли как попало, раз в 3,2,4 месяца. Тоже долго наблюдалась, тоже ставили эксперименты на мне, пробуя всякие гормональные, которые не помогали. И также потом забила цикл сам определился на 39-40 днях. Патологий нет, все проверили сто раз, начиная от гормонов, заканчивая всякими смешными органами, которые могут влиять. Насчёт фертильности-думаю не влияет. Просто нужно понимать, что овуляция позже, чем с циклом в 30 дней. У меня вообще последние два года она так проходит, что я всегда ее чувствую. А два раза вообще апоплексия была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня цикл был 21 день, 3 дня КД, фертильность невероятно высокая, троих родила, два аборта сделала. Это при том, что предохранялась иногда в двойном объеме - кроме таблетки на всякий случай свечи. Естественно, что после такого предохранения пришлось аборты делать, а то неизвестно что бы там родилось. Спасением стала только спираль.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: