Гость
Статьи
Выпадают волосы очень …

Выпадают волосы очень сильно и нет месячных

Где-то с полтора месяца назад начала замечать, что волосы выпадают намного больше чем обычно, думала просто ломаются, сделала кератин плановый, но ничего не изменилось. Купила кучу масок, делала маски по народным рецептам, опять же результат нулевой. Еще сейчас уже как 2,5 месяца нет месячных, у меня бывали сбои, когда был сбой раньше, была у гинеколога, выписали Циклодинон, сейчас и он результат не дает. Где-то месяца 3 назад у меня была жуткая депрессия, панические атаки, очень ухудшилось психо-эмоциональное состояние. Ходила к психологу, немного помогло. Думаю, что это все из-за нервов, но не знаю к какому врачу идти и что делать ((( волосы лезут со страшной силой и еще начала болеть кожа на голове. Все выпавшие волосы с луковицами ((( на УЗИ щитовидной железы была, ничего не обнаружили. Что делать, подскажите?? я в панике

Анжелика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и есть нервы

Гость
#2

Идите к терапевту,он распределит вас по нужным специалистам.

Гость
#3

Это от стресса. Пропейте успокоительно и витамины, мне очень помог Лувитан когда то, там витамины B и различные микроэлементы, что очень полезно для нервной системы и для внешности. Волосы у меня падать не перестали, так как сожжены осветлением, зато лучше стала справляться с работой, меньше переживать

Flame wave
#4

Проверьте уровень тестостерона. Высокий уровень может вызывать и первое и второе.

Гость
#5

На узи были, а кровь на гормоны сдавали? ТТГ и Т4 в норме?

Гость
#6

Автор, а что показало узи гинекологическое? И были ли Вы у эндокринолога? У меня волосы сыпались и были проблемы с циклом при повышении пролактина и тестостерона (то один взлетал, то - другой), по узи была фолликулярная киста в яичнике. У Вас гормональный сбой, но в его основе лежит именно стресс. Вам бы ещё успокоительное попить, высыпаться и пропить витамины.

Гость
#7

на диетах сидите, поди как большинство вуманских теток 40 кг весите, да?

Гость
#8

К эндокринологу вам. Похоже на гипотериоз, но может быть и еще что-то.

Гость
#9

Если вы худая и при этом сидите на диете, то можете облысеть полностью.
У анорексичек вообще менструации нет.

Анжелика
#10
Гость

на диетах сидите, поди как большинство вуманских теток 40 кг весите, да?

Нет) люблю покушать и кушаю регулярно, нормальный вес для своего роста 53/163

Анжелика
#11
Гость

Если вы худая и при этом сидите на диете, то можете облысеть полностью.
У анорексичек вообще менструации нет.

Не толстая, но и на диете не сижу

Анжелика
#12
Гость

На узи были, а кровь на гормоны сдавали? ТТГ и Т4 в норме?

Была на УЗИ щитовидной железы, все в норме, кровь пойду еще сдавать

Гость
#13
Анжелика

Гость
на диетах сидите, поди как большинство вуманских теток 40 кг весите, да?
Нет) люблю покушать и кушаю регулярно, нормальный вес для своего роста 53/163

тогда к гинекологу-эндокринологу хорошему срочно, надо сдать все половые гормоны, особенно мужские

Анна
#14

У меня такая же ерунда,что это блин.(((((

Мира
#15

+1. Симптомы те же, кровь с норме. Меня давно приследуют панические атаки, а после сильного стресса - начались и головокружения со звоном в ушах. Пропила успокаивающие (афобозол)...начали выпадать волосы, пропали месячные...

Гость
#16
Гость

Это от стресса. Пропейте успокоительно и витамины, мне очень помог Лувитан когда то, там витамины B и различные микроэлементы, что очень полезно для нервной системы и для внешности. Волосы у меня падать не перестали, так как сожжены осветлением, зато лучше стала справляться с работой, меньше переживать

подскажите плз где купить лувитан?

Гость
#17
Анна

У меня такая же ерунда,что это блин.(((((

преждевременная старость

Гость
#18

Добрый день! Подскажите, как в итоге решили проблему?
Я конечно записалась ко врачу, но интересно узнать)
Просто беда какая то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#19
Гость

Автор, а что показало узи гинекологическое? И были ли Вы у эндокринолога? У меня волосы сыпались и были проблемы с циклом при повышении пролактина и тестостерона (то один взлетал, то - другой), по узи была фолликулярная киста в яичнике. У Вас гормональный сбой, но в его основе лежит именно стресс. Вам бы ещё успокоительное попить, высыпаться и пропить витамины.

И как остановили выпадение?Понизили пролактин и тестестерон ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: