Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные Модэлль Либера

Недавно гинеколог-эндокринолог назначил эти новые микродозированные контрацептивы, по медицинским показаниям. Я не нашла никаких отзывов. Действующие вещества Левоноргестрел + Этинилэстрадиол (я посмотрела - те же, что и в Ригевидоне ,но дозировки меньше). Хотелось бы услышать отзывы тех, кто применял уже этот препарат. Кто использовал противозачаточные Модэлль Либера?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз о таком слышу.

Гость
#2

Да, я так поняла, это новый препарат. Он далеко не в каждой аптеке продается.

Гость
#3

Это же гормональный препарат, всё зависит от организма, даже врач далеко не всегда может угадать наперёд. Если живёте половой жизнью, желательно дополнительно предохранятся - в первый месяц(ы) может быть еще не подавлена овуляция (хотя при современных препаратах с их дозами гормонов прорывные овуляции вообще возможны время от времени), а в случае оплодотворения происходит микроаборт, т.к. таблетки не допускают имплантацию зачатого ребёнка (не всегда, конечно, отсюда и залёты).

Инна
#4

Тоже назначили в лечебных целях. После удаления полипа на 3 месяца. Не могу найти отзывы. Но врач у меня шикарный я ему доверяю

симела
#5

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

Инна
#6
симела

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

я тоже пью почти 2 месяца тоже мажет.

Светлана
#7

Я пропила неделю, появилась боль в ногах и депрессия небольшая, в остальном все нормально. У кого то была депрессия от приема или это совпадение?

Валерия
#8
симела

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

Та же история(((. Моя Г сказала, что возможны в промежутках приема небольшая мазня буквально день два, а у меня уже 19 дней мажет и в середине были вполне умеренные кровянистые выделения, как при мес-ных ближе к концу. Сейчас началось головокружение уже дней 7 и подташнивает (половой жизньюпока не живу, развелась), подозреваю, что от таблеток. На днях пойду к свое Г, что скажет. А как у вас дела, вы к врачу ходили, что Вам сказали?. Мне назначили в лечебных целях, начались симптомы как при раннем климаксе. потоотделение, перепады настроения, сдала гормоны ФСГ в норме, а эстроген за 1000 повышенный, вот и назначили типа для понижения эстрагена.

Настя
#9

привет! Принимаю Модэлль Либера месяц, весь этот период без остановки каждый день мажет, сейчас кровотечения усилились ( связываю с тем, что как раз в эти дни должна быть менструация). Принимаю гормоны во 2 раз в качестве терапии, в прошлый раз пила Ярину, тоже мазало, Г объяснила что не стоит пугатьсч, прошло через 2 недели. Видимо этот препарат слабее, тоже планирую идти на прием к врачу

Инна
#10
Настя

привет! Принимаю Модэлль Либера месяц, весь этот период без остановки каждый день мажет, сейчас кровотечения усилились ( связываю с тем, что как раз в эти дни должна быть менструация). Принимаю гормоны во 2 раз в качестве терапии, в прошлый раз пила Ярину, тоже мазало, Г объяснила что не стоит пугатьсч, прошло через 2 недели. Видимо этот препарат слабее, тоже планирую идти на прием к врачу

Тоже мажет и усиливается в момент когда должны были быть м. Кстати врач назначила при мазне выпить ещё и утром одну, в день 2 получилось перестало, но потом снова мазадо. Сегодня роследняя таблетка активная и в путь надеюсь к беременности)

Гость
#11

Мазня достала. Вторую упаковку пить начала. Дней 40 было нормально, а потом опяяяяять мазня, уже 20 дней. Брошу их на фиг, сил нету уже.

Яна 32
#12

Я пью уже почти два месяца. В первые две недели какая то агрессия была. Но это ерунда по сравнению с тем , что на протяжении всего времени приема у меня идут месячные. Два месяца я не снимая ношу прокладки и там далеко не мазня. Врач сказала,что такое бывает. Надо подождать,после 3 месяцев должно все пройти. А другой врач сказала,что просто маленькая дозировка и из за этого и льет. Прописали из за эндометриоза. А другие таблетки с большей дозировкой страшно пить, боюсь разнесет.

Мария
#13

Добрый день! Назначили после удаления полипа. Два блистера норм пропила, на третий пошли сначала мазьня, потом больше, уже 10 дней как. Завтра записана к врачу, что скажет...
У меня кстати тоже в начале была агрессия, раздражение, периодические головные боли. Как выше писала девушка, так ж была ночная потливость, общее недомогание.
Как схожу к врачу - напишу. Всем хорошего дня!

НАТАЛЬЯ
#14

пью 2 месяца,последние дней 10 бесконечная мазня то густо то пусто назначили пить 6 мес для лечения эндометриоза,но если мазня не прекратится,то буду менять.
У меня еще проблема обильных менструальных кровотечений была,поэтому проблема ушла,но мазня раздражает(((

Ольга
#15
Инна

я тоже пью почти 2 месяца тоже мажет.

olga08mihailovna@mail.com

Юлия
#16
Светлана

Я пропила неделю, появилась боль в ногах и депрессия небольшая, в остальном все нормально. У кого то была депрессия от приема или это совпадение?

Пью три недели,ноги болят вечером,дипрессия ужасная,вес пока не набираю.

Лена
#17

Девочки, кто уже пьет или пил, скажите как отражается на волосах? У меня на фоне Дюфастона выпало половина волос((( Сейчас назначили Модэль... Вот, думаю, пить - не пить...

Алена
#18
симела

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

А подскажите пожалуйста вам 91 таблетку сразу назначили?

Светлана
#19
Мария

Добрый день! Назначили после удаления полипа. Два блистера норм пропила, на третий пошли сначала мазьня, потом больше, уже 10 дней как. Завтра записана к врачу, что скажет... У меня кстати тоже в начале была агрессия, раздражение, периодические головные боли. Как выше писала девушка, так ж была ночная потливость, общее недомогание. Как схожу к врачу - напишу. Всем хорошего дня!

Мария, что вам доктор посоветовал? У меня такая же ситуация, пью почти 5 месяцев, все было хорошо а где то месяц уже мазня. Гинеколог сказала, что возможно такое из-за воспаления, назначила антибиотики, пока не лечилась еще

Ксюша
#20

Я на модэлль либера, тоже гинеколог назначила. Точнее очень настойчиво рекомендовала. ОК и ОК, единственное, что с ними месячные реже, что явный плюс.

Сэмка
#21

А как с побочными эффектами вообще у них? Я врача поменяла и как раз таки зашла речь про смену контрацептивов…

Ксюша
#22

Слушать своего врача надо, потому что только он может оценить состояние вашего здоровья и гормонального фона, и подобрать то, что пойдет во благо, а не во вред. У меня побочек никаких нет. Конечно, в самом начале приема Модэлль Либера были небольшие головные боли, тошнота и мазня, но это все в пределах нормы, ничего такого. Потом организм перестроился и все пошло как надо. Самочувствие только улучшилось.

Сэмка
#23
Ксюша

Слушать своего врача надо, потому что только он может оценить состояние вашего здоровья и гормонального фона, и подобрать то, что пойдет во благо, а не во вред. У меня побочек никаких нет. Конечно, в самом начале приема Модэлль Либера были небольшие головные боли, тошнота и мазня, но это все в пределах нормы, ничего такого. Потом организм перестроился и все пошло как надо. Самочувствие только улучшилось.

А что скажете про кожу и про вес? Это меня больше всего волнует, когда я отзывы сажусь читать.

Ксюша
#24
Сэмка

А что скажете про кожу и про вес? Это меня больше всего волнует, когда я отзывы сажусь читать.

Вот тут все спокойно - вес где был, там и есть, ничего плюсом не пришло. Кожа стала лучше, у меня всегда на ок состояние кожи улучшается, это уже привычно :) Так что мне либера подошла, ничего тут сказать не могу.

Агнесса
#25

С интересом прочитала темку, есть о чем подумать. Я сама перед выбором ОК стою, мне врач дала несколько вариантов на выбор, так сказать. Модэлль либера тоже среди них есть.

Аня
#26

Мне мой гинеколог назначил. После снятия ВМС. Пью 5-ый день. Со второго дня мазня. Спросила врача: он сказал попить фолиевую кислоту.

Гость
#27
симела

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

Что вам сказал Г?

Ольга
#28
Яна 32

Я пью уже почти два месяца. В первые две недели какая то агрессия была. Но это ерунда по сравнению с тем , что на протяжении всего времени приема у меня идут месячные. Два месяца я не снимая ношу прокладки и там далеко не мазня. Врач сказала,что такое бывает. Надо подождать,после 3 месяцев должно все пройти. А другой врач сказала,что просто маленькая дозировка и из за этого и льет. Прописали из за эндометриоза. А другие таблетки с большей дозировкой страшно пить, боюсь разнесет.

Такая же история, в середине первого месяца началась мазня которая переросла в полне себе полноценные месячные... И продолжается уже больше недели... Назначали тоже в связи с эндометриозом. Незнаю, что и делать. Толи бросать, толи продолжать пить и ждать улучшения...

Гость
#29

Пью три недели,тоже началась мазня...посмотрим ,что дальше...головные боли были и боли в ногах иногда

Гость
#30

Назначили из-за эндометриоза, довольно долго их пила и все было нормально, но потом тоже начались мажущие выделения, длились по месяцу, а то и больше. В общем, все это надоело и вчера сходила к своему врачу. Она сказала, что эти ок подходят только для девушек до 25 лет примерно, мне на данный момент уже 27. Концентрация гормонов уже для меня маловата, так как организм все настойчивее требует продолжения рода. Назначила другие ок с большей дозой гормонов, их так же можно пить по схеме 63/7.

Гость
#31
Ксюша

Вот тут все спокойно - вес где был, там и есть, ничего плюсом не пришло. Кожа стала лучше, у меня всегда на ок состояние кожи улучшается, это уже привычно :) Так что мне либера подошла, ничего тут сказать не могу.

А у меня за месяц приёма вес прибавил я. Это я ощущаю по одежде, на весы не хочу вставать. Мой гинеколог успокоил))))) сказав, что это отёк и он скоро пройдёт!!!
Но это меня очень сильно волнует, т.к режим и питание не изменилось

Гость
#32

Это капец, месячные говорил врач будут раз в три мес. Месяц пью, кровь уже вторую недель, ахеренное сокращение месячных. Назначили мне два дня по 2 таблетки и кровоостанавливающие-пила 5 дней, толку нет. Говорит, не пройдёт скорую вызывать. Преееекрссное назначение. И что мне скорая сделает?? Заберет в больницу? Куда мне ребёнка 5 месячного девать. Пока кормила пила чаррозетту, месячные были каждые две недели, думала, закончатся на модели как кормить перестали, ага. Теперь они не каждые две недели, а длятся две недели

Гость
#33

Принимаю уже третью упаковку по медицинским показаниям. Побочек нет, в целом довольна.Забыла про месяки, но когда раз в три месяца они приходят в виде лайт - вспоминаю с ужасом как это было раньше.
Думаю, что мой организм ещё помнит Регевидон

Леся
#34

Назначил врач МЛ начала пить с 1 дня месячных. Уже 10 дней идут не переставая. Бесит. Сказала врачу назначила транексам. Очень надеюсь что поможет . Почитала отзывы я в шоке. Если так и дальше будут идти брошу их нафиг пить, лучше буду мучаться с болями 4 дня чем неделями ходить с тампонами.я уже молчу о супружеском долге.

Гость
#35
симела

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

У меня так же на 49 день начало мазать, врач сказала по 2 таблетки пить... что вы сделали скажите пожалуйста, бросать их или нет?

Гость
#36

Сегодня первый день пью, пока сказать не могу ни чего. Девочки вы как то дополнительно предохраняетесь? Боюсь забеременеть.

Гость
#37

Зашла посмотреть отзывы. И оказывается у меня всё на оборот .Пью Модэль Либера и жду месяч какой уже месяц ,а их нет даже не мажет. Оказывается это нормально, что они идут через три месяца один раз! Супер. Настроение 👍,кожа👍. По привычке жду месяч каждый месяц.Наверное это нормально?!!!

#38
симела

я пью уже 2 месяца эти противозачаточные!вес не набрала.Хотя с другими набирала!после двух месяцев начались кровяные выделения,не знаю по чему,пойду к врачу!

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема, на приеме 3 блистера начались кровяные выделения и уже 5 дней продолжаются! Вам ваш врач сказал по этому поводу что нибудь?

Гость
#39

Добрый вечер . Выпила всю пачку . Красота . 3 дня месячных - мазня . Раньше 2-3 пачки вместе с тампонами . Никакой мазни . Волосы не выпадают , кожа в хорошем состоянии . Вес в норме . Кстати у меня варикоз , слежу, Вены в норме , ноги не болят . Для меня это открытие , самочувствие хорошее . До этого попробовала много КОК . Для меня проблема обильные месячные ушла на 3 месяца .

Гость
#40

на приеме 32 таблетки началась мазня, сегодня второй день,не знаю пройдет или нет. Видимо адаптация идет, но не очень приятно. Конечно ожидала, что будут раз в три месяца. Но видимо, это не про меня. Достало все уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Добрый день. Пью эти препараты 2 -года. Очень мне подходят. Назначила мой гинеколог. Сказала, что для моего возраста и + для мох болячек самое оно. Цена+качество! Только сейчас их невозможно купить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: