Гость
Статьи
Девочки, кто делал …

Девочки, кто делал биопсию ШМ бесплатно в больнице или в ЖК?

Девочки привет. Предстоит биопсия шейки матки, хотела делать амбулаторно в своей ЖК, но врач сказала, что эрозия большая и что у меня повышенный болевой порог, поэтому лучше сделать в больнице. Хотела бы услышать мнение тех, кто делал бесплатно, в ЖК или в больнице, какие там методы используют в настоящее время, щипчиками, петлевая-радиоволна или ещё какие есть? Анестезия платная или нет? Спасибо.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали в ЖК без анестезии. Первый раз слышу о применении анестезии во время этой процедуры.

Ежик в тумане
#2

Делала в кабинете гинеколога в поликлинике, был обычный приём, залезла на кресло, сама процедура пару секунд, почти ничего не почувствовала

Наталья
#3
Ежик в тумане

Делала в кабинете гинеколога в поликлинике, был обычный приём, залезла на кресло, сама процедура пару секунд, почти ничего не почувствовала

А мне вроде бы в каком-то другом кабинете делали биопсию, но в плане ощущений аналогично - почти ничего не почувствовала без всякой анестезии. Прижигали потом тоже без анестезии, немного неприятнее, но тоже ничего страшного.

не Автор
#4

Мне бесплатно делали в поликлинике по месту жительства. Все полностью бесплатно. На счет анестезии не помню, но вроде пшикали лидокаином или чем-то таким. Было не больно и быстро, не бойтесь, а я еще отзывов всяких начиталась плохих, так боялась. Делали полгода назад, но я из Минска

не Автор
#5

Делали вроде щипчиками

Гость
#6

У вас с кольпоскопией и цитологией что-то не в порядке? В обратном случае биопсия не нужна.

Гость
#7
Гость

У вас с кольпоскопией и цитологией что-то не в порядке? В обратном случае биопсия не нужна.

мне всегда нравятся такие комментарии - ей ВРАЧ сказал,что нужна биопсия,но если Вы тут сказали свое веское слово,то она пойдет и скажет - все,отмена,там на вумене мне сказали,что биопсия не нужна,отбой.по теме - пшикали тоже анестетиком и брали петлей,не больно,но правда в платной клинике. шипцами это старый варварский метод,когда он уже отомрет

Автор
#8
Гость

У вас с кольпоскопией и цитологией что-то не в порядке? В обратном случае биопсия не нужна.

да, не в порядке

Гость
#9
Гость

если Вы тут сказали свое веское слово,то она пойдет и скажет - все,отмена,там на вумене мне сказали,что биопсия не нужна,отбой.

Просто включит голову. Автор написала, что у нее "эрозия", то есть эктопия - особенность, которую не лечат, если клетки здоровы, то есть нет дисплазии. А в порядке ли клетки, проверяют мазком на цитологию и осмотром в кольпоскоп. Если в этих анализах что-то вызывает подозрение, то имеет смысл брать материал на исследование.

Гость
#10
Автор

да, не в порядке

Ощупайте пальцем шейку матки. Чувствуете что-нибудь? Ничего. Нет там нервных окончаний. Биопсия может сопровождаться после тянущей болью, как при месячных, но она опосредованная, а вовсе не прямая, как если бы ущипнули кожу.

Гость
#11
Гость

Просто включит голову. Автор написала, что у нее "эрозия", то есть эктопия - особенность, которую не лечат, если клетки здоровы, то есть нет дисплазии. А в порядке ли клетки, проверяют мазком на цитологию и осмотром в кольпоскоп. Если в этих анализах что-то вызывает подозрение, то имеет смысл брать материал на исследование.

ну а если у нее под эрозией дисплазия притаилась? мазок не покажет,как и кольпоскопия,особенно если эта эрозия обширная

Гость
#12
Гость

Ощупайте пальцем шейку матки. Чувствуете что-нибудь? Ничего. Нет там нервных окончаний. Биопсия может сопровождаться после тянущей болью, как при месячных, но она опосредованная, а вовсе не прямая, как если бы ущипнули кожу.

а по поводу нервных окончаний - у меня у подруги открылось кровотечение маточное и ее срочно зашивали,наживую,а когда она орала от боли,то врач ей сказала как Вы - ну чего ты орешь?это же не больно,там нет нервных окончаний.а она сказала,что прошло 7 лет,а она до сих пор помнит эту боль и ничего хуже не испытывала

Гость
#13
Гость

а по поводу нервных окончаний - у меня у подруги открылось кровотечение маточное и ее срочно зашивали

А что именно и для чего зашивают, если из матки течет кровь?

Гость
#14
Гость

А что именно и для чего зашивают, если из матки течет кровь?

я чувствую ваш сарказм,вероятно матку,нет?

Гость
#15

Автор,вот недавно сдавала биопсию,2 июня. Делала в ЦПСИР(центр планирования семьи и репродукции). Проходило это все в операционной,где все стерильно. Больше страха,чем боли,хотя приятного мало. Анестезии не было как таковой,только обезболили уколом в саму матку,но это не больно,больше страшно. Брали щипцами ,потом зашивали. Я встала,переоделась и пошла домой. Зашла на рынок,купила черешни и клубники,и валялась оставшийся день. Немного побаливал живот,через несколько дней были кровавые выделения,пришлось походить с прокладкой. Пойду в пятницу забирать результат. Не бойтесь заранее,все сами узнаете. А Вам здоровья😘

Автор
#16
Гость

Автор,вот недавно сдавала биопсию,2 июня. Делала в ЦПСИР(центр планирования семьи и репродукции). Проходило это все в операционной,где все стерильно. Больше страха,чем боли,хотя приятного мало. Анестезии не было как таковой,только обезболили уколом в саму матку,но это не больно,больше страшно. Брали щипцами ,потом зашивали. Я встала,переоделась и пошла домой. Зашла на рынок,купила черешни и клубники,и валялась оставшийся день. Немного побаливал живот,через несколько дней были кровавые выделения,пришлось походить с прокладкой. Пойду в пятницу забирать результат. Не бойтесь заранее,все сами узнаете. А Вам здоровья😘

Спасибо)Простите, а у вас роды были уже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор


Автор,вот недавно сдавала биопсию,2 июня. Делала в ЦПСИР(центр планирования семьи и репродукции). Проходило это все в операционной,где все стерильно. Больше страха,чем боли,хотя приятного мало. Анестезии не было как таковой,только обезболили уколом в саму матку,но это не больно,больше страшно. Брали щипцами ,потом зашивали. Я встала,переоделась и пошла домой. Зашла на рынок,купила черешни и клубники,и валялась оставшийся день. Немного побаливал живот,через несколько дней были кровавые выделения,пришлось походить с прокладкой. Пойду в пятницу забирать результат. Не бойтесь заранее,все сами узнаете. А Вам здоровья😘

Спасибо)Простите, а у вас роды были уже?
Нет,я не рожала. Не получается забеременеть,поэтому врач направила на кольпоскопию,там нашли эрозию и впч 16,18 типа,направили на биопсию после чего. Завтра пойду туда,возможно результат биопсии готов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: