Гость
Статьи
проверка на …

проверка на проходимость маточных труб

Девочки сегодня врач назначил проверить на проходимость маточные трубы. Живем с мужем уже год и никак не получается забеременеть,, все анализы вроде в норме, последние сдала на инфекции и ничего не обнаружено, сегодня врач сказал проверить маточные трубы...я в себя ни как не могу прийти ,,, очень страшно ,, прочитала про нескольких видов- про рентген, про узи, про лапароскопию и про Фертилоскопию ,,, должна выбрать но никак не пойм что лучше ,,, врач посоветовала лапароскопия,,, но резать ничего не хочется и под наркоз тоже ((((( Девочки пожалуйста расскажите каким методом делали вы и какой метод лучше !!

Галя
17 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

я бы предпочла что нить менее травматичное

гостья
#2

Я думаю лучше лапара. Я прошла все, только зря столько боли терпела. Сделали лапару, сразу убрали гидросальпинс и забеременела через полгода!

Гость
#3

Лапароскопия самый надежный вариант. Сама перенесла недавно, все прошло хорошо, но непроходимость подтвердилась (

инга
#4

врач говорит, что лапара единственный достоверный метод, но я просто продуванием проверяла. в любом случае, все страшно

Гость
#5
гостья

Я думаю лучше лапара. Я прошла все, только зря столько боли терпела. Сделали лапару, сразу убрали гидросальпинс и забеременела через полгода!

а лапароскопию делают местным или общим наркозом ?

#6

Врачу виднее.
Не понимаю - как больной может выбирать. У вас есть спец образование? Опыт в такой работе?
Это тоже самое что мне скажут выбрать метод охлаждения реактора..))

Гость
#7

Мне рентген делали. Это просто ужас!!! Боль адская. Я в обморок свалилась. При условии, что ни разу в обмороки не падала в своей жизни. А потом уже стали прочищать, т.к. были спайки, методом УЗИ - это уже не так больно. Но все же неприятно.

Галя
#8
megamozgowaya

Врачу виднее.
Не понимаю - как больной может выбирать. У вас есть спец образование? Опыт в такой работе?
Это тоже самое что мне скажут выбрать метод охлаждения реактора..))

у меня нету мед образования ,,, но врач мне объяснила как работают все методы ,,, по идеи все методы работают по одной схеме ,,, почему бы мне не самой выбрать ?

Галя
#9
Гость

Мне рентген делали. Это просто ужас!!! Боль адская. Я в обморок свалилась. При условии, что ни разу в обмороки не падала в своей жизни. А потом уже стали прочищать, т.к. были спайки, методом УЗИ - это уже не так больно. Но все же неприятно.

тоже думаю что лучше лапароскопия , но боюсь наркоза,,, наслышалась что долго восстанавливаются после этого (

Гость
#10
megamozgowaya

Врачу виднее.
Не понимаю - как больной может выбирать. У вас есть спец образование? Опыт в такой работе?
Это тоже самое что мне скажут выбрать метод охлаждения реактора..))

Большинству сейчас виднее заработать денег. Не думая, назначают ОК всем подряд, лечат гормонами, чуть что сразу всех под нож. А так да, врачу конечно виднее!

Ксю
#11

Мне тоже назначили проверку проходимости труб, у врача уточнила каким лучше способом, она сказала рентген - для диагностики достаточно, информативно, точность более 80% и стоит дешевле. Лапароскопию делают, когда уже конкретно необходимо лечение, а не простая диагностика, зачем зря травмировать организм.

Гость
#12

Ага, точно, рентген - самое безвредное ))). Если при лапароскопии обнаружатся спайки или еще что-нибудь, что можно сразу убрать, то это и делают. И наркоз сейчас не такой, как раньше. После него не надо отходить и восстанавливаться. Действительно вопрос, что хуже: рентген или наркоз. Мне делали лапароскопию, это не страшно.

Галя
#13
Гость

Ага, точно, рентген - самое безвредное ))). Если при лапароскопии обнаружатся спайки или еще что-нибудь, что можно сразу убрать, то это и делают. И наркоз сейчас не такой, как раньше. После него не надо отходить и восстанавливаться. Действительно вопрос, что хуже: рентген или наркоз. Мне делали лапароскопию, это не страшно.

а помогла ли вам лапароскопия ? в течении какого времени забеременеть возможно ?

Гость
#14

вкусно худей с шокослим, мне помог скинуть 18 кг, а сколько с ним скинешь ты? успей заказать по акции - http://c.cpl0.ru/g65c

Гость
#15

Мое мнение сделайте для начала проверку по узи или гсг. Лапараскопия-это операция , будут делать дырку в животе, наркоз. Мне хотели сделать , врач отговорил. А другой врач наоборот настаивал, запугивал. Как вспомню это все ужас. Может у вас трубы проходимы, зачем вам сразу под нож? И вообще, вы мужа проверяли?

Галя
#16
Гость

Мое мнение сделайте для начала проверку по узи или гсг. Лапараскопия-это операция , будут делать дырку в животе, наркоз. Мне хотели сделать , врач отговорил. А другой врач наоборот настаивал, запугивал. Как вспомню это все ужас. Может у вас трубы проходимы, зачем вам сразу под нож? И вообще, вы мужа проверяли?

да проверяли ,, у него все нормально ,, у меня нашли воспаление ,, врач сказала оно может быть причиной для непроходимости труб ,,, на все инфекции сдавала анализы ,,ничего не выявилось ,, остается вариант что трубы непроходимы (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mila
#17
Галя

Девочки сегодня врач назначил проверить на проходимость маточные трубы. Живем с мужем уже год и никак не получается забеременеть,, все анализы вроде в норме, последние сдала на инфекции и ничего не обнаружено, сегодня врач сказал проверить маточные трубы...я в себя ни как не могу прийти ,,, очень страшно ,, прочитала про нескольких видов- про рентген, про узи, про лапароскопию и про Фертилоскопию ,,, должна выбрать но никак не пойм что лучше ,,, врач посоветовала лапароскопия,,, но резать ничего не хочется и под наркоз тоже ((((( Девочки пожалуйста расскажите каким методом делали вы и какой метод лучше !!