Гость
Статьи
лечение …

лечение дисбактериального вагиноза

привет. замучили пахнущие выделения.. поставили вагиноз, назначили вагинорм-с. но я начиталась отзывов о его побочках + у меня аллергия на аскорбиновую кислоту... а остальные препараты якобы действуют на короткое время(( может лучше спринцевания поделать? дак у нас и воду еще вырубили на все лето горячую это писец( кто вылечился посоветуйте что нибудь..

Бэлла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лекарствами ,никакого спринцевания ,сходи к другому врачу

Гость
#2

ходи воняй ;)

Бэлла
#3
Гость

Только лекарствами ,никакого спринцевания ,сходи к другому врачу

да им пофиг, они даже на вопросы не отвечают и вообще как к биомусору относятся

Ольга
#4

сперва Нео пенотран потом что нибудь для поднятия PH

Гость
#5

Так в платной клинике норм относятся ,в женских консультациях реально как к скоту относятся ,я стараюсь туда не ходить

Бэлла
#6
Гость

Так в платной клинике норм относятся ,в женских консультациях реально как к скоту относятся ,я стараюсь туда не ходить

не факт)

Малина
#7

Убрать мучное и сладкое на время, грибы кандида это любят! ну нужны системные препараты:флуканазол-150мг ,за раз! Свечи не нужны при системных препаратах.Сначало пейте по одной капсуле150мг- в неделю один раз и так месяц.,потом в течении полугода раз в месяц. трусы не просто стирать а кипятить! И обязательно пить аципол, он и в кишечнике и во влагалище создаст микрофлору которая будет борться против вагинита!Удачи!

Гость
#8

Макмирор, желтые свечки...Мне помогли. Правда стоят около 800 рублей. Там 8 свечей. Спиртное во время лечения нельзя. Эти свечи и от восполения. Почитайте, очень хорошие свечи, я серьезно! Только я без назначения врача ставила. Мне сестра посоветовала.

Гость
#9
Малина

Убрать мучное и сладкое на время, грибы кандида это любят! ну нужны системные препараты:флуканазол-150мг ,за раз! Свечи не нужны при системных препаратах.Сначало пейте по одной капсуле150мг- в неделю один раз и так месяц.,потом в течении полугода раз в месяц. трусы не просто стирать а кипятить! И обязательно пить аципол, он и в кишечнике и во влагалище создаст микрофлору которая будет борться против вагинита!Удачи!

Каким местом кандида, если дисбактериоз??

Виола
#10

Пробуйте Тержинан. Мне помогло .

Лидия
#11

Есть прекрасное, мягкое средство - сальвагин, у него нет побочек, курс лечения всего 5 дней. Сама лечила им вагиноз, поэтому советую.

Виктория
#12
Лидия

Есть прекрасное, мягкое средство - сальвагин, у него нет побочек, курс лечения всего 5 дней. Сама лечила им вагиноз, поэтому советую.

Одним сальвагином вагиноз вылечили и за 5 дней полностью? Я 2 недели и 3 препарата использовала и то не до конца видимо долечила, потому что через месяц дисбактериоз вернулся.

Лидия
#13

Виктория, да, мне хватило одного сальвагина и всего 5 дней)) Это комплексный гель, поэтому три разных препарата покупать не пришлось. Бывает, правда, что при смешанных инфекциях еще дополнительно антибиотик назначают, но мне не понадобилось, обошлась одним сальвагином.

Аня
#14

Я бы спринцевание не советовала, вымоете всю микрофлору к чертям собачьим, к вагинозу еще болячек прибавите. Лидия хороший совет дала, это самый простой и эффективный способ избавится от вагиноза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Витория
#15
Аня

Я бы спринцевание не советовала, вымоете всю микрофлору к чертям собачьим, к вагинозу еще болячек прибавите. Лидия хороший совет дала, это самый простой и эффективный способ избавится от вагиноза.

Ну здорово, и я попробую, как раз рецидив начался, а перспектива снова 2 недели лечиться не радует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: