Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте, девушки) Подскажите, пожалуйста, хорошие противозачаточные таблетки, при которых не растет вес и не снижается либидо. Пять лет назад я принимала Новинет, неплохой. Может сейчас есть еще что-то лучше. Спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу

Гость
#2
Автор

Здравствуйте, девушки) Подскажите, пожалуйста, хорошие противозачаточные таблетки, при которых не растет вес и не снижается либидо. Пять лет назад я принимала Новинет, неплохой. Может сейчас есть еще что-то лучше. Спасибо.

ТАКИХ НЕТ! Мне для динамике кисты какие только не назначали наименований 10 сменила за 2 месяца, но не одни из них у меня не пошли тошнота от них невозможная потеря аппетита вообще напрочь и поджелудочная еще заболела так же и понос был, бросила их пить все восстановилось. Неизвестно как ваш организм отреагирует на чужеродные гормоны. Вы готовы терпеть тошноту плохое самочувствие вялость??? Неужели ваш партнер совсем отказывается от презервативов??? Я удивляюсь неужели какие то дуры этой отравой травятся ради контрацепции.............?

Гость
#3

Тут все индивидуально. Вес не прибавляется от большинства ОК, а с либидо - это у кого как. Да и не все сводится только к этому, тем более если нужно для лечения, а не только предохранения. Бывает и так, что подходит, например, в целом Джес - но либидо от него падает в ноль, единственная побочка, а остальное все идеально. Или на Новинете либидо вообще не падает, но есть другие побочки- месячные приходят раньше времени еще за 3-4 таблетки до окончания упаковки. Или наоборот, на Джесе либидо есть, другие побочки, а на Новинете либидо нет. а других побочек тоже нет. Это кому что подходит.
Я вот когда-то пила Линдинет20, либидо вообще не снижалось и идеально подходило. Потом запланированно забеременела, родила, через несколько месяцев как восстановился фикл, без ГВ уже, решила пить опять- мне Линдинет20 уже не подходил (как раз месячные раньше времени начинались и длились долго), перешла на Джес, а затем и его аналог подешевле Димиа- идеально подходит, побочек нет, хотя либидо все же снизилось. Не вконец пропало, просто уменьшилось. Не считаю это чем-то ужасным, это нестрашно, даже если изначально физически неохота, все равно "аппетит приходит во время еды", в процессе желание возникает.

Гость
#4
Гость

Тут все индивидуально. Вес не прибавляется от большинства ОК, а с либидо - это у кого как. Да и не все сводится только к этому, тем более если нужно для лечения, а не только предохранения. Бывает и так, что подходит, например, в целом Джес - но либидо от него падает в ноль, единственная побочка, а остальное все идеально. Или на Новинете либидо вообще не падает, но есть другие побочки- месячные приходят раньше времени еще за 3-4 таблетки до окончания упаковки. Или наоборот, на Джесе либидо есть, другие побочки, а на Новинете либидо нет. а других побочек тоже нет. Это кому что подходит.
Я вот когда-то пила Линдинет20, либидо вообще не снижалось и идеально подходило. Потом запланированно забеременела, родила, через несколько месяцев как восстановился фикл, без ГВ уже, решила пить опять- мне Линдинет20 уже не подходил (как раз месячные раньше времени начинались и длились долго), перешла на Джес, а затем и его аналог подешевле Димиа- идеально подходит, побочек нет, хотя либидо все же снизилось. Не вконец пропало, просто уменьшилось. Не считаю это чем-то ужасным, это нестрашно, даже если изначально физически неохота, все равно "аппетит приходит во время еды", в процессе желание возникает.

потеря либидо от таблеток и смена настроения это НИ ЧТО по сравнению с жуткой тошнотой рвотой поносом и болью в поджелудочной!!!

гость
#5

варикоз, опухоли от гормонов, лишний вес, проблемы с желудком неизбежны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Зачем они Вам? Противозачаточные, для абсолютного подавления овуляций, должны иметь огромную дозу гормонов. А при современных дозы ниже (что не мешает им иметь побочки, что очень индивидуально), иногда возможны прорывные овуляции. В случае же оплодотворения (которое возможно редко, но возможно) происходит микроаборт ((((, т.к. из-за изменений эндометрия не допускают имплантацию (ну, не всегда, конечно, ведь случаи беременности на фоне приема тоже известны, если что-то делать не так).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: