Гость
Статьи
ОК.Сколько дней нужно …

ОК.Сколько дней нужно прерывать приём таблеток.

Девушки,пью ОК(противозачаточные)чуть больше недели и не давно прочитала что новую упаковку,в которой 21 таблетка,можно принимать сразу же на следущий день не дожидаясь перерыва из 7 дней.
Кто как принимает ?Надо ли ждать 7 дней или модно начинать новую упаковку сразу же ?)

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

7 дней,итого цикл 28 дней

Гость
#2

нужно делать перерыв 7 дней. но если вы не хотите месяков, можно и не делать перерыв. я 6 пачек подряд без перерыва выпила, уже и не помню, что такое месячные. вот сейчас три дня как не пью ок, мазня какая-то унылая идет, пфф
и в отпуске без красной армии обошлось (ради этого и пила без перерыва)

Гость
#3

Смотря какие таблетки. Напишите название.

Гость
#4
Гость

нужно делать перерыв 7 дней. но если вы не хотите месяков, можно и не делать перерыв. я 6 пачек подряд без перерыва выпила, уже и не помню, что такое месячные. вот сейчас три дня как не пью ок, мазня какая-то унылая идет, пфф
и в отпуске без красной армии обошлось (ради этого и пила без перерыва)

вы их прям как витаминки пьете. а гормональные таблетки вещь серьёзная.

Свет очей твоих*
#5

Хм, автор, вообще они разные бывают. Например, раньше я пила Линдинет-20, там на курс 21 таблетка, следовательно, 7 дней перерыв. Сейчас пью Зоэли, 28 таблеток на курс, следовательно никаких перерывов делать не надо.
В инструкции к Вашим таблеткам наверняка все подробно написано. прочитайте.

Гость
#6

Автор, а зачем вам знать кто как принимает? Хотите делайте перерыв, не хотите - не делайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А противозачаточные уж так прям необходимы? (( Современные не всегда подавляют овуляцию (для полного подавления без прорывных иногда доза гормонов должна быть огромной), в случае же оплодотворения часто (но не всегда, ведь бывают беременности при пропусках и т.п.) не допускают имплантацию ребёнка (по сути, микроаборт)