Гость
Статьи
Не могу забеременеть. …

Не могу забеременеть. Ваши истории

Давайте делиться историями, как у Вас получилось забеременеть после долгих попыток.

Ленчик
23 ответа
Последний — Перейти
Марьяна
#1

7 лет не могла. Вышла замуж за другого, Б наступила на третий месяц без предохранения

Гость
#2

10 не получалось. Работали над этим каждый день. С разными партнёрами. Потом пошли к врачу. Оказалось что я мужчина.

Гость
#3
Гость

10 не получалось. Работали над этим каждый день. С разными партнёрами. Потом пошли к врачу. Оказалось что я мужчина.

😁

#4
Марьяна

7 лет не могла. Вышла замуж за другого, Б наступила на третий месяц без предохранения

А с первым супругом не проверялись, почему не получалось?

Гость
#5

Не могла забеременеть, через год мой врач сказал проверить проходимость маточных труб. Как только проверилась, через месяц забеременела.

Ленчик
#5
Гость

Не могла забеременеть, через год мой врач сказал проверить проходимость маточных труб. Как только проверилась, через месяц забеременела.

Как проверяли?

гостья
#6

Расскажите поподробнее у кого проверяли проходимость труб. Мне тоже кажется у меня эта проблема. Все анализы хорошие, но мат трубы не проверяли, возраст поджимает, много времени не могу забеременеть((

Гость
#7

До этого 2 года никак. Потом решилась на проверку труб. Заливают жидкость в трубы и смотрят по УЗИ как идёт. Укол в шейку делали чтоб обезболить. Очень быстро и не больно. Больно только укол. Результат проходимы. Но видимо расширились или промылись. В этом же цикле получилось.

Гость
#8
Ленчик

Давайте делиться историями, как у Вас получилось забеременеть после долгих попыток.

Ленчик
#9
гостья

Расскажите поподробнее у кого проверяли проходимость труб. Мне тоже кажется у меня эта проблема. Все анализы хорошие, но мат трубы не проверяли, возраст поджимает, много времени не могу забеременеть((

Если все анализы хорошие, надо идти проверять. Потому что с инфекциями не допускают на проверку. Много читала отзывов, что после проверки получалось забеременеть. Сходите, не теряйте времени.

Марьяна
#10
Лена Пантюхина

7 лет не могла. Вышла замуж за другого, Б наступила на третий месяц без предохранения

А с первым супругом не проверялись, почему не получалось?

проверялись, были вялые сперматозоиды. Но после нашего развода он тоже женился второй раз. И у них родился ребенок, причем забеременнела тоже быстро. Ребенок копия он. Вот такие дела)

гость
#11

У меня тоже не получается забеременеть уже 8 месяцев. При чем года два назад бела беременность которая получилась в первый же месяц, но замерла на раннем сроке. Партнер тот же. Обследовались, все в порядке. Врач говорит нет смысла проверять проходимость труб так как беременность уже была. Не знаю что и делать

Ленчик
#12
Марьяна

А с первым супругом не проверялись, почему не получалось?
проверялись, были вялые сперматозоиды. Но после нашего развода он тоже женился второй раз. И у них родился ребенок, причем забеременнела тоже быстро. Ребенок копия он. Вот такие дела)

Может была не совместимость у вас.

Гость
#13

Два года не получалось, потом сменила врача и забеременела через 3 месяца.

Гость
#14
гостья

Расскажите поподробнее у кого проверяли проходимость труб. Мне тоже кажется у меня эта проблема. Все анализы хорошие, но мат трубы не проверяли, возраст поджимает, много времени не могу забеременеть((

у меня проверяли проходимость на лапароскопии + гистероскопия,врач сказал, это самый надежный метод, остальные могут быть ошибочными. Операцию назначили после остальных обследований (мазок, гормоны, узи, цикл - в норме). Потом проверили мужа. Все в порядке. После операции непроходимость подтвердилась (. По поводу промывки-продувки труб врач сказал, что это ничего не дает, и это прошлый век. Большой риск внематочной и вообще после промывания повреждаются ворсинки в трубах. Так, как у меня критический возраст - сразу отправили на эко. Готовлюсь. Да, я живу в Германии. Лапароскопия прошла хорошо, через четыре часа я была дома, шов уже не видно.

Гость
#15

после полутора лет сделали ии. с 1 попытки ОК.

Гость
#16
Гость

у меня проверяли проходимость на лапароскопии + гистероскопия,врач сказал, это самый надежный метод, остальные могут быть ошибочными. Операцию назначили после остальных обследований (мазок, гормоны, узи, цикл - в норме). Потом проверили мужа. Все в порядке. После операции непроходимость подтвердилась (. По поводу промывки-продувки труб врач сказал, что это ничего не дает, и это прошлый век. Большой риск внематочной и вообще после промывания повреждаются ворсинки в трубах. Так, как у меня критический возраст - сразу отправили на эко. Готовлюсь. Да, я живу в Германии. Лапароскопия прошла хорошо, через четыре часа я была дома, шов уже не видно.

Ворсинки могут повредиться, промывание прошлый век, ничего не дает, внематочная , эко... Однако у вас лишь только слова, а не деле результата пока что ноль. А вот выше отписавшиеся гости сделали промывание и забеременели вообщето. Тут результатами делятся , а не теоретическими размышления ми. Вам может и эко то не надо делать. Эко вообще придумали доя женщин у которых нет труб. А вы вообще за границей где медицина на порядок выше. Чтото не к тому врачу ходите.

Гость
#17
Гость

у меня проверяли проходимость на лапароскопии + гистероскопия,врач сказал, это самый надежный метод, остальные могут быть ошибочными. Операцию назначили после остальных обследований (мазок, гормоны, узи, цикл - в норме). Потом проверили мужа. Все в порядке. После операции непроходимость подтвердилась (. По поводу промывки-продувки труб врач сказал, что это ничего не дает, и это прошлый век. Большой риск внематочной и вообще после промывания повреждаются ворсинки в трубах. Так, как у меня критический возраст - сразу отправили на эко. Готовлюсь. Да, я живу в Германии. Лапароскопия прошла хорошо, через четыре часа я была дома, шов уже не видно.

Ворсинки могут повредиться, промывание прошлый век, ничего не дает, внематочная , эко... Однако у вас лишь только слова, а не деле результата пока что ноль. А вот выше отписавшиеся гости сделали промывание и забеременели вообщето. Тут результатами делятся , а не теоретическими размышления ми. Вам может и эко то не надо делать. Эко вообще придумали доя женщин у которых нет труб. А вы вообще за границей где медицина на порядок выше. Чтото не к тому врачу ходите.
знаете, мне 37 лет. Эко здесь оплачивается до 40. Рисковать с продуванием? К тому же одна труба у меня с трудом, но проходима. Если за 2 года не наступила беременность- значит, не так все и просто. Как таковое промывание труб было, врач сказал, жидкость для проверки поступает в трубы под давлением, если проблема небольшая - проходимость восстановится, спайки разобьются. Значит, у меня проблема большая. После операции дали полгода на самостоятельные попытки, ничего не вышло. Только тогда отправили на эко. И врач мой кандидат наук. Проблему определил в течение пары месяцев. В России не могли определить 2 года, бегала по врачам туда-сюда, говорили, все нормально. Не знаете ситуации - не пишите. Я и пишу о своем результате, а не о теории.

Гость
#18
Гость

Ворсинки могут повредиться, промывание прошлый век, ничего не дает, внематочная , эко... Однако у вас лишь только слова, а не деле результата пока что ноль. А вот выше отписавшиеся гости сделали промывание и забеременели вообщето. Тут результатами делятся , а не теоретическими размышления ми. Вам может и эко то не надо делать. Эко вообще придумали доя женщин у которых нет труб. А вы вообще за границей где медицина на порядок выше. Чтото не к тому врачу ходите.
знаете, мне 37 лет. Эко здесь оплачивается до 40. Рисковать с продуванием? К тому же одна труба у меня с трудом, но проходима. Если за 2 года не наступила беременность- значит, не так все и просто. Как таковое промывание труб было, врач сказал, жидкость для проверки поступает в трубы под давлением, если проблема небольшая - проходимость восстановится, спайки разобьются. Значит, у меня проблема большая. После операции дали полгода на самостоятельные попытки, ничего не вышло. Только тогда отправили на эко. И врач мой кандидат наук. Проблему определил в течение пары месяцев. В России не могли определить 2 года, бегала по врачам туда-сюда, говорили, все нормально. Не знаете ситуации - не пишите. Я и пишу о своем результате, а не о теории.

Дорогие девушки, женщины, давайте не будем вступать в перепалку. У большинства здесь одна проблема, не получается забеременеть или очень долго не получалось. У каждого свой организм, кому то одно помогло, а кому то нет. Хочется услышать истории, что же помогло Вам обрести счастье. Дать надежду другим после многих неудачных попыток.
Скажите, у кого-нибудь была уреаплазма, лечили или нет? Что прописывал врач?

Гость
#19
Гость

Ворсинки могут повредиться, промывание прошлый век, ничего не дает, внематочная , эко... Однако у вас лишь только слова, а не деле результата пока что ноль. А вот выше отписавшиеся гости сделали промывание и забеременели вообщето. Тут результатами делятся , а не теоретическими размышления ми. Вам может и эко то не надо делать. Эко вообще придумали доя женщин у которых нет труб. А вы вообще за границей где медицина на порядок выше. Чтото не к тому врачу ходите.
знаете, мне 37 лет. Эко здесь оплачивается до 40. Рисковать с продуванием? К тому же одна труба у меня с трудом, но проходима. Если за 2 года не наступила беременность- значит, не так все и просто. Как таковое промывание труб было, врач сказал, жидкость для проверки поступает в трубы под давлением, если проблема небольшая - проходимость восстановится, спайки разобьются. Значит, у меня проблема большая. После операции дали полгода на самостоятельные попытки, ничего не вышло. Только тогда отправили на эко. И врач мой кандидат наук. Проблему определил в течение пары месяцев. В России не могли определить 2 года, бегала по врачам туда-сюда, говорили, все нормально. Не знаете ситуации - не пишите. Я и пишу о своем результате, а не о теории.

Слушайте но то чтр вы описали тоже не показание к эко. Я тоже не с пустого места пишу, прошла все это. Я еще в России решила - если врач в первую очередь не отправ на совместимость проверить -:в топку. Затем идет лапора.: потом икси. И тоиько потом эко.:ну ладно у нас в рф тут нормальных найти сложно но у вас то! Тут знакомых многих оппнавляле на эко. Тут поголовно отправляют. Лишь бы деньги отмыть.: а уезжали за границу находили причину лечили и сами берем и рожали. И что такое 37 в Европе ?

Инна
#20

Для меня дети - очень ранимая тема. 3 года все мои попытки с мужем сводились к нулю. Что мы уже только не пробовали....Но врачи говорили, что нужно ждать, мол, все получится, проблем никаких нету. Я даже подумывала усыновить ребеночка, но муж был против(
Однажды я попала на консультацию к одному доктору, который мне рассказал, что есть хорошие препараты, которые подготавливают организм к беременности и увеличивают шансы забеременеть. Он мне порекомендовал витаминно-минеральный комплекс Фертил Кеа. Препарат оказался чудодейственным....Я по правде говоря не могла поверить. Долго приходила в себя... Спустя 3 месяца я забеременела! Я ведь этого так ждала... Сейчас воспитываю сыночка.

Надежда
#21

Моему сыну 13 лет и я практически с самого его рождения хочу второго ребёнка и что только не предпринимала для этого! Все способы наверно испробовала! И проходимость труб смотрела и эко и куча анализов и мужа лечили, и к Матронушке много раз ездила, вобщем все, что только можно было! В результате оставался последний способ - сменить мужа! Что и произошло в моей жизни! Но после смены мужа и трех лет попыток с новым мужем снова стать мамой, опять ничего не вышло! Теперь у меня пришло какое-то озарение и смирение! Я поняла , что это либо дано, либо не дано! Это в руках Божьих!!! А кому дано, то вы хоть как предохраняйтесь - всеравно забеременеете! Или наоборот! Вы не представляете какие круги ада я проходила! После 2 лет попыток приход месячных стал сопровождаться истериками, обидами... А как больно и невыносимо обидно, когда все знакомые и друзья вокруг беременеют и имеют не по 1 уже ребёнку! А когда кто-то делает аборт это ещё обиднее! И все постоянно ещё как назло спрашивают: когда второго-то родишь? Этот вопрос просто ненавижу! Как издеваются! Неужели люди не понимают, что может не выходить второго!? И этот вопрос может ранить. Других послушаешь почти у всех или выкидыш или ЗБ случаются и 2-3-4 детей при этом. Как-то все как нормальные женщины не 1 раз в жизни беременеют! А у меня всего одна в жизни беременность получилась хоть и органы все на месте! И никак больше не беременею хоть ты тресни!!! Вот так бывает в жизни девочки!

Гость
#22
Надежда

Моему сыну 13 лет и я практически с самого его рождения хочу второго ребёнка и что только не предпринимала для этого! Все способы наверно испробовала! И проходимость труб смотрела и эко и куча анализов и мужа лечили, и к Матронушке много раз ездила, вобщем все, что только можно было! В результате оставался последний способ - сменить мужа! Что и произошло в моей жизни! Но после смены мужа и трех лет попыток с новым мужем снова стать мамой, опять ничего не вышло! Теперь у меня пришло какое-то озарение и смирение! Я поняла , что это либо дано, либо не дано! Это в руках Божьих!!! А кому дано, то вы хоть как предохраняйтесь - всеравно забеременеете! Или наоборот! Вы не представляете какие круги ада я проходила! После 2 лет попыток приход месячных стал сопровождаться истериками, обидами... А как больно и невыносимо обидно, когда все знакомые и друзья вокруг беременеют и имеют не по 1 уже ребёнку! А когда кто-то делает аборт это ещё обиднее! И все постоянно ещё как назло спрашивают: когда второго-то родишь? Этот вопрос просто ненавижу! Как издеваются! Неужели люди не понимают, что может не выходить второго!? И этот вопрос может ранить. Других послушаешь почти у всех или выкидыш или ЗБ случаются и 2-3-4 детей при этом. Как-то все как нормальные женщины не 1 раз в жизни беременеют! А у меня всего одна в жизни беременность получилась хоть и органы все на месте! И никак больше не беременею хоть ты тресни!!! Вот так бывает в жизни девочки!

Надежда читаю ваш комментарий и все как про меня. У вас сейчас как обстоят дела с этим?

Елена
#22

Напишу, что помогло мне забеременеть и что поможет каждому, или приблизит шансы. Необходимо всем, и без медикаментов! К беременности я готовилась долго и тщательно.Изучала массу литературы, но не той, какие таблетки пить, а природный фактор. Бер. планировали три года и ждали подходящего момента. Мне было 27 лет, кроме низкого гемоглобина, эрозии и симптомов ПМС проблем не было. Я начала приводить в порядок гормональный фон, как залог безпроблемной беременности (и зачатия). 1.Отказалась от всех без исключения кондитерских изделий, в которых есть трансжиры( маргарин)-это 99%. Употребление сахара снизила до 3 чл в день. Ела мед. Результат - через полгода ушел ПМС - значит гормоны нормализовались. 2.Перестала есть курятину с фабрик. Женщины, никогда не ешьте не домашнюю курятину, если хотите иметь женское здоровье! Куриц выращивают на гормонах, чтобы вес набирали быстро. Эти гормоны попадают к вам и гормональный фон ваш изменяется, потом все вытекающие от сюда женские проблемы... 3.Начала пить цветы и стебли шалфея мускатного (покупала ч/з интернет на руках). Он создает баланс необходимых для зачатия и вынашивания ребенка минеральных веществ и еще гормон.фон улучшает. Пила 1-2 р в день, 1 год до зачатия. Это САМАЯ ЛУЧШАЯ ТРАВА для создания условий для зачатия ПРОВЕРЕННАЯ ГОДАМИ!

Елена
#22

4.Много двигалась, ходила пешком, ездила на велосипеде. 5.После полового акта, 20 мин. стояла в позе березка расслабив мышцы живота(подложить валик под попу).Знаю как минимум троих знакомых, кому это помогло. Забеременела на 4й месяц.Беременность идеальная! Роды-идеальные, малоболезненые. Ребенок на ГВ почти до 2х лет. Если вы ведете ЗОЖ, здоровы и никогда не болеете - и при этом не можете забеременеть, могу рассказать еще об одном радикальном методе. Знакомые соседей вместе 10 лет, здоровы, обследованы, а забеременеть не могут. Женщина поголодала 7 дней, забеременела в первый месяц. Организм здоровой женщины ослаб, и...решил срочно продолжить себя...Это природный фактор. Возьмите себе на заметку) Желаю всем познать радость материнства!!!

#22

Я не могла забеременеть 5 лет. Это настоящее горе! Перепробовала кучу лекарств, обошла миллион докторов, пила таблетки и травы.... Но вот Боженька мне помог и я нашла доктора Леонову! Говорят нет святых на земле, но нет! С её помощью я забеременела! Родила чудную девочку. К ней очень сложно попасть, но в марте она приезжает в Москву. И как я знаю, открыла запись. Если кому-то интересно, могу дать контакты

Гость
#22
Helena

Я не могла забеременеть 5 лет. Это настоящее горе! Перепробовала кучу лекарств, обошла миллион докторов, пила таблетки и травы.... Но вот Боженька мне помог и я нашла доктора Леонову! Говорят нет святых на земле, но нет! С её помощью я забеременела! Родила чудную девочку. К ней очень сложно попасть, но в марте она приезжает в Москву. И как я знаю, открыла запись. Если кому-то интересно, могу дать контакты

Дайте мне пожалуйста его контакты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

https://www.***.com/chetvertoeizmerenia/