Гость
Статьи
Секс постоянно …

Секс постоянно провоцирует молочницу!

Девочки, очень надеюсь на ваш опыт и советы. Так случилось, что о том, что такое вообще молочница, я на себе узнала относительно недавно, где то полтора года назад. Вылезла она у меня после незащищенного секса с новым мужчиной. Безумно испугалась, бегом к врачу, все анализы сдала, все ок, оказывается, это вот так выглядит молочница.. ок, пролечили, с мужчиной этим разошлась)) через какое-то время появился другой, с ним секс был в презервативе, ну плюс оральный ещё. И она вылезла опять(( Опять пролечили, причём лечение было очень жёстким, убило всю микрофлору кишечника, до сих пор восстанавливаю. 4 месяца ничего не беспокоило, но сейчас у меня новый партнёр, все вроде серьёзно, проверились оба, здоровые, был секс - и на тебе, опять она! Сижу плачу, что мне теперь, сексом вообще не заниматься?((((
Была у кого-то такая ситуация? Как с этим справляться?(( к врачу иду, конечно, но они лечение назначают, а потом вот все по новой опять...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про несовместимость с партнёром в сексе, у кого как она проявляемся, у кого цистит, у кого молочница, к сожалению это не вылечить...так и будет вылазить, пока не будет мужчина совестим с вами! Вообще это все происходит на бактериальном уровне, вещи бактерии и бактерии партнёра не уживаются и дают такую реакцию...

Гость
#2

Прописали партнеру мазь клотримазол 6 дней на ночь- помогло

Гость
#3

Хорошо бы в эту тему зашли те,кто вопит,что без секса болячки. А по делу автор у меня прошло со сменой партнёра.Первый пост прав.

Гость
#4
Гость

Почитайте про несовместимость с партнёром в сексе, у кого как она проявляемся, у кого цистит, у кого молочница, к сожалению это не вылечить...так и будет вылазить, пока не будет мужчина совестим с вами! Вообще это все происходит на бактериальном уровне, вещи бактерии и бактерии партнёра не уживаются и дают такую реакцию...

РЕН-ТВ пересмотрели? что еще за война урогенитальных бактерий?
автор, скорее всего причина в "сухости" влагалища. вы не сильно возбуждаетесь, возможно думаете про свою проблему, не можете расслабиться. в результате как наждачкой по вашей слизистой, она травмируется, нарушается целостность, в результате чего возникает бактериальный дисбаланс, отсюда ваша молочника. просто используйте лубриканты, не будет сухости, травмирования - не будет молочницы

младший лейтенант
#5

сношайтесь в резинке и не слушайте про ничего не чувствую от мужика)

Гость
#6
младший лейтенант

сношайтесь в резинке и не слушайте про ничего не чувствую от мужика)

как раз резинка часто дает аллергическую реакцию в виде молочницы. у меня подруга признает только секс в презервативе, мучается от хронической молочнице, уже устойчивость к препаратам выработалась, причина - аллергия на презервативы

мари
#7
Гость

как раз резинка часто дает аллергическую реакцию в виде молочницы. у меня подруга признает только секс в презервативе, мучается от хронической молочнице, уже устойчивость к препаратам выработалась, причина - аллергия на презервативы

аллергия просто устраняется-выпить таблетку от аллергии. типа супрастина..Молочница у нее просто хроническая,которая провоцируется механическими движениями во время акта или невыявленной инфекцией,или нарушена микрофлора влагалища. Совет-сделать ей анализы с провокацией(врачи знают).

Гость
#8
Гость

Почитайте про несовместимость с партнёром в сексе, у кого как она проявляемся, у кого цистит, у кого молочница, к сожалению это не вылечить...так и будет вылазить, пока не будет мужчина совестим с вами! Вообще это все происходит на бактериальном уровне, вещи бактерии и бактерии партнёра не уживаются и дают такую реакцию...

+++
было такое..с одним все норм даже не защищаясь.с другим что ни делай все равно лезет эта дрянь(

#9

моя подруга жила с мужем лет 8. так у нее вечно болячки.
Разошлась, вышла второй раз замуж - о болячках не вспоминает.
Все же - несовместимость на хим-бактериальном уровне присутствует..

Гость
#10

У меня с бм вылазило постоянно!то молочница,то цистит.Чем только не лечилась, а потом развелись и все прошло.Сейчас новый мужчина и забыла про все болячки.

Гость
#11

Гигиену хорошо соблюдаете вы и ваш партнёр?У меня тоже два раза в жизни случилась молочница от мужчины,но потом как выяснилось он совсем гигиену не соблюдал,вместе пролечились и все,больше не было проблем.

Масло для кутикулы
#12

У меня было. Проверьтесь на аутоимунные (IGa. IGe, IGm, ревматоидный фактор, АТ к нативной ДНК). Можете сдать самостоятельно. Если что-то не в норме - на прием к ревматологу. Только к хорошему, а то я так нарвалась на маньяка-убийцу, прописал мне неизвестно что. Но со второго раза повезло с доктором.
Если анализы в норме - поэксперементируйте с презервативами. Возможо аллергия на латекс. Попробуйте Real Feel, или вообще без них.

Гость
#12

молочница скрытая зараза

Гость
#13

я до 32 лет не знала, что такое молочница. Потом вышла замуж, незащищенный секс - и вот, раза 2-3 в год лечусь. Инфекций ни у меня, ни у мужа нет, проверялись неоднократно. Гигиену он соблюдает, моет орган утром и вечером, перед сексом обязательно. Я тоже за собой слежу. Врач ничего толком не говорит. У мужа есть пирсинг на члене, небольшое серебряное колечко (1 см). Как вы думаете,может молочница быть из-за этого?

Гость
#14

У мужа есть пирсинг на члене, небольшое серебряное колечко (1 см). Как вы думаете,может молочница быть из-за этого?[/qуоте]
Может!

Гость
#15

С одним появилась. До него всё нормально, а с ним молочница вылезла, причем, не только у меня, но и у него. Начал сваливать вину на меня, мол, была изначально. Итог, я пролечилась, он вроде как тоже, следующий ПА, опять по новой. Разошлись в итоге.

Гость
#16

С первым прожила 11 лет, ничего не беспокоило, мы друг у друга первые были. Со вторым 7 лет и постоянная молочница. Сейчас с третьим уже седьмой год и все чисто, никакой молочницы. Хотя я между вторым и третьим молочницу не лечила, она сама прошла без секса. Так что все от мужиков зависит. Они нам всякую гадость приносят, хотя сами при этом могут и не болеть.

Гость
#17

то же самое было. любой секс, в презервативе и без, - молочеица на след.день. я сделала посев на кандиду с чувствительностью к препаратам, пролечилась. Ствло намного лучше. А окончательно помогло просто подмываться обычным мылом. Короче выбросила все гели, лактациды, эпигены и все прошло. ттт

Гость
#18
Гость

Прописали партнеру мазь клотримазол 6 дней на ночь- помогло

кстати, есть один способ - мазать член (ну и себе тоже) клотримазолом перед сексом. молочницы не будет, во всяком случае не так явно

Мария
#19

Я бы сказала, что с таким раскладом надо не только самой лечиться, но еще и партнера пролечить. У нас тоже такое было, получается, что молочница по кругу туда-сюда ходит. Пролечились оба и все, забыли как страшный сон.

Санта
#20
Мария

Я бы сказала, что с таким раскладом надо не только самой лечиться, но еще и партнера пролечить. У нас тоже такое было, получается, что молочница по кругу туда-сюда ходит. Пролечились оба и все, забыли как страшный сон.

А как лечились то? Что мужу помогало? И как вы вообще выявили, что ему тоже надо лечиться?

Мария
#21
Санта

А как лечились то? Что мужу помогало? И как вы вообще выявили, что ему тоже надо лечиться?

Выявили потому что молочница постоянно повторялась + у него в паху покраснения появились. Пошел до врача и получил мой “любимый” диагноз. Лечились оба пимафуцином, только в разных формах.

Арина
#22

Не занимайтесь сексом, а если серьезно, то надо провериться у врача

Гость
#23

У меня тоже была молочница неоднократно с одним партнером. Опытным путем пришли к выводу, что реакция на определенную марку презервативов)

Санта
#24
Мария

Выявили потому что молочница постоянно повторялась + у него в паху покраснения появились. Пошел до врача и получил мой “любимый” диагноз. Лечились оба пимафуцином, только в разных формах.

Что значит в разных формах? Это как вообще понять?

Что значит в разных формах? Это как вообще понять?

Мария
#25
Санта

Что значит в разных формах? Это как вообще понять?

Ну то есть у меня были свечи пимафуцин, а у мужа крем с таким же названием. Для каждого свое лечение, все делали строго по инструкции, молочница отступила и больше не посещает. Я очень довольна, да и муж тоже, а то приятного мало.

Дина
#26

мне Бетадин помог. все наладилось.

Гость
#27

Пришла к выводу, что секс без презерватива вызывает молочница, даже когда оба здоровы. С мужем 10 лет в презервативе занимались сексом - не знала что такое молочница, но и забыла что такое оргазм на 10 лет. Когда поняла, что в презервативе не кончаю и секс уже бесит от этого, психологически тяжело так дальше, плюнула на на все и перестала их использовать. Сразу же напала молочница. Бьюсь с ней уже год. Ничего не помогает. Ни курсы лечения по месяцу, ни одновременное лечение с мужем. Задолбалась. Приходится выбирать - на фиг не нужный секс в презике или радующие отношения. Видимо чувствительность к микрофлоре партнера не победить.

Yuki
#29

У меня тоже постоянно после полового акта появлялась молочница, обычно через сутки. Жжение, зуд, а если не лечила - выделения. Пробовала лечится самостоятельно. Флуконазол помогал снять поверхностно симптомы. Также пробовала свечи, примерно 10 видов. Увлеклась спринцеванием содой, иногда ромашкой. Результата хватало до первого акта. Обвиняла грязные руки, слюни, во всём искала причину. Безрезультатно. Сдала ПЦР на скрытые инфекции и общий мазок. Диагноз: уреоплазма и кандидоз. 20 дней лечились с партнёром от уреоплазмы. Примерно на 10 день обострилась молочница, не смотря на то, что применяла свечи от кандидоза. врач прописал ТЕКНАЗОЛ, я пропила и также применяла свечи. На день третий мне стало гораздо легче. Партнёр тоже ТЕКНАЗОЛ принимал, .т.к. у него было жжение. Далее я закрепила результат лечения от молочницы, пропив ТЕКНАЗОЛ начиная с первого дня очередной менструации. После лечения через месяц я сдала контрольный ПЦР на уреоплазму - не обнаружено! Общий мазок - всё в норме. Кандида ушла. Два месяца сдаю общий мазок подряд - всё хорошо. Кстати, по рекомендации врача, я принимала лактобактерии. Сделала перерыв и снова принимала. Перестала носить стринги, полностью отказалась от ежедневных прокладок, сплю без белья. После секса обязательно хожу в туалет и провожу гигиену со средством pH сбалансированным без запаха. Спринцеванием больше не пользуюсь. Всем здоровья! ТЕКНАЗОЛ меня спас от этой мучительной бяки, спустя моего пол года самолечения.

Yuki
#30
Гость

Пришла к выводу, что секс без презерватива вызывает молочница, даже когда оба здоровы. С мужем 10 лет в презервативе занимались сексом - не знала что такое молочница, но и забыла что такое оргазм на 10 лет. Когда поняла, что в презервативе не кончаю и секс уже бесит от этого, психологически тяжело так дальше, плюнула на на все и перестала их использовать. Сразу же напала молочница. Бьюсь с ней уже год. Ничего не помогает. Ни курсы лечения по месяцу, ни одновременное лечение с мужем. Задолбалась. Приходится выбирать - на фиг не нужный секс в презике или радующие отношения. Видимо чувствительность к микрофлоре партнера не победить.

Я вам искренне сочувствую! Как можно заниматься сексом 10 лет не испытывая оргазм? Женщины вы о себе вообще думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yuki
#31
Мария

Я бы сказала, что с таким раскладом надо не только самой лечиться, но еще и партнера пролечить. У нас тоже такое было, получается, что молочница по кругу туда-сюда ходит. Пролечились оба и все, забыли как страшный сон.

Тоже самое! Только лечение обоих нам помогло) и сейчас всё в порядке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: