Гость
Статьи
Тиреотоксикоз и море

Тиреотоксикоз и море

Люди, хелп! Сейчас лето, хочется отдохнуть, хочется на море, НО у меня Тиреотоксикоз 2 ст (узлов нет, щитовидка увеличена). Поставили этот диагноз мне больше месяца назад, пью Тирозол, сначала была доза 30 мг, сейчас уже 20. Была аритмия, пью Анаприлин, сердце уже не беспокоит, чувствую себя значительно лучше, через месяц иду сдавать на гормоны. Мой эндокринолог сказала вообще не находиться на солнце, на море нельзя. Я начала лазить в интернете, мнение расходятся, кто пишет, что солнце не влияет, а кто пишет, что категорически нельзя. Мне бы очень хотелось поехать хоть на пару деньков, даже пусть в Сентябре. Не загорать конечно, а просто в тени отдохнуть. Может кто сталкивался с таким диагнозом, ездил с ним на море? Или что-то знаете по этому поводу... Отзовитесь)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у бабули была щитовидка, аж глаза вылазили, нервная оч стала до кучи, кто то дал ей рецепт и она сделала состав - перемолотые грецкие орехи, гречка и мед смешиваются и принимаются внутрь - наверняка в инете есть такой рецепт. И вылечилась она в итоге без всяких лекарств.

София
#2
Domenika

Люди, хелп! Сейчас лето, хочется отдохнуть, хочется на море, НО у меня Тиреотоксикоз 2 ст (узлов нет, щитовидка увеличена). Поставили этот диагноз мне больше месяца назад, пью Тирозол, сначала была доза 30 мг, сейчас уже 20. Была аритмия, пью Анаприлин, сердце уже не беспокоит, чувствую себя значительно лучше, через месяц иду сдавать на гормоны. Мой эндокринолог сказала вообще не находиться на солнце, на море нельзя. Я начала лазить в интернете, мнение расходятся, кто пишет, что солнце не влияет, а кто пишет, что категорически нельзя. Мне бы очень хотелось поехать хоть на пару деньков, даже пусть в Сентябре. Не загорать конечно, а просто в тени отдохнуть. Может кто сталкивался с таким диагнозом, ездил с ним на море? Или что-то знаете по этому поводу... Отзовитесь)

расскажите о своих симптомах болезни и как давно у вас это заболевание?

#3
София

расскажите о своих симптомах болезни и как давно у вас это заболевание?

Все началось когда мама приболела, видимо тогда из-за нервов и запустился процес тиреотоксикоза, весила 64 кг, когда пришла к врачу вес был 55 кг уже, руки тряслись, плаксой стала, нервной, месячные скудные, когда делала кардиограмму обнаружили аритмию, сердцебиение было 110. В общем это продолжалось где-то пол года, потом я решила сходить провериться, сразу отправили на УЗИ щитовидной, объём правой доли - 9,4, объём левой - 7,8. Эхогенность перенхимы(изменена, снижена), Эхоструктура (не однородная за счёт мелких эхогенных включений, сосудистый рисунок усиленный. Региональные лимфоузлы в яремных зонах не изменены.

Пошла сдавать анализы:
ТТГ -

#4

ТТГ -

#5

Да что такое, не хочет публиковать .. ТТГ

#6

В общем не публикует мои гормоны)) Там все не в норме .. Д-з диффузный токсический зоб 2ст. Назначили Тирозол по схеме, Калипоз пила, Адаптол, Анаприлин. Сначало пила 30мг Тир, сейчас уже 20. еще 10 дней осталось пить Анаприлин, серце не беспокоит, сердцебиение в покое 64 уд. Чувствую себя намного лучше. Очень интересует вопрос солнышка, и вообще может кто что посоветует, расскажет..

Гость
#7

у меня гипотериоз тоже с сердцем проблемы,тахикардия и руки трясутся)))

Екатерина
#8

Всем добрый вечер. Родила в феврале 2013 года. В конце 2013 (ноябрь-декабрь) гинеколог приписала бетадиновые свечи, после приёма второй увеличилась щз. Так я проходила до июня 2014, была сильная тряска рук, выпадали волосы, сдала анализы, по результатам дтз. 4 июля 2014 года начала пить тирозол 40 мг. Пила где-то 4,5 мес. Очень быстро ушла в медикаментозной гипотиреоз, врач сказала что это хорошо и что и меня хороши ответ на лечение. Сдала анализы в марта-апреле 2015 года все в норме. Знаю что так нельзя и контролировать надо было чаще. Сейчас получается я не контролирую уже 1,5 года. По факту меня ничего не беспокоит. Как осталась после лечения щитовидка увеличена немного так и живу, в принципе уже привыкла. На данный момент нахожусь в Крыму на море, немного страшно. Купалась один раз и не загораю. Завтра иду сдавать анализы. Вопрос состоит в том, прав ли был мой врач, когда сказала что это хороший ответ и правильно ли, что я так мало пила тирозол? К сожалению мой первый врач до лечить меня не смогла(приходилось менять, врач из гос поликлинике отменила тирозол и оставила эутирокс, когда отправили в московскую областнюу, то сказали что врач сделала плохо. Сейчас немного трясутся руки, волос опять выпало много уже в сентябре 2016. По факту чувствую себя хорошо)

Гость
#9

Тиреотоксикоз это очень опасно на солнце находится очень опасно. Так что милашка сиди дома

Зоб
#9

Есть один рецепт от тиреотоксикоза называется кермагир и гормоны все в норме.

Гость
#9
Зоб

Есть один рецепт от тиреотоксикоза называется кермагир и гормоны все в норме.

Что такое кермагир? Ввожу в поисковик и ничего не могу найти

Гость
#9
Domenika

В общем не публикует мои гормоны)) Там все не в норме .. Д-з диффузный токсический зоб 2ст. Назначили Тирозол по схеме, Калипоз пила, Адаптол, Анаприлин. Сначало пила 30мг Тир, сейчас уже 20. еще 10 дней осталось пить Анаприлин, серце не беспокоит, сердцебиение в покое 64 уд. Чувствую себя намного лучше. Очень интересует вопрос солнышка, и вообще может кто что посоветует, расскажет..

При дтз 2 ст.ни в коем случае нельзя на море, под солнцем гулять, принимать препараты йода, брома и продукты, содержащие йод, например, грецкие орехи, хурма..

Таня
#10

У меня ДТЗ с апреля 2018 лечусь. В июле на свой страх и риск уехала на месяц в Крым, в Ялту. Купалась загорала. Даже на солнцепеке грелась... Врач была в шоке когда узнала. Но сдала анализы и антитела были почти по нулям. Сейчас антитела выросли, соьираюсь в Крым на три месяца. Врач отпустила. Просто пить лекарства нужно какие эндокринолог выписывает, четко по правилам. Хочу добавить, что в 2018 году там сильно жарко не было. Если в этом году будет жарко - буду сидеть дома. На море только вечером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Здравствуйте. Извините за беспокойство.
Скажите были ли вы на море 3 месяца? Как все прошло? Что пили и сколько?
я сейчас в Крыму(на побережье). Вероятно уеду и через 2 месяца вернусь сюда на море на 3 месяца летом.
По тирозолу, болезнь Грейвса поставили в феврале. Пила тирозол в день 2 таб. по 10 весь март,
Сейчас (в течение текущего месяца дозу снижаю до 1 табл. 5млг в день.)
Не знаю что делать с морем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: