Гость
Статьи
Хочется курить, хотя …

Хочется курить, хотя никогда не курила

Нужен совет. Что делать если очень хочется закурить/покурить кальян? Мне 20 лет, никогда в жизни не пробывала сигареты/кальян и прочее. Занимаюсь спортом, на диетах не сижу. Но уже около месяца, то и дело хочется покурить кальян.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Меняй круг общения и не смотри турецкие сериалы - и сразу расхочется

оля
#2

попробуй покурить , НО первое первое впечатление будет не из лучших

Мария
#3
Анна

Меняй круг общения и не смотри турецкие сериалы - и сразу расхочется

Я сериалы вообще не смотрю, так как считаю это пустой тратой времени.

Лето👀
#5

Мария,знакомая ситуация. Наверное, здесь влияет так называемое " пассивное курение ". Сидя рядом с курильщиком, человек потребляет 10% никотина и вредных веществ, что вызывает неосознанную зависимость. Мне тоже иногда хочется покурить, хотя никогда не пробовала. Даже сон как-то снился, что я курю

Гость
#6

Курила несколько раз кальян. Ну фигня фигнёй.

Гость
#10

Стресс

Гость
#15

нехватка какого-то микроэлемента надо порыть
вообще от никотина помогает молоко только настоящее
есть чаще огурцы тоже с огорода
это как со сладким - нехватка хрома который можно пополнить ев брокооли и мойву

Ирина
#16

Купите пачку Parliament Platinum легких и покурите. Предупреждаю, что сразу будет не очень, но потом начнёте получать удовольствие. Снимает стресс, расслабляет да и просто поднимает настроение. Но это вредно, хотя попробовать прикольно.

Яся
#17

Вот-вот, и у меня похожее. 26 лет, не курю совсем, в жизни пробовала только раз пять, с друзьми курю кальян раз в 2-3 месяца, ито меньше всех (вставляет от пары затяжек и дальше нет желания), а вот иногда тупо хочется курить.
Я думаю, это что-то психологическое, как один из быстрых способов отвлечся от всего, простое монотонное действие нетребующее ничего особенного. Может пример окружающих, друзей и родственников, телевиденье и любимые герои из фильмов своим примером вдолбились в подсознание, а теперь в каждой подходящей ситуации мне выстреливает голову желание этого незаурядного занятия...
Курение - это не просто вдыхание дыма по своей воле, это часть культуры, часть общения (особенно ясно, это когда в компании одна часть ушла на перекур, но там точно не молчат, а пара или тройка людей остаются в своем отдельном кружке общения), затяжки помогают сосредоточиться на диханиии и на процесе, помогают успокоиться и сосредоточиться, курение - это медитация

Настя
#18

1. Либо вы в стрессе
2. Недостаток кремния в организме(есть в орехах)
3. Злоупотребляете рафинироваными крохмальными продуктами(гпзировка,мучное, рафиниованый сахар)
И турецкие серьялы или "недостаток никотина в организме" не причем. Это глупости

Вера
#12
Лето👀

Мария,знакомая ситуация. Наверное, здесь влияет так называемое " пассивное курение ". Сидя рядом с курильщиком, человек потребляет 10% никотина и вредных веществ, что вызывает неосознанную зависимость. Мне тоже иногда хочется покурить, хотя никогда не пробовала. Даже сон как-то снился, что я курю

Только вот сегодня снилось, что я стала курильщицей... На минуту, мне 15 лет. Никогда ничего не курила, но тааак тянет... Думаю айкос купить, вроде как говорят, что он менее вредный, но очень дорогой. Не могу побороть это желание. Чувствую, что однажды сворую у родителей пару сиг и закурю...
Наверное, это просто «подростковый стресс»
В плане «вот, я никому не нужна» и т д. От «нечего делать» начать курить... и вообще попробовать, а как это, почему люди постоянно курят. Может быть это ещё из за того, что большинство сверстников курят, Родители курят в квартире, в конце концов - это пассивное курение, оно тоже вызывает зависимость (я так думаю)
А Айкос хочу, потопу что говорят, что нет запаха от него(руки не пахнут, изо рта и т п), компактный, мои Родители не знают, что это такое и могут принять это за портативную зарядку 😹 Ну и я очень боюсь спалиться перед родными, мне будет очень стыдно. +если и начну, не хочу, чтобы друзья и т д знали. Вот как секрет

Гость
#13
Лето👀

Мария,знакомая ситуация. Наверное, здесь влияет так называемое " пассивное курение ". Сидя рядом с курильщиком, человек потребляет 10% никотина и вредных веществ, что вызывает неосознанную зависимость. Мне тоже иногда хочется покурить, хотя никогда не пробовала. Даже сон как-то снился, что я курю

Спасибо вам, мне проста 15 лет ни разу не курил перешло в другое заведения учица там все курят,и наверное иза этого,как вы говорили что через дым к нам поступает никотин, и поскольку я ниразу никурил, у меня желания есть и у меня были мысли закурить ,у меня даже иногда какие-то ломки начинаюца, и повторюсь я неразу никурил.Благодарю вам.

Ирина
#14

Я конечно не знаю что за кальяны пробовали комментаторы, но лично я когда его попробовала мне понравилось сразу, никакой вони от него я не почувствовала, получилось с 1го раза, меня он очень вставляет я прям улетаю да так что аж голова болеть может начать, если переборщить, в этом его плюс что часто его не покуришь. Но больше всего я заметила, это то что после такого вечера с каляном мне не хватает воздуха, я ещё пару дней после этого хожу и не могу надышаться. Потом проходит. Но что хочу сказать затянутся хочется и потом, и больше всего меня бесит что если не пробуешь хочешь попробовать очень сильно, попробовала попустило почти на пол года но время от времени ходишь и хочешь ещё покурить его, а потом в какой то момент если нет возможности хотя бы раз в месяц, начинаешь задумываться о том что хочешь затянутся обязательно, и думаешь что бы купить уже сигареты потому что идти в калянную дорого, а у друга беременная жена (мы обычно у него кальян курили)...и меня уже несколько месяцев не покидает мысль что я хочу курить и уже не только кальян но и сигареты. Единственное что меня останавливает это то что сигареты действительно пахнут не очень, изо рта будет черти чем вонять, ну и я ниразу не пробовала их поэтому как то страшно...А хочется её закурить только для того что бы на пару секунд почувствовать тот эффект как от кальяна. Так что я считаю это заткнутый круг, не куришь будешь хотеть потому что вокруг все курят, попробуешь кальян возможно зайдет но со временем захочешь ещё...а начинаешь сам себя ограждать от этого всего и сам себе запрещать тяга становится ещё больше. Так что либо не пробуйте но будете хотеть, либо пробуйте но будьте готовы что захочется снова, либо разок попробуйте и не более, но хотеть будете сильнее чем в начале, ещё и самокопанием заниматься начнете.... Возможно у других по другому но у меня сейчас вот так.

Гость
#15

Делай вид, типа куришь, затягиваешь, но без сигарет, пальцами, ручкой и тп

Гость
#24
Лето👀

Мария,знакомая ситуация. Наверное, здесь влияет так называемое " пассивное курение ". Сидя рядом с курильщиком, человек потребляет 10% никотина и вредных веществ, что вызывает неосознанную зависимость. Мне тоже иногда хочется покурить, хотя никогда не пробовала. Даже сон как-то снился, что я курю

а ты часом не беременная ?

Гость
#25

у меня тоже самое было закурила кайф

Гость
#26
Вера

Только вот сегодня снилось, что я стала курильщицей... На минуту, мне 15 лет. Никогда ничего не курила, но тааак тянет... Думаю айкос купить, вроде как говорят, что он менее вредный, но очень дорогой. Не могу побороть это желание. Чувствую, что однажды сворую у родителей пару сиг и закурю...
Наверное, это просто «подростковый стресс»
В плане «вот, я никому не нужна» и т д. От «нечего делать» начать курить... и вообще попробовать, а как это, почему люди постоянно курят. Может быть это ещё из за того, что большинство сверстников курят, Родители курят в квартире, в конце концов - это пассивное курение, оно тоже вызывает зависимость (я так думаю)
А Айкос хочу, потопу что говорят, что нет запаха от него(руки не пахнут, изо рта и т п), компактный, мои Родители не знают, что это такое и могут принять это за портативную зарядку 😹 Ну и я очень боюсь спалиться перед родными, мне будет очень стыдно. +если и начну, не хочу, чтобы друзья и т д знали. Вот как секрет

Есть сигареты с травами, их можно заказать на каком то сайте, они приносять ну ооочень мало вреда, но приэтом не вызывают привыкание и этотработает как медитация, не более

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Настя

1. Либо вы в стрессе
2. Недостаток кремния в организме(есть в орехах)
3. Злоупотребляете рафинироваными крохмальными продуктами(гпзировка,мучное, рафиниованый сахар)
И турецкие серьялы или "недостаток никотина в организме" не причем. Это глупости

А как вы объясните то что у меня родители всю молодости курили но как мне было лет 6-7 бросили, я запахом никотина не дышала вообще с этого момента, ни друзья, никто не курили, родители тоже, но в лет 12 начало тянуть, я даже пыталась с плохими компаниями связаться чтобы покурить потому что мне все равно бы их не продали а они мне дадут, но не получалось, в 13 лет я нашла пачку сигарет у сестры но дома она никогда не курила и никто даже не знал, и я у неё стала по одной сигарете воровать, по началу не в затяг курила и считала что так правильно, и так было пока в 15 лет в больнице женщины не сказали я курю неправильно и учили в затяг но я не умела и кашляла но зато почувствовала этот кайф когда голова кружится, мне понравилось, у меня не получалось долго пока в 16 лет я не попробовала кальян и после него свободно стала курить в затяг, сейчас мне 18 и я жить уже без никотина не могу, я даже уже одной сигаретой не накуриваюсь, мне надо минимум 2, пачку в день, иногда и полторы, и в последнее время стала очень сильно кашлять и коричневая мокрота что меня насторожило и я перешла на электронные сигареты то есть вейп, стало лучше и нет такой вони и можно курить дома, родители уже смирились и не против

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: