Гость
Статьи
Муж хочет заработать с …

Муж хочет заработать с перепродажи квартир

У меня есть квартра , купленная до брака. У мужа также. Живём в квартире мужа, т к моя меньше. У каждого из нас своя ипотека. Муж предлагает такой бизнес : продать мою квартиру , т к живём в его , купить другую, сделать ремонт и продать дороже и так по кругу. Запустить этот процесс,оформить ИП. Уверен,что попрёт. В целом идея неплохая , но я тогда останусь без квартиры. Его будет его, а моя - наша. Родственники мои меня отговаривают по данной причине, да и сама я это понимаю конечно, но и мужа поддержать хочется. Останавливает ещё то ,что квартиру не сама заработала, а на начальный взнос дали родители, бабушка и дедушка. Муж теперь ненавидит моих родственников, готоворит,что хотят разбить нашу семью, он хочет стараться для семьи, зарабатывать деньги . А я типа хочу жить в нищете и платить ипотеку 20 лет,работая на копейки. Родственники говорят,что он наглец. Пусть зарабатывает не трогая квартиру. Я это понимаю , но его защищаю. Хотя уже стала смелее и высказываю все ему. Но в адрес родственников все равно плохое. У меня уже давит желудок от обид, кажется я одна , хоть и в браке. Кошда выскажу- легче, явно психосовалика.Он постоянно якобы на стрессе из-за нехватки денег. Типа вся зп- ипотека. Я свои деньги тоже трачу на семью до копейки. Из-за этого вечное непонимание, он часто играет , начал курить, вечно сонный как тюлень. Говорит ,потому что я загнала его в угол. Он двух ипотек большая кредитная нагрузка и он не может взять доп кредит ,что купить какой-то объект и так перепродавать. Хотя, повторюсь, моя ипотека на нем никак не отражается, я никогда не брала у него на неё деньги. Отдалились с мужем. Хочу чтобы было понимание, а его нет, он считает также. У нас ребёнок, хочется чтобы был счастлив в полной семье. А меня уже начинает мучить психосоматика. Помогите советом. Как спасти семью и обрести понимание. Покупать одну общую квартиру не хочет, т к тогда придётся работать, а он не хочет, хочет зарабатывать на перепродаж.

С
76 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну...
Есть те, кто планируя начало бизнеса в чем то ужимаются
Перехжайте жить в вашу
В тесноте да не в обиде
Это ж временно..
Оформляете ИП, он продает свою, вы покупаете общую новую, и так по кругу..
Скоро из той, что лично ваша, переедете в хорошую общую

Гость
#2

Да, коммент выше, предложи своему хитросделанному халявшику этот идеальный варик.

Гость
#3

Предложите ему пусть свою квартиру продаёт , покупает и перепродаёт....НЕ вздумайте свою продавать, не конфликтуйте не ругайтесь...Просто не продавайте, говорите---боюсь, не могу нехочу...Если он из-за этого надумает с вами разводиться, ну и слава богу, увидели крысу заранее

Гость
#4

так родственники правы.

Захария
#5
Захария

Ну...
Есть те, кто планируя начало бизнеса в чем то ужимаются
Перехжайте жить в вашу
В тесноте да не в обиде
Это ж временно..
Оформляете ИП, он продает свою, вы покупаете общую новую, и так по кругу..
Скоро из той, что лично ваша, переедете в хорошую общую

Опять же, большому кораблю..
Стартуйте с бОльшего вложения в бизнес, нежели с меньшего...
Это же безрисковое по его убеждению предприятие..
Так что, чего мелочиться то...

Гость
#6

мужа в данном проекте поддерживать можно только одним образом - взять скалку, и дубасить до просветления, пока идея ограбить жену не уйдет и идея найти вторую работу не придет.

#7

Бизнес идея чужой счет, да еще и психует. Брак, любовь, дружба, это не то, что у всех живет вечно. Вы можете прожить вместе до самой смерти, а можете и разбежаться через год. Пускай занимает, берет кредит или еще что-то и реализует свои хотелки самостоятельно. А вы если с ним разбежитесь, вам пойти будет куда. Если нет, то хотя-бы сдавать сможете. Та же прибыть.

Гость
#9

Моему (уже бывшему) тоже совместно нажитая квартира покоя не давала. Все продать её хотел. У самого дом в собственности, а у меня часть этой квартиры - единственное жилье. Сейчас мы в разводе. Живу пока в его доме, в случае чего уйду в эту квартиру, пока сдаю и деньги с неё на черный день откладываю.

#10

Ну что тут скажешь.... вы ставки по ипотеке для вторичного жилья видели от 17 до 22 процентов. А цены на материалы для ремонта видели? Кому ваш муж собрался перепродавать недвижимость? Те у кого есть деньги на покупку без ипотеки, берут голые стены и делают ремонт под себя. Ду рак ваш муж.

Гость
#11

Ничего он не заработает а только прогорит. Да и квартиры обе в ипотеке.

Гость
#13

Либо пусть он переоформляет квартиру 50/50 . Либо пусть продаëт свою квартиру.
Или просто сдавайте в аренду.
Пассивный доход .

Гость
#14

Какой хитрый муж. А переписать половину своей недвижимости он при этом не предполагал? Вы как бы продажей своей квартиры переводите свою квартиру в общую собственность, а его остаётся не тронутой. Предложите его пойти к юристу и форсисто все так, чтобы вы остались при своей части недвижимости как бы ситуация не повернулась (если проговорите чтобы он соул продал и вам часть отдал например), посмотрите не его реакцию, думаю у него сразу желание отпадет рисковать.

Гость
#15

Ну и куда ты пойдешь случае чего?
Вы уже без пяти минут развелись🤷
Предложи ему такой вариант что он тебя и ребенка прописывает в своей квартире, вы там становитесь собственниками в равных долях, а потом пусть делает ремонт в вашей квартире и пытается ее перепродать за достойные деньги😏

Гость
#18
Гость

В Германии только 25% имеют свои квартиры, остальные живут на съеме

А в джунглях вообще живут в шалашах

Гость
#19
Гость

Не развелись, не выдумывайте

Не долго им осталось
Уже разлад полным ходом

Гость
#22
Гость

Ваши речи вам на плечи, там близко намека нет на развод, не выдумывайте

Судя по тексту, там уже все как собаки перегрызлись

Гость
#24
Гость

Поезжайте в шалаш, в Париже в парках полно живет в палатках и это зимой

А бомжи вообще в подвалах живут
Иди в жо"пу душнило

Гость
#27
Гость

В Германии только 25% имеют свои квартиры, остальные живут на съеме

так получается, что в германии 25% имеют столько квартир, что хватает и им, и еще под сдачу 75% остальным.

Гость
#28
Гость

так получается, что в германии 25% имеют столько квартир, что хватает и им, и еще под сдачу 75% остальным.

Бред несёт

#29

Для того, что заработать на перепродаже квартир, надо поработать хотя бы риелтором лет 10.Вникнуть в подводные камни работы с недвижимостью. На кону миллионы. Можно потерять в одночасье. Мошенников развелось много.
И уж точно перепродажей квартир не стоит начинать заниматься сейчас. Ещё три года назад можно было вложиться в квартиру на этапе котлована, и перепродать её после окончания строительства. Сейчас и это уже невозможно. Стартовая цена может оказаться выше продажной потом.
Рынок недвижимости встал. До снижения ставки по ипотеке.
Перенаправьте энергию мужа на что-то менее рискованное.
Ни в коем случае не подписывайтесь на его предложение . Обычно такие предложения исходят от не очень умных людей, не желающих работать, халявщиков. И всегда прогорают.
Не исключено, что ему надо закрыть долги.Если он играет.

Гость
#32
Гость

Европейские газеты всегда отличались этим

Это да, прежде чем ерунду писать, надо хотя бы ознакомится как там на самом деле. А не то что слышу звон не зная где он.

Гость
#33

Автор, муж вас разводит, чтобы отжать недвижимость. На падающем рынке не делают такие операции с недвижимостью. Пока он будет делать ремонт, цена на квартиру снизится, потом придется продавать по цене, по которой покупали, без учета затрат на ремонт или сидеть ждать роста неизвестно сколько лет.
Даже в лучшие времена нужно было хорошо разбираться в недвижимости, чтобы заниматься таким бизнесом.
До чего ж я обожаю таких мужчин, которые хотят решать свои финансовые проблемы за счет женщины!

Гость
#34

Автор, не надо ни каких продаж, во первых это не выгодно, во-вторых, ваш муж ищет лёгких денег и это само по себе опасно, с ним жить. Ваши родители правы. А он с таким подходом, все профукает. Пусть своё продает. Или ищет другие варианты быстрого зароботка.

Гость
#35
Гость

В Германии только 25% имеют свои квартиры, остальные живут на съеме

По официальной статистике 46,5% владеют своим жильем в Германии.

Гость
#41
Гость

Как вы глупы, 75% квартир в руках домовладельцев, они сдают таким как вы за 1000 евро в месяц

ну то есть в германии есть немцы, которые скупают хатки домами, чтобы сдавать. так?

Гость
#42

Ваши родственники абсолютно правы. Если человек не хочет работать - это плохой знак. Останетесь с голой попой на льдине.

Гость
#43

Туфту ты тут впариваешь.
Я не в Германии и не в Австралии, я в России. Какая мне разница как там в других странах? Да и вы этого знать не можете, сидя в своём ***

#47
Марта♛

Ну что тут скажешь.... вы ставки по ипотеке для вторичного жилья видели от 17 до 22 процентов. А цены на материалы для ремонта видели? Кому ваш муж собрался перепродавать недвижимость? Те у кого есть деньги на покупку без ипотеки, берут голые стены и делают ремонт под себя. Ду рак ваш муж.

Верно.
Автор ни один, даже самый дешевый ремонт не окупится никогда
Да плюс налоги с дохода
Плюс недвижку продавать это долгое дело
Фантазер он у вас

Гость
#48

Автор, Ваш муж дурак или хочет поиметь с Вашей недвиги. Флиппинг так не работает, тем более в семье.
Берётся ипотека на двоих, недвига для флипа в общей совственности, покупается бабушатник, квартира максимально по сниженной цене, убитая. При всем этом надо иметь свою бригаду, которая работает качественно, проверена не одним ремонтом,, иначе на ремонте Вы просто потеряете кучу денег, из квартиры делается конфетка и продаётся, гасит я ипотека, платятся налоги. С продажами сейчас тоже гемор, ставки по ипотеке
космические...
Нужен грамотный юрист, который сможет проверить чистоту квартиры, всех, кто проживал, был прописан за последние 20 лет, все приватизации и тд