Гость
Статьи
вздутие мешает жить

вздутие мешает жить

У меня давно уже проблема вздутие. Обследовалась, выявили гастрит, перетяжку жёлчного и т.д. Вылечилась, диеты соблюдала. Но все равно вздутие мешает жить. Живот надувается как шарик. Особенно к вечеру , после целого дня сидения на работе. Но постоянно бегать т спускать газ в туалет я не могу.. сдерживаюсь, из за этого болит и урчит громко..стыдно сидеть на работе. В связи с этим нет никакой личной жизни. Боюсь ночевать с мужчинами, так как ночью усиленно выходят газы, и боюсь во сне непроизвольно это сделать( такое у меня бывает, сама от этого просыпаюсь). Да и вообще когда живот надут не до чего. Настроение плохое и одна мысль побыстрее выпустить газ. Мне кажется это у меня одной такая проблема. Смотрю на других людей, все нормально ночуют друг с другом, живут, не пееердят ((( всякие эспумизаны и прочее пробывала, не помогает. Есть кто нибудь у кого такие же проблемы???

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

диету соблюдай...

зайка
#2

к врачу сходите , а вообще если соблюдаешь диету то не должно быть так

автор
#3

Стараюсь ничего не есть вредного, но иногда из за работы приходится есть в местной столовой.

Гость
#4
автор

Стараюсь ничего не есть вредного, но иногда из за работы приходится есть в местной столовой.

дело не во вредном-меньше ешь овощей, того что бродит

Гость
#5
автор

Стараюсь ничего не есть вредного, но иногда из за работы приходится есть в местной столовой.

Так и в местной столовой не ешьте вредного. И потом, если вам Ваше здоровье не важно, а важней работа, то чего вы про личную жизнь и внешний вид переживаете?

гость
#6

если как пишите узнали диагноз и вылечились,то почему продолжаете страдать? значит не вылечились до конца

София
#7

Может это от нервов или ещё щитовидка!

София
#8

Обследуйтесь!

Гость
#9

Не есть,пить продуктов брожения. Сходите к другому врачу, что-то не долечили, это слава богу не неизлечимое. И нужно забыть про "приходится есть в столовой ".

Гость
#10

автор, абсолютно такая же прооблема
в основном сижу дома и не выхожу, потому что если выйду более, чем на 3 часа , то надуется так, что мама не горюй

Гость
#11

Если пьешь противозачаточные, то это неудивительно, у них побочный эффект - вздутие живота.
Так же вздутие бывает при раке - яичников или толстой кишки.
Мой совет - сделай колоноскопию - это чтобы проверить толстую кишку, сделай Кт с контрастом органов живота и малого таза - это чтобы убедиться, что яичники, мочевой пузырь, печень, желчный пузырь у тебя в порядке, нет раковых опухолей.
При вздутии живота так же нельзя есть сырые овощи и фрукты - только вареное и запеченое, ничего жареного, газированного, никакой капусты, бобовых, перца, черешни, яблок, груш...

Гость
#12
Гость

автор, абсолютно такая же прооблема
в основном сижу дома и не выхожу, потому что если выйду более, чем на 3 часа , то надуется так, что мама не горюй

ни в коем случае не пейте молоко и не ешьте молочку, вероятно вам уже больше 16 лет - до тех пор молочка хорошо переваривается растущим организмом, а у людей старше - она бродит в животе и больше вредит, чем помогает.

Гость
#13

Скорее всего это хеликабактори пилори, когда постоянно образуются газы, неважно, что ты ешь или не ешь вообще, а Эспумизан не помогает, вечное вздутие, отрыжка, звуки бурления, нужно пропить Де Нол или подобные препараты.

Гость
#14
Гость

Если пьешь противозачаточные, то это неудивительно, у них побочный эффект - вздутие живота.
Так же вздутие бывает при раке - яичников или толстой кишки.
Мой совет - сделай колоноскопию - это чтобы проверить толстую кишку, сделай Кт с контрастом органов живота и малого таза - это чтобы убедиться, что яичники, мочевой пузырь, печень, желчный пузырь у тебя в порядке, нет раковых опухолей.
При вздутии живота так же нельзя есть сырые овощи и фрукты - только вареное и запеченое, ничего жареного, газированного, никакой капусты, бобовых, перца, черешни, яблок, груш...

вы мадам совсем куку...сразу рак прям

Гость
#15

на паразитов кровь надо сдать.

Гость
#16
Гость

ГостьЕсли пьешь противозачаточные, то это неудивительно, у них побочный эффект - вздутие живота.
Так же вздутие бывает при раке - яичников или толстой кишки.
Мой совет - сделай колоноскопию - это чтобы проверить толстую кишку, сделай Кт с контрастом органов живота и малого таза - это чтобы убедиться, что яичники, мочевой пузырь, печень, желчный пузырь у тебя в порядке, нет раковых опухолей.
При вздутии живота так же нельзя есть сырые овощи и фрукты - только вареное и запеченое, ничего жареного, газированного, никакой капусты, бобовых, перца, черешни, яблок, груш...
вы мадам совсем куку...сразу рак прям

я через это прошла и у меня были именно такие симптомы. Или ты думаешь, что рак касается только тех, кто по нечетным дням родился и выше 185 см ростом?...
так что, прежде чем обзывать незнакомого человека, думать надо!!!
Хамка

Гость
#17
Гость

я через это прошла и у меня были именно такие симптомы. Или ты думаешь, что рак касается только тех, кто по нечетным дням родился и выше 185 см ростом?...
так что, прежде чем обзывать незнакомого человека, думать надо!!!
Хамка

прошла и нас*ть, это не повод ставить такие же диагнозы всем подряд
вместо того чтоб тему прочитать-у автора давно это проблема

лена
#18

У меня такое было два года. Все в точности, как у вас автор. И тоже только к вечеру вздутие, особенно к ночи. Никуда не пойти, кошмар(( Пошла к врачу: сделали гастроскопию, колоноскопию и тесты на неперносимость продуктов. Все было в норме, хеликобактера не обнаружили. С утра ничего не вздуто - могла поесть и свежие овощи и фрукты - никакого вздутия. Вечером - пюре или вареное мясо - вздутие! Пробовала лечиться народными рецептами, пила эспумизан - все без толку. Я стала бояться что у меня просто синдром раздраженного кишечника -
от нервов, переживаний. Правда, я очень легко возбудимый человек. Много нервничаю по пустякам. От отчаяния купила Де Нол (он помимо всего прочего, помогает от синдромы раздраженного кишечника). Често, никого не споросила, просто начала пить - пила месяц. Прошло все. Никакого вздутия. Эффект держался 2 месяца после его приема. Сейчас прошло 4, есть небольшое вздутие, опять же вечером, но раз в 10 меньше. Кишечник не распирает дикими болями, и вздутие длится где то час максисимум. Хоть что то. Вот еще хочу его пропить осенью. Вы конечно проконсультируйтесь, я своим опытом поделилилась - хоть не полностью, но реально помогло

Джипси
#19

А надо бегать в туалет и газ выпускать. Кушать совсем по чуть-чуть и почаще, легкий голод вам полезен. Никакого хлеба, овощей сырых, фруктов...ну сами знаете чего. Курочку вареную с рисом, мясо вареное - вот ваша еда. И нельзя тугих колготок на талии или поясов, трусов, то есть перетягивать нельзя, особенно когда сидите. Самомассаж попробуйте при вздутии - по часовой стрелке поглаживать живот. Смекту можно иногда. И пейте только воду, подогревайте ее, как чай.

гость
#20

может от молочных продуктов у вас это

Елена
#21
автор

У меня давно уже проблема вздутие. Обследовалась, выявили гастрит, перетяжку жёлчного и т.д. Вылечилась, диеты соблюдала. Но все равно вздутие мешает жить. Живот надувается как шарик. Особенно к вечеру , после целого дня сидения на работе. Но постоянно бегать т спускать газ в туалет я не могу.. сдерживаюсь, из за этого болит и урчит громко..стыдно сидеть на работе. В связи с этим нет никакой личной жизни. Боюсь ночевать с мужчинами, так как ночью усиленно выходят газы, и боюсь во сне непроизвольно это сделать( такое у меня бывает, сама от этого просыпаюсь). Да и вообще когда живот надут не до чего. Настроение плохое и одна мысль побыстрее выпустить газ. Мне кажется это у меня одной такая проблема. Смотрю на других людей, все нормально ночуют друг с другом, живут, не пееердят ((( всякие эспумизаны и прочее пробывала, не помогает. Есть кто ибудь у кого такие же проблемы???

советую посмотреть СРК форум в инете. Масса информации от людей с опытом.

LLL
#22

Очень вас понимаю, автор. Лично я полностью исключила из своего рациона яйца, бобовые, капусту, яблоки, виноград. Могу это поесть, только когда не иду никуда, а дома сижу. Вам можно попробовать раздельное питание, есть несовместимые комбинации из продуктов, которые как раз вздутие и брожение вызывают (найдите в интернете), так вот их надо избегать, тоесть у меня, например, овсянка на молоке вызывала газы, стала варить на воде - стало намного лучше (это как раз совместимость). Шампанское, газировка, фаст фуд газы вызывают, поумерить надо или полностью исключить. А вообще, как мне говорили, это может быть особенность организма. Автор, самое главное себя не накручивайте! Если будете все время думать об этом, то ещё усугубите ситуацию. Удачи вам!

Гость
#23

Кроме соблюдения диеты могу посоветовать мезим во время еды (помогает переваривать пищу, если вздутие вызвано недостатком собственных ферментов), а так же энтерол перед едой (убирает всякие патогенные микроорганизмы в кишечнике). Я это периодически пропиваю, помогает. Еще гепатопротекторы иногда пропиваю (резалют, эссенциале). Эспумизан совсем не помогал.

Настя
#24

была похожая проблема, только был еще гастрит вместе с хеликобактером. Пролечилась Денолом, Ранитидином и Хелинормом.

Алиса
#25

Вам нужно все время поддерживать полезную флору в кишечнике, т.е. постоянно пить пробиотики и пребиотики. Еще Хелинорм отлично действует - в нем лактобактерии, которые выводят из организма хеликобактер, который как известно у всех есть, особенно если гастрит поставили. Ну по диете - отказаться от хлеба и сладкого, потому что все эти бактерии вызывающии вздутие очень любят сахара.

Мама_Настя
#26

У меня у самой вздутие живота и я знаю, как дискомфортно с этим жить. Во первых очень мешает это распирающее чувство в животе, во вторых, потом беспокоят газы, может отрыжка быть. И самое главное, что ничего с этим сделать не получается.

#27
Мама_Настя

У меня у самой вздутие живота и я знаю, как дискомфортно с этим жить. Во первых очень мешает это распирающее чувство в животе, во вторых, потом беспокоят газы, может отрыжка быть. И самое главное, что ничего с этим сделать не получается.

Есть лекарства от такого, вот необутин хорошее. Помогает быстро, и не просто помогает, но еще и лечит.

Мама_Настя
#28
mari.shtan

Есть лекарства от такого, вот необутин хорошее. Помогает быстро, и не просто помогает, но еще и лечит.

А это вообще лечится? Я просто пила таблетки, помогли, но на время. То есть вздутие прошло, а на следующий день все по новой.

#29
Мама_Настя

А это вообще лечится? Я просто пила таблетки, помогли, но на время. То есть вздутие прошло, а на следующий день все по новой.

Лечится, но не быстро. Если хотите, чтоб ЖКТ начал работать нормально, то Необутин надо пить 3 месяца. После этого все нормализуется и пройдет. Необутин хорош именно тем, что неважно, какого вида расстройство, он насчет этого универсален и помогает в любом случае.

#30
mari.shtan

Лечится, но не быстро. Если хотите, чтоб ЖКТ начал работать нормально, то Необутин надо пить 3 месяца. После этого все нормализуется и пройдет. Необутин хорош именно тем, что неважно, какого вида расстройство, он насчет этого универсален и помогает в любом случае.

А у меня бывают боли в животе и как бы спазмы. Это тоже какое-то нарушение со стороны ЖКТ и от этого он может помочь?

#31
vavi_vavi

А у меня бывают боли в животе и как бы спазмы. Это тоже какое-то нарушение со стороны ЖКТ и от этого он может помочь?

Да, это все неправильная работа ЖКТ. Необутин устраняет любые боли вызванные неправильной работой ЖКТ, так что вам поможет однозначно. Если у вас такое часто бывает, то принимать его надо курсом, если редко, то во время возникновения болей и спазмов.

Ирина
#32

Тоже самое было год назад. Мне т огда врач прописал: Метеоспазмил, Альфа-Нормикс и затем Бион-3. Прошёл год, до сих пор всё в порядке...

Королева
#33

Да, вздутие серьезно мешает жить, согласна. Меня тоже раньше мучала эта проблема. Всякую химию я принимать не хотела, у меня аллергии бывают на лекарства. А подруга посоветовала натуральные капли гастрогуттал, там в составе только травы. Я даже не ожидала, что будет такой эффект, но через 10 минут после приема у меня все прошло. Сейчас о вздутии и не вспоминаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Была такая проблема, устроилась на работу, где не надо сидеть, и вообще проблем нет, так что предполагаю, что это механическое передавливание кишечника может быть, надо к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: