Гость
Статьи
Из-за худобы детей не …

Из-за худобы детей не будет

Была на приеме у врача-дерматолога. Пришлось снять кофту. Сказала,что худая,что похожа на подростка,надо поправляться, иначе не будет детей. Мне 28, при росте 174 вешу всего 50. Набрать вес проблематично. Девушки,кто из Вас худенькая,быстро ли зачали ребёнка,как прошла беременность,роды? Переживаю из-за этого всего.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог - это еще не гинеколог и не Господь Бог, чтоб говорить и решать - будут у вас дети или нет?
Надо поправиться, это очень даже легко - ежьте хлеб с маслом, с мясом, с салатами, пейте чай с сахаром, с бутербродами с мясом и ветчиной и будет вам счастье. Поправиться - это не похудеть.
НО, прежде всего посетите эндокринолога, возможно у вас щитовидная железа не в порядке, поэтому одни худеют, а другие толстеют, в зависимости от того много или мало гормонов в щитовидке. Я, например, была худющая от того, что очень обильные месячные хлестали по 7 дней, была худющей и анемичной, даже во время беременности похудела на 4 кг, и стала после родов весить 46 кг... но молока было как на молокозаводе по 400 мл через 3,5 часа...

бабуся лидуся
#2

я при 172/50 с первого раза забеременела. Это пио совсем худых говорят, что не сможет забеременеть. Тогда и месячные редко идут

траум
#3

слушайте,у меня такой же вес,только я еще выше. никаких проблем по этой части,это мой нормальный,здоровый вес.

мышь+
#4

Мама чуть меньше сорока весила (при невысоком росте). Судя по дате моего рождения, со второго цикла получилось.
А врач случаем не жирная была? К сожалению, для таких стройные люди - кость в горле (даже если внешний вид не тощий и по их таблицам все в норме). Еще бесплодием любят пугать распространители бадов, ОК и дополнительных услуг (ну типа универсальная страшилка, большинство желает иметь детей)

Гость
#5
Гость

Дерматолог - это еще не гинеколог и не Господь Бог, чтоб говорить и решать - будут у вас дети или нет?
Надо поправиться, это очень даже легко - ежьте хлеб с маслом, с мясом, с салатами, пейте чай с сахаром, с бутербродами с мясом и ветчиной и будет вам счастье. Поправиться - это не похудеть.
НО, прежде всего посетите эндокринолога, возможно у вас щитовидная железа не в порядке, поэтому одни худеют, а другие толстеют, в зависимости от того много или мало гормонов в щитовидке. Я, например, была худющая от того, что очень обильные месячные хлестали по 7 дней, была худющей и анемичной, даже во время беременности похудела на 4 кг, и стала после родов весить 46 кг... но молока было как на молокозаводе по 400 мл через 3,5 часа...

Не все так просто как вы говорите. Не всегда поправится легче, чем похудеть. Это очень и очень сложно. Я что только не пробовала, сейчас ем смеси для недоношенных, безрезультатно. А Ваше хлеб с маслом, от этого вообще никакого толку.

Гостья
#6
Автор

Была на приеме у врача-дерматолога. Пришлось снять кофту. Сказала,что худая,что похожа на подростка,надо поправляться, иначе не будет детей. Мне 28, при росте 174 вешу всего 50. Набрать вес проблематично. Девушки,кто из Вас худенькая,быстро ли зачали ребёнка,как прошла беременность,роды? Переживаю из-за этого всего.

забейте,мне вообще говорили слишком маленькая матка,т.е. детская рост 160/50,забеременнила ((ребёнок 3.770,выносила как положено.

Рина
#7

Мозгов совсем нет у автора и дам которые тут ахинею пишут...
Вроде взрослые люди, но плюют на здоровье...посещая псевдо специалистов.

#8

Смотрите оп своему самочувствию. Если у вас проблем нет - усталости, болезненности - то переживать нечего

Гость
#9
Гость

Дерматолог - это еще не гинеколог и не Господь Бог, чтоб говорить и решать - будут у вас дети или нет?
Надо поправиться, это очень даже легко - ежьте хлеб с маслом, с мясом, с салатами, пейте чай с сахаром, с бутербродами с мясом и ветчиной и будет вам счастье. Поправиться - это не похудеть.
НО, прежде всего посетите эндокринолога, возможно у вас щитовидная железа не в порядке, поэтому одни худеют, а другие толстеют, в зависимости от того много или мало гормонов в щитовидке. Я, например, была худющая от того, что очень обильные месячные хлестали по 7 дней, была худющей и анемичной, даже во время беременности похудела на 4 кг, и стала после родов весить 46 кг... но молока было как на молокозаводе по 400 мл через 3,5 часа...

еЖте ежжжей жжжжежежей парампампам безграмотность жжже

Гость
#10

Не расстраивайтесь!!!!. К сожалению, многие советы-комментарии наших врачей глупые и ненужные. Во-первых, это не в ее компетенции говорить о беременности, во-вторых зависит успешная беременность и роды не от колличества килограммов, а от женского здоровья, в-третьих будучи до беременности 117 кг., я без каких либо проблем выносила и родила здорового ребенка. Хотя угроз и предсказаний было очень много. Я не говорю, что переизбыток или недостаток веса это хорошо в целом. Но это не показатель успешности беременности. У Вас все будет хорошо. Не думайте о людях, которые не культурны в профессиональном плане. Будьте здоровы и счастливы.

Лидия
#11

Абсолютно нормальный вес! Проблем не будет! Не переживай!

Гость
#12

третьим сейчас беременна вес 41

Гость
#13

Смешно, когда пишут, что толстые - на хлебе с маслом:)) я, например, растолстела на мясе, осетрине, семге, икре и салатиках с майонезом... хлеб с маслом я отродясь не любила, я за неделю и одного батона хлеба не съедаю...

Гость
#14

164, 45. Ненавижу вот таких советчиков. Куда не придёшь (коллеги, подруги, врачи, особенно родители друзей) каждый считает своим долгом указать на то, что я ну "ооооочень худая и бедненькая". Чувствую себя хорошо, питаюсь тоже. У всех метаболизм разный. Почему то жирных не жалеют. Если чувствуете себя хорошо, нет проблем с гормонами и прочим, то все ок. Не обращайте на таких внимания. Все потому что в России нормальный и чуть ниже нормального вес вызывают удивление, особенно у жирных, которые мечтают жрать и не толстеть

Гость
#15

Сотрудница при весеннем 46 кг и росте 168 троих здоровеньких детей имеет. Успешно забеременела , выносили и без проблем родила! Рост и вес у Вас, автор, нормальный. Вы не делали попыток, а уже паникуете. Лучше беретесь за планирование, а не слушайте горе-врачей.

Гость
#16

чо?у меня у сестры двое крепышей.рожала 157/37.

Гость
#17

Если б это было так просто не мочь забеременеть, то я б вообще до скелета похудела, радуйтесь))

Гость
#18
мышь+

Мама чуть меньше сорока весила (при невысоком росте). Судя по дате моего рождения, со второго цикла получилось.
А врач случаем не жирная была? К сожалению, для таких стройные люди - кость в горле (даже если внешний вид не тощий и по их таблицам все в норме). Еще бесплодием любят пугать распространители бадов, ОК и дополнительных услуг (ну типа универсальная страшилка, большинство желает иметь детей)

+++++

Гость
#19

Что за бред вообще? Моя мама в 21 весила 40 кг, худенькая была) Но у вас все женщины в семье больше 45 кг никогда не вешали, но все родили, и не по одному ребёнку.
Мне 20 лет, 163/40, и уж думаю с этим в будущем проблем у меня не будет)

Светлана
#20
Гость

Надо поправиться, это очень даже легко - ежьте хлеб с маслом, с мясом, с салатами, пейте чай с сахаром, с бутербродами с мясом и ветчиной и будет вам счастье. Поправиться - это не похудеть.
.

И испортить желудок? Что за дурацкие советы, давайте еще бургеры с чипсами насоветуйте. Нормальное телосложение, у меня 166 см, 47 кг, фигура нормальная. Просто по Аюрведе, вы - Доша Вата скорее всего, почитайте подробнее, что есть, пить. Поправляться не надо, это глупости.

Гость
#21
Гость

НО, прежде всего посетите эндокринолога, возможно у вас щитовидная железа не в порядке, поэтому одни худеют, а другие толстеют, в зависимости от того много или мало гормонов в щитовидке.

Не все так просто как вы говорите. Не всегда поправится легче, чем похудеть. Это очень и очень сложно. Я что только не пробовала, сейчас ем смеси для недоношенных, безрезультатно. А Ваше хлеб с маслом, от этого вообще никакого толку.

Я вижу, что не читаете то, о чем вам пишут, а если читаете, то вообще не вникаете в написанное!!!
Вам об эндокринологе написала, объяснила - почему?!
А вы только о хлебе с маслом увидели и прицепились к нему.
Зачем тогда задават людям вопросы, если вам, кратко сказано, плевать на их советы???!

Гость
#22
Светлана

Гость
Надо поправиться, это очень даже легко - ежьте хлеб с маслом, с мясом, с салатами, пейте чай с сахаром, с бутербродами с мясом и ветчиной и будет вам счастье. Поправиться - это не похудеть.

И испортить желудок? Что за дурацкие советы, давайте еще бургеры с чипсами насоветуйте. Нормальное телосложение, у меня 166 см, 47 кг, фигура нормальная. Просто по Аюрведе, вы - Доша Вата скорее всего, почитайте подробнее, что есть, пить. Поправляться не надо, это глупости.

Бургеры с чипсами вы советуете, я о них даге не вспоминала, а про вас и ваше телосложение в этой теме никто не пишет, автор же пишет, что у нее рост 174. Вы - лилипутка по сравнению с ней.

.

122
#23

Невестка 175 см и 50 кг родила двоих. Ей сейчас 46, а фигура как у подростка. Она реально много ест, но вес на ней не задерживается. У нее прямо кости просвечивают, как из Бухенвальда.

гость
#24

ерунду вам сказали, у вас точно такие же шансы как и любой другой, при условии стабильного цикла или других серьезных проблем. К тому же нашли кого слушать, дерматолога.

Гость
#25
Гость

Я вижу, что не читаете то, о чем вам пишут, а если читаете, то вообще не вникаете в написанное!!!
Вам об эндокринологе написала, объяснила - почему?!
А вы только о хлебе с маслом увидели и прицепились к нему.
Зачем тогда задават людям вопросы, если вам, кратко сказано, плевать на их советы???!

Я не автор. Но тоже страдаю такой проблемой и больше всего напрягает, когда советует много есть и пожирнее. Поверьте, те кто озабочен недостатком веса, в первую очередь начинает именно с этого. И в большинстве случаев это не помагает.

Гость
#26
Гость

Дерматолог - это еще не гинеколог и не Господь Бог, чтоб говорить и решать - будут у вас дети или нет?
Надо поправиться, это очень даже легко - ежьте хлеб с маслом, с мясом, с салатами, пейте чай с сахаром, с бутербродами с мясом и ветчиной и будет вам счастье. Поправиться - это не похудеть.
НО, прежде всего посетите эндокринолога, возможно у вас щитовидная железа не в порядке, поэтому одни худеют, а другие толстеют, в зависимости от того много или мало гормонов в щитовидке. Я, например, была худющая от того, что очень обильные месячные хлестали по 7 дней, была худющей и анемичной, даже во время беременности похудела на 4 кг, и стала после родов весить 46 кг... но молока было как на молокозаводе по 400 мл через 3,5 часа...

Так, поподробней, пожалуйста. А что за диагноз был? Мне просто скоро к эндокринологу, вот пусть сразу на это и проверит. У нас с Вами все сходится кроме месячных. И во время беременности похудела, и молока тоже много. Сейчас рост 173 вес 46

Алена
#27

мне тоже так говорила одна родственница мужа, сама она под центнер весит. Ничего, все хорошо, выносила и родила без проблем, даже не порвалась 😁

Гость
#28
Гость

164, 45. Ненавижу вот таких советчиков. Куда не придёшь (коллеги, подруги, врачи, особенно родители друзей) каждый считает своим долгом указать на то, что я ну "ооооочень худая и бедненькая". Чувствую себя хорошо, питаюсь тоже. У всех метаболизм разный. Почему то жирных не жалеют. Если чувствуете себя хорошо, нет проблем с гормонами и прочим, то все ок. Не обращайте на таких внимания. Все потому что в России нормальный и чуть ниже нормального вес вызывают удивление, особенно у жирных, которые мечтают жрать и не толстеть

Пока Вы людей с лишним весом будете называть жирными, Вас будут считать худой и бедненькой.

Гость
#29

У меня подруга очень худенькая и с узкими бёдрами. Были даже проблемы с менструацией. Но ничего, совсем недавно родила, выносила спокойно. И рожала без кесарева. Хотя много охали что как же она будет рожать. Вес у неё 39-41 при росте 160

Гость
#30

Дело не в весе, а в том, здорова ли щитовидка и хорошо ли всё по женской части (например нет ли недостаточности лютеиновой фазы). Просто вес иногда может быть симптомом. А может и не быть.

Олюшка
#31

фигня какая-то... мой рост 176 вес 55, без проблем зачали, выносила и родила.

Гость
#32

Что за бред дебильный! Мой рост 171, весила 50 кг. Забеременела сразу же. За время Б набрала 30 кг. Родила. Все ок. Просто очень худеньким надо хорошо набирать в процессе Б.

Гость
#33

моя мама 55 весила на 9 месяце
после родов пополнела, груди никогда не было у нее, а после родов 4,5 размер
подкалывает меня, потому что я тоже худая :(( давай внуков говорит

Гость
#34

автор, ну и бред вам сказали, верить недоврачам не стоит. Ваш вес - такой, какой есть, он нормальный, если вы его получили не за счет изнуряющих диет. С любым весом беременеют, если здоровье нормальное. Иногда вижу очень маленьких худышек аж с несколькими детьми. Насиловать себя непонтяной жирной и вредной пищей, чтобы набрать - только угробите жкт, нужно здоровое питание, а не лишь бы нажрать жир, просто занимайтесь спортом, мышцы укрепите - они и вес немного увеличат, и внешний вид улучшат

Гость
#35

Бред вам сказал доктор. У каждого свой генетический вес. Я с 15 лет вешу 48-50 кг при росте 173. В 31 год спокойно забеременела, легко выносила и родила малыша весом 3.600. После роддома весила 53, через месяц снова 50)

Гость
#36

Я врач-гинеколог. Да, действительно возможны такие риски по причине низкого веса. Во-первых, обычно при этом низкое количество эстрогенов. Во-вторых, организм экономит энергию, которой у него нет. Беременность если наступит, может закончиться выкидышем, обычно тяжелая, роды тоже, так как на все это нужны силы. А при низком весе сил мало. Энергию организм берет из жировой ткани. Если ее нет, то он работает наизнос. Да, действительно, у таких девушек часто нарушается менструальный цикл, возможен в будущем ранний климакс и другие гормональные проблемы. Пока еще молодая, роды возможны без лечения. Но позже могут быть проблемы. Хотя они бывают и раньше.
Для исключения проблем необходимо пройти обследование у гинеколога. Обязательно обратиться к эндокринологу, терапевту, гастроэнтерологу. Причина низкого веса может быть связана с заболеваниями щитовидной железы, нарушением гормонального фона, болезнями желудочно-кишечного тракта. После обследования специалист назначает лечение, в зависимости от наличия патологии. Подозреваю, что у вас она есть.

Гость
#36

Я врач-гинеколог. Да, действительно возможны такие риски по причине низкого веса. Во-первых, обычно при этом низкое количество эстрогенов. Во-вторых, организм экономит энергию, которой у него нет. Беременность если наступит, может закончиться выкидышем, обычно тяжелая, роды тоже, так как на все это нужны силы. А при низком весе сил мало. Энергию организм берет из жировой ткани. Если ее нет, то он работает наизнос. Да, действительно, у таких девушек часто нарушается менструальный цикл, возможен в будущем ранний климакс и другие гормональные проблемы. Пока еще молодая, роды возможны без лечения. Но позже могут быть проблемы. Хотя они бывают и раньше.
Для исключения проблем необходимо пройти обследование у гинеколога. Обязательно обратиться к эндокринологу, терапевту, гастроэнтерологу. Причина низкого веса может быть связана с заболеваниями щитовидной железы, нарушением гормонального фона, болезнями желудочно-кишечного тракта. После обследования специалист назначает лечение, в зависимости от наличия патологии. Подозреваю, что у вас она есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Что за бред дебильный! Мой рост 171, весила 50 кг. Забеременела сразу же. За время Б набрала 30 кг. Родила. Все ок. Просто очень худеньким надо хорошо набирать в процессе Б.

не в коем случае нельзя перекармливать беременную. Не говорите глупости. У нас так пациенток приходится кесарить, потому что плод очень раскормлен. И не забывайте, что ваша или других женщин история автору не помогут, потому что у нее свой организм и свои проблемы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: