Гость
Статьи
Рушатся отношения изза …

Рушатся отношения изза того что нет детей

Мы вместе уже 8 лет, детей нет. Муж очень хочет ребенка. А я не могу родить. Было несколько эко. не получилось. Все это очень тяжело переживаем. Сейчас вопрос стал ребром. Как быть дальше? Отношения у нас между собой хорошие. Но для мужа очень важно иметь детей. И я понимаю что с возрастом этот вопрос будет еще остарее. Он то может иметь детей. как я могу препятствовать этому? И я постоянно борюсь с собой - с одной стороны думаю, что может я должна наступить себе на горло и уйти от него и дать ему шанс встретить другую которая ему родит. А с другой, невыносимо об этом думать, оставаться одной, рушить свою жизнь. Есть мужчины которые живут без детей и для них это не проблема. Они или живут одни или усыновляют. Но для моего, дети это смысл жизни. Когда мы обсуждаем усыновление, он вроде бы и не против, но сомневается. Говорит что все это очень сложно и дорого. И я не уверена что если усыновим то лет через 10 он не захочет своего ребенка. Девочки у кого такая же ситуация, как вы с этим справляетесь? что вы для себя решили? Просьба не писать тех кто сам с этим не сталкивался,

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

на суррогатную копите и ребенок будет от него

Гость
#2

Автор, мне кажется, вам нужно разводиться и искать мужчину, которому дети не важны. Потому что ваш муж все равно захочет ребенка, не сейчас, так позже. И все равно разведется с вами, найдет другую, которая ему сможет родить. А вы потеряете время. Пока у вас еще есть товарный вид - ищите другого мужчину, которому не нужны дети

Гость
#3

у меня так же. Проблемы у меня, муж здоров.Только муж и на усыновление согласен. Меня мучают мысли, что нужно самой уйти, и не портить ему жизнь,муж резко пресекает разговоры на эту тему, говорит, что любит и хочет провести жизнь со мной. Но у нас еще не все возможности исчерпаны, пробуем эко. Не получится - я готова на донорскую яйцеклетку. И если и это не получится - не знаю, боюсь об этом думать. Наверное уйду сама.

Гость
#4

Разводиться

Гость
#5

нам по 34, детей нет и особо не паримся, а я так и вообще не хочу, предлогала мужу разойтись, так как люблю его и желаю счастья, да и сама человек самодостаточный, но он даже говорить об этом не хочет, говорит, что ему всёравно на детей, хотя он со мной хотел бы ребёнка, что ему важнее жизнь со мной и старость хотел бы со мной встретить. Вобщем не паримся, живём в своё удовольствие.

Гость
#6

боится она остаться одной.эгоистака почему ты лишаешь его отцовства

Автор
#7
Гость

нам по 34, детей нет и особо не паримся, а я так и вообще не хочу, предлогала мужу разойтись, так как люблю его и желаю счастья, да и сама человек самодостаточный, но он даже говорить об этом не хочет, говорит, что ему всёравно на детей, хотя он со мной хотел бы ребёнка, что ему важнее жизнь со мной и старость хотел бы со мной встретить. Вобщем не паримся, живём в своё удовольствие.

у вас совсем другая история. ваш муж сделал выбор - это вы. может. ему не так нужны дети, может. очень вас любит. На вашем месте можно не париться.

Автор
#8
Гость

у меня так же. Проблемы у меня, муж здоров.Только муж и на усыновление согласен. Меня мучают мысли, что нужно самой уйти, и не портить ему жизнь,муж резко пресекает разговоры на эту тему, говорит, что любит и хочет провести жизнь со мной. Но у нас еще не все возможности исчерпаны, пробуем эко. Не получится - я готова на донорскую яйцеклетку. И если и это не получится - не знаю, боюсь об этом думать. Наверное уйду сама.

Вот и у нас примерно та же история. Тоже думаю, может самой уйти? но как это взять и своими руками разрушить хороший брак, может я такого и не встречу больше никогда. хорошего человека ведь так тяжело найти. а с другой стороны тоже думаю - ну что я эгоистка такая, ведь у него могут быть свои дети. А донорская яйцеклетка и сур мама сколько стоят? это вообще реально?

Аноним
#9

Автор, а если бы вы все-таки родили или родила бы суррогатная мать, вы уверены, что он смог бы ежедневно заботиться о ребенке? Многие на словах хотят, а на деле - даже ни разу не поменяют подгузник. Я не знаю вашего мужа и не в праве рассуждать о его личных качествах, но...
К сожалению, не все пары могут иметь детей, так как не все могут позволить себе жилье или бизнес. Неудачное сравнение, конечно, но такова жизнь. Кто-то живет с больными мужьями и женами на сьемных квартирах, при этом не крича постоянно о жажде богатства. Все зависит от людей. Много талантливых детей воспмтываются приемными родителями и никто не попрекает бесплодную жену. Дело в том, что не все могут жить с больными и на сьеме, то ли любви у них недостаточно, то ли они эгоисты...

Александр
#10
Автор

Мы вместе уже 8 лет, детей нет. Муж очень хочет ребенка. А я не могу родить. Было несколько эко. не получилось. Все это очень тяжело переживаем. Сейчас вопрос стал ребром. Как быть дальше? Отношения у нас между собой хорошие. Но для мужа очень важно иметь детей. И я понимаю что с возрастом этот вопрос будет еще остарее. Он то может иметь детей. как я могу препятствовать этому? И я постоянно борюсь с собой - с одной стороны думаю, что может я должна наступить себе на горло и уйти от него и дать ему шанс встретить другую которая ему родит. А с другой, невыносимо об этом думать, оставаться одной, рушить свою жизнь. Есть мужчины которые живут без детей и для них это не проблема. Они или живут одни или усыновляют. Но для моего, дети это смысл жизни. Когда мы обсуждаем усыновление, он вроде бы и не против, но сомневается. Говорит что все это очень сложно и дорого. И я не уверена что если усыновим то лет через 10 он не захочет своего ребенка. Девочки у кого такая же ситуация, как вы с этим справляетесь? что вы для себя решили? Просьба не писать тех кто сам с этим не сталкивался,

Думаю скорее всего Вам с мужем надо проконсультироваться у врача.как можно практически решить вопрос.о рождении ребенка.Ведь мужчины порой так же хотят чтобы дети были родными.в противном случае муж просто на стороне заведет ребенка.будет еще больнее.

Гость
#12
Автор

Он то может иметь детей.

Откуда это известно? Он проверялся на бесплодие?

Гость
#13

донорская яйцеклетка и сурмама 2 миллиона минимум.но мужчину надо хорошо проверить,у нас тут тоже сосед бегал и жену всяко oбcepaл ,родственники подначивали,разводись,родить не может,а оказалось,что у него биоматериал даже для эко негоден,там вообще неподвижные. Развелись всё-равно,жена уже замужем за другим,рожать собралась,а ведь 20 лет потратила на этого неликвидного мужика.

Гость
#14

а когда он женился,не знал,что у вас проблемы?

Гость
#15

[quote="Автор"]Вот и у нас примерно та же история. Тоже думаю, может самой уйти? но как это взять и своими руками разрушить хороший брак, может я такого и не встречу больше никогда. хорошего человека ведь так тяжело найти. а с другой стороны тоже думаю - ну что я эгоистка такая, ведь у него могут быть свои дети. А донорская яйцеклетка и сур мама сколько стоят? это вообще реально? для нас реально. У меня проблема как раз в яйцеклетках, с донорской врачи дают большие шансы, хотя и со своей ситуация небезнадежна. Пробуем пока. Вам, Автор, желаю удачи. Пусть у вас все будет хорошо.

Александр
#16
Аноним

Автор, а если бы вы все-таки родили или родила бы суррогатная мать, вы уверены, что он смог бы ежедневно заботиться о ребенке? Многие на словах хотят, а на деле - даже ни разу не поменяют подгузник. Я не знаю вашего мужа и не в праве рассуждать о его личных качествах, но... К сожалению, не все пары могут иметь детей, так как не все могут позволить себе жилье или бизнес. Неудачное сравнение, конечно, но такова жизнь. Кто-то живет с больными мужьями и женами на сьемных квартирах, при этом не крича постоянно о жажде богатства. Все зависит от людей. Много талантливых детей воспмтываются приемными родителями и никто не попрекает бесплодную жену. Дело в том, что не все могут жить с больными и на сьеме, то ли любви у них недостаточно, то ли они эгоисты...

Для того чтобы проверить ,надо с начало родить.А если таким способом Автор будет докучать мужа как написали Вы.то ему легче найти другую женщину .где не будет ставить условия а просто родит ребенка и вместе будут нести ответственность за ребенка без всяких если.

Гость
#17

Правильно пишут. Хочет? Суррогатка в помощь.

Автор
#18
Гость

Вот и у нас примерно та же история. Тоже думаю, может самой уйти? но как это взять и своими руками разрушить хороший брак, может я такого и не встречу больше никогда. хорошего человека ведь так тяжело найти. а с другой стороны тоже думаю - ну что я эгоистка такая, ведь у него могут быть свои дети. А донорская яйцеклетка и сур мама сколько стоят? это вообще реально? для нас реально. У меня проблема как раз в яйцеклетках, с донорской врачи дают большие шансы, хотя и со своей ситуация небезнадежна. Пробуем пока. Вам, Автор, желаю удачи. Пусть у вас все будет хорошо.

Спасибо большое вам за поддержку! а сколько стоит донорская? и если неудачная попытка то что? деньги на ветер? я делала 2 раза эко - поэтому конечно мужа проверяли, у него все отлично. И мы не знали о моих проблемах до замужества, многие не знают, пока не начнут обследоваться. С донорской клеткой тоже надо быть осторожным, так как врачи не могут знать в чем именно проблема. Может у вас приживаемость плохая. Они не могут с точностью сказать что это в яйцеклетке проблема. Надо очень хорошо обследоваться и иметь внимательного врача, который к вам индивидуально отноесется, чтоб был успех. к сожалению во многих эко клиниках конвеер. Мне не хорошие клиники попадались. И я не знаю с точностью в чем моя проблема. Нужно очень много денег, чтоб искать клиники, пробовать много раз. а у меня ни денег ни здоровья много нет. Если бы был знакомый репродуктолог, или ктото посоветовал действительно хорошую клинику...

Александр
#19
Гость

донорская яйцеклетка и сурмама 2 миллиона минимум.но мужчину надо хорошо проверить,у нас тут тоже сосед бегал и жену всяко oбcepaл ,родственники подначивали,разводись,родить не может,а оказалось,что у него биоматериал даже для эко негоден,там вообще неподвижные. Развелись всё-равно,жена уже замужем за другим,рожать собралась,а ведь 20 лет потратила на этого неликвидного мужика.

Да ! действительно бесплодных мужчин хватает.На нашей улице две семьи живут.Так вот одна семья развелась из за измены жены. Муж узнал по беременности ,так как сам не мог иметь детей а она хотела родного.ребенка.Теперь этот мужчина живет с другой женщиной у которой уже есть девочка.и учится в параллельном классе.с моим сыном Вторая семья удочерила где так же по вине мужчины.к стати эта девочка учится в одном классе с моим сыном.

Гость
#20

я живу не в России, у нас эко с донорской яйцеклеткой 5000 евро, последующие попытки дешевле. Делали 1 эко со своей - провал, плохие яйцеклетки. Но врач надеется, что это была случайность, и все еще получится. У нас страховка оплачивает 3 попытки, очень надеюсь, что получится. За донорскую придется платить самим.

Автор
#21
Гость

я живу не в России, у нас эко с донорской яйцеклеткой 5000 евро, последующие попытки дешевле. Делали 1 эко со своей - провал, плохие яйцеклетки. Но врач надеется, что это была случайность, и все еще получится. У нас страховка оплачивает 3 попытки, очень надеюсь, что получится. За донорскую придется платить самим.

А где вы живете? это с донорской 5 тысяч стоит? это еще ничего. в некоторых странах простое эко со своей столько стоит. Или вам страховка покрывает 3 попытки? донорские насколько я знаю не во всех странах разрешены.
а вы знаете хорошую клинику?

Александр
#22

Дополнение к предыдущему посту Преклоняюсь перед теми женщинами которые могли бы родить своих детей но усыновили чужих лишь потому что муж оказался бесплодным.и это примеров не мало

Автор
#23
Александр

Дополнение к предыдущему посту Преклоняюсь перед теми женщинами которые могли бы родить своих детей но усыновили чужих лишь потому что муж оказался бесплодным.и это примеров не мало

я бы тоже усыновила. для меня это не проблема. но я не уверена что муж его примет как своего. и что потом не захочет своего. некоторым людям важно генетически продлять свой род. Еще усыновить не так то легко - для этого столько всего нужно. столькому надо соответствовать, и квартира, и работа, плюс много денег. слышала что около 20 тыс евро надо на усыновление, кто знает?

Ната
#24

Мой муж ушел от жены, которая не могла иметь детей.Долго они ее лечили,но он все же не смог вынести бездетности. Потом мы с ним познакомились, родили ребенка.А через год он узнал,что его бывшая жена родила ребенка с другим мужчиной.Вот такая у них банальная несовместимость.А такие страшные диагнозы ставили его жене.

Юля
#25

"Дети для него - смысл жизни"
Все, этот человек потерян, его не спасти. Овуляция головного мозга

Resurgam
#26

Почему вы должны наступать себе на горло, уходить и давать мужу шанс встретить женщину, которая ему родит? Если муж действительно так хочет ребенка, пусть сами уходит, его никто к батарее не приковывает и свободу действий не ограничивает. А муж, как я понимаю, как и большинство мужчин, на самостоятельные действия не способен, ждет, когда вы проявите благородство и "уйдете"его сами. А вам это надо? Живите, пока живется. Хочет уйти - пусть уходит. Сам.

#27

усыновление точно не решит проблему . это все равно чужой ребенок.

Александр
#28

Точно не знаю подробностей сколько будет стоить усыновить,стыдно расспрашивать было но жена моя говорила что та девочка которая ходит в школу в один класс с сыном якобы родители оформили опеку.им еще и выплачивают хорошее пособие.Но это только звон. Сам из первых уст не слышал.

#29
Юля

"Дети для него - смысл жизни" Все, этот человек потерян, его не спасти. Овуляция головного мозга

люди которые не хотят детей потеряны для нации . они вымрут. и через год про них никто не вспомнит .

Автор
#30
Resurgam

Почему вы должны наступать себе на горло, уходить и давать мужу шанс встретить женщину, которая ему родит? Если муж действительно так хочет ребенка, пусть сами уходит, его никто к батарее не приковывает и свободу действий не ограничивает. А муж, как я понимаю, как и большинство мужчин, на самостоятельные действия не способен, ждет, когда вы проявите благородство и "уйдете"его сами. А вам это надо? Живите, пока живется. Хочет уйти - пусть уходит. Сам.

Думаю как и большинство мужчин, он ждет что ситуация сама как то решится, или что он встретит другую и уйдет к ней. Если бы я была мужчиной в такой итуации, я бы горы свернула, я бы искала возможности завести ребенка, искала бы деньги, врачей, такскала бы везде жену, поддерживала ее что все будет хорошо, и в крайнем случае усыновила бы. А в нашей паре я двигатель - я ищу возможности, как было с эко, сама все организовую, и поддержки почти не получаю, только периодические расстройства с его стороны. Наверно он меня не достаточно любит и я себя обманываю. Но забить и продолжать так жить, мол пусть уходит когда хочет - так еще больнее. если он меня бросит лет через 5-10. когда я буду уже никому не нужна. и как жить с мыслями что тебя могут бросить в любой момент? И хотя я все это понимаю, все равно для меня невыносимо думать о расставании.

Гость
#31
Автор

Думаю как и большинство мужчин, он ждет что ситуация сама как то решится, или что он встретит другую и уйдет к ней. Если бы я была мужчиной в такой итуации, я бы горы свернула, я бы искала возможности завести ребенка, искала бы деньги, врачей, такскала бы везде жену, поддерживала ее что все будет хорошо, и в крайнем случае усыновила бы. А в нашей паре я двигатель - я ищу возможности, как было с эко, сама все организовую, и поддержки почти не получаю, только периодические расстройства с его стороны. Наверно он меня не достаточно любит и я себя обманываю. Но забить и продолжать так жить, мол пусть уходит когда хочет - так еще больнее. если он меня бросит лет через 5-10. когда я буду уже никому не нужна. и как жить с мыслями что тебя могут бросить в любой момент? И хотя я все это понимаю, все равно для меня невыносимо думать о расставании.

Муж не хочет детей.Он просто самоутверждается за ваш счёт.

Гость
#32
Автор

Думаю как и большинство мужчин, он ждет что ситуация сама как то решится, или что он встретит другую и уйдет к ней. Если бы я была мужчиной в такой итуации, я бы горы свернула, я бы искала возможности завести ребенка, искала бы деньги, врачей, такскала бы везде жену, поддерживала ее что все будет хорошо, и в крайнем случае усыновила бы. А в нашей паре я двигатель - я ищу возможности, как было с эко, сама все организовую, и поддержки почти не получаю, только периодические расстройства с его стороны. Наверно он меня не достаточно любит и я себя обманываю. Но забить и продолжать так жить, мол пусть уходит когда хочет - так еще больнее. если он меня бросит лет через 5-10. когда я буду уже никому не нужна. и как жить с мыслями что тебя могут бросить в любой момент? И хотя я все это понимаю, все равно для меня невыносимо думать о расставании.

Уууууу, понятно. Никакие дети мужику не нужны, это так, бла-бла-бла. Кто бы сделал, а я бы в сторонке постоял. Шлите в пень, автор, мужик на вас комплексы навешивает.

Автор
#33
Гость

Уууууу, понятно. Никакие дети мужику не нужны, это так, бла-бла-бла. Кто бы сделал, а я бы в сторонке постоял. Шлите в пень, автор, мужик на вас комплексы навешивает.

Правда? а что ему нужно? как это со стороны выглядит? Мне трудно разобраться в ситуации пока я в ней нахожусь я не могу увидеть это со стороны, хочу вправить себе мозги и принять правильное решение.
Эти его депресняки происходят периодически и он поднимает одну и ту же тему, как нам дальше жить? хотя знает что я не могу изменить ситуацию и для меня эта тема болезнена.
Может он таким образом хочет от меня отделаться?

Александр
#34
Ната

Мой муж ушел от жены, которая не могла иметь детей.Долго они ее лечили,но он все же не смог вынести бездетности. Потом мы с ним познакомились, родили ребенка.А через год он узнал,что его бывшая жена родила ребенка с другим мужчиной.Вот такая у них банальная несовместимость.А такие страшные диагнозы ставили его жене.

Простите что застрял не в мужской переписке .но возможно эти истории касаются и мужчин.Могу так же привести такой же пример что и вы написали.Однажды после нескольких лет совместной жизни молодожен у которых сам на ихней свадьбе когда то гулял.развелись.по причине отсутствия детей.опят же по вине мужчины.Но спустя короткое время та женщина вышла замуж повторно и родила ребенка.Знаю потому что эта девушка сестра нашего зятя..Но так же узнал и о том что бывший муж.то есть друг зятя так же женился на другой девушке и у него тоже родился ребенок.Можно сказать так же что была не совместимость предыдущего брака.если конечно учесть что небыли наставленные рога якобы бесплодному мужчине. Но есть и еще одна история так же без фантазии.У моих соседей две дочери.Старшая вышла замуж долго лечилась от бесплодия муж не из бедных .В итоге она ему надоела и он ее привез и отдал родителям.Сейчас взял в жены сосед живущий по другую сторону забора.Он уже был немного женат и есть от предыдущего брака ребенок.На данный момент тот парень который привез и отдал родителям женился на другой и сосед женился.якобы на бесплодной..Вот только интересно чем закончится на этот раз Санта--Барбара,.Вот такая жизнь веселая у нас.

Гость
#35
Автор

Правда? а что ему нужно? как это со стороны выглядит? Мне трудно разобраться в ситуации пока я в ней нахожусь я не могу увидеть это со стороны, хочу вправить себе мозги и принять правильное решение. Эти его депресняки происходят периодически и он поднимает одну и ту же тему, как нам дальше жить? хотя знает что я не могу изменить ситуацию и для меня эта тема болезнена. Может он таким образом хочет от меня отделаться?

Да так это и выглядит: детей мужик хочет только на словах, а вам навешивает комплексы и прививает чувство вины, типа я из-за тебя не могу иметь то, что для меня смысл жизни. В следующий раз, автор, когда муж поднимет тему как жить дальше, скажите, я буду жить так, как живу, а ты как хочешь. И больше эту тему обсуждать не буду.

Надежда
#36

Короче,расскажу за себя....После 8-ми лет брака родился сын,тоже были страдания,неудачные эко итд....Когда ходила беременная,муж загулял с замужней бабой.Я естественно терпела,как же так?Развестись после таких страданий?В итоге промучилась с ним еще,в итоге 12 лет брака и развод!Пока небыло детей,отношения были идеальны,после,как кошка с собакой!Я так считаю,если мужика не устраивает отсутствие детей,то он долго не живет и не ждет,а решает этот вопрос,если живет и ноет,то ничего хорошего не ждите!Проверенно на личном опыте!Кстати,сейчас бывший сошелся с той замужней,у нее двое детей от разных мужиков,от своего сына он отказался.....

Гость
#37
mladsor

Вам не повезло сойтись с овулятором - разводитесь и ищите себе другого мужчину. Бесплодная женщина гораздо более привлекательна для большинства мужчин.

Плюсую. Причем нет никаких гарантий, что овулятор впоследствии будет хорошим отцом. Ибо слишком идеализирует эту мечту - иметь ребенка - и считает это счастьем. Но реальность-то сурова))) Очень скоро до него дойдет, что никакое это не счастье, а вечно-бесконечный гемор и проблемы. И тогда овулятор начнет искать поводы, чтоб свалить в туман))

Гость
#38
Автор

А где вы живете? это с донорской 5 тысяч стоит? это еще ничего. в некоторых странах простое эко со своей столько стоит. Или вам страховка покрывает 3 попытки? донорские насколько я знаю не во всех странах разрешены.
а вы знаете хорошую

я в Германии, у них простое эко оплачивается 3 попытки (наша страховка оплачивает 100 процентов). Донорство яйцеклеток здесь запрещено, поэтому при необходимости поедем в Чехию. Там эко с донорской 5000 евро (если остаются крио - каждый раз 700-800 евро), обычное эко вроде 3500 евро. В Праге много клиник, в других городах тоже. По-поводу хорошей клиники - не могу сказать, сама только встала на этот путь. Каждый хвалит клинику, где все получилось. У нас пока одна пролетная поаытка, но очень надеюсь.

Александр
#39

Не буду обобщать и сравнивать других мужчин.,а напишу только за себя. Когда не был женат.была у меня женщина старше на 8 лет на тот момент у нее уже была дочь.Через год совместного сожительства заговорил о детях уж очень хотелось своих но она сказала что рожать не будет и сказала чтобы искал молодую .Я конечно сильно переживал все таки к ней привык но мы зачастую ругались в душе была пустота и чувствовал не полноценным..Спустя несколько лет разбежались.Встретил другую женщину у которой на тот момент тоже была дочь. Прожив 2 года зарегистрировали брак и родился у нас сын.Так вот ,кто как не я возил в детский сад красил белил в детском садике и не считал зазорным.Сейчас ему 12 лет крепкий парень я так же продолжаю ходить убирать класс к первому сентябрю хожу на родительские собрания.Летом часто ездим на реку ,плаваем на лодке с мотором.с пяти лет ездим на ночные рыбалки сейчас и вовсе профессионал в рыбалке .занимается спортом спортивными танцами.сейчас поеду забирать с танцев.В общем рад до *** что у меня есть сын.Как то так.

Гормон роста
#40

Автор, я дам вам аморальный совет, который скорее всего подействует, но скорее всего вы ему не последуете. Найдите молодого здорового парня, похожего на мужа и поахайтесь с ним недельку, когда у вас будут дни горячие для зачатия. Если у вас ничего столько лет конкретного не находят, а муж здоров, значит у вас просто с ним конкретно что-то не совпадает. Тем более, что вы с ним уже не очень молоды, как я понимаю (раз 8 лет вместе). Вы можете потратить кучу времени и денег для исследований в чем там дело, а потом в 3 раза больше, чтоб эту проблему преодолеть - и все равно остаться ни с чем. Так выбирайте более простой и приятный для себя способ. Получится - хорошо, не получится - это в любом случае будет дешевле и приятнее, чем суррогатные матери, эко и прочее.

Автор
#41
Гость

я в Германии, у них простое эко оплачивается 3 попытки (наша страховка оплачивает 100 процентов). Донорство яйцеклеток здесь запрещено, поэтому при необходимости поедем в Чехию. Там эко с донорской 5000 евро (если остаются крио - каждый раз 700-800 евро), обычное эко вроде 3500 евро. В Праге много клиник, в других городах тоже. По-поводу хорошей клиники - не могу сказать, сама только встала на этот путь. Каждый хвалит клинику, где все получилось. У нас пока одна пролетная поаытка, но очень надеюсь.

А вы в каком городе и сколько вам лет? почему они сразу решили что проблема в яйцеклетках?

Аноним
#42

У нас в Чехии везде объявления "Подари яйцеклетку, и получи 25 тысяч крон" (= 1000 евро). Заманчиво но... я как подумаю что где то родится МОЙ ребенок, у кого-то, а как к нему там будут относится? Полно случаев, недавно был в Великобритании, семья 2-х *** избила до смерти годовалую девочку, за то что она слишком много орала... Короче, не хочу я чтобы где то жил МОЙ ребенок, не зная обо мне. Что яне его мать и т.д. 1000 евро это смешная сумма.
И вообще ребенок должен общатся или хотя бы знать обе ветви своих родителей. Тогда у него будет поддержка рода, клана. Он будет успешен.Человек — всего лишь веточка, если ее отделить от дерева, сорвать, то она погибнет.
Как вы думаете, дереву будет легче рости в чисто поле, или в роще?

Гость
#43
Автор

А вы в каком городе и сколько вам лет? почему они сразу решили что проблема в яйцеклетках?

врачи не решили точно, что проблема в яйцеклетках. Я сама больше подозреваю, возраст 38. Вышла замуж в 35, сразу начали планировать беременность. После года безуспешных попыток пошли по врачам. Обследовались с ног до головы (гормоны, лапароскопия, гистероскопия, спермограмма) - у меня непроходимы трубы. Остальное все в порядке. Пошла на эко с хорошим настроем (врач сказал, что трубный фактор небольшая проблема). Выяснилось, что амг 0,9 при норме от 1. Вроде некритично,но в первом протоколе мало яйцеклеток, и плохой рост. Сама думаю, что из-за возраста. Были в Чехии в отпуске - сходили на консультацию. Там врач сказал, что если проблема только в яйцеклетках, а остальное в порядке - шанс с донорской яйцеклеткой очень высок. Но и также сказал, что пока можно пробовать со своими,тем более попытки оплачиваются. В городе мы небольшом, не миллионник.

Гость
#44
Аноним

У нас в Чехии везде объявления "Подари яйцеклетку, и получи 25 тысяч крон" (= 1000 евро). Заманчиво но... я как подумаю что где то родится МОЙ ребенок, у кого-то, а как к нему там будут относится? Полно случаев, недавно был в Великобритании, семья 2-х *** избила до смерти годовалую девочку, за то что она слишком много орала... Короче, не хочу я чтобы где то жил МОЙ ребенок, не зная обо мне. Что яне его мать и т.д. 1000 евро это смешная сумма.
И вообще ребенок должен общатся или хотя бы знать обе ветви своих родителей. Тогда у него будет поддержка рода, клана. Он будет успешен.Человек — всего лишь веточка, если ее отделить от дерева, сорвать, то она погибнет.
Как вы думаете, дереву будет легче рости в чисто поле, или в роще?

Это ваше право и ваше мнение. Есть те, кто готов помочь. Задумайтесь, сколько родителей-маргиналов избивают и убивают родных детей. Обычно те, кто делает эко, очень через многое проходят, очень ждут, хотят и ценят детей, и являются прекрасными родителями. Поэтому ситуация, как в семье ***, это скорее исключение.

Гость
#45

Всем кто пишет про мужей что хотят уйти ради мужей типа мужья детей хотят хочу сказать - значит они вас не любят и вы этого не ощущаете . Когда женщину любят тут даже сомнений не возникнет она это чувствует во всем. У автора муж манипулятор который навешивает чувство вины и доводит не до самоубийства. Проверено лично. У самой такой же был. Можете автор зайти на ева ру в топ мизогины прочитать про таких. Уж очень напоминает.
Тот, кто пишет 38 это возраст - смешно , у нас жена главы города в 53 родила сама, поголовно все рожают после 40 и беременеют не раз. Просто у вас изначально такие проблемы были давно но вы не задавались этим вопросом.
И самое главное - у нас в РФ медицина в жо/пе. Особенно репродуктология. У нас нигде не делают анализы на совместимость. А это не редкая причина. Если изначально не предложили их провести - в сад таких врачей. Наши сразу советуют эко потому что это деньги! И женщина не может иметь детей толко в одном случае - когда матки нет. Остальное решаемо.

Гость
#46
Надежда

Короче,расскажу за себя....После 8-ми лет брака родился сын,тоже были страдания,неудачные эко итд....Когда ходила беременная,муж загулял с замужней бабой.Я естественно терпела,как же так?Развестись после таких страданий?В итоге промучилась с ним еще,в итоге 12 лет брака и развод!Пока небыло детей,отношения были идеальны,после,как кошка с собакой!Я так считаю,если мужика не устраивает отсутствие детей,то он долго не живет и не ждет,а решает этот вопрос,если живет и ноет,то ничего хорошего не ждите!Проверенно на личном опыте!Кстати,сейчас бывший сошелся с той замужней,у нее двое детей от разных мужиков,от своего сына он отказался.....

Тоже знаю таких. Попали в дтп она изза него не могла ходить чуть не год , он был за рулем. Потом не могла заберем несколько лет ходила по больница м. Сделала несколько эко. А сейчас сидит одна с ребенком . Муж ее притащил в свой город а самого дома вечно нет, он прораб и весно в командировках а сам все время тусуется на сайтах знакомств ! И вечно там он Лайн ...

так-то
#47

Не в коем случае не разводитесь, автор! Вы подумали, что вам будет лучше? И не надо самопожертвования. С чем вы останетесь? Живите пока живется и радуйтесь жизни! Мой муж говорил, что дети не главное, а через 7 лет ушел и уже через год женился на другой. А я осталась одна с бесплодием и проблемами со здоровьем.

NIna
#48
Автор

Мы вместе уже 8 лет, детей нет. Муж очень хочет ребенка. А я не могу родить. Было несколько эко. не получилось. Все это очень тяжело переживаем. Сейчас вопрос стал ребром. Как быть дальше? Отношения у нас между собой хорошие. Но для мужа очень важно иметь детей. И я понимаю что с возрастом этот вопрос будет еще остарее. Он то может иметь детей. как я могу препятствовать этому? И я постоянно борюсь с собой - с одной стороны думаю, что может я должна наступить себе на горло и уйти от него и дать ему шанс встретить другую которая ему родит. А с другой, невыносимо об этом думать, оставаться одной, рушить свою жизнь. Есть мужчины которые живут без детей и для них это не проблема. Они или живут одни или усыновляют. Но для моего, дети это смысл жизни. Когда мы обсуждаем усыновление, он вроде бы и не против, но сомневается. Говорит что все это очень сложно и дорого. И я не уверена что если усыновим то лет через 10 он не захочет своего ребенка. Девочки у кого такая же ситуация, как вы с этим справляетесь? что вы для себя решили? Просьба не писать тех кто сам с этим не сталкивался,

Возьмите его спермики, но с чужой яйцеклеткой, а выносите сами.. и он получит о чем мечтал, и вы будете мамой, вы же вынашивали)

Гость
#49

У меня дядя с женой не могли иметь детей, причины была в жене. Она чего-то там лечилась, но врачи вынесли окончательный вердикт - забеременеть она не сможет.Тогда еще эко не делали. Он хотел усыновить ребенка, она ни в какую.В итоге он заявил - или усыновляем, или разводимся.Как она ни брыкалась, все-таки взяли ребенка месячного в роддоме(родила школьница и отказалась).Не прошло и года и жена дяди вдруг забеременела сама.Теперь это уже взрослые парни, все замечательно!))

Гость
#50

Я тоже не могу выносить ребёнка, 5 выкидышей. В браке 10 лет. Муж раньше вообще не хотел детей, сейчас говорит что если рожу, то полюбит, не рожу, то ему без разницы. Разродиться со мной на этой почве не собирается. Ему 41, мне 36 если что.

Следующая тема