Гость
Статьи
Отношения с парнем …

Отношения с парнем рушатся из-за детей

Мне 22, парню 23, встречаемся уже 3,5 года, живем вместе год. Родственники, друзья, да и мы сами не раз поднимали вопрос о свадьбе. Когда речь зашла о детях, оказалось, что он не хочет. Преподносит это, как сейчас не хочет, но может быть, когда нибудь захочет. Спросив, дело лишь в деньгах, получила ответ, что дети в принципе не несут в себе положительного чего-то. Я рожать сейчас не собираюсь, думала, где-то в 26+-, и хочу большую семью. Если человек не хочет детей, то мне нам не по пути? Или ждать и попробовать переубедить? К психологу не хочет, говорит, что он сведете его с ума. Вчера пришел со следующей инициативой «если мы расстанемся, то через 10 лет ты мне сделаешь гражданство за выслугу лет?», у маня есть гражданство армении, в его голове я должна бужу развестись с мужем, выйти замуж за него фиктивно, помочь с гражданством, а потом развестись. Моей злости он не понял «ты хочешь, чтобы я умер? чтобы меня забрали на войну?». Я была в шоке. В итоге все мои аргументы были проигнорированы, а я стала злой, непонимающей и прочее. Да даже не считая этого абсурдного предложение, сам факт, что он рассматривает такой вариант меня уже расстраивает. Его мама, да и моя говорят, что нужно расходиться и не тратить время, но это очень тяжело, одна мысль и я уже реветь начинаю, хотя ничего не произошло еще. Меня расстраивает, что он как будто сам не верит, что через год-два он захочет семью и рассуждает только в позиции разрыва. В итоге, сейчас у нас очень странные отношения, вроде все все понимают, но ничего делать не хочется, ведь, как бы не звучало, мы очень любим друг друга. Какие у Вас мысли? Как бы поступили на моем месте? Что может поменять его мнение? Мне хочется послушать рассуждения окружающий, буду благодарна, если без негатива

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1
Такие вещи досконально вообще обговариваются на берегу. А вообще я считаю, если он уже прям отнекивается от детей, мне кажется, он и в будущем их не захочет.
Гость
#2
Так он с тобой из-за будущего гражданства встречается, ты не поняла что ли?) а сам при этом тебя дурой выставляет и виноватит - так он защищается что бы не спалиться)) не будет у тебя с ним семьи, он с тобой не для этого. Ты хоть осознаешь автор с кем встречаешься или у тебя чууувства ?
Гость
#4
Гражданство ему от вас нужно и больше ничего. А зачем много детей вам ? Нищету плодить ? Мой муж меня с трудом уговорил на 2 детей - уже взрослые . Он хотел 4 , а я хотела 0 . Ну понятно у него большая семья . Вы одного сначала родите попробуйте. Поймёте как это трудно.
Автор
#5
Оленька812
Такие вещи досконально вообще обговариваются на берегу. А вообще я считаю, если он уже прям отнекивается от детей, мне кажется, он и в будущем их не захочет.
Согласна, нужно было обсудить, но когда мы начинали встречаться, думали, что будет интрижка на пару месяцев, нам было по 18-19 лет
Автор
#6
Гость
Так он с тобой из-за будущего гражданства встречается, ты не поняла что ли?) а сам при этом тебя дурой выставляет и виноватит - так он защищается что бы не спалиться)) не будет у тебя с ним семьи, он с тобой не для этого. Ты хоть осознаешь автор с кем встречаешься или у тебя чууувства ?
Второе гражданство я получила 3 месяца назад, не уверена, что он смог бы предсказать
Автор
#7
Гость
Гражданство ему от вас нужно и больше ничего. А зачем много детей вам ? Нищету плодить ? Мой муж меня с трудом уговорил на 2 детей - уже взрослые . Он хотел 4 , а я хотела 0 . Ну понятно у него большая семья . Вы одного сначала родите попробуйте. Поймёте как это трудно.
Почему Вы считаете, что мы нищие?👀 Ну предположим, так и есть. Согласна, что мы начнем с 1, вряд ли за раз баскетбольную команду получится из себя выдавить, но даже на 1 пока ни в какую
Гость
#8
девушка,а ваше желание иметь большую семью опирается на реальность (то есть вы прям просчитали сколько вам потребуется лет,чтобы отложить со своих зарплат с парнем ,чтобы купить квартиру,проанализировали какую жизнь вы сможете себе позволить,когда будете сидеть в декрете и т.п.?) или просто из ниоткуда вы раз и решили,что хотели бы несколько детей,а как в реальности это всё заработать даже не думали?
Гость
#9
девушки обычно в раннем возрасте хотят детей тогда,когда у них нет никаких целей в образовании и карьере,а так же нет финансовых целей. Для них замужество это способ уйти от необходимости стать взрослым и зарабатывать,они думают ,что муж будет взрослым и всё решать,а они так,кушать готовить)дети это способ реализовать себя,когда совсем уж нет идей)Ваш парень видимо более реалистично рассуждает
Автор
#10
Гость
девушка,а ваше желание иметь большую семью опирается на реальность (то есть вы прям просчитали сколько вам потребуется лет,чтобы отложить со своих зарплат с парнем ,чтобы купить квартиру,проанализировали какую жизнь вы сможете себе позволить,когда будете сидеть в декрете и т.п.?) или просто из ниоткуда вы раз и решили,что хотели бы несколько детей,а как в реальности это всё заработать даже не думали?
Давайте мы пока разберемся с кем у меня будут дети, а не как я буду откладывать на ипотеку
Или Вы считаете, лучше рожать под полтинник, чтобы наверняка на все накопить, все просчитать?
Гость
#11
два психа

лечитесь
Автор
#12
Гость
девушки обычно в раннем возрасте хотят детей тогда,когда у них нет никаких целей в образовании и карьере,а так же нет финансовых целей. Для них замужество это способ уйти от необходимости стать взрослым и зарабатывать,они думают ,что муж будет взрослым и всё решать,а они так,кушать готовить)дети это способ реализовать себя,когда совсем уж нет идей)Ваш парень видимо более реалистично рассуждает
А 26 это ранний возраст что ли?😂😂😂 В курсе же, что это уже старородящая мать? Лучше в 50 рожать? Как посоветуете? 😄
#13
Автор
Согласна, нужно было обсудить, но когда мы начинали встречаться, думали, что будет интрижка на пару месяцев, нам было по 18-19 лет
Понимаю вас прекрасно, но тогда здесь есть 2 путя есть. Поговорить с человеком, сказать о том, что вы в будущем хотите детей и либо они у вас будут, либо разбегайтесь и находите того, кто захочет от вас детей. Мне кажется тут 3го не дано 🤔
Гость
#14
Автор
А 26 это ранний возраст что ли?😂😂😂 В курсе же, что это уже старородящая мать? Лучше в 50 рожать? Как посоветуете? 😄
Так с такой логикой тебе в твоём возрасте сейчас, уже пора бы парочку родить 😂😂
Гость
#15
ну а что такого ... неглупый парень, понимает, что вероятность 90% платить алименты ближайшие 18 лет ... не говоря об остальных минусах ... вы не способныть дать ему никаких гарантий, что не разлюбите послезавтра и не уйдете с его детьми, прихватив половину его имущества ... так что чего расстраиваться ... расставацтесь и ищите того, кто на это еще готов подписаться в наше время, а парень пусть найдет ту, которой брак и дети не нужен
Гость
#16
Автор
Давайте мы пока разберемся с кем у меня будут дети, а не как я буду откладывать на ипотеку
Или Вы считаете, лучше рожать под полтинник, чтобы наверняка на все накопить, все просчитать?
То есть по вашим подсчётам,вы годам к 50 только сможете накопить на квартиру?Нет,вы инфантильно рассуждаете🤣Вы хотите родить,а дальше уже пусть мужик разбирается что и как,а ему такое нафиг не надо)вы будете просто дома сидеть с детьми,а он должен впахивать за двоих на ипотеку и на содержание семьи,в случае провала вы разведётесь и просто отправитесь жить к родителям,а ему придётся впахивать на себя и алименты. У вас должен быть реальный план,как к 26 годам накопить первоначальный взнос на квартиру (минимум) и вы должны не просто жить в своё удовольствие,а уже сейчас совместно откладывать деньги на ваши цели
Гость
#17
Автор
А 26 это ранний возраст что ли?😂😂😂 В курсе же, что это уже старородящая мать? Лучше в 50 рожать? Как посоветуете? 😄
вам сейчас не 26,вы сейчас уже всеми мыслями о замужестве и детях,вместо того,чтобы думать о зарабатывании денег
Гость
#18
Оленька812
Понимаю вас прекрасно, но тогда здесь есть 2 путя есть. Поговорить с человеком, сказать о том, что вы в будущем хотите детей и либо они у вас будут, либо разбегайтесь и находите того, кто захочет от вас детей. Мне кажется тут 3го не дано 🤔
парню всего 23,он в этом возрасте не может реально хотеть детей. Он либо скажет,что не хочет , но годам к 30 он повзрослеет,созреет и захочет,либо он ей сейчас соврёт ,просто чтобы отстала,но так и не захочет детей потом. Смысл терзать человека в таком юном возрасте "ну -ка реши,хочешь-ли ты быть всем вокруг должен и жить в стрессе или нет"
#19
Гость
парню всего 23,он в этом возрасте не может реально хотеть детей. Он либо скажет,что не хочет , но годам к 30 он повзрослеет,созреет и захочет,либо он ей сейчас соврёт ,просто чтобы отстала,но так и не захочет детей потом. Смысл терзать человека в таком юном возрасте "ну -ка реши,хочешь-ли ты быть всем вокруг должен и жить в стрессе или нет"
Ну, хз. Тут только девушке решать 🤷‍♀️
Гость
#20
Вы странная - парень не хочет детей и это его позиция «это не хорошо и не плохо» он просто этого не хочет … но вы зачем то решаете тащить его к психологу - разве у него проблемы что он не хочет ? Проблемы больше у вас раз вы не понимаете что слова нет и не хочу это достаточный довод для того что бы что-то не делать 😵‍💫🤷‍♀️ теперь конечно парень понял что ему с вами не по пути и пытается урвать гражданство хотя бы .. вот это уже не очень с его стороны . Расходиться надо ему достойно с вами
Гость
#21
Любви с его стороны нет, не обманывай себя. И дело не в детях вообще. Он тебя хочет использовать для гражданства и не скрывает этого. Любимым такого не говорят. Ты удобная, а не любимая, а ещё - дурочка, раз не хочешь такого бросать, хотя видишь отношение к себе.
Гость
#22
Автор
Почему Вы считаете, что мы нищие?👀 Ну предположим, так и есть. Согласна, что мы начнем с 1, вряд ли за раз баскетбольную команду получится из себя выдавить, но даже на 1 пока ни в какую
Я первого ребенка в 29 лет родила мальчика ну теперь ему 23 года живет самостоятельно выучился и закончил колледж . Второго в 36 лет девочка жила 3 месяца в инкубаторе . Теперь ей 17 красавица в 11 классе. Институт или колледж за одного заплатить это не просто - особенно такой престижный как у моего сына в Америке ; а все школы до 12 класса были публичные не частные то есть бесплатные ! Если бы вы понимали сколько нервов , крови и образования и денег и любви понадобилось для 2 детей- вы бы не захотели много детей. Один ребенок второй девочка который весил 965 грамм и провел больше 3 месяцев в инкубаторе- это нечто ! А мальчик вообще и добрый и умный и работает по специальности. Мальчик был полностью здоров . Благо они оба сейчас здоровы ! Вы одного здорового родить попробуйте сначала.
Гость
#23
Дорогая автор! Вы пишете, что любите друг друга, но на деле любить только Вы! Мужчина не любил и не собирается любить Вас, он просто пользуется и манипулирует. Когда мужчина любит женщину, то он ВСЕГДА хочет от нее ребенка, это их основной инстинкт. Я знала мужчин, которые долгое время не хотели детей потому что рядом были не те женщины, в итоге все они встретили ТУ САМУЮ и сразу же резко захотели! Просто Вы не та, признайте это и идите дольше, Вы еще очень молоды и в жизни будет еще множество мужчин! Поплачете немного и встретите достойного человека, каждая из нас через это проходила.
Гость
#24
Автор
Почему Вы считаете, что мы нищие?👀 Ну предположим, так и есть. Согласна, что мы начнем с 1, вряд ли за раз баскетбольную команду получится из себя выдавить, но даже на 1 пока ни в какую
Надо только 25 прививок ( 25 индивидуальных уколов ) для школы и сада сделать на одного ребенка сделать- одни прививки сколько крови у меня отняли особенно с тем ребенком который очень рано родился ! А вы тут удивляетесь - плодить ли вам нищету в вашем раннем возрасте или не плодить ? . Я не преувеличиваю - я говорю вам реальность! Я не отговариваю вас от большой семьи. Просто в жизни все дорожает - подумайте хорошенько своей головой сколько детей вы сможете КОМФОРТНО потянуть и поднять и помочь им в течение всей их жизни? - поэтому как большинство людей останавливаются на 2 детях - как мы это и сделали . Я вообще хотела 0 детей из за своего здоровья - муж хотел 4 - но уже он рад двум и больше не хочет. Все точка!
Гость
#25
Автор
Второе гражданство я получила 3 месяца назад, не уверена, что он смог бы предсказать
В смысле предсказать) гражданство люди годами получают, вы же ему говорили по-любому о своих планах когда-то давно, что планируете получать его) и о процессе получения были разговоры, про документы, инстанции и тд. Он на ус намотал и решил что ему тоже надо, а через вас ему как раз в сто раз легче. Вы автор простая как 5 рублей честное слово, всё божья роса 😐
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 453 темы
Новые темы за сутки: 103 темы
Популярные темы за сутки: 43 темы