парню всего 23,он в этом возрасте не может реально хотеть детей. Он либо скажет,что не хочет , но годам к 30 он повзрослеет,созреет и захочет,либо он ей сейчас соврёт ,просто чтобы отстала,но так и не захочет детей потом. Смысл терзать человека в таком юном возрасте "ну -ка реши,хочешь-ли ты быть всем вокруг должен и жить в стрессе или нет"
Мне 22, парню 23, встречаемся уже 3,5 года, живем вместе год. Родственники, друзья, да и мы сами не раз поднимали вопрос о свадьбе. Когда речь зашла о детях, оказалось, что он не хочет. Преподносит это, как сейчас не хочет, но может быть, когда нибудь захочет. Спросив, дело лишь в деньгах, получила ответ, что дети в принципе не несут в себе положительного чего-то. Я рожать сейчас не собираюсь, думала, где-то в 26+-, и хочу большую семью. Если человек не хочет детей, то мне нам не по пути? Или ждать и попробовать переубедить? К психологу не хочет, говорит, что он сведете его с ума. Вчера пришел со следующей инициативой «если мы расстанемся, то через 10 лет ты мне сделаешь гражданство за выслугу лет?», у маня есть гражданство армении, в его голове я должна бужу развестись с мужем, выйти замуж за него фиктивно, помочь с гражданством, а потом развестись. Моей злости он не понял «ты хочешь, чтобы я умер? чтобы меня забрали на войну?». Я была в шоке. В итоге все мои аргументы были проигнорированы, а я стала злой, непонимающей и прочее. Да даже не считая этого абсурдного предложение, сам факт, что он рассматривает такой вариант меня уже расстраивает. Его мама, да и моя говорят, что нужно расходиться и не тратить время, но это очень тяжело, одна мысль и я уже реветь начинаю, хотя ничего не произошло еще. Меня расстраивает, что он как будто сам не верит, что через год-два он захочет семью и рассуждает только в позиции разрыва. В итоге, сейчас у нас очень странные отношения, вроде все все понимают, но ничего делать не хочется, ведь, как бы не звучало, мы очень любим друг друга. Какие у Вас мысли? Как бы поступили на моем месте? Что может поменять его мнение? Мне хочется послушать рассуждения окружающий, буду благодарна, если без негатива