Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем испортились. Кредит.

Здравствуйте. Прошу помощи, поддержки или совета в данной ситуации. Поделиться мне не с кем, близких не хочу беспокоить. В последнее время отношения с мужем стали портится. Проблема в деньгах(((
Ещё до замужества муж взял кредит на квартиру, когда мы поженились, я как могла помогала выплачивать ему и сейчас помогаю. За год с 900 тыс осталось 400, но это все равно очень большая сумма для нас. Я работаю много, получаю тоже не плохо, в некоторые месяца даже больше чем он и все до копейки отдаю ему на кредит. Он разумеется тоже гасит со своих денег, но неторопливо, тмпа ну его же можно растянуть, а я настаиваю, чтобы мы побыстрее выплатили. Меня тяготят эти кредиты и он как я заговариваю об отдыхе или походе куда-то сразу говорит "ну у нас же кредит". Наверное проблема во мне, но не могу вообще деньги удержать лишние, идея фикс-закрыть кредит. Как появляется лишняя подработка, я хватаюсь за неё, по вечерам беру дополнительную работу. Себе вообще ничего не покупаю. Даже и не помню, когда что то покупала за исключение мелочевки. Все старое. Ну не могу я купить и все, когда кредит. Муж тоже себе ничего не покупает, но он и не нуждается...ему и так хорошо. Детей у нас нет, пока не планируем изза этой ситуации, и боюсь представить, что будет, если появится ребёнок и я выпаду из жизни, не смогу приносить такой доход в семью...вообще страшно представить, какая жизнь будет. Его зп не низкая и не высокая-средняя. Но с этим кредитом не хватает. Да и в этой квартире жить в скором времени мы не будем, она оч далеко от города, где мы работаем и временно переедем к моим родителям. А потом будем продавать. Меня это так же тяготит, выплачивать деньги за квартиру, в которой не живёшь. Вообщем, сегодня мужу пожаловалась, что так надоела эта ситуация, морально тяжёло. Не ожидала его реакции, сорвался, стал кричать, что это все, на что он способен: не нравится что-то-уходи. Я тебя не держу. Я начала говорить, что я стараюсь как могу, но мне тоже нужна поддержка. Раскричался, оскорбил, ушел((( сейчас очень плохо. Разве это все заслужила. Хотела как лучше....

Виолетта
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор в гб жили? Видели что муж несдержанный? Вас это устраивало? Нет? думали, что в браке он изменится, ведь онжемуж? Великая ошибка многих женщин.

Не жили в гб? ну что ж - итог предсказуем (

Гость
#2

Ну он животное, конечно. Пока жена безропотно гасила кредит - всё было отлично. Стала жаловаться, что тяжело - сразу пошла вон. Я бы вообще не стала так напрягаться, выплачивая кредит на квартиру, приобретенную до замужества. Если сейчас он с вами разведется - все эти годы и все эти деньги просто псу под хвост пойдут.

Гость
#3

автор а на кого оформлена квартира и куплена была в браке или до

Гость
#4

Автор, ты бы себе лучше на квартиру скопила бы.

Гость
#5

С какого вы платите деньги за квартиру , купленную вне брака?? Муж вас пошлет на три буквы и не видать вам квадратных метров. А вообще удобно устроился , вы - ломовая лошадь

Гость
#6

вкладываетесь в ДОБРАЧНУЮ квартиру истеричного мужа ?? нуну Вы хоть понимаете, автор, что вам в этой квартире даже метра при разводе не достанется, вы свои деньги выкидывает в никуда. И ради чего лишаете себя всего, подработку берете - что б муженьку квартирку побыстрее оплатить ??? не себе, не совместную - а мужу.

Белочка
#7
Гость

вкладываетесь в ДОБРАЧНУЮ квартиру истеричного мужа ?? нуну Вы хоть понимаете, автор, что вам в этой квартире даже метра при разводе не достанется, вы свои деньги выкидывает в никуда. И ради чего лишаете себя всего, подработку берете - что б муженьку квартирку побыстрее оплатить ??? не себе, не совместную - а мужу.

Почему не достанется?? Автор имеет право на половину выплат во время брака. Потом они планируют эту продавать и покупать в браке другую.

Гость
#8

Редко какой муж оценит эти жертвы. Начинайте откладывать пока не поздно себе на книжку, хоть понемногу

карга стара
#9

продавайте сейчас кварьиру гасите кредит. сколько там вашей доли денег.советую собирать чеки
. и еще перестанбте тянуть все на себе. оно вам надо

Гость
#10
Белочка

Почему не достанется?? Автор имеет право на половину выплат во время брака. Потом они планируют эту продавать и покупать в браке другую.

НЕТ, это если бы была ипотека. а автор пишет, что обычный кредит. Да, от ипотечных ей бы присудили половину выплат за период брака.А вот кредит - ничего не присудят !

Гость
#11
Гость

Редко какой муж оценит эти жертвы. Начинайте откладывать пока не поздно себе на книжку, хоть понемногу

+100000 автор, СРОЧНо врите мужу, что в связи с кризисом зарплату вам в 2 , а то и 3 раза урезали и начинайте копить СЕБЕ денежку ! Никто ваших самопожертвований не оценит.

Виолетта
#12

Квартира оформлена на него. Жить мы должны были там, его мама тоже помогала. Но когда я вышла замуж, её уволили и она не может больше помогать. Какие то деньги по мелочи подкидывает. К ней претензий нет, лна помогала как могла и искренне хотела, чтобы там нам было комфортно. Квартира покупалась для нашего брака, я на неё не имею прав.
Нет, в гражданском браке не жили, встречались 2 года. Да, он не выдержанный, он сам про себя так и говорит.

Виолетта
#13

Я тоже думала об откладывании. Завтра собираюсь делать отдельно карточку себе, про которую он знать не будет. Дело в том, что бюджет то общий. Я как порядочный человек хотела помочь, люблю его...причём мне многие говорили, что а ты вот так много работаешь, куда твои деньги уходят...хоть бы пуховик себе новый купила, а то как была студенткой, так и остались те же вещи. Вот серьёзно, ч такая ***** блин;(((

карга стара
#14

вы имеете права на выплаты которые внесли в браке. собирайте чеки. или в случае развода на половину выплат по кредиту.если ваша доля выплат болбше в суде нужно будет доказывать

Виолетта
#15

Причём я когда говорю, что я же тебе помогаю, во всем себе отказываю, почему такое отношение, на это ноль эмоций или говорит что то невнятное, тмпа квартира под нас покупалась... Фактически деньги, которые осталось выплатить это деньги за ремонт в квартире, который делался под нас. Я как то чувствую ответственность за это, хотела опять же как лучше....

Гость
#16
Виолетта

Я тоже думала об откладывании. Завтра собираюсь делать отдельно карточку себе, про которую он знать не будет. Дело в том, что бюджет то общий. Я как порядочный человек хотела помочь, люблю его...причём мне многие говорили, что а ты вот так много работаешь, куда твои деньги уходят...хоть бы пуховик себе новый купила, а то как была студенткой, так и остались те же вещи. Вот серьёзно, ч такая ***** блин;(((

сами себе яму роете, автор. Вы замученная, неухоженная, задерганная на подработках - вас муж уже женщиной не воспринимает...так, лошадь. Выплатит с вашей помощью кредит - и вышвырнет вас как ненужный старый хлам, найдет себе веселую принцесску, с маникюром и новым пуховичком. Дурью не майтесь, себя нужно любить и в себя вкладывать, а не в чужие квартиры.

Виолетта
#17

А как мне доказать, что я вносила эти деньги? Я просто клала на карточку общую и он уже перераспределял

карга стара
#18

мужики этого нне оценят. зачем такие жертввы автор. вы наверно молодая еще глупенькая

Виолетта
#19

Мне кажется он вообще всех воспринимает как источник помощи и денег. Я это сейчас отчётливо понимаю.
Я как то раз купила маме дорогой подарок на юбилей, он понял,. Что не досчитается нужной суммы стал морду кривить, что как так, чего такой подарок покупаешь

карга стара
#20
Виолетта

А как мне доказать, что я вносила эти деньги? Я просто клала на карточку общую и он уже перераспределял

значит в случае развода претендуете ровно на половину выплат по кредиту

Гость
#21

автор, пусть кредиты платить муж, а вы в салон лучше запишитесь, да с ближайшей зарплаты себе пару вещичек прикупите.

Гость
#22

Чем таких глупых баб делают.... Следующая тема будет "Муж выгоняет из квартиры, что делать" Когда у вас возникает желание, что-то себе купить не отказывайте себе, никакого чувства вины быть не должно. Вы хоть 100 долларов месяц откладываете себе в подушку безопасности? А то получится так, что все ваши доходы накроются, вам не жаль времени, хоть какая-то компенсация осталась бы. А так и получится, что ни с чем останетесь, он уже от вас легко отказывается либо будете прогибаться постоянно.

Виолетта
#23

Да, мне 23. Наверно молодая )))

Гость
#24

А вы уверены, что вообще будете продавать эту квартиру и делать, таким образом, вырученную сумму совместно нажитой? Впряглись вы в это, конечно, не подумав о последствиях. Но теперь уже что делать? Только дожимать кредит и скрывать доходы. А то вдруг, разведетесь раньше продажи квартиры и вы можете остаться тогда с носом вообще.

Виолетта
#25

И это его постоянная фраза "у НАС же кредит". Тмпа мы пупы земли, все должны в наше положение входить. "Ты думаешь квартирный вопрос легко решать?" Все время меня спрашивает, риторический вопрос.
Я то хотела побыстрее помочь, чтобы вместе отдыхать поехать, уже ни в чем не отказывать. Тем более он меня намного старше, ему 31 и так себя вести....

Гость
#26
карга стара

значит в случае развода претендуете ровно на половину выплат по кредиту

ага, это сначала нужно полгода-год по судам доказывать, а потом муж скажет - НЕТ у меня денег и будет выплачивать автору в месяц...по 50 руб, в счет погашения долга. Чудесно, автору это сильно поможет

Гость
#27
Гость

автор, пусть кредиты платить муж, а вы в салон лучше запишитесь, да с ближайшей зарплаты себе пару вещичек прикупите.

А он разведется "от вспыльчивости". И доказывай потом эти выплаты. Не, тут только привирать остается.

Гость
#28
Виолетта

И это его постоянная фраза "у НАС же кредит". Тмпа мы пупы земли, все должны в наше положение входить. "Ты думаешь квартирный вопрос легко решать?" Все время меня спрашивает, риторический вопрос.Я то хотела побыстрее помочь, чтобы вместе отдыхать поехать, уже ни в чем не отказывать. Тем более он меня намного старше, ему 31 и так себя вести....

так все правильно, он постарше и поумнее, нашел молодую ду"ро"чку, которая впряглась как лошадь выплачивать ЕГО кредит добрачный. Класс. На молодой жене экономит, вы как золушка, в старье бегаете, зато мужу !!! (не вам, НЕ совместную) квартиру почти выплатили.

Гость
#29
Гость

Я тоже думала об откладывании. Завтра собираюсь делать отдельно карточку себе, про которую он знать не будет. Дело в том, что бюджет то общий. Я как порядочный человек хотела помочь, люблю его...причём мне многие говорили, что а ты вот так много работаешь, куда твои деньги уходят...хоть бы пуховик себе новый купила, а то как была студенткой, так и остались те же вещи. Вот серьёзно, ч такая ***** блин;(((

сами себе яму роете, автор. Вы замученная, неухоженная, задерганная на подработках - вас муж уже женщиной не воспринимает...так, лошадь. Выплатит с вашей помощью кредит - и вышвырнет вас как ненужный старый хлам, найдет себе веселую принцесску, с маникюром и новым пуховичком. Дурью не майтесь, себя нужно любить и в себя вкладывать, а не в чужие квартиры.

автор, прислушайтесь!!!! очень вероятный исход!!!!

Гость
#30
Гость

А он разведется "от вспыльчивости". И доказывай потом эти выплаты. Не, тут только привирать остается.

так приврать...про салон - не заметит, про вещички - мама подарила, ну что вы как маленькая. Все просто. Озвучить мужу, что зарплату СИЛЬНо урезали. На карточку все себе откладывать. себе спокойно покупать вещи и говорить - ой, мама купила, ой , тетя отдала ей не подошло, ой, подруга поносит одолжила......

Гость
#31
Гость

так приврать...про салон - не заметит, про вещички - мама подарила, ну что вы как маленькая. Все просто. Озвучить мужу, что зарплату СИЛЬНо урезали. На карточку все себе откладывать. себе спокойно покупать вещи и говорить - ой, мама купила, ой , тетя отдала ей не подошло, ой, подруга поносит одолжила......

О том и говорю.

Гость
#32
Гость

сами себе яму роете, автор. Вы замученная, неухоженная, задерганная на подработках - вас муж уже женщиной не воспринимает...так, лошадь. Выплатит с вашей помощью кредит - и вышвырнет вас как ненужный старый хлам, найдет себе веселую принцесску, с маникюром и новым пуховичком. Дурью не майтесь, себя нужно любить и в себя вкладывать, а не в чужие квартиры.

автор, прислушайтесь!!!! очень вероятный исход!!!!
а 99 % что так и будет ! Обратите внимание, муж уже заистерил, кредитик то почти ВЫПЛАЧЕН ! Рабочая лошадка- автор свое почти отпахала, можно подыскивать замену.

Виолетта
#33

я уже ни в чем не уверена. Он говорит, что да, будет продавать в следующем году, когда будет 3 года собственности, так как жить мы там не будем, это соседний город и туда с работы ехать 2-2,5 часа

Гость
#34

Я вот была такая же *****. Муж зарабатывал меньше, на мою зарплату жили, на мою зарплату купили машину, оформили на него, на ней он от меня и уехал в светлое будущее, еще и всю наличку в доме выгреб, даже отвертки забрал и сови сланцы домашние. Мы, женщины, вообще *****. Автор, вам правильно советуют, начните уже откладывать себе. Наврите, что у вас от такой работы проблемы со здоровьем, что вам нужны дорогие препараты, что вы больше не можете так работать. И откладывайте деньги. Вас ведь могут вышвырнуть пинком под зад, у вас должны быть деньги на свои нужды.

Виолетта
#35

Да ч такой человек, я если в тайне даже буду откладывать, то именно откладывать, а не тратить или тратить по минимуму. Хотя вещи хотелось бы поменять, но я только начала понимать, как много могла бы накопить, если бы откалывала хотя бы по 4 тыс в неделю

Виолетта
#36

Я прекрасно понимаю, что если действительно что то случится со здоровьем, то надеетсч только на себя.... От него денег не дождешься

Виолетта
#37

У нас машина ещё куплена в браке, продавать и гасить ею кредит тоже не вариант, она дешёвая, максимум за 250 тыс продадим да и для работы она нужна

Гость
#38
Виолетта

Да ч такой человек, я если в тайне даже буду откладывать, то именно откладывать, а не тратить или тратить по минимуму. Хотя вещи хотелось бы поменять, но я только начала понимать, как много могла бы накопить, если бы откалывала хотя бы по 4 тыс в неделю

Так разберитесь уже. Тогда откладывайте и не страдайте, что надеть нечего.

Гость
#39

автор, ну вы умная наверно, не стоит в чужую квартиру вкладываться так, будто это единственная цель. Откладывать что-то себе или нет - это личное дело каждого, не обязательно врать мужу про зп и что-то прятать, но ничего не тратить на себя, брать подработки, вообще забыть пот отпуска, уход, радости - и все это ради чужого кредита? это явно перебор, мужик взял - пусть мужик и выкручивается, а вы без фанатизма действуйте - покупайте себе что нужно, на здоровье и красоту тоже не жалейте, заначка тоже важна. Когда дело дойдет до продажи и покупки общего, тогда и будете вкладываться (как раз заначку сделаете, а там решите - если все хорошо в семье, то на общую жилплощадь добавите). Не ужимайте себя в обычных тратах, экономить на всем и света белого не видеть - ради чего? потом дети, декрет - снова на себя забъете, так до старости можно в одних сапогах проходить. Пока молодая - радуйтесь жизни, не лишайте себя простых радостей (речь не про жизнь не по средствам, а про обычные покупки, которые вы сами можете себе позволить с зп)

Виолетта
#40

Согласна со всеми(( впредь буду умнее, на своих граблях учится легче...
Я в шоке, я сейчас анализирую, в этой ссоре он послал на три буквы меня, хотя я его не оскорблчла.... Да, вероятно немного заистерила, но я считаю, Это не повод для мужика оскорблять

Гость
#41

33, с этого года срок увеличен до 5 лет (если налоги платить не хотите), так что продавать еще не скоро будете - вот пару лет поживите для себя, запаситесь и вещами хорошими, и отдыхайте почаще, и отложите на черный день, и отношения и совместную жизнь проверите за это время. А муж пусть платит постепенно, как и хотел, за два года выплатит 400 тыс

Гость
#42
Виолетта

Квартира покупалась для нашего брака, я на неё не имею прав. .

не для вашего брака она покупалась, а только для него. вы как пришли, так и уйдете, а он в ней останется и другую туда приведет

карга стара
#43
Гость

значит в случае развода претендуете ровно на половину выплат по кредиту

ага, это сначала нужно полгода-год по судам доказывать, а потом муж скажет - НЕТ у меня денег и будет выплачивать автору в месяц...по 50 руб, в счет погашения долга. Чудесно, автору это сильно поможет
арест квартиры мпшины дачи. продают и на аукционе ввыплачивают автору ее долю. не будьте наивными. все что касается раздела имущества и денег в браке тут жена получит ровно половину даже если она ни дня не работала.

карга стара
#44

автор а сейчас вы где живете

Гость
#45

Понятно, что автор имеет право тратить на себя и что с самого начала надо было так делать. Вопрос в том, что делать ей сейчас, когда муж уже привык к ее пахоте на квартиру и не настроен что-то менять. Понятно, что тырить собственные деньги - это верх и-ди-от-зма.
Она может, конечно, взбрыкнуть и начать открыто тратить на себя или откладывать. Но он может развестись. А тайком тырить автору придется до продажи квартиры, которая может затянуться на годы.
Автор, вам виднее,сможете ли вы безболезненно для себя "взбрыкнуть" или резко станете не нужна мужу, после того, как заявите о своих желаниях.
Что для вас реальнее: 1.продолжать пахать в надежде на лучшее, 2.попытаться открыто заявить о своих желаниях или 3.привирать и тырить в ожидании продажи квартиры?

Справедливая
#46

Хотела, как лучше, получилось, как всегда... Стандартная российская ситуация.
Автор, ты с какого перепуга в финансовый вопрос полезла??? Тем более, кредит добрачный, на тебя по-любому не повесят. Ты понимаешь, что своим поведением убиваешь в нем мужика? Вот он и срывается. Ему от тебя не деньги нужны, а женская ласка, уют, моральная поддержка, отсутствие мозговыноса. А ты ведешь себя как мужик. Ему зачем мужик вместо жены??? Вот все и подошло у вас к логическому завершению...
Автор, пока не поздно, разворачивайся на 180. Прекращай отдавать деньги мужу и гасить этот ду+рац+кий кредит. Пусть он сам его гасит. Делай то, что тебе хочется, покупай то, что тебе нужно. Возможно, еще не поздно семью спасти...

Гость
#47
карга стара

ага, это сначала нужно полгода-год по судам доказывать, а потом муж скажет - НЕТ у меня денег и будет выплачивать автору в месяц...по 50 руб, в счет погашения долга. Чудесно, автору это сильно поможет

арест квартиры мпшины дачи. продают и на аукционе ввыплачивают автору ее долю. не будьте наивными. все что касается раздела имущества и денег в браке тут жена получит ровно половину даже если она ни дня не работала.

Квартира куплена до брака.

Гость
#48
Справедливая

Хотела, как лучше, получилось, как всегда... Стандартная российская ситуация.Автор, ты с какого перепуга в финансовый вопрос полезла??? Тем более, кредит добрачный, на тебя по-любому не повесят. Ты понимаешь, что своим поведением убиваешь в нем мужика? Вот он и срывается. Ему от тебя не деньги нужны, а женская ласка, уют, моральная поддержка, отсутствие мозговыноса. А ты ведешь себя как мужик. Ему зачем мужик вместо жены??? Вот все и подошло у вас к логическому завершению...Автор, пока не поздно, разворачивайся на 180. Прекращай отдавать деньги мужу и гасить этот ду+рац+кий кредит. Пусть он сам его гасит. Делай то, что тебе хочется, покупай то, что тебе нужно. Возможно, еще не поздно семью спасти...

Не смешите. Дофига кому нужны именно пахотные лошади.

Справедливая
#49
Виолетта

А как мне доказать, что я вносила эти деньги? Я просто клала на карточку общую и он уже перераспределял

Никак. На половину денег ты имеешь право, так как в браке. Все.

карга стара
#50
Гость

ага, это сначала нужно полгода-год по судам доказывать, а потом муж скажет - НЕТ у меня денег и будет выплачивать автору в месяц...по 50 руб, в счет погашения долга. Чудесно, автору это сильно поможет

арест квартиры мпшины дачи. продают и на аукционе ввыплачивают автору ее долю. не будьте наивными. все что касается раздела имущества и денег в браке тут жена получит ровно половину даже если она ни дня не работала.

Квартира куплена до брака.

ну и что.автору положена половина выплат по кредиту а это немаленьк сумма