Гость
Статьи
Подушка безопасности

Подушка безопасности

Как вы считаете нужно ли женщине в браке откладывать себе денюжку или даже купить себе квартиру на случай распада семьи?( сейчас нельзя быть уверенной в мужчине) Или это ни честно? Вообще делаете ли вы себе заначки или свято верите в " и умерли они в один день"?

масяня
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же иначе?? Без подушки никак...нет сейчас ни в ком уверенности. Хотя бывают и исключения.

Гость
#2

Что значит квартира на случай развала семьи? На случай развала семьи в совместнонажитое имущество деньги не вкладывают, а кладут на счёт родителям и тд - куда супруге или супругу доступ перекрыт в случае чего и при разводе делиться не будет.
Подушка всем не лишняя будет и тем кто проживет всю жизнь вместе. Или вы думаете ваш муж и в 80 будет продолжать работать?

Гость
#3

Купите квартиру, потом уже выходите замуж. А крысятничать- нехорошо!!!

Гость
#4

прочтите предыдущий пост.сразу ясно станет.

Гость
#5
Гость

Купите квартиру, потом уже выходите замуж. А крысятничать- нехорошо!!!

крысятничать это же наверное когда за его деньг щимишся там , что - то...а я про свои. Ну то есть женщина работает, и уже в браке, и ничего не предвещает беды, но ведь всякое может быть. Вообще честно ли думать о возможном разводе. Вот например брачные контракты заключают- по сути то тоже самое обезопасить себя на случай неудачного брака. Разве нет?

Гость
#6

Я и будучи уверенной, отдельную книжку завела и понемножку бросала туда. Мой очень добрый ко всему миру(разумеется и ко мне) может "пустить" по этому же миру))

Гость
#7
Гость

Я и будучи уверенной, отдельную книжку завела и понемножку бросала туда. Мой очень добрый ко всему миру(разумеется и ко мне) может "пустить" по этому же миру))

а суженный знает? Или это настоящая заначка?

Гость
#8

И денюшку и квартиру, все это надо. Не смотря ни на кого и ни на что. Никто вам этого не может запоетить, потому что это правильно.

Гость
#9

У меня подружка просто собралась разводится, а ее мама сказала "будь финансово независимой от этого человека и делай, что хочешь". Вот я и задумалась...но пока любовь и как то стыдно чтоли проявлять недоверие к любимому человеку. Но понятно, что все может быть быть может все.

Гость
#10
Гость

У меня подружка просто собралась разводится, а ее мама сказала "будь финансово независимой от этого человека и делай, что хочешь". Вот я и задумалась...но пока любовь и как то стыдно чтоли проявлять недоверие к любимому человеку. Но понятно, что все может быть быть может все.

наверно зря у нас массово не практикуют брачные контракты(((.

Гость
#11

так и у меня есть "подушка без." ,жена не знает о премиях на работе моих а это извините 70к в месяц извините)))) так что деньги эту уходят каждый месяц мне на карту,о которой жена не знает,карта у мамы ,это мои деньги ,я их заработал для того ,чтобы потом купить квартиру и делать её с женой ? нет спасибо,пусть сама зарабатывает со своей з п 30к в месяц! тфу а не деньги!!!

Гость
#12
Гость

так и у меня есть "подушка без." ,жена не знает о премиях на работе моих а это извините 70к в месяц извините)))) так что деньги эту уходят каждый месяц мне на карту,о которой жена не знает,карта у мамы ,это мои деньги ,я их заработал для того ,чтобы потом купить квартиру и делать её с женой ? нет спасибо,пусть сама зарабатывает со своей з п 30к в месяц! тфу а не деньги!!!

Хорошо мама сЫночку воспитала. В своей семье даже представить себе такого не могу. Я - свекровь.

k
#13
Гость

так и у меня есть "подушка без." ,жена не знает о премиях на работе моих а это извините 70к в месяц извините)))) так что деньги эту уходят каждый месяц мне на карту,о которой жена не знает,карта у мамы ,это мои деньги ,я их заработал для того ,чтобы потом купить квартиру и делать её с женой ? нет спасибо,пусть сама зарабатывает со своей з п 30к в месяц! тфу а не деньги!!!

Что за мужик *****.*****.р.о.в.ы.й. такой?!? Я в шоке, правда. А Вы, простите, женились, чтобы жена всю жизнь сама за себя была? Чтобы лишнего кусочка ей не досталось? Семья-это когда всё вместе и всё общее, это Вам на заметочку

Гость
#14
Гость

Хорошо мама сЫночку воспитала. В своей семье даже представить себе такого не могу. Я - свекровь.

ага,а как вам бабам делать "подушки" и ныкать от мужа это норма? или как тут пишут "не говорите мужу сколько зар." это тоже норма?)сегодня она мне жена,а завтра никто!

Гость
#15

Скажите какой по величине должна быть финансовпя подушка безопасности минимум?

Гость
#16

Обязательно должна быть, ваши деньги и вы ими можете распоряжаться как хотите никакое это не крысятничество. Можете называть это, как угодно, только потом может получится так, как в теме "Муж выгоняет из квартиры после 25 лет брака" Ладно квартиру можно поделить, а если женщина уже на пенсии или заболела от всех этих нервяков, и чтобы хоть как-то пережить предательство отправится в путешествия по миру, чтобы отвлечься от мрачных мыслей. За 25 лет брака откладывая хотя бы по 100 долларов это более 2 млн.рублей. Никто не думает, что с ним это может случится, а зря. Не случится, значит глубоко на пенсии поедете путешествовать на эти деньги вместе с мужем.

Гость
#17
Гость

ага,а как вам бабам делать "подушки" и ныкать от мужа это норма? или как тут пишут "не говорите мужу сколько зар." это тоже норма?)сегодня она мне жена,а завтра никто!

я так понимаю, что отношения "любовь любовью, а деньги врозь" это норма и соответственно "подушка" это тоже норма и до девочек и до мальчиков. вот только один моментик - дети. Мужикам чего боятся развода. Развелся и живи себе , а женщина и себя корми и дите да ладно если еще и на работу устроиться. Так, что по-моему "подушка" девочке нужнее. А мужчина всегда должен быть самоотверженным кормильцем, а ни ныкать для себя на будущее.

Гость
#18
Гость

Скажите какой по величине должна быть финансовпя подушка безопасности минимум?

вот тоже интересно.

Гость
#19

чтобы хватило хотя бы год прожить при нужном вам уровне жизни и без работы и др. средств к существованию, пока осмотритесь. и ребенку, если есть, чтобы хватало на все.

Справедливая
#20

Женщине для начала нужно быть грамотной (чего не скажешь об авторе, к сожалению). С мозгами в голове. Такие женщины и мужчин себе под стать находят. Таких мужчин, которые им САМИ ДОБРОВОЛЬНО эту самую подушку безопасности обеспечивают!

Льдинка
#21

Ну конечно нужно иметь СВОИ сбережения, мало ли что. Муж может и не разводиться, а скажем заболеть, умереть. Но у каждого должны быть деньги на чёрный день, и у вас и у него. Крысятничать)), странное понятие, но оно для мало зарабатывающих или не работающих дам. Которые откладывают в СВОЮ подушку деньги мужа. Если зарабатывают оба, то у каждого свой счёт, ну или есть общий и счёт и плюс у каждого своя карта для накоплений. У меня в один год развелись две подруги 7 и 9 лет брака. У одной была накоплена энная сумма со своих доходов, вторая всю зп всегда несла в семью, а именно в квартиру свекрови где они с мужем жили. В итоге первая после развода, через несколько месяцев потеряла ещё и работу, и её подушка помогла ей с ребёнком продержаться семь месяцев во время поисков работы. Вторая ушла с чемоданом своих вещей и набором посуды, без копейки в кармане, и занимала у меня на проездной до зп, после стольких лет брака!

Гость
#22
Справедливая

Женщине для начала нужно быть грамотной (чего не скажешь об авторе, к сожалению). С мозгами в голове. Такие женщины и мужчин себе под стать находят. Таких мужчин, которые им САМИ ДОБРОВОЛЬНО эту самую подушку безопасности обеспечивают!

что ни так с моей грамотностью и мозгами?

Гость
#23
Гость

вот тоже интересно.

Гость

Скажите какой по величине должна быть финансовпя подушка безопасности минимум?

В размере годовой зарплаты, а так 10% можно всегда со своей зарплаты откладывать, это не очень заметно, за годы неплохая такая подушка получится, а главное не напрягаясь.

Гость
#24
Гость

что ни так с моей грамотностью и мозгами?

ну в общем - не важно. Текст моего письма читаем и вопрос понятен всем кроме вас.

Гость
#25
Гость

чтобы хватило хотя бы год прожить при нужном вам уровне жизни и без работы и др. средств к существованию, пока осмотритесь. и ребенку, если есть, чтобы хватало на все.

если мне с ребенком и возможно на сьеме в другом городе, то это не меньше 13 000 евро. много. Как такую сумму накопить....

гость
#26

ну и сколько нужно отложить?.5 тысящ евро, 10 или 50? все это копейки, за которые и машину-то не купишь. а млн.? где его взять?

Гость
#27

Подушка нужна. Причины описаны выше - повторяться не стану. Добавлю лишь, что моя личная подушка рассчитана на случай не только развода, но и, не дай Бог, ЧП с мужем. Если ему понадобятся эти деньги на лечение, учебу или тот вид бизнеса, который я всецело одобряю, - отдам (соврав, что заняла).
Причина в том, что мужчина имеет милую привычку расслабляться. Если муж узнает, что у меня припрятана денежка (моя, не его!), фиг его заставишь брать подработку. Если он будет знать про заначку, то как его отговорить отдать нашу общую (именно общую) на шубу свекрови и пр. хотелки его родни. А если я бедна, как церковная мышь, и тоже экономлю ради нас, то он прилагает все усилия, чтобы заработать и не разбазарить.

DD
#28
Гость

Подушка нужна. Причины описаны выше - повторяться не стану. Добавлю лишь, что моя личная подушка рассчитана на случай не только развода, но и, не дай Бог, ЧП с мужем. Если ему понадобятся эти деньги на лечение, учебу или тот вид бизнеса, который я всецело одобряю, - отдам (соврав, что заняла).Причина в том, что мужчина имеет милую привычку расслабляться. Если муж узнает, что у меня припрятана денежка (моя, не его!), фиг его заставишь брать подработку. Если он будет знать про заначку, то как его отговорить отдать нашу общую (именно общую) на шубу свекрови и пр. хотелки его родни. А если я бедна, как церковная мышь, и тоже экономлю ради нас, то он прилагает все усилия, чтобы заработать и не разбазарить.

Написано красиво, но пованивает. Типа, розами гaвнo прикрыла.

Гость
#29
DD

Написано красиво, но пованивает. Типа, розами гaвнo прикрыла.

О, никак критика. И, естественно, неконструктивная. А что предлагаете? Отдавать все до копейки, возить свекровь на море и покупать золовкам шубы? Нет. Мы с мужем в неравном положении. В случае чего я останусь с двумя детьми, а он будет свободен.
И он даже в 50 себе пару найдет, а я уже вряд ли. Поэтому фиг. Моя заначка - это НАША с ним заначка, только тайная. Если все будет хорошо, то и пойдет она на нас или детей. А если он решит, что я и дети его больше не интересуем (я в это не верю, но всегда надо подстраховываться), то я хоть продержусь какое-то время, кормя, подчеркну, его же детей.
Кстати, если выяснится, что заначка есть у него, я приду в ярость, но успокоюсь и пойму. Вот если выяснится, что он тайно на внесемейные цели (допустим, одалживает друзьям, не склонным возвращать) деньги тратит, тогда караул. Либо мы одна упряжка, либо до свидания. Моя совесть чиста в
этом плане: я берегу и свое, и наше общее для нас и детей.

Гость
#30
Гость

О, никак критика. И, естественно, неконструктивная. А что предлагаете? Отдавать все до копейки, возить свекровь на море и покупать золовкам шубы? Нет. Мы с мужем в неравном положении. В случае чего я останусь с двумя детьми, а он будет свободен.И он даже в 50 себе пару найдет, а я уже вряд ли. Поэтому фиг. Моя заначка - это НАША с ним заначка, только тайная. Если все будет хорошо, то и пойдет она на нас или детей. А если он решит, что я и дети его больше не интересуем (я в это не верю, но всегда надо подстраховываться), то я хоть продержусь какое-то время, кормя, подчеркну, его же детей.Кстати, если выяснится, что заначка есть у него, я приду в ярость, но успокоюсь и пойму. Вот если выяснится, что он тайно на внесемейные цели (допустим, одалживает друзьям, не склонным возвращать) деньги тратит, тогда караул. Либо мы одна упряжка, либо до свидания. Моя совесть чиста в этом плане: я берегу и свое, и наше общее для нас и детей.

Всё правильно)

DD
#31
Гость

О, никак критика. И, естественно, неконструктивная. А что предлагаете? Отдавать все до копейки, возить свекровь на море и покупать золовкам шубы? Нет. Мы с мужем в неравном положении. В случае чего я останусь с двумя детьми, а он будет свободен.И он даже в 50 себе пару найдет, а я уже вряд ли. Поэтому фиг. Моя заначка - это НАША с ним заначка, только тайная. Если все будет хорошо, то и пойдет она на нас или детей. А если он решит, что я и дети его больше не интересуем (я в это не верю, но всегда надо подстраховываться), то я хоть продержусь какое-то время, кормя, подчеркну, его же детей.Кстати, если выяснится, что заначка есть у него, я приду в ярость, но успокоюсь и пойму. Вот если выяснится, что он тайно на внесемейные цели (допустим, одалживает друзьям, не склонным возвращать) деньги тратит, тогда караул. Либо мы одна упряжка, либо до свидания. Моя совесть чиста в этом плане: я берегу и свое, и наше общее для нас и детей.

Неконструктивная, потому как лень. Давно перестал с женщинами спорить.
Вы часть своих денег в тайную заначку, а он - на подработку. Этого достаточно. Все остальное - мишура словесная.

Гость
#32

Денюжку... Фу, блеа. Ваш уровень понятен.

Гость
#33
Гость

Денюжку... Фу, блеа. Ваш уровень понятен.

вопрос есть? Есть. Про "денюжку" "ихних" "ееных" и т.д. Это другая ветка. Мой уровень ни вашего ума дело видимо. Если я могу себе позволить написать слово "денюжку"- значит сейчас для меня это "денюжку" ну никак ни показатель уровня. Достали вы тут в филологов играть. Как много людей которые смеют писать"блеа" и при этом что - то строить из себя высокоинтеллектуальное нечто. Нет мнения о предложенной теме? Вы мимо кассы. Благодарна всем кто пишет именно по сути вопроса. Очень интересно и наверняка пригодится.

Гость
#34

Ну, что кровь из глаз не льется от слова "высокоинтеллектуальные"?. Такое длинное слово поди впервые , а то все"блеа".

Гость
#35
Гость

Ну, что кровь из глаз не льется от слова "высокоинтеллектуальные"?. Такое длинное слово поди впервые , а то все"блеа".

слово "денюжка" в любом словаре имеется. И слово " деньги" имеет право иметь уменьшительно- ласкательную форму, ровно как и любое другое. Все понятно? Неуч.

Гость
#36
DD

Неконструктивная, потому как лень. Давно перестал с женщинами спорить.
Вы часть своих денег в тайную заначку, а он - на подработку. Этого достаточно. Все остальное - мишура словесная.

ребенка роди, а потом говори про мишуру.

Гость
#37
Гость

Подушка нужна. Причины описаны выше - повторяться не стану. Добавлю лишь, что моя личная подушка рассчитана на случай не только развода, но и, не дай Бог, ЧП с мужем. Если ему понадобятся эти деньги на лечение, учебу или тот вид бизнеса, который я всецело одобряю, - отдам (соврав, что заняла).Причина в том, что мужчина имеет милую привычку расслабляться. Если муж узнает, что у меня припрятана денежка (моя, не его!), фиг его заставишь брать подработку. Если он будет знать про заначку, то как его отговорить отдать нашу общую (именно общую) на шубу свекрови и пр. хотелки его родни. А если я бедна, как церковная мышь, и тоже экономлю ради нас, то он прилагает все усилия, чтобы заработать и не разбазарить.

о, ваша свекровь тоже требует у сына шубу себе? я думала таких как у нас больше нет, готовых с родного сына последнюю рубаху содрать и кусок хлеба изо рта вырвать.

Гость
#38
DD

Вы часть своих денег в тайную заначку, а он - на подработку. Этого достаточно. Все остальное - мишура словесная.

А кто сказал, что у меня нет подработок? В заначку идут левые доходы (внезапная премия, подарок родителей, халтурка). А обе з/п честно-благородно складываются в общий ящик.

Гость
#39
Гость

Хорошо мама сЫночку воспитала. В своей семье даже представить себе такого не могу. Я - свекровь.

Выше было 20 постов, одобряющих такое же поведение женщины...

Гость
#40

Какая феерическая тема! Вперемешку идут посты, одобрящие крысятничество женщин, и гневно обличающие крысятничество мужчин.

Гость
#41
Гость

о, ваша свекровь тоже требует у сына шубу себе? я думала таких как у нас больше нет, готовых с родного сына последнюю рубаху содрать и кусок хлеба изо рта вырвать.

Приветствую, коллега по "счастью":) Мне другое интересно: у меня самой двое сыновей, дочек нет. Неужто я со временем стану такой же? Ну ладно, невесток не любят, ревнуют - это я могу понять. Но действовать в ущерб сыну?..

Гость
#42
Гость

Какая феерическая тема! Вперемешку идут посты, одобрящие крысятничество женщин, и гневно обличающие крысятничество мужчин.

Так это женский форум. На АБФ было бы строго наоборот:)))))

А если серьезно, то я в третий раз повторяю: такая ситуация имеет место быть, потому что женщина незащищеннее, и пусть хоть один из вас, читателей-мужчин, с этим попробует поспорить. Да любой посетитель Вумена может не сходя с места назвать несколько примеров разведенок, которые тащат детей в одиночку, а мужики бегают или платят копейки. А есть ли хоть один пример мужчин? Даже если и есть, что вряд ли, то это один такой несчастный мужчина на тысячу женщин. И на работу вас берут охотнее. А нам приходится подстилать себе соломки.

Гость
#43
Гость

Так это женский форум. На АБФ было бы строго наоборот:)))))

А если серьезно, то я в третий раз повторяю: такая ситуация имеет место быть, потому что женщина незащищеннее, и пусть хоть один из вас, читателей-мужчин, с этим попробует поспорить. Да любой посетитель Вумена может не сходя с места назвать несколько примеров разведенок, которые тащат детей в одиночку, а мужики бегают или платят копейки. А есть ли хоть один пример мужчин? Даже если и есть, что вряд ли, то это один такой несчастный мужчина на тысячу женщин. И на работу вас берут охотнее. А нам приходится подстилать себе соломки.

плюс плюс плюс

Леня
#44

Только сначала нужно найти идиота, который не будет контролировать доход жены. Нормальный мужик, либо одернет быстро, либо слова не скажет, но будет давать в общий котел аналогичную сумму. И будет у вас подушка, а у него перина)))) А еще лучше вазэктомию сделать, чтоб потом прицепами мозг не выносили. Вот так это делается http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Гость
#45
Гость

Так это женский форум. На АБФ было бы строго наоборот:)))))А если серьезно, то я в третий раз повторяю: такая ситуация имеет место быть, потому что женщина незащищеннее, и пусть хоть один из вас, читателей-мужчин, с этим попробует поспорить. Да любой посетитель Вумена может не сходя с места назвать несколько примеров разведенок, которые тащат детей в одиночку, а мужики бегают или платят копейки. А есть ли хоть один пример мужчин? Даже если и есть, что вряд ли, то это один такой несчастный мужчина на тысячу женщин. И на работу вас берут охотнее. А нам приходится подстилать себе соломки.

Блин, откуда ж взять мужчинам, если отцам детей не отдают? Женщины при разводе в детей вцепляются двумя руками, а потом оказывается, что это делает их незащищёнными.
Работа? Так работайте хорошо и вас будут охотно на работу брать.

Гость
#46
масяня

Как вы считаете нужно ли женщине в браке откладывать себе денюжку или даже купить себе квартиру на случай распада семьи?( сейчас нельзя быть уверенной в мужчине) Или это ни честно? Вообще делаете ли вы себе заначки или свято верите в " и умерли они в один день"?

Делала, делаю и буду делать.третий муж дал возможность купить своим сыновьям от предыдущих браков квартиры.Даже если разведемся, то уже не так обидно.Но он у меня богатый и деньги не считает-кладёт кучами и я отстегиваю.Не борзею сильно.У подруг другая ситуация , им на руки деньги не дают и не кладут абы-как...жмите по максимуму.честность никому не нужна...может я и редкостная, но после того предательства, которое пережила , оставшись с 2-ух месячным сыном на руках и достойно пройдя это, я стала баловать себя по жизни

Гость
#47

А , что мужчин так зацепило то? Ну откладывает себе жена ну так и вы как выясняется тоже самое делаете, так от чего сердиться то?

Гость
#48
Гость

И денюшку и квартиру, все это надо. Не смотря ни на кого и ни на что. Никто вам этого не может запоетить, потому что это правильно.

+

DD
#49

О. Тяжелая артиллерия в ход пошла. "женщина незащищеннее", "на работу берут неохотнее", блабла. И ядерный боеприпас "попробуй роди". Бух. И все мужики в лепешку.

Гость
#50

Ну я откладываю потихоньку, пригодится. Машину куплю может или квартиру, да мало ли на что деньги захочется потратить.