Гость
Статьи
можно ли пить с …

можно ли пить с мочегонными травами противозачатоные

Гинеколог выписала Жанин пить 6 месяцев от эндометриоза, 21 через семь схема. Но у меня ко всему прочему хронический цистит и я пью бруснивер и пополу на ночь, на начала приема жанина не знала что травы нельзя смешивать с таблетками. Также после приема в квд, дерматолог предложил мне энтеросгель от псориаза попить , причем я ему сообщила что пью гормоны. Потом я выяснила что оказывается энтеросгель тоже нельзя пить вместе с гормонами, хотя интервал между приемом ОК и энтеросгелем был 8-9 часов после и до часа 2.
На 15 день у меня отслоился какой-то огромный кусок эндометрия и пошла кровь как при месячных. В панике позвонила знакомому гинекологу. Гинеколог сказала, что нужно продолжать пить ОК дальше.
Нужно ли мне вообще дальше продолжать лечение, если я сама запорола его изначально по своей тупости?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

странную вам схему от эндометриоза назначили.перерыва быть не должно и месячных тоже,в том то и есть весь смысл его лечения гормонами.

Гость
#2
верона

странную вам схему от эндометриоза назначили.перерыва быть не должно и месячных тоже,в том то и есть весь смысл его лечения гормонами.

меня тоже это смутило, но она сказала что хр. эндометриоз под вопросом. типо это делается для того чтобы нарастить эндометрий, так как он тонкий у меня.

Гость
#3

ОК с мочегонными не сочетают. Если для предохранения и пришлось сочетать- в это время надо дополнительно предохраняются, а если для лечения - странную схему лечения вам назначили. Ну пейте, как сказали, и не удивляйтесь, что у вас мазня весь месяц будет. А вот энтеросгель с ОК сочетается при большой разницы во времени - его можно пить за 4 часа до приема ОК и после 4 часов после их приема. Ваши 8-9часов - это нормально, так можно.

Гость
#4
верона

странную вам схему от эндометриоза назначили.перерыва быть не должно и месячных тоже,в том то и есть весь смысл его лечения гормонами.

Это не месячные, я так поняла, прорывное кровотечение из-за бруснивера. Неопасно,хоть и неприятно.

Марина
#5
Гость

Это не месячные, я так поняла, прорывное кровотечение из-за бруснивера. Неопасно,хоть и неприятно.

А то что огромный кусок отслоился 2мм толщиной и размером с палец? я вообще смогу после такого иметь детей? все таки и так тонкий эндометрий, на узи показало, что на 20 день 7 мм =(

Марина
#6
верона

странную вам схему от эндометриоза назначили.перерыва быть не должно и месячных тоже,в том то и есть весь смысл его лечения гормонами.

я сейчас посмотрела, заболевание не эндометриоз, а эндометрит называется, то есть воспаление в эндометрии

Гость
#7

а при чем мочегонные? я давно жанин пью и по необходимости другие лекарства, были как-то и мочегонные, только часа через 2 после жанина и все нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8
Гость

ОК с мочегонными не сочетают. Если для предохранения и пришлось сочетать- в это время надо дополнительно предохраняются, а если для лечения - странную схему лечения вам назначили. Ну пейте, как сказали, и не удивляйтесь, что у вас мазня весь месяц будет. А вот энтеросгель с ОК сочетается при большой разницы во времени - его можно пить за 4 часа до приема ОК и после 4 часов после их приема. Ваши 8-9часов - это нормально, так можно.

у меня не мазня а идет кровь как при месячных, как будто обычные месячные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: