Гость
Статьи
Ранний климакс, очень …

Ранний климакс, очень нужны советы тех, кто в "теме"

Девочки! Кто из вас столкнулся с такой бедой, как ранний климакс, очень нужны ваши советы, рецепты, что вам помогло, что нет? Вобщем все интересно. Напишите и поделитесь пожалуйста,

Татка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует давно уже врач гинеколог-эндокринолог, лечение одно - гормоны. А Вы решили велосипед снова изобрести ??

Гость
#2

Может и не очень ранний,но у меня уже было такое.Бедой не считаю.Никаких особых ,,болячек,, не принёс .Были только очень сильные приливы - но это не больно,скорее неприятно .Организм не подряхлел,я в норме.А главное, что нет ,,этих дней,,Я вздохнула свободно,как гору с плеч скинула.Можно купаться в реке и море,ехать в санаторий и не вылезать из бассейна. Нет вечного страза протечь -у меня всегда это было очень обильно и по 5 дней.Я ничего не лечила,процесс то естественный .Ни к каким врачам не ходила.Но что хочу особо подчеркнуть - это У МЕНЯ,а у других может быть совсем не так,всё очень индивидуально.Ни в коем случае не отговариваю от визита к врачу.Писала лишь о себе.

Гость
#3

*** страха

Гость
#4
Гость

Существует давно уже врач гинеколог-эндокринолог, лечение одно - гормоны. А Вы решили велосипед снова изобрести ??

Да нет, не решила, но надеюсь на советы из личного опыта. У меня была операция в 13 лет, киста яичника фолликулярная, удалили один яичник и 1/3 второго. В 29 лет обнаружили миому, сдели ЭМА, потом появились еще 2 узла. докторам с маленьком буквы причем пишу, я больше не верю, город небольшой у нас. Поэтому спрашиваю как и кто это пережил, с миомой гормоны мне не назначают.

Гость
#5

4. С миомой, как раз только гормоны и назначают. Женщины по 10 лет и более их используют для остановки роста миомы и нормализации гормонального фона

Гость
#6
Гость

Может и не очень ранний,но у меня уже было такое.Бедой не считаю.Никаких особых ,,болячек,, не принёс .Были только очень сильные приливы - но это не больно,скорее неприятно .Организм не подряхлел,я в норме.А главное, что нет ,,этих дней,,Я вздохнула свободно,как гору с плеч скинула.Можно купаться в реке и море,ехать в санаторий и не вылезать из бассейна. Нет вечного страза протечь -у меня всегда это было очень обильно и по 5 дней.Я ничего не лечила,процесс то естественный .Ни к каким врачам не ходила.Но что хочу особо подчеркнуть - это У МЕНЯ,а у других может быть совсем не так,всё очень индивидуально.Ни в коем случае не отговариваю от визита к врачу.Писала лишь о себе.

Приливы у меня очень сильные, в первой половине дня делать ничего не могу, просто не в состоянии, а во второй половине дня тоже сил нету, не хочу ничего. И тело стало каким-то рыхлым-дряблым, набрала 5 кг после дюфастона. Вес 55 кг. но я в закрытой одежде еще нормально выгляжу, а дома в халате на руках целлюлит даже, не говоря о животе и ногах.

Гость
#7
Гость

4. С миомой, как раз только гормоны и назначают. Женщины по 10 лет и более их используют для остановки роста миомы и нормализации гормонального фона

Гость
#8

Подскажите пожалуйста какие? сама почитаю и врачу расскажу. Вот честно сказать, не встретился мне грамотный врач за 40 лет. Если в 13 лет при фолликулярной кисте без лечения гормонами, взяли да вырезали яичники. У меня образование первое_акушерка, просто ради интереса пошла, чтобы понять почему так. В итоге поняла, что зав. отд. которая делала операцию, вообще не врач, а коновал какой-то.

Гость
#9
Гость

Гость
#10

Советы и ответы нужны именно от тех, кто с этим столкнулся, остальные -просто пройдите мимо!

Гость
#11

Ранний климакс , сколько вам лет ??? Попробуйте сибирское здоровье

Гость
#12
Гость

Ранний климакс , сколько вам лет ??? Попробуйте сибирское здоровье

Гость

Ранний климакс , сколько вам лет ??? Попробуйте сибирское здоровье

Гость
#13
Гость

Ранний климакс , сколько вам лет ??? Попробуйте сибирское здоровье

Свет очей твоих💮
#14

А что врач говорит на тему гормонозаместительной терапии? Можно ли Вам ее применять, не поздно ли...

Гость
#15

Или сайт глючит сегодня или мой комп, или что-то опять поменялось на сайте, на комменты отвечать не получается..

Гость
#16
Свет очей твоих💮

А что врач говорит на тему гормонозаместительной терапии? Можно ли Вам ее применять, не поздно ли...

Врачи плечиками пожимают, при миоме не хотят назначать гзт, говорят чтопри гзт может рост дать миома. Они назначать боятся назначают, потому что я со слезами у гинекологов всегда, прихожу спокойная, но как только они вопрос задают сколько было беременностей, сколько было абортов, я в слезы. Не было нисколько, благодаря им! Гормоны, кроме Дюфастона пока не назначали, он помог только на 2 месяца. Уже с марта нет мес.

Свет очей твоих💮
#17

Автор, не переживайте так. Все болезни, и миомы в том числе, от нервов.
Если Вам ГЗТ противопоказана, то придется смириться с тем, что есть. Старайтесь вести здоровый образ жизни, если курите, то постарайтесь бросить, питайтесь правильно, проводите больше времени на свежем воздухе, найдите себе какое-то увлечение. Для облегчения приливов попробуйте какой-нибудь растительный препарат, их много сейчас. Балуйте себя в мелочах. И самое главное - не жалейте себя, менопауза - это нормально, это естественный процесс, у кого-то она раньше наступает, у кого-то позже. Но ждет это всех и это НОРМАЛЬНО!

Гость
#18
Свет очей твоих💮

Автор, не переживайте так. Все болезни, и миомы в том числе, от нервов.
Если Вам ГЗТ противопоказана, то придется смириться с тем, что есть. Старайтесь вести здоровый образ жизни, если курите, то постарайтесь бросить, питайтесь правильно, проводите больше времени на свежем воздухе, найдите себе какое-то увлечение. Для облегчения приливов попробуйте какой-нибудь растительный препарат, их много сейчас. Балуйте себя в мелочах. И самое главное - не жалейте себя, менопауза - это нормально, это естественный процесс, у кого-то она раньше наступает, у кого-то позже. Но ждет это всех и это НОРМАЛЬНО!

Спасибо Вам!

Гость
#19

Мне 49. Климакс ранний, в 41. Сначала конечно думала, что всё, старость пришла, а потом быстро взяла себя в руки. В общем, никаких гормонов мне не назначали. Довольно легко всё пережила, никаких приливов, потливости, бросания в жар не было. Радовалась, что больше никаких КД))) Регулярно ходила к гинекологу и эндокринологу, за здоровьем наблюдали. Никаких отклонений у меня не произошло.
Все врачи только предупредили, чтобы тщательно следила за весом и не набирала его. В этом плане мне наверное повезло, ибо с молодости тощая, поэтому лишние килограммы не набрала.
В общем, слежу за питанием и увеличила физические нагрузки (хожу на аква-аэробику).

Гость
#20
Гость

Существует давно уже врач гинеколог-эндокринолог, лечение одно - гормоны. А Вы решили велосипед снова изобрести ??

Какие гормоны? Какое лечение? Климакс - это не болезнь. Многие женщины нормально это переживают и живут дальше без всяких гормонов, которые так активно пытаются все врачи втюхать.

Гость
#21
Гость

Мне 49. Климакс ранний, в 41. Сначала конечно думала, что всё, старость пришла, а потом быстро взяла себя в руки. В общем, никаких гормонов мне не назначали. Довольно легко всё пережила, никаких приливов, потливости, бросания в жар не было. Радовалась, что больше никаких КД))) Регулярно ходила к гинекологу и эндокринологу, за здоровьем наблюдали. Никаких отклонений у меня не произошло.
Все врачи только предупредили, чтобы тщательно следила за весом и не набирала его. В этом плане мне наверное повезло, ибо с молодости тощая, поэтому лишние килограммы не набрала.
В общем, слежу за питанием и увеличила физические нагрузки (хожу на аква-аэробику).

В 49 я бы тоже не паниковала, но мне 43, приливы отливы с вечера особенно и ночью, и вообще так плохо мне. Отекаю, голова чугунная какая-то и ничего не хочется делать. Поймет наверное только тот кто сталкивался именно с ранним климаксом, от них и хочется услышать кому что помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

ГостьМне 49. Климакс ранний, в 41. Сначала конечно думала, что всё, старость пришла, а потом быстро взяла себя в руки. В общем, никаких гормонов мне не назначали. Довольно легко всё пережила, никаких приливов, потливости, бросания в жар не было. Радовалась, что больше никаких КД))) Регулярно ходила к гинекологу и эндокринологу, за здоровьем наблюдали. Никаких отклонений у меня не произошло.
Все врачи только предупредили, чтобы тщательно следила за весом и не набирала его. В этом плане мне наверное повезло, ибо с молодости тощая, поэтому лишние килограммы не набрала.
В общем, слежу за питанием и увеличила физические нагрузки (хожу на аква-аэробику).
В 49 я бы тоже не паниковала, но мне 43, приливы отливы с вечера особенно и ночью, и вообще так плохо мне. Отекаю, голова чугунная какая-то и ничего не хочется делать. Поймет наверное только тот кто сталкивался именно с ранним климаксом, от них и хочется услышать кому что помогло.

Простите пожалуйста, не правильно поняла. У меня в 41 начались сбои (сейчас 43), но я очень плохо переношу этот долбанный климакс, вечером и ночью вся мокрая, липкая, аж самой противно, и вообще делать ничего не могу самое главное и не хочу, потеряла всякий интерес к жизни. Просто сил нет не на что.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: