Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременнеть.

Добрый день! У меня такая ситуация. Сейчас мне 33 года, 5 лет принимала регулон. Когда надумали беременнеть, после отмены регулона год ничего не получалось. Обратилась к гинекологу. Выяснилось, что у меня прогестерон очень низкий, эндометрий всего 4 мм ( на 16 день цикла), не вызревают фолликулы. Еще почти год повышали прогестерон с помощью дюфастона ( в течение года повышали дозу) и утрожестана. Плюс в 1 фазе - витамин "Е", во второй - фолиевая кислота, Магний В6 и дюфастон. На узи сейчас выяснилось - на 16 день цикла эндометрий 8 мм, фолликулы 15 мм. Еще через неделю посмотрели - фолликулы так и не вызрели. Короче, диагноз - недостаточность 1 фазы цикла. Теперь гинеколог назначил ригевидон - это противозачаточное. Пить 3 месяца и на отмене пробовать беременнеть. Меня терзают сомнения - не упадет ли опять прогестерон за это время и как беременнеть, если за это время эндометрий так и не вырос до нужного размера. И не начнем ли мы опять все сначала после этих дней месяцев, второй год лечения уже пойдет...

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Начнём с того, что Регулон очень сильные противозачаточные, подавляющее в целом всю женскую репродуктивность. На фоне возникновения беременности при его приёме (что очень редко), сразу же отправлют на аборт, в отличии от большинства гораздо более современных и щадящих гормональных. Собственно, назревает вопрос. Как гинеколог вам мог выписать такой "престарелый" препарат, на столь длительный срок, с учётом что у вас ни одной беременности не было. 5 лет - очень серьёзный срок, и учитывая, что вы планировали его изначально пить так долго, препарат должно был быть совершенно другим с гораздо меньшей дозой гормонов. Если бы вам сразу назначили именно правильный препарат, беременность должна была б наступить в ближайшие 3 месяца после отмены. К сожалению, организм насытился этими гормонами так, что ему нафиг ничего не надо. Сочувствую.

Гость
#4

Почему опять, Регивидон? Тоже очень старое средство. Почитайте для начала отзывы о нем, уверена там сплошные побочки. Потом только цикл будете пол года в порядок приводить. Если пробовать противозачаточные, то только нового поколения. Зоэли, Клайру, Джес +. И я бы сменила врача. Скорейших заветных полосок!

Гость
#5

Вам надо найти хорошего репродуктолога. На специализированных сайтах поищите. Только не надейтесь на бесплатно. Хорошие врачи за прием по 2,5 тысячи берут. Еще лекарства и т.д. Если год результатов нет ,то ищите нового.

Гость
#6

Вам надо сначала привести в порядок эндометрий, а потом нормально беременеть (без стимуляции)

Lillu
#7

Странное назначение. Противозачаточные по моему тут бесполезная трата времени. Лучше как тут советуют сходить к репродуктологу,послушать что он скажет. Если 1я фаза недостаточна,то надо ее стимулировать,а не отключать яичники.

Виктория
#8

Елена, я тоже длительно принимала регулон. После отмены были проблемы с зачатием, похожие на ваши. Я для себя решила, что гормоны пить больше не буду, дам организму восстановиться. Весь интернет перерыла в поисках ответов на свои вопросы. Одна девушка мне посоветовала пропить Овариамин для восстановления всей репродуктивной системы, он натуральный, не гормональный, мол, не повредит и отзывы о нем хорошие, врачи советуют. Я пропила 2 упаковки, начала третью, но не допила - задержка, положительный тест))) Я поверить не могла! Сейчас нам полгодика)))

Verdy
#9

Врача репродуктолога хорошего ищите! Я могу свою порекомендовать, делала эко у Калининой Натальи Геннадьевны, она в Нова-клиник принимает. Одна из самых грамотных врачей Москвы

Гость
#10

для сравнения цен на разные витамины и другие продукты использую сайт www.onlinevitaminworld.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Амалия Бежецкая

Я не верю во всю эту набожность, но скажу так, если вам Бог не дает ребенка возьмите из детского дома, а не свечки в письку вставляйте. Вам не дано родить. Столько денег потратили, лучше бы потратили их на ребенка из приюта...

вставьте себе в голову немного мозгов. Такие вещи ляпать языком дурным.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: