Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Девочки, поделитесь пожалуйста вашими историями. Может поможет что-то из вашего опыта.
Молодые,(21 и 25 лет)
Женаты уже 1.5 года.
Не получается забеременеть((
Месячные как по часам, каждый месяц в один и тот же день.
Обращалась к врачу. Сдавала все анализы(была нехватка железа-прокапала капельницы) сейчас также продолжаю пить все витамины, которые назначил гинеколог. В остальном все хорошо, овуляция происходит, никаких отклонений нет.
У мужа также все показатели в норме.
Что это может быть, почему может не получаться? Или просто нужно еще подождать…
Поделитесь пожалуйста вашим опытом

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Резус отрицательный может? Вроде если через пол-года регулярных занятий сексом не наступает беременность - нужно обращаться к доктору. Я сама забеременела в 20, родила в 21, сейчас жалею, нужно было к 30ти этим заниматься.

Гость
#2

Я забеременела через 11 месяцев только. Врачи обычно говорят год подождать а дальше лечиться

Гость
#3

не получается то сколько по времени?

Гость
#4
Гость

не получается то сколько по времени?

1.5 года не получается. Как поженились, сразу начали

Гость
#5
Гость

Я забеременела через 11 месяцев только. Врачи обычно говорят год подождать а дальше лечиться

1,5 года прошло уже(

Гость
#6
Гость

Резус отрицательный может? Вроде если через пол-года регулярных занятий сексом не наступает беременность - нужно обращаться к доктору. Я сама забеременела в 20, родила в 21, сейчас жалею, нужно было к 30ти этим заниматься.

Положительный у обоих. Не знаю если честно, что делать(

Гость
#7
Гость

1.5 года не получается. Как поженились, сразу начали

какие обследования вы проходили какие муж? муж сдавал спермограмму?

Гость
#8
Гость

какие обследования вы проходили какие муж? муж сдавал спермограмму?

Да, показатели хорошие у него. Я проходила несколько циклов подряд фолликулометрию. На мазок тоже сдавала, на гормоны.
Все в норме, овуляция происходит, желтое тело есть.
По гормонам тоже.
Были проблемы с нехваткой витаминов. Но я восполнила все дефициты, продолжаю пить витамины сейчас тоже.
Как быть не знаю(

Гость
#9

Девушка я вот не могла забеременеть и зацикливаться на этом а потом просто забила вы поменьше накручивайте все случится тогда когда должно случится вы нервничаете каждый раз видя месячные а вы отпустите ситуацию

Гость
#10
Гость

Да, показатели хорошие у него. Я проходила несколько циклов подряд фолликулометрию. На мазок тоже сдавала, на гормоны.
Все в норме, овуляция происходит, желтое тело есть.
По гормонам тоже.
Были проблемы с нехваткой витаминов. Но я восполнила все дефициты, продолжаю пить витамины сейчас тоже.
Как быть не знаю(

возможно что не качественная овуляция у вас, во вторых сдавали гормоны половые и щитовидки тоже? или только половые? и мой совет сдать посткоитальный тест

Гость
#11
Гость

возможно что не качественная овуляция у вас, во вторых сдавали гормоны половые и щитовидки тоже? или только половые? и мой совет сдать посткоитальный тест

И половые и щитовидки тоже, все показатели были хорошие. Врач увидела проблему только в железе и витамине Д. А что это за тест?

Гость
#12
Гость

Девушка я вот не могла забеременеть и зацикливаться на этом а потом просто забила вы поменьше накручивайте все случится тогда когда должно случится вы нервничаете каждый раз видя месячные а вы отпустите ситуацию

Понимаю, хочется конечно не зацикливаться. Но не получается к сожалению, каждый месяц ждешь эти полоски, а начинаются месячные

Гость
#13

Если дальше копать, то лучше идите к репродуктологу. Можно проверить проходимость маточных труб, сделать биопсию эндометрия, сдать анализы на тромбофилию, АФС, проверить кариотипы. Если муж сдавал только спермограмму, то есть еще mar тест, тест Крюгера.
Либо забейте пока, наслаждайтесь жизнью.
У нас было 7 лет бесплодия, что только не сдавали и не проходили, что-то нашли у меня, что-то у мужа, в итоге помогло только ЭКО, и психотерапевт внес свою лепту.

Гость
#14
Гость

И половые и щитовидки тоже, все показатели были хорошие. Врач увидела проблему только в железе и витамине Д. А что это за тест?

почитай в инете там много про него написано. узи как понимаю тоже делали и все хорошо нет ни спаек ни кист тоже нет?

Гость
#15

Вам всего 21, времени много, не расстраивайтесь, на крайний случай эко сделаете, в наше время забеременеть не проблема.

Гость
#16
Гость

Понимаю, хочется конечно не зацикливаться. Но не получается к сожалению, каждый месяц ждешь эти полоски, а начинаются месячные

Я вот так переживала и забила думала будь что будет я бессильна же перед этой ситуацией и само собой потом получилось. На нервах лучше не будет не зацикливайтесь

Гость
#17
Гость

почитай в инете там много про него написано. узи как понимаю тоже делали и все хорошо нет ни спаек ни кист тоже нет?

Нет вообще ничего, все чисто
Я сейчас прочитала что это, как совместимость получается.
Если этот тест отрицательный получается забеременеть вообще никак?

Гость
#18
Гость

Вам всего 21, времени много, не расстраивайтесь, на крайний случай эко сделаете, в наше время забеременеть не проблема.

Да мы конечно молодые. Просто страшно, что уже столько времени не получается, а причина непонятна. Боюсь, что если оставить этот момент вдруг потом еще хуже станет

Гость
#19
Гость

Я вот так переживала и забила думала будь что будет я бессильна же перед этой ситуацией и само собой потом получилось. На нервах лучше не будет не зацикливайтесь

А через сколько у вас получилось?

Гость
#20

Может вы не в те дни занимаетесь сексом? В идеале за день-два до овуляции и в день овуляции. И не больше одного раза в день

Гость
#21
Гость

Может вы не в те дни занимаетесь сексом? В идеале за день-два до овуляции и в день овуляции. И не больше одного раза в день

Стараемся каждые 2-3 дня. Не высчитывала если честно дни специально. Просто регулярно

Гость
#22
Гость

Нет вообще ничего, все чисто
Я сейчас прочитала что это, как совместимость получается.
Если этот тест отрицательный получается забеременеть вообще никак?

да как нет то, вы че, набираете посткоитальный тест и там куча информации по нему вылезает. Там нет отрицательный или положительный там живые или нет спермики. если дохлые, то надо кровь сдать на антиспермальные тела, возможно что есть еще шеечный фактор

Гость
#23
Гость

Да мы конечно молодые. Просто страшно, что уже столько времени не получается, а причина непонятна. Боюсь, что если оставить этот момент вдруг потом еще хуже станет

Может клинику/доктора сменить?

Гость
#24
Гость

да как нет то, вы че, набираете посткоитальный тест и там куча информации по нему вылезает. Там нет отрицательный или положительный там живые или нет спермики. если дохлые, то надо кровь сдать на антиспермальные тела, возможно что есть еще шеечный фактор

То есть это по сути еще как спермограмма будет да?
Если честно иногда есть сомнения на самом ли деле муж сдавал спермограмму(уж слишком хорошие показатели), а у него много связей. Иногда такие мысли в голову лезут что может он специально… тк очень очень не хотел сдавать, не знаю почему, а потом резко пошел и сдал.
Тогда получается я таким образом могу узнать правильны эти результаты или нет ?

Гость
#25
Гость

Может клинику/доктора сменить?

К гинекологу своему пошла по опыту знакомых, очень уж ее хвалили. Да и вроде очень хороший врач. На все анализы меня отправила, даже не знаю есть ли смысл ее менять(

Гость
#26
Гость

То есть это по сути еще как спермограмма будет да?
Если честно иногда есть сомнения на самом ли деле муж сдавал спермограмму(уж слишком хорошие показатели), а у него много связей. Иногда такие мысли в голову лезут что может он специально… тк очень очень не хотел сдавать, не знаю почему, а потом резко пошел и сдал.
Тогда получается я таким образом могу узнать правильны эти результаты или нет ?

Он Вам бумагу с результатом на руки отдал? Никто её подделывать не будет.

Гость
#27
Гость

Стараемся каждые 2-3 дня. Не высчитывала если честно дни специально. Просто регулярно

Ну может вы как раз и не попадаете в овуляцию, может либо слишком рано за 3 дня например, а активности и живучести сперматозоидов не хватает, а потом может уже поздно, т.к. яйцеклетка живет всего 24 часа

Гость
#28

А вы каждый день пробуйте лучше

Гость
#29
Гость

То есть это по сути еще как спермограмма будет да?
Если честно иногда есть сомнения на самом ли деле муж сдавал спермограмму(уж слишком хорошие показатели), а у него много связей. Иногда такие мысли в голову лезут что может он специально… тк очень очень не хотел сдавать, не знаю почему, а потом резко пошел и сдал.
Тогда получается я таким образом могу узнать правильны эти результаты или нет ?

нет это спермограмма, это как в слизе у вас двигаются спермики, многие мужики боятся сдавать спермограмму так что это нормально его поведение и он не подделает результаты, так что угомонись с этим. сдал значит сдал и какой результат есть такой и есть.

Гость
#30
Гость

Он Вам бумагу с результатом на руки отдал? Никто её подделывать не будет.

Фото отправил только, якобы не пошел забирать. А ему врач отправил результаты.
Он сам очень хочет детей, но прямо вообще не хотел идти на спермограмму(у многих подруг мужей также, не понимаю почему им так сложно это сделать) так вот.
Он не хотел не хотел, а потом вроде бы решился. Но и у меня и моего врача уже есть сомнения по этому поводу, тк она говорит что с моими показателями плюс учитывая возраст я уже должна была забеременеть (

Гость
#31
Гость

То есть это по сути еще как спермограмма будет да?
Если честно иногда есть сомнения на самом ли деле муж сдавал спермограмму(уж слишком хорошие показатели), а у него много связей. Иногда такие мысли в голову лезут что может он специально… тк очень очень не хотел сдавать, не знаю почему, а потом резко пошел и сдал.
Тогда получается я таким образом могу узнать правильны эти результаты или нет ?

посткоитальный это другой тест, там может по спермограмме все хорошо быть, а в слизе умирать и не двигаться из за антиспермальных тел

Гость
#32
Гость

Ну может вы как раз и не попадаете в овуляцию, может либо слишком рано за 3 дня например, а активности и живучести сперматозоидов не хватает, а потом может уже поздно, т.к. яйцеклетка живет всего 24 часа

В таком случае, тестами ловить? Я слышала есть специальные тесты для определения овуляции

Гость
#33
Гость

нет это спермограмма, это как в слизе у вас двигаются спермики, многие мужики боятся сдавать спермограмму так что это нормально его поведение и он не подделает результаты, так что угомонись с этим. сдал значит сдал и какой результат есть такой и есть.

В спермограмме кстати, графа где морфология почему то пустая (только сейчас заметила)
Не знаю почему не проверили, это ведь тоже важный момент?
Вот так грубо общаться тоже не нужно, я пытаюсь разобраться и по советам более взрослых людей понять как лучше жаль поступать)

Гость
#34
Гость

Фото отправил только, якобы не пошел забирать. А ему врач отправил результаты.
Он сам очень хочет детей, но прямо вообще не хотел идти на спермограмму(у многих подруг мужей также, не понимаю почему им так сложно это сделать) так вот.
Он не хотел не хотел, а потом вроде бы решился. Но и у меня и моего врача уже есть сомнения по этому поводу, тк она говорит что с моими показателями плюс учитывая возраст я уже должна была забеременеть (

Может с инета картинку скачал и Вам отправил?

Гость
#35
Гость

Может с инета картинку скачал и Вам отправил?

Не знаю если честно уже что и думать(

#37

Я где-то читал какие-то исследования о том, что беременность - это не просто сунуть. (хотя так часто выходит)
Но у некоторых для этого нужно, чтоб совпали звёзды)
Некоторые совершенно здоровые пары не могут зачать ребёнка по пол-года/году. И это нормально. При условии, что оба здоровые и это не вина их репродуктивных систем. В общем, это врачи скажут.

Гость
#38

Вы напряжены, а надо расслабиться и не думать о беременности, тогда получится

Гость
#39

мы уже четвёртый год пытаемся , нам сейчас по 28. Уже 2 года обследуемся в клинике репродуктологии, бесплодие неясного генезиза., в чём проблема не понятно, все анализы в норме. Делали ЭКО, к сожалению не удачно, не оплодотворилась ни одна взятая яйцеклетка. Вот так вот. Почему так, хз...

Гость
#40

Госпаде, нахерра вам это в 21? Могу скинуть ссылку на научные исследования— дети делают жизнь несчастнее и безрадостнее. Это факт. Все кругом помалкивают, крыcы, хотят на фоне таких, кто не может, чувствовать себя лучше. А у бесплодных идея фикс - размножиться! Чем меньше получается, тем больше хочеца. А потом они также охерревают от того, чего на самом деле они так фанатически желали. На самом же деле у них природный джекпот. Надо просто понять, что общество на самом деле завидует бездетным людям, живущим в человеческих условиях и комфорте.
Я разродилась в 33, думала, что возраст подходящий, нифига. Если бы я знала, что моя жизнь превратится в 💩 с постоянным дегенератским ором и мытьем вонючей говнянoй задницы (реально уже сил нет!), я б ни за что не стала. Хуже только - разродиться в 20. Я хотя бы пожила в юности и молодости как человек, а в такую рань рожать - уже никогда не смочь жить веселой свободной жизнью с общением с людьми и путешествиями будучи молодой, легкой на подъем и здоровой.

Вероника
#41

Вы еще очень молоды, чего переживать, много времени в запасе. Всему свое время, нужны ли вам сейчас пеленки в 21 год?

Гость
#43
Вероника

Вы еще очень молоды, чего переживать, много времени в запасе. Всему свое время, нужны ли вам сейчас пеленки в 21 год?

Очень люблю детей.
Условия для них тоже есть (материально)
И я и муж достаточно хорошо развиваемся.
В плане образования, работы, бизнеса.
И вот есть желание, обоим хочется детей.
У меня нет такого, что я умираю из-за этого и страдаю.
Просто расстраиваюсь, что не получается, а вроде бы как таковой причины для этого нет.
Появляются мысли, что вдруг вообще не получится если сейчас за это не взяться(

Гость
#44

Если у молодой пары беременность не наступает более это повод идти на консультацию к репродуктологу

Гость
#45
Гость

К гинекологу своему пошла по опыту знакомых, очень уж ее хвалили. Да и вроде очень хороший врач. На все анализы меня отправила, даже не знаю есть ли смысл ее менять(

Ваш врач сейчас репродуктолог. По причине бесплодия вы по сути обследования не прошли. Вам уже выше писали надо проверять трубы, мужу мар тест, кариотип обоим итд итп. Если причину бесплодия не устранить, например, непроходимые полностью трубы то только ЭКО. Есть устранимые причины, то можно лечить, вы молодая, время ещё есть

Гость
#47

А по вопросу - скорее всего муж не хочет детей и тайно от тебя подмешивает тебе противозачаточные

Гость
#48
Гость

Я забеременела через 11 месяцев только. Врачи обычно говорят год подождать а дальше лечиться

В я - через 8. Автор, бывает такое, не переживайте, времени вагон. У меня знакомая забеременела только через 4 года брака, сейчас все у них отлично.

Гость
#49
Гость

Госпаде, нахерра вам это в 21? Могу скинуть ссылку на научные исследования— дети делают жизнь несчастнее и безрадостнее. Это факт. Все кругом помалкивают, крыcы, хотят на фоне таких, кто не может, чувствовать себя лучше. А у бесплодных идея фикс - размножиться! Чем меньше получается, тем больше хочеца. А потом они также охерревают от того, чего на самом деле они так фанатически желали. На самом же деле у них природный джекпот. Надо просто понять, что общество на самом деле завидует бездетным людям, живущим в человеческих условиях и комфорте.
Я разродилась в 33, думала, что возраст подходящий, нифига. Если бы я знала, что моя жизнь превратится в 💩 с постоянным дегенератским ором и мытьем вонючей говнянoй задницы (реально уже сил нет!), я б ни за что не стала. Хуже только - разродиться в 20. Я хотя бы пожила в юности и молодости как человек, а в такую рань рожать - уже никогда не смочь жить веселой свободной жизнью с общением с людьми и путешествиями будучи молодой, легкой на подъем и здоровой.

Ну, я разродилась в 32,5, тоже тяжело мне, тоже разные мысли, но такого отвращения, как у Вас, нет. Младенцы не моя стихия, это да, но дети же подрастут. Вашему сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Вам нужно точно сдать Спермограмму с морфологией по крюгеру. Это важный момент. Так как могут быть офигенные подвижность и количество,но морфология ниже 4 процентов,и тогда беременность ждать долго. По морфологии смотрят каждый сперматозоид,и смотрят на дефекты. Дефектный не оплодотворит яйцеклетку. И стандартом также является проверка труб. Вот после этого при необходимости будут копать дальше. И лучше всего идти к хорошему репродуктологу. Они работают на цель беременности. И в случае чего от него проще попасть на эко или инсеменацию.