Гость
Статьи
Диагноз бесплодие??? …

Диагноз бесплодие??? Всего через 3 цикла неудачных попыток...

Здравствуйте,мне 24 года. Просто пошла провериться ,тк имеется небольшая эрозия.Сделали УЗИ малого таза на 14 день цикла.сказали,что ОВУЛЯЦИЯ была за день до узи,есть желтое тело 13 мм,эндометрий 8 мм,и тут мне сообщают,что у меня всего 4 фолликула в одном яичнике и 1 в другом. Сказали,что скорее всего малый овариальный резерв и поэтому так мало фолликулов. Назначили сдать Антимюллеровый гормон,чтобы подтвердить диагноз. И ещё врач сказала,что надо было рожать мне рано,но я замуж вышла недавно,а до этого училась. Никогда не думала,что в 24 года может быть такой показатель плохой( Девочки,я за 2 дня до УЗИ была в тренажерном зале и приседала с 40кг,могло ли это повлиять так? Или я просто ищу какие-то дурацкие оправдания? Расстроена безумно,муж тоже...

Келли
15 ответов
Последний — 27 октября 2017, 17:59 Перейти
1.
Гость

Вы бы вместо того чтобы время на форуме терять, займитесь лучше делом с мужем! Может повезет!

2.
Гость

Вы сначала АМГ сдайте, а если показатель в норме, то только к другому врачу. А панику пока рано наводить

3.
Гость

Мне 37 лет, по данным узи ситуация была как у Вас примерно: один яичник не визуализировался, а во втором было 3 антральных фолликула. Я забеременела с первого (это буквально) же раза, когда мы с мужем попытались ребенка зачать. До 4 месяцев не знала, что беременна, думала, что ранний климакс. Но я перед этим много лет пила "Ярину", может быть, это был т.н. "ребаунд эффект". Ну и все-таки еще раз на узи сходите, сколько Вам насчитают другой врач.

4.
Келли

Я бы с радостью,но ОВУЛЯЦИЯ уже прошла(
Сдам через 2 недели,спасибо,девочки! Но ещё бы дожить до них... 😢😢😢😢

5.
Гость

Да не забивайте себе голову! Просто делайте дело и все у вас получится. Я с первым ребенком забеременела только через семь месяцев попыток. Тоже говорили бесплодие, мало фолликулов и т.п. Второй ребенок получился со второй попытки, а третий с первого раза. При чем третий был уже в 38 лет. Получается у меня наоборот, чем старше, тем лучше. И состояние яичников по УЗИ в 38 лет было лучше, чем в 25.
Так что все у вас хорошо будет. Овуляция есть, фолликулы тоже. Даже с единичным фолликулом женщины беременеют.

6.
Гость

А может вы уже беременны? Овуляция-то была. И не дождетесь следующего раза.
У меня так было с первой беременностью. Тоже ставили бесплодие (после семи месяцев попыток). У меня еще и месячные с задержками часто были. Во время очередной задержки пошла к врачу, стали месячные вызывать прогестероном. Не получилось. Я подождала еще немного и опять к врачу. А мне говорят что уже 8 недель беременности. Вот так бывает врачи ошибаются

7.
Гость

Спасибо огромное😘
Врач посмотрела на желтое тело и сказала,что для беременности маленькое слишком.

8.
Гость

Автор, насколько помню, овариальный резерв смотрят чуть ли не на 2 день цикла, очень важен АМГ, хотя и он может меняться, плюс соотношение ФСГ и ЛГ, так что не переживайте раньше времени. Вы молодая еще, родите. Еще где то читала, что фоликуллы могут просто спать. Недавно читала как женщина забеременела с очень низким овариальным резервом.

9.
Гость

Спасибо огромное вам ❤️

10.
Гость

В 18 лет поставили бесплодие, в 23 родила. Медицина у нас такая медицина

Не берите в голову, не должно в вашем возрасте быть так мало фолликулов. Пройдите обследование в другом месте https://diagnostica.docdoc.ru/, иногда так бывает, что диагносты ошибаются, и все не так плохо, как вам говорят.

12.
Автор

Дорогие девочки,я подучила результаты анализов...
АМГ 0.08.... и это в мои 24 года... даже ЭКО мне не поможет( мне ничего не поможет...
всем спасибо....

13.
Настя

Не надо самой подписывать себе приговор! Наука же не стоит на месте! Запишитесь консультацию по интернету в Линию жизни к Потапову, просто пообщайтесь.
У него 30 лет опыта работы и репутация, он во-первых супер-профи в области ЭКО именно с низким АМГ, а во вторых не будет ничего лишнего предлагать, у него все ж репутация.
Если ничего вам не поможет, он так и скажет. А вообще есть же донорские ЯК, можно по внешности прямо под себя подобрать. А сперма мужа, он мужу родной будет. Такой вариант рассматривали?

14.
Настя
Автор

Дорогие девочки,я подучила результаты анализов...
АМГ 0.08.... и это в мои 24 года... даже ЭКО мне не поможет( мне ничего не поможет...
всем спасибо....

Не надо самой подписывать себе приговор! Наука же не стоит на месте! Запишитесь консультацию по интернету в Линию жизни к Потапову, просто пообщайтесь. У него 30 лет опыта работы и репутация, он во-первых супер-профи в области ЭКО именно с низким АМГ, а во вторых не будет ничего лишнего предлагать, у него все ж репутация. Если ничего вам не поможет, он так и скажет. А вообще есть же донорские ЯК, можно по внешности прямо под себя подобрать. А сперма мужа, он мужу родной будет. Такой вариант рассматривали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Валюха

Не опускайте руки! Современная медицина творит чудеса. Вам бы эндокринолога хорошего, я могу посоветовать Ельцову Елену Ивановну, она низким АМГ занимается. Принимает в клинике Мама в Москве. Сперва можете на сайте клиники вопрос задать https://www.ma-ma.ru по своему случаю, вам сразу скажут прогноз.У меня было Эко с АМГ 0,8, но мне 35 лет и операция была на яичниках. Врач Кикина Юлия Алексеевна. Забеременела и все хорошо! И вас все получится.