Гость
Статьи
слева внизу живота, …

слева внизу живота, кажется какой-то жгут

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня слева внизу живота, кажется какой-то жгут. На ощупь твердое что-то, нажимаю вроде как-то болит. Бывают периодически запоры, вот голову ломаю что это может быть. В туалет хожу по-маленькому как и обычно, изменений никаких нет и я их не вижу.
Что это может быть?

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы почитайте про цепней. По вашему описанию подходит.

Гость
#2
Мария

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня слева внизу живота, кажется какой-то жгут. На ощупь твердое что-то, нажимаю вроде как-то болит. Бывают периодически запоры, вот голову ломаю что это может быть. В туалет хожу по-маленькому как и обычно, изменений никаких нет и я их не вижу.
Что это может быть?

К доктору сходите прежде всего.

Гость
#3

У меня были похожие симптомы, диагностировали воспаление брыжейки кишечника. Лечилась Ромазуланом, прошло довольно быстро. Но все-таки лучше обязательно сходить к гастроэнтерологу.

Женя
#4

Этот жгут-это сигмовидная кишка. Болезненность и напряженность скорее всего из-за воспаления из-за запоров. Сходите к проктологу. У меня был проктит(воспаление) пролечилась+диета и все ок!

Гость
#5

Сигмовидная кишка спазмирована и возможно, воспалена, а плотное - это каловые массы. Кажется, это называется синдром раздраженного кишечника. Лечится спазмолитиками и нестероидными противовоспалительными средствами. Ну и разумеется, некоторая диета - питание без крайностей типа острого-жирного-жареного итп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Спасибо большое, действительно могу с этим все и соотнести.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: