Гость
Статьи
Странная судорога в …

Странная судорога в руке

Что такое мышечные судороги, я знаю. Эта была странная, как будто не в мышце, ощущение было как нерв тянули, но не из зуба, а из плеча. Или как будто плечо обвила горячая тонкая проволока и затянула петлю. Недолго, всего 2-3 секунды, но очень больно. Проходит без каких-либо усилий и последствий. После мышечной судороги у меня болит нога потом еще дня три. Один раз ночью сразу на обеих ногах, я не успела проснуться и подтянуть носки. Боль не проходила почти неделю. Но сейчас все по-другому. И самое противное - как по расписанию. Ровно через час после ужина. Каждый день. Уже жду и боюсь. Что это может быть? К какому врачу хотя бы идти? Может, это тромб? Рука левая. Боль возникает посередине плеча. Не простужена.

Lulu
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Включите в ваш рацион витамины с кальцием, Кальцивит или подобные

Lulu
#2

Calcium+D3 пью каждый день уже второй месяц. До этого принимала полгода железо из-за ЖДА. Знаю, что железо и кальций - антагонисты, из двух усваивается что-то одно. Поэтому восстанавливаю потерянное.

Гость
#3

Мне Магнелис помогает.

Гость
#4

Магнезиум, а вообще, подобные судороги - предвестники Паркинсоновой болезни.

печенька
#5

Люди, о чем вы? Она описывает вовсе не судорогу. Боль в плече и потом в ноге - нет ни одной болезни с такими симптомами. Строго в определенное время. Это психосоматика

Гость
#6

Если не хватает магния, ни в коем случае не пить кальций! Или остеопороз вам обеспечен. Принимайте их или вместе, или просто один магний.

Ока
#7

сделайте МРТ позвоночника, может грыжа передавливает нерв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lulu
#8
Ока

сделайте МРТ позвоночника, может грыжа передавливает нерв.

Делала недавно, верх и низ живота. В грыжи позвоночника и защемления нервов не верю. Начиталась Бубновского.