Гость
Статьи
Работа нелегка: 11 …

Работа нелегка: 11 часов на ногах. Болят вены

Что это может быть?Всем доброе утро) У меня такая проблема возникла. Я работаю в магазине продавец-консультант. Работа нелегка 11 часов на ногах. Работаю уже 4 месяца но последние недели 2 начала замечать что болят вены под коленом и немного припухлость есть и венки сиреневые выступили. Ноги порой болят чуть ли не до слез. Не выдержала вчера написала заявление на увольнение. Но не об этом. Скажите что это может быть и надо с этим идти к врачу? А то мало ли врач скажет "тебе 20 лет заняться нечем как по врачам бегать"

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даже не пытаюсь на такую работу устроиться. Где целый день на ногах. Даже 8 часов не простою. Мне кажется, это издевательство над людьми.

лия
#2

я работаю по 14 часов на ногах.пью детравен.помогает.

Гость
#3

Автор , частично помогает специальные колготки. Но в целом согласна, 11 часов на ногах это издевательство над людьми.

#4

Варикоз

Gostya
#5

Avtor, kupite kompresionnie kolgotki (2 klass kompresionnie, mikrofibra) i chulki, 2 klass kompressii. Ochen horoshaya firma VENOTEKS-kolgotki. Chulki firmi ORTO. Ya sama noshu neskolko let. Takaya zhe rabota. Mne 45.Oni realno pomogayut!

Гостья Л
#6

У меня прям такая же проблема. а где купить эти колготки? подскажите пожалуйста. и какие мази помогают.

ЕленаПетровна
#7
Gostya

Avtor, kupite kompresionnie kolgotki (2 klass kompresionnie, mikrofibra) i chulki, 2 klass kompressii. Ochen horoshaya firma VENOTEKS-kolgotki. Chulki firmi ORTO. Ya sama noshu neskolko let. Takaya zhe rabota. Mne 45.Oni realno pomogayut!

Второй класс компрессии- это уже когда серьёзные проблемы есть и диагноз поставлен.Мне до и после операции на венах выписали носить 2 класс.Автору думаю для профилактики нужен первый класс компрессии.Ну и срглашусь с остальными- 11 часов на ногах это жесть и если проблемы уже есть от такой работы только усугубятся

Гость
#8

[quote="Анастасия" message_id="4880328"]Что это может быть?Всем доброе утро) У меня такая проблема возникла. Я работаю в магазине продавец-консультант. Работа нелегка 11 часов на ногах. Работаю уже 4 месяца но последние недели 2 начала замечать что болят вены под коленом и немного припухлость есть и венки сиреневые выступили. Ноги порой болят чуть ли не до слез. Не выдержала вчера
Девушка, ну никаких каблуков на такой работе - только мягкие туфельки из нат.кожи или тканевые, на танкетке. Потом ноги мазать кремом специальным, в аптеке подберут. И вечером ложитесь, ноги намазали и на стенку их, кровоток изменить.

лия
#9
Гостья Л

У меня прям такая же проблема. а где купить эти колготки? подскажите пожалуйста. и какие мази помогают.

в аптеках такие колготки.есть еще гольфы и чулки.мази лиотон,гепарин и т.д.

Гость
#10

Я официанткой в студенчестве работала, там по 12 часов, плюс прийти раньше на час надо "открывать зал". Ноги уставали жуть.

Irena
#11

Здравствуйте, хочу посоветовать вам массаж ШИАЦУ , вернее самомассаж.В интернете найдёте всю информацию. 5 лет назад я попала к мастеру шиацу и эта хрупкая женщина спасла мне руку. Потом я стала осваивать эту технику самомассажа по интернету.Посоветовала знакомой, та впоследствии отказалась от операции по удалению вен. Делать массаж можно перед телевизором или в постели, но на точки надавливать посильней, а потом желательно горячий душ.Удачи !

Гость
#12

Всегда интересовал вопрос - стоит ли оно того - сначала портить себе здоровье, а потом лечиться. Есть в этом хоть какая-то финансовая выгода? И почему у нас поощряется отношение к работникам, как к рабам. Понимаю, если работа у станка, там чисто физически невозможно сидеть. Но почему продавцу нельзя присесть? Чесслово, не понимаю.

Гость
#13
Гость

Я даже не пытаюсь на такую работу устроиться. Где целый день на ногах. Даже 8 часов не простою. Мне кажется, это издевательство над людьми.

+++++

Гость
#14
Гость

Но почему продавцу нельзя присесть? Чесслово, не понимаю.

тоже не понимаю. Да и не "у нас" это так, в СССР даже на рынках всегда сидели продавцы. Эта форма работы "продавец консультант" когда по отделу магазина на двух-трех метрах уныло должен бродить чел с натянутой улыбкой чисто западная штучка.

Гость
#15

Правильно сделали, что уволились. Я пока училась, подрабатывала официанткой, мне тоже было 20 лет, ужасно болели ноги, у меня предрасположенность к варикозу (он и у мамы, и у сестры, и у бабушки был). Пошла ко врачу, он сказал, что ничего страшного, но лучше отказаться от такой работы. Здоровье дороже, тем более когда вся жизнь впереди.

никГость
#16

Автор, я так работала 3 года, это ужас просто! рада, что сейчас в офисе

Гость
#17

Троксерутин, Троксевазин мази, флебодиа таблетки

Гость
#18

мази хорошие, чтобы лечить ноги будут стоить как почти вся за, которая на подобных работах и так мизерная, так что смысл какой в таких работах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Спасибо всем за отзывы и советы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: