Гость
Статьи
либидо снизилось 

либидо снизилось 

Всем привет! Может быть кто-то оказывался в подобной ситуации и сможет посоветовать. По медицинским показаниям летом начала пить таблетки для снижения повышенного гормона тестостерона, с осени пью противозачаточные опять же по показаниям.
Мало того, что либидо снизилось донельзя, так ещё и из-за сниженного тестостерона о былом удовольствии от секса не осталось и следа. Неужели теперь всегда так и будет? Все таки важная сторона отношений да и жизни тоже ..

Vikunya
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Так будет, пока Вы принимаете гормоны.

👵👵👵👵👵👵👵👵👵
#2

у меня тоже такое было когда пила противозачаточные. вообще ничего не чуствовала.

Ольга
#3

У меня тестостерон сам по себе низковат. Те же дела. Как его поднимать-то? Эндокринолог только посмеялась, когда я у нее спросила.

гостик
#4

О, а у меня тестостерон зашкаливает. А какие таблы вы применяли, поделитесь пожалуйста, если не секрет

#5
гостик

О, а у меня тестостерон зашкаливает. А какие таблы вы применяли, поделитесь пожалуйста, если не секрет

Гинеколог прописывал дексаметазон 0,5 мг по 1 шт/день

гостья
#6
Vikunya

Гинеколог прописывал дексаметазон 0,5 мг по 1 шт/день

Спасибо. Странно что мне ничего такого не прописывал гин., хотя у меня были проблемы. Только ОК, любые, якобы они понижают, но я что-то не заметила.

гостья
#7
Ольга

У меня тестостерон сам по себе низковат. Те же дела. Как его поднимать-то? Эндокринолог только посмеялась, когда я у нее спросила.

Здесь где-то в какой то теме, одна дама писала, что гель какой то принимает с этой целью. У меня лично сам организм вырабатывает, со слов эндокринолога, высокий холестерин и тестостерон (надпочечники вроде), и бороться бесполезно, так всю жизнь.

Гость
#8

Да, часто ОК снижает либидо. Пропивайте курс, сколько сказали, а потом можете бросить, и либидо вернется. Есть еще вариант сменить ОК на другие, но тут не угадаешь, они могут тоже глушить либидо, могут нет. Но это вопросы к врачу.

Гость
#9

у меня ноль либидо,пью эутирокс 50.мне очень нравится, что нет желания!

гость
#10
Гость

у меня ноль либидо,пью эутирокс 50.мне очень нравится, что нет желания!

а сколько вам лет, стеcняюсь спросить?

Гость
#11
гость

у меня ноль либидо,пью эутирокс 50.мне очень нравится, что нет желания!

а сколько вам лет, стеcняюсь спросить?

44! мужу надо давать,вот проблема.

Гость
#12
Гость

а сколько вам лет, стеcняюсь спросить?
44! мужу надо давать,вот проблема.

Что-то рановато вы распрощались с либидо. А может лучше не мужу понижать его, а вам повысить?

No_name
#13
Vikunya

Всем привет! Может быть кто-то оказывался в подобной ситуации и сможет посоветовать. По медицинским показаниям летом начала пить таблетки для снижения повышенного гормона тестостерона, с осени пью противозачаточные опять же по показаниям.
Мало того, что либидо снизилось донельзя, так ещё и из-за сниженного тестостерона о былом удовольствии от секса не осталось и следа. Неужели теперь всегда так и будет? Все таки важная сторона отношений да и жизни тоже ..

Я долго пила ОК мне их подбирали (сдавала анализы). Со временем от них у меня тоже стало снижаться либидо и сухость появилась. После того как я перестала пить их все пришло в норму.

Uma
#14

У меня наоборот тестостерон понижен, мечтаю его поднять. И да, за либидо он отвечает, так что если его снижать, то все логично - либидо падает(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натусик
#15

Здравствуйте! 10 лет пила регулон, не знала что это гадость на либидо влияет, думала, просто страсть прошла с мужчиной. Даже прикосновения аж до отвращения иногда, даже кот прикасается-и то противно... 4 года ждала, либидо на нуле, секс только как одолжение чтобы мужчина мой совсем не озверел. Так вот, я начала глобально этот вопрос изучать, оказывается: все гормональные контрацептивы, повторяю- ВСЕ, у них один прицип действия, не слушайте гинекологов!! снижают уровень тестостерона за счет повышения ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Т. е. даже если вы искусственно повысите свой уровень тестостерона, свободный тестостерон у вас не повысится- его свяжет ентот самый глобулин, борода вырасти может, а либидо нет... Соответственно, нужно понижать уровень ГСПГ. Везде пишут, что он не понижается ничем, однако, перелопатив огромную кучу инфы, я купила себе цинк (не переборщите с дозой, и лучше брать в легкоусваиваемой форме, у меня хеллат цинка, заказывала на айхерб, в наших аптеках с адекватной дозой только цинкит, но там сульфат ), пью его полтора месяца, и -ура! Оно возвращается!!! Еще заказала бор, он тоже понижает ГСПГ, но еще не пробовала. Уже от цинка эффект реально ощутимый, эффект почувствовала недели через 3, секс стал в удовольствие, это потрясающе, я уже всякую надежду потеряла. Девочки, это не реклама, купите любой цинк и попробуйте, хуже не будет, если нет- то бор.Пишу это только потому, что сама весь инет перерыла, но нигде не нашла такой инфы, так что напишу это на всех форумах, надеюсь, что помогу кому-нибудь)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: