Гость
Статьи
Задержка месячных, …

Задержка месячных, знать бы из-за чего...

Знаю, что сейчас мой вопрос может показаться ОЧЕНЬ глупым, прошу, не бейте и не нападайте. Надеюсь на ваше понимание...

Девушка, 18 лет. Девственница. Наблюдается задержка месячных 5 дней.
Были ласки с парнем. Проникновения не было, эякуляции тоже, но было минутное соприкосновение гениталиями. Всё это за семь дней до предполагаемого начала месячных.
На фоне всего этого переезд в другую страну в конце августа, смена климата (переехала с юга в Сибирь), также сильная нагрузка в учебе, смена привычного распорядка дня, смена режима питания.
Сейчас наблюдаются признаки пмс, боли в низу живота, апатия, плаксивость, плюс нервное напряжение.

Задержка вызвана стрессом? Или что похуже? Как можно нормализовать цикл? Он не всегда был стабильным (регулярные месячные начались в 16 лет, раз в несколько месяцев наблюдалась задержка в пару дней, тоже на фоне стресса)
Хотелось бы убедиться, что это нормально и скоро цикл восстановится.
Честно говоря я реально последние две недели вся на нервах. Дикая усталость, недосып, ещё и учеба, от которой крыша едет...

Семицветик
8 ответов
Последний — Перейти
Великий Скиф
#1

у вас на фоне соприкосновения гениталиями переезд в другую страну?))

Мурка
#2

я даже читать не буду это

Семицветик
#3
Великий Скиф

у вас на фоне соприкосновения гениталиями переезд в другую страну?))

Мурка

я даже читать не буду это

Ладно, торопилась, сообщение получилось сумбурным и неграмотным. Я просто описываю происходящее...

Не читайте. Вас никто не заставляет.

annasuhina
#4

ещё одна "девственница". да ты нам всем фору дашь

Цветочек
#5

А может от ххуя? Гениталиями соприкасались же.Смешно от тебя, спасибо , ты настроение мне подняла.Я от таких как ты целок невредимок торчу! У тебя мозг девстенник, а не то что между ног.

Галина
#6
Семицветик

ОЧЕНЬ глупым !!! )))... минутное соприкосновение гениталиями......(переехала с юга в Сибирь),
..

Вы в тайге прописались??? В Сибири гинекологов нет ??? Что ж вы его бедненького мурыжили, он ведь потом в холодном душе час остывал )))

#7

Что за жесть в комментариях. У теток наверное осеннее обострение пошло. Конечно задержка стрессом вызвана, столько событий сразу! Не переживайте, больше высыпайтесь, и все наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ники
#8

Беременность исключена,это не возможность.От переезда,стрессы,усталость которые могут повлиять на менструацию.Хороший совет,сходите к врачу у вас не было секса и вам боятся не чего тогда.Только врачу не расскажите на приеме,что тут нам написали,а то от смеха упадет)))А вам здоровья,больше позитива и не болеть!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: