Гость
Статьи
 боль внизу живота …

 боль внизу живота слева

Здравствуйте. Около недели ощущаю туплю боль внизу живота слева, в районе яичника. В то же время очень сильно стало тошнить. Живот надулся. До месячных неделя. Сходила на прием к врачу. Сказала матка чистая. Имеется небольшое уплотнение, где расположен яичник. Поставила под вопросом кисту яичника. На УЗИ только через 3 дня. Девочки, кто с таким сталкивался, может ли тошнота при кисте?

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
annasuhina
#1

может. у моей знакомой так было. удалили яичник из-за этого

Инна
#2
annasuhina

может. у моей знакомой так было. удалили яичник из-за этого

Какой ужас ((( У меня в 12 году была операция по удалению кисты правого яичника. Яичник сохранили. 5 лет не было никаких воспалений. 2 месяца назад был эндометрит. УЗИ делала, кисты не было. Неужели она так быстро могла вырасти...

Елена
#3

У меня в августе была та же история. Да, это 100% киста!именно так все и происходило. Где -то в середине цикла началось, во время овуляции, и причем потом так сильно началось, что при полном мочевом пузыре отдавало туда, да и молчу про кишечник. По поводу тошноты. Не тошнит, а МУТИТ и то сильно, то слабо, есть не хочется, но от еды и не сильно зависит. И да, это лдин из признаков возникновения новой кисты. Как только мне начали все лечить, сразу стало легче, в плане тошноты такой. Запретили , т.е.половой покой и физическая нагрузка на 2 недели, очень строго. Кетонал дуо-5дней, индометацин свечи ректально -5 дней и но-шпа2*3дня, моя киста небольшая не более 4см, по моему..но врач сказала, если боли усилятся, то только скорая!так что, не тяните.

Инна
#4
Елена

У меня в августе была та же история. Да, это 100% киста!именно так все и происходило. Где -то в середине цикла началось, во время овуляции, и причем потом так сильно началось, что при полном мочевом пузыре отдавало туда, да и молчу про кишечник. По поводу тошноты. Не тошнит, а МУТИТ и то сильно, то слабо, есть не хочется, но от еды и не сильно зависит. И да, это лдин из признаков возникновения новой кисты. Как только мне начали все лечить, сразу стало легче, в плане тошноты такой. Запретили , т.е.половой покой и физическая нагрузка на 2 недели, очень строго. Кетонал дуо-5дней, индометацин свечи ректально -5 дней и но-шпа2*3дня, моя киста небольшая не более 4см, по моему..но врач сказала, если боли усилятся, то только скорая!так что, не тяните.

Спасибо большое Вам🌹🌹🌹

Гость
#5

Я бы на вашем месте побежала делать УЗИ платно,да хотя я так и сделала,когда подозрение на кисту так же было.Тем более боли и тошнота,видимо уже приличных размеров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#6
Гость

Я бы на вашем месте побежала делать УЗИ платно,да хотя я так и сделала,когда подозрение на кисту так же было.Тем более боли и тошнота,видимо уже приличных размеров.

Спасибо. УЗИ платное, не не в частной клинике. В обычной больнице. Живу в небольшом городе.