Гость
Статьи
Удалили матку после …

Удалили матку после кесаревого сечения

Здравствуйте, дорогие девушки. Хотелось бы услышать как изменилась ваша жизнь после удаления матки. Если можно, реальные истории. Как ваше здоровье, гормональный фон и внешность? И если можно поподробней
Матку удалили из-за огромной кровопотери, гемоглобин был 46. За одно сокращение матка выкидывала по 250 мл. Другого варианта не было. Скорее всего по врачебной ошибке.

Одьга
77 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Здравствуй, сколько тебе лет?

Гость
#2

ничего мужу только не говорите,да и вообще мужикам об этом

Гость
#3

Автор, а гормональный фон не зависит от удаления матки, он зависит от удаления яичников. У меня подруге удалили матку, но яичники сохранили - поэтому с гормональным фоном все у нее в порядке. Вам это нужно узнать, в первую очередь

Гость
#4
Гость

ничего мужу только не говорите,да и вообще мужикам об этом

Что за совковые издержки...

Гость
#5

не читайте вуман, тут вас вгонят в депрессию своими отзывами и вы почувствуете все, что они накрутили себе. нескольким моим знакомым удалили матку и все с ними в порядке! живут как нормальные женщины, им назначена терапия, все не критично..

Гость
#6

Самое главное мужикам не говорить и мужу в первую очередь!

Света
#7
Гость

Самое главное мужикам не говорить и мужу в первую очередь!

А муж знает. Я в коме три дня была

Гость
#8

Правильно, ничего не говорите мужу, весь вы должны до конца своих дней считать себя уродом и таиться от близкого человека, чтобы вранье однажды вскрылось и он вас выкинул. Слушайте вуман, разносчик мудрости.

Света
#9
Гость

ничего мужу только не говорите,да и вообще мужикам об этом

Муж увы знает. Я была в коме из за большой кровопотери

Гость
#10
Гость

Что за совковые издержки...

ну в путь тогда,на каждом углу трезвоньте ,совок,не совок,психология мужиков я не думаю,что поменялась

например совсем недавно рассказ на работе услышала ,у нас уже подходило к сексу и она мне говорит ,что у нее была операция( правда на груди )....у меня все сразу упало и секса расхотелось,я просто свалил...выводы делайте сами

Гость
#11
Гость

Самое главное мужикам не говорить и мужу в первую очередь!

Что за бред-то? *** такой муж. от которого надо скрывать все. Просто мужа надо нормального выбирать, тогда и трястись не придется, что свалит при первой серьезной болезни или операции.

Гость
#12
Гость

Гость
Что за совковые издержки...
ну в путь тогда,на каждом углу трезвоньте ,совок,не совок,психология мужиков я не думаю,что поменялась
например совсем недавно рассказ на работе услышала ,у нас уже подходило к сексу и она мне говорит ,что у нее была операция( правда на груди )....у меня все сразу упало и секса расхотелось,я просто свалил...выводы делайте сами

Это не муж, а трахарь, две большие разницы. А с мужем нормальным и в горе, и в радости.

Света
#13
Гость

Правильно, ничего не говорите мужу, весь вы должны до конца своих дней считать себя уродом и таиться от близкого человека, чтобы вранье однажды вскрылось и он вас выкинул. Слушайте вуман, разносчик мудрости

Муж знает. Я спрашивала за здоровье. А все почему за мужа

Лариса
#14

Да супер... месячных нет... ни под что подстраиваться не надо...в любое время на море или спортом... нет боязни залететь... нет болей при месячных... а с гормональным фоном все нормально... раз год хожу...сдаю анализы...это никак не влияет

Света
#15
Света

Здравствуй, сколько тебе лет?

23

верона
#16

удалили только матку или яичнмки тоже?
матка это мышца,ни на что не влияет кроме вынашивания ребенка.если хотт олин яичнмк сохранили,то ничего не изменится в плане гормонов.

Гость
#17
Света

Муж знает. Я спрашивала за здоровье. А все почему за мужа

Если яичники работают нормально и нет признаков климакса, то особых проблем быть не должно. А врачи что говорят?

Света
#18
Гость

Автор, а гормональный фон не зависит от удаления матки, он зависит от удаления яичников. У меня подруге удалили матку, но яичники сохранили - поэтому с гормональным фоном все у нее в порядке. Вам это нужно узнать, в первую очередь

Один

Гость
#19

Света, в 23 Вам 95% оставили яичники, выясняйте, и не беспокойтесь

Света
#20
Гость

Если яичники работают нормально и нет признаков климакса, то особых проблем быть не должно. А врачи что говорят?

Каждый говорит по разному. Одни говорят, что нужна гормонотерапия. тоо гениколог который оперировал говорит что не нужна(собственно по ее вине, как я поняла, это и получилось).

Света
#22
Гость

Света, в 23 Вам 95% оставили яичники, выясняйте, и не беспокойтесь

Есть один. Но суть в том, что три врача говорят по разному. Один сказал что для того то бы этот яичник не сдох, нужна поддержка гормонами.
Два других говорили все наоборот.

Света
#23
Леди Яга

Заранее извините за такие вопросы, просто жуть как интересно:
а как теперь эпстись? Какая чувствительность? оргазмы бывают? Влечение?

В плане секса все как и было до этого.
Желание...не знаю. Покамисть на подсознательном и моральном уровне я разбита)

Гость
#24
Света

Каждый говорит по разному. Одни говорят, что нужна гормонотерапия. тоо гениколог который оперировал говорит что не нужна(собственно по ее вине, как я поняла, это и получилось).

А сколько времени прошло? яичники месяца три восстанавливаются, для них такая операция тоже стресс. С гормонами не торопитесь, после 3-х месяцев сдавай те анализ крови на гормоны, если будут проблемы. Если нет - значит яичники работают.

Гость
#25
Света

Муж увы знает. Я была в коме из за большой кровопотери

Сочувствую. К сожалению, после такого мужики обычно уходят от женщин, потому что подсознательно их больше не воспринимают как женщин. Это умом понимают - близкий человек, родила их общего ребенка, а инстинкты не обманешь, все равно где-то внутри сидит "она неполноценная, она больше не может родить, она не привлекает сексуально, максимум с ней можно жить как с сестрой, а сексуальные отношения иметь с другими, а то и вовсе лучше уходить". Тут ничего не поделать. Держитесь. Главное - что вы поправились и что с вашим малышом все в порядке! А вырастить его можно и самой, да и если ваш муж адекватный, он будет все равно видеться с ребенком и помогать вам материально.
А что касается здоровья - если у вас яичники на месте, будете жить как жили. Разве что месячных не будет. Это нестрашно.

Гость
#26
Гость

Света
Муж увы знает. Я была в коме из за большой кровопотери
Сочувствую. К сожалению, после такого мужики обычно уходят от женщин, потому что подсознательно их больше не воспринимают как женщин. Это умом понимают - близкий человек, родила их общего ребенка, а инстинкты не обманешь, все равно где-то внутри сидит "она неполноценная, она больше не может родить, она не привлекает сексуально, максимум с ней можно жить как с сестрой, а сексуальные отношения иметь с другими, а то и вовсе лучше уходить". Тут ничего не поделать. Держитесь. Главное - что вы поправились и что с вашим малышом все в порядке! А вырастить его можно и самой, да и если ваш муж адекватный, он будет все равно видеться с ребенком и помогать вам материально.
А что касается здоровья - если у вас яичники на месте, будете жить как жили. Разве что месячных не будет. Это нестрашно.

Нормальные не уходят, а поддерживают. Все нормально у автора будет.

Света
#27
Лариса

Да супер... месячных нет... ни под что подстраиваться не надо...в любое время на море или спортом... нет боязни залететь... нет болей при месячных... а с гормональным фоном все нормально... раз год хожу...сдаю анализы...это никак не влияет

Блин, как бы мне иметь такой настрой!?
Я покамисть только негатив вижу)

Света
#29
Гость

А сколько времени прошло? яичники месяца три восстанавливаются, для них такая операция тоже стресс. С гормонами не торопитесь, после 3-х месяцев сдавай те анализ крови на гормоны, если будут проблемы. Если нет - значит яичники работают.

Прошло 4 месяца. Сильно стали выпадать волосы

Гость
#30
Света

Прошло 4 месяца. Сильно стали выпадать волосы

Сдавайте кровь на гормоны, будет видна общая картина, а дальше к грамотному врачу, может, к нескольким. Возможно, волосы по другой причине выпадают. Приливов нет?

Гость
#31

И узи яичников можете сделать.

Гость
#33
Света

Прошло 4 месяца. Сильно стали выпадать волосы

Насколько я понимаю, с одним яичником грозит ранний климакс хоть как. Так что про гормонотерапию нужно еще у врачей других поузнавать. Надо троих специалистов в разных клиниках по-возможности обойти. У меня только резекция была яичника( часть отрезали) но и то ожидаю ранний климакс. Сочувствую. Но не надо винить врача это только ухудшает ваше состояние. Это судьба. Может к психологу походить.

Гость
#34

автор, че там в коме интересного?
п.с - сожалею, что с вами такое случилось, по теме не дам совета .

Света
#35
Гость

Насколько я понимаю, с одним яичником грозит ранний климакс хоть как. Так что про гормонотерапию нужно еще у врачей других поузнавать. Надо троих специалистов в разных клиниках по-возможности обойти. У меня только резекция была яичника( часть отрезали) но и то ожидаю ранний климакс. Сочувствую. Но не надо винить врача это только ухудшает ваше состояние. Это судьба. Может к психологу походить.

Я никогда никого ни в чем не обвиняю. Говорю то, как я поняла. Со слов врачей проводящих экспертизу матки.
А вы поинимаее гормоны?

Света
#36
Гость

Сдавайте кровь на гормоны, будет видна общая картина, а дальше к грамотному врачу, может, к нескольким. Возможно, волосы по другой причине выпадают. Приливов нет?

Нет.

Гость
#37

да волосы сами по себе выпадают. к ампутации матки это от ношения не имеет. просто в беременность они выпадают меньше, а через 4-6 месяцев разом. у меня даже прям подшерсток на голове был, когда новые отрастать начли. я бы на вашем месте подала бы в суд на врачебную ошибку и лишение возможности еще иметь детей. чисто чтобы денег срубить.

Света
#38
Гость

да волосы сами по себе выпадают. к ампутации матки это от ношения не имеет. просто в беременность они выпадают меньше, а через 4-6 месяцев разом. у меня даже прям подшерсток на голове был, когда новые отрастать начли. я бы на вашем месте подала бы в суд на врачебную ошибку и лишение возможности еще иметь детей. чисто чтобы денег срубить.

Я долго думала от этом. Не хочу никакой волокиты. Хочется по скорее забыть, на сколько это возможно. А жизнь все на свои песта расставит

Гость
#39
Света

Нет.

Это хорошо. Возможно, волосы выпадают по другой причине, может, кальция не хватает или еще чего-то, надо проверяться.

Света
#40
Гость

Это хорошо. Возможно, волосы выпадают по другой причине, может, кальция не хватает или еще чего-то, надо проверяться.

Да, но в общем, это все не то.
Мой главный вопрос, это здоровье в общем.
Врачи посоветовали чаще проверять щитовидку и грудь(по их словам, как следствие удаления, могут быть проблемы в этой области).
Вот это меня и интересует

Кара
#41

автор, я вам очень сочувствую! в 23 года, после первого ребенка, я так понимаю, уже такая операция... но что делать - если муж надежный, хороший, то все будет у вас отлично. жизнь длинная, люди ведь расстаются не только из-за женских проблем.
У меня было кс полтора года назад, плюс удалили миому. два шва. и вот я снова беременна. боюсь иногда, что тоже матку удалят. и что буду чувствовать себя неполноценной. мне 27. о том, что муж уйдет, не переживаю - он супернадежный, я ему доверяю больше, чем себе. но вот как я жила бы с этим - не знаю. а также боюсь, что трубы перекроют, ибо с моим здоровьем беременеть вторым нельзя было, тем более с разницей чуть больше года.
мужайтесь, автор!

Света
#42
Кара

автор, я вам очень сочувствую! в 23 года, после первого ребенка, я так понимаю, уже такая операция... но что делать - если муж надежный, хороший, то все будет у вас отлично. жизнь длинная, люди ведь расстаются не только из-за женских проблем.
У меня было кс полтора года назад, плюс удалили миому. два шва. и вот я снова беременна. боюсь иногда, что тоже матку удалят. и что буду чувствовать себя неполноценной. мне 27. о том, что муж уйдет, не переживаю - он супернадежный, я ему доверяю больше, чем себе. но вот как я жила бы с этим - не знаю. а также боюсь, что трубы перекроют, ибо с моим здоровьем беременеть вторым нельзя было, тем более с разницей чуть больше года.
мужайтесь, автор!

Я сама иногда не знаю, как с этим справиться. Но разве есть выбор?!
А у вас все будет хорошо. Малыш это прекрасно. Радуйтесь этому и верьте. Вера в нашем случае лучшее что можно сделать. Здоровья вам и вашему малышу!!!!! Все будет хорошо и меньше гуляйте по таким темам, лучше на свежие воздухе. Вам это полезней! И настраивайте себя еще на деток) а не на страхи.
Вам спасибо

Гость
#43

Дорогая автор, какое счастье, что вы остались живы, и у вас есть ребенок. Думайте в таком ключе. Продолжайте обследоваться, идите к психологу. У многих на ровном месте послеродовая депрессия бывает, вы устаете с малышом, да такое пережить. Вы умница, дЕржитесь, все у вас наладится.

Света
#44
Гость

Дорогая автор, какое счастье, что вы остались живы, и у вас есть ребенок. Думайте в таком ключе. Продолжайте обследоваться, идите к психологу. У многих на ровном месте послеродовая депрессия бывает, вы устаете с малышом, да такое пережить. Вы умница, дЕржитесь, все у вас наладится.

Спасибо. Вам тоже всего самого хорошего!

Гость
#45
Света

Я никогда никого ни в чем не обвиняю. Говорю то, как я поняла. Со слов врачей проводящих экспертизу матки.
А вы поинимаее гормоны?

Нет. Но мне в 29 операцию делали. В 30 родила первенца, сейчас на ГВ. В моем случае даже если после 35 пойдет климакс, ниче страшного. Вам сказали про грудь и щитовидку? А меня не предупреждали об этом. Но щитовидка у меня и так не в порядке. Волосы часто сыпятся, это после беременности и ГВ влияет. Думаю в этом ничего-то страшного нет.

Великий Скиф
#46

Чё то я не очень пойму почему мужу говорить нельзя и почему это такое горе если уже есть ребенок. Мож расскажет кто?

Света
#47
Гость

СветаЯ никогда никого ни в чем не обвиняю. Говорю то, как я поняла. Со слов врачей проводящих экспертизу матки.
А вы поинимаее гормоны?
Нет. Но мне в 29 операцию делали. В 30 родила первенца, сейчас на ГВ. В моем случае даже если после 35 пойдет климакс, ниче страшного. Вам сказали про грудь и щитовидку? А меня не предупреждали об этом. Но щитовидка у меня и так не в порядке. Волосы часто сыпятся, это после беременности и ГВ влияет. Думаю в этом ничего-то страшного нет.

Да за щитовидку и за грудь говорили. Соответствеено за гормоны щитовидки. Вот как мне обьяснили, что когда удаляется матка, а остается один или два яичника, гормонам вроде как нет отдачи(в то время когда матка есть, им есть куда свою силу девать - обьясняли мне по другому,но это своими словами. Так вот когда ее удаляют, гормоны сильно влияют на грудь.)

Гость
#48

Так волосы у всех после родов выпадают, это нормально. Это просто старые волосы, которые из-за беременности держались на месте, от гормонов, а тут пошла "линька", через пару месяцев наладится. Удаление матки, КС и все такое не при чем, это как ни роди, все равно такое все женщины, ставшие мамами, проходили. Тут ничего не поделать, это уже старые, отжившие волосы, их на месте не удержишь, а новые у вас на месте растут как и росли. Просто забирать, заплетать, чтобы по всей квартире волосня не валялась, а как ребенку будет полгода, у вас все уже наверняка будет в порядке, а то и раньше.

Лариса
#49
Света

Блин, как бы мне иметь такой настрой!?
Я покамисть только негатив вижу)

все будет... я тоже где то год отходила... все себя считала недочеловеком... причем у меня было на тот момент двое детей и рожать больше я не собиралась... но сам факт что я теперь не могу...все могут...а я нет... морально убивал... у вас есть ребенок... наслаждайтесь материнством .. любите мужа...секс... .а то что будет обязательно будет...вы не перестали быть женщиной...вы молодая красивая здоровая женщина...
если видите что не справляетесь ...идите к психологу... не стесняйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#50

Лично я гормоны не принимаю.. мне нельзя из за генетической особенности... густая кровь...
но мне мой врач...эндокринолог ... просто офигенный и небезразличный человек посоветовал Индо 3 карбинол...это вытяжка из капусты женского гормона...который выравнивает фон и правильно утилизирует женские гормоны... не влияет на кровь ...
пропиваю курсами
посоветуйтесь с врачом ...