Гость
Статьи
Принимаете ли вы …

Принимаете ли вы гормоны после удаления матки?

Девочки, сегодня тема уже создавалась, но на свой вопрос ответ я так и не нашла. По этому еще раз, извините если засоряю вашу ленту.
как вели себя ваши яичники без матки? Были ли проблемы с гормонами? И как с климаксом?
Спасибо

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама уже 4 года без матки. Пила лайфемин первое время и всё климакс перелила без каких то проблем. В общем давно ничего не принимает больше двух лет. Все ок. Не поправилась, ходила в зал худела, бросила - вернулась в прежний вес обычный для неё. Перепадов настроения или какого то изменения в характере я не замечаю. Все будет ок не переживайте

Гость
#2

Никаких гормонов. Зачем? Ведь яичники работают, а матка - это просто мешок.

Бабулетка
#3

Мне 40+. Я пятый год живу прекрасно без нее. Яичники есть. Работают. Гормоны не пила и не пью. Признаков климакса не наблюдаю.

Света
#4
Бабулетка

Мне 40+. Я пятый год живу прекрасно без нее. Яичники есть. Работают. Гормоны не пила и не пью. Признаков климакса не наблюдаю.

просто мне 23,и у меня он только один

Света
#5
Гость

Никаких гормонов. Зачем? Ведь яичники работают, а матка - это просто мешок.

Вот почему матка это просто мешок?
Разве у человека бывают лишними органы?

Гость
#6
Света

Вот почему матка это просто мешок?
Разве у человека бывают лишними органы?

Не бывают лишними. Это врачи-придурошные говорят что матка это мешок для вынашивания ребенка, что эндометрий нужен только для того чтобы принять оплодотворенную яйцеклетку, а не для того чтобы ежемесячно отторгаться во время месячных и тому подобное. Сама слава Богу с этим не сталкивалась, знакомые рассказывали.

Гость
#7
Гость

Света
Вот почему матка это просто мешок?
Разве у человека бывают лишними органы?
Не бывают лишними. Это врачи-придурошные говорят что матка это мешок для вынашивания ребенка, что эндометрий нужен только для того чтобы принять оплодотворенную яйцеклетку, а не для того чтобы ежемесячно отторгаться во время месячных и тому подобное. Сама слава Богу с этим не сталкивалась, знакомые рассказывали.

В том то и дело, что когда нет матки, врачи говорят что велика вероятность проблем с грудью и щитовидкой.
Так как гормонам которые выделяют яичники(или заменители синтетические) нет отдачи и они пагубно влияют на вышеперечисленные органы.

Гость
#8

у соседки в 19 матку удалили((((
во время первых родов, у нее близнецы, один нормально родился, сам, а второго кесарили (в 80-е).
Естественно ей никто не назнаначил тогда пить гормоны еще лет 30.
Нормально она всегда выглядела, сейчас ей под 50, уже внуками занимается.

Гость
#9
Гость

у соседки в 19 матку удалили((((
во время первых родов, у нее близнецы, один нормально родился, сам, а второго кесарили (в 80-е).
Естественно ей никто не назнаначил тогда пить гормоны еще лет 30.
Нормально она всегда выглядела, сейчас ей под 50, уже внуками занимается.

оо,спасибо за такие сообщения. Вселяют надежду

Марина
#10

отличная жизнь. Не волнуйтесь. Я за границей живу и врачи-мужчины( мои гинекологи)- так мне и сказали- Мака- мешок, для вынашивания ребенка, ты своих родила, живи и наслождайся жизнью! Что я и делаю! Наконец-то перестала трястись, чтоб не залететь.

Ирина
#11

Если вам оставили яичники и придатки (маточные трубы), то гормоны НЕ нужны. Если яичники оставили, а трубы удалили, то гормоны пить, яичники перестают работать без придатков, не получают кровоснабжение.....

Гость
#12
Гость

Никаких гормонов. Зачем? Ведь яичники работают, а матка - это просто мешок.

Вы это серьезно? ?? Похоже, что вы совершенно безграмотный человек и очень циничны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Марина

отличная жизнь. Не волнуйтесь. Я за границей живу и врачи-мужчины( мои гинекологи)- так мне и сказали- Мака- мешок, для вынашивания ребенка, ты своих родила, живи и наслождайся жизнью! Что я и делаю! Наконец-то перестала трястись, чтоб не залететь.

Ещё одна придурошная)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: