Гость
Статьи
Жизнь после удаления …

Жизнь после удаления матки...

Добрый день дорогие форумчане. Мне 24 года, после кесаревого сечения была удалена матка.
Возможно кто то столкнулся с подобной ситуацией. Как изменилась ваша жизнь. Какие обследования вы проходите? Принимаете ли гормоны? И в целом как изменилась ваша жизнь, ваше психологическое состояние.

Olga1993
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Olga1993

Добрый день дорогие форумчане. Мне 24 года, после кесаревого сечения была удалена матка.
Возможно кто то столкнулся с подобной ситуацией. Как изменилась ваша жизнь. Какие обследования вы проходите? Принимаете ли гормоны? И в целом как изменилась ваша жизнь, ваше психологическое состояние.

в. А зачем удалили матку

Гость
#2
Гость

Olga1993Добрый день дорогие форумчане. Мне 24 года, после кесаревого сечения была удалена матка.
Возможно кто то столкнулся с подобной ситуацией. Как изменилась ваша жизнь. Какие обследования вы проходите? Принимаете ли гормоны? И в целом как изменилась ваша жизнь, ваше психологическое состояние. в. А зачем удалили матку

Гость

Olga1993Добрый день дорогие форумчане. Мне 24 года, после кесаревого сечения была удалена матка.
Возможно кто то столкнулся с подобной ситуацией. Как изменилась ваша жизнь. Какие обследования вы проходите? Принимаете ли гормоны? И в целом как изменилась ваша жизнь, ваше психологическое состояние. в. А зачем удалили матку

после кесаревого сечения открылось сильное кровотечение,которое другим способом остановить не смогли.

Гость
#3

Моей маме удалили 4 года назад. Пила лайфемин год потом бросила. Никаких изменений не произошло после удаления

гость
#4

о, Господи, вы хоть в суд подали на клинику???,?

Гость
#5
гость

о, Господи, вы хоть в суд подали на клинику???,?

Вы думаете в наше время есть надежда на не продажный суд?
Да и мне прямым текстом было сказано, что, что бы я не делала, это бесполезно.

Asia
#6
гость

о, Господи, вы хоть в суд подали на клинику???,?

Т.е. то, что врачи спасли жизнь пациентке не в счёт? Надо было оставлять матку, лежала бы уже в земле, зато с маткой. Тёмный народ

Гость
#7
Asia

Т.е. то, что врачи спасли жизнь пациентке не в счёт? Надо было оставлять матку, лежала бы уже в земле, зато с маткой. Тёмный народ

Asia

Т.е. то, что врачи спасли жизнь пациентке не в счёт? Надо было оставлять матку, лежала бы уже в земле, зато с маткой. Тёмный народ

да,но в моем случае(как мне сказал врач который делал экспертизу) все могло быть по другому

гость
#8

идите в суд, хоть на восстановление высудите денег. сейчас всю жизнь лечиться. сделайте хоть что то для своего здоровья!

Гость
#9

Моей сестре удалили. По началу мы всей семьей очень переживали это. Прошло уже почти 5 лет. Сестра выглядит на удивление свежо и красиво, как подросток. Ни на грамм не поправилась, целлюлита нет. Хотя нас пугали, что она разжиреет. Тоже удалили матку после родов, это были первые роды и мы переживали, что детей больше не будет. Но сейчас уже понимаем, что больше и не надо. Всё таки у нее здоровье не то. Бог дал одного и Слава Богу. Никаких глобальных изменений, как нас пугали - что разнесет, испортится характер - ничего такого нет.

Гость
#10
гость

идите в суд, хоть на восстановление высудите денег. сейчас всю жизнь лечиться. сделайте хоть что то для своего здоровья!

\
не верю я в эти суды,потратить еще больше сил,денег и нервов

Гость
#11

Ольга,вы вчера эту тему создавали

Гость
#12
Гость

Моей сестре удалили. По началу мы всей семьей очень переживали это. Прошло уже почти 5 лет. Сестра выглядит на удивление свежо и красиво, как подросток. Ни на грамм не поправилась, целлюлита нет. Хотя нас пугали, что она разжиреет. Тоже удалили матку после родов, это были первые роды и мы переживали, что детей больше не будет. Но сейчас уже понимаем, что больше и не надо. Всё таки у нее здоровье не то. Бог дал одного и Слава Богу. Никаких глобальных изменений, как нас пугали - что разнесет, испортится характер - ничего такого нет.

а моральное состояние?

Гость
#13
Гость

Ольга,вы вчера эту тему создавали

увы на свои вопросы, ответа я не нашла.

Гость
#14

У Вас есть ребенок, Вы живы, Да не будет других детей. Но у Вас есть ради кого жить, есть родители. Не говорите и не распространяйтесь на эту тему. И живите как все нормальные люди. Со временем забудется. Есть другие ценности в жизни..

Гость
#15
Гость

У Вас есть ребенок, Вы живы, Да не будет других детей. Но у Вас есть ради кого жить, есть родители. Не говорите и не распространяйтесь на эту тему. И живите как все нормальные люди. Со временем забудется. Есть другие ценности в жизни..

я же не спрашиваю как мне спавиться и так далее. Я спросила о состоянии здоровья, людей, которые пережили это. И все...

Гость
#16
Гость

я же не спрашиваю как мне спавиться и так далее. Я спросила о состоянии здоровья, людей, которые пережили это. И все...

Тут есть ветка " Женщины, которым удалили матку", уже более 10 лет живет) там много женщин отписалось, почитайте, может, найдете ответы на свои вопросы. А так в прошлой теме вам уже написали, что, если оставлены яичники, то ничего в плане здоровья не меняется. Но наблюдаться надо.

Гость
#17
Гость

Гость
я же не спрашиваю как мне спавиться и так далее. Я спросила о состоянии здоровья, людей, которые пережили это. И все...
Тут есть ветка " Женщины, которым удалили матку", уже более 10 лет живет) там много женщин отписалось, почитайте, может, найдете ответы на свои вопросы. А так в прошлой теме вам уже написали, что, если оставлены яичники, то ничего в плане здоровья не меняется. Но наблюдаться надо.

спасибо

Елена
#18

Подруге удалили матку 7 лет назад.Нам по 49 лет.Выглядим одинаково,так что думаю на внешности это не отражается.Вам здоровья!

Гость
#19
Гость

я же не спрашиваю как мне спавиться и так далее. Я спросила о состоянии здоровья, людей, которые пережили это. И все...

У меня удалена матка и один яичник. Климакс настиг в52, а не как "добрая" врачиха пророчествовала, в 35. Вес держался до климакса, как и раньше, 44 размер (наш ) всегда. После климакса-как у всех, причём унитарные страдали, а я при своём сложении приливами вообще не мучилась. Мне эта операция только повысила качество жизни, ибо мучилась болями каждый месяц, и вообще, одни плюсы. Детей нет, мужу они тоже без надобности. Животе и радуйтесь.

Гость
#20

Унитарные=упитанные

Гость
#21
Гость

Гость
я же не спрашиваю как мне спавиться и так далее. Я спросила о состоянии здоровья, людей, которые пережили это. И все...
У меня удалена матка и один яичник. Климакс настиг в52, а не как "добрая" врачиха пророчествовала, в 35. Вес держался до климакса, как и раньше, 44 размер (наш ) всегда. После климакса-как у всех, причём унитарные страдали, а я при своём сложении приливами вообще не мучилась. Мне эта операция только повысила качество жизни, ибо мучилась болями каждый месяц, и вообще, одни плюсы. Детей нет, мужу они тоже без надобности. Животе и радуйтесь.

мне в 30 пророчат

Гость
#22

Удаление матки никак не влияет на здоровье женщины вообще. Просто вы больше не забеременеете, даже плюс в этом есть. - не надо предохраняться. А характер только лучше станет.

Алина
#23

Добрый день всем! Год назад родила малыша после чего быловнутреннее кровотечением т.к. была на грани пришлось удалять,до последнего тянули, восстанавливалась долго но из за потери 3литра крови а то что матки нет было тяжело морально хотя есть 2 мальчика хотелось еще девочку тем более семья у нас тьфу тьфу тьфу плодить только и размножаться,а потерять матку в 27 лет как то не комильфо было! В общем хочу сказать перебесилась и все норм. физически никак не ощущаю! правда ничего не могу сказать про случай с удалением яичников и шейки!

Ольга
#24
Гость

я же не спрашиваю как мне спавиться и так далее. Я спросила о состоянии здоровья, людей, которые пережили это. И все...

танч
#25

Скажите. У меня такая же история почти. Удалили матку. После можно тяжелое поднимать?, ребенок маленький надо поднимать да и поясница болит, осложнения после операции какие могут быть?

таня
#26

Алина скажите, у вас реабилитация сколько продолжалась.? У меня матку удалили 2 мес назад поясница по сей день болит, ну может еще из за того что ребенка поднимаю. У вас как было?

Гость
#27
Гость

Удаление матки никак не влияет на здоровье женщины вообще. Просто вы больше не забеременеете, даже плюс в этом есть. - не надо предохраняться. А характер только лучше станет.

Неправда. Организм единое целое и удаление конечно же сказывается отрицательно, просто постепенно высыхают слизистые оболочки-глаз, носа, глотки, влагалища . Это первое. Мышцы влагалища вообще теряют постепенно сократительную способность и свою чуствительность, потому как просто-напросто все перерезано скальпелем. не знаю, что еще всплывет со временем.

Ольга
#28
танч

Скажите. У меня такая же история почти. Удалили матку. После можно тяжелое поднимать?, ребенок маленький надо поднимать да и поясница болит, осложнения после операции какие могут быть?

я своего подняла сразу после того как выписалась с больницы
тьху-тьху-тьху все ок

Гость
#29
Гость

Неправда. Организм единое целое и удаление конечно же сказывается отрицательно, просто постепенно высыхают слизистые оболочки-глаз, носа, глотки, влагалища . Это первое. Мышцы влагалища вообще теряют постепенно сократительную способность и свою чуствительность, потому как просто-напросто все перерезано скальпелем. не знаю, что еще всплывет со временем.

Ты, чудовище, чьих будешь

Гость
#30
Гость

в. А зачем удалили матку

Видимо, за надо, чтр за вопрос. Жизнь спасали

Гость
#31
Ольга

Девочка, все хорошо. Значит так должно было случиться. Я это перенесла 15лет тому назад. Так как мне уже 40, посчитать возраст удаления просто. Случилось после вторых родов, прирощение плаценты. Больше деточек не случится, но значит так надо. А жизни радуйся, бесконечно. Расти детей, люби жизнь,занимайся любовью сколько захочешь. Кстати с большем удовольствием, чем прежде. А у кого сохнут слизистые по всем местам (в форуме) жаль их(( А мы как были женщинами, так и остаёмся

Гость
#32
Гость

Неправда. Организм единое целое и удаление конечно же сказывается отрицательно, просто постепенно высыхают слизистые оболочки-глаз, носа, глотки, влагалища . Это первое. Мышцы влагалища вообще теряют постепенно сократительную способность и свою чуствительность, потому как просто-напросто все перерезано скальпелем. не знаю, что еще всплывет со временем.

Мне удалили матку 9 месяцев назад. С оргазмами все в порядке. Наверное, важнее как ваш мужчина к вам относится. Девочки, не бойтесь, жизнь без матки продолжается такой, какой хотите Вы

Гость
#33

Мне тоже удалили после гипотонического кровотечения. Мне было 24. Сейчас 32. Климакса нет, живу как обычно. Вес в норме. Секс в норме. Единственное что киста на правом яичнике появляется периодически. Лечу курсом оральных контрацептивов. Ну этот яичник и до родов был такой
Конечно морально тяжело бывает.. но это связано еще с жизненными всякими трудностями. Все в целом хорошо, никаких кошмаров не происходит))

Марианна
#34

После Экс началось внутребрюшное кровотечение и прошлось удалить матку и один яичник. Мне 26 лет, была первая беременность. Прошло 5 месяцев, изменений в организме не чувствую. Кормлю грудью ребенка, как перестану нужно будет сдать анализ, чтобы пооверить работает яичник или нет. Если не работает то Згт, если работает, проверять его каждый год. Депрессия была 2 месяца, сейчас полегче. Радуюсь своей дочке)

#34
Марианна

После Экс началось внутребрюшное кровотечение и прошлось удалить матку и один яичник. Мне 26 лет, была первая беременность. Прошло 5 месяцев, изменений в организме не чувствую. Кормлю грудью ребенка, как перестану нужно будет сдать анализ, чтобы пооверить работает яичник или нет. Если не работает то Згт, если работает, проверять его каждый год. Депрессия была 2 месяца, сейчас полегче. Радуюсь своей дочке)

Марианна как вы себя сейчас чувствуете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35
Miss

Марианна как вы себя сейчас чувствуете ?

https://chat.whatsapp.com/Ep8WEJENmEe0BERTmoMHnp
Создала группу в ватцапе.для тех у кого удплена только матка.яичники оставлены.и у кого есть проблемы,как у меня.давайте поможем друг другу советами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: