Гость
Статьи
Тампоны или покладки?

Тампоны или покладки?

Здравствуйте. Обращаюсь исключительно к девушкам/женщинам. Мне 13, девственница, месячные идут с 12 лет. Цикл только-только установился. Пользуюсь только прокладками. У моей подруги недавно пришли, позавчера у нас ней был разговор на такую тему. Она говорила, что слышала, что тампоны лучше и удобнее. Пока она ими не пользовалась, т.к. её мама ещё не дала разрешения (у неё контроль во всем). У меня вопрос: стоит ли ими пользоваться если я девственница? Есть опасность? Или лучше не рисковать и прокладками пользоваться?

Lilka
17 ответов
Последний — 17 декабря 2017, 14:29 Перейти
1.
Гость

тампоны для тех у кого там ведро.

2.
Гость

заколебали, малолетки. А я слышала, что удобнее и безопаснее в памперсе!

3.
Гость
Гость

тампоны для тех у кого там ведро.

как раз наоборот, в ведре не удержится

4.
Гость

лучше прокладки!

5.
Гость

Если только "мини" , большими можно порвать девственную плеву.

6.
гость

прокладки лучше, если девственница

7.
никГость

Прокладки, конечно!

8.
Гость
Lilka

Здравствуйте. Обращаюсь исключительно к девушкам/женщинам. Мне 13, девственница, месячные идут с 12 лет. Цикл только-только установился. Пользуюсь только прокладками. У моей подруги недавно пришли, позавчера у нас ней был разговор на такую тему. Она говорила, что слышала, что тампоны лучше и удобнее. Пока она ими не пользовалась, т.к. её мама ещё не дала разрешения (у неё контроль во всем). У меня вопрос: стоит ли ими пользоваться если я девственница? Есть опасность? Или лучше не рисковать и прокладками пользоваться?

привет, дрoчерр, давно тебя не было с разводками про месячные и лифчики у девочек-подростков

9.
Гость
Гость

Если только "мини" , большими можно порвать девственную плеву.

и чо, даже если порвёт? вы из аула или средневековья?

10.
Гость

я так и не смогла привыкнуть к тампонам,прокладки больше нравятся

11.
No name

А вы сами то не боитесь тампоны пихать еще и в 13 лет. Я вообще в 13 лет даже и не думала о тампонах. Меня удивляет взрослые мало пользуются тампонами, а маленькие девочки уже наровят быстрее их засунуть. Я понимаю вы спросили или или, но сами то как думаете что лучше в вашем возрасте?

12.
Инесса

интересно а вы их куда пихать то будете ? самой то не смешно? ими пользоваться начинают после того как начнут половую жизнь, а до этого вы просто не поймёте куда их сувать

13.
гость
Гость

и чо, даже если порвёт? вы из аула или средневековья?

это больно, когда плева рвется. так надеть тампон и целый день думать "хоть бы не порвалось - хоть бы не порвалось" мало приятного..... да и зачем?

14.
Гость

Если нужно будет надеть что-то, чтоб не было видно, то пользуйся. А так, не всегда получается вставить его удобно.

15.
annasuhina

я за тампоны

16.
Гость
Инесса

интересно а вы их куда пихать то будете ? самой то не смешно? ими пользоваться начинают после того как начнут половую жизнь, а до этого вы просто не поймёте куда их сувать

С аппликатором надо тампонами пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

17.
Светик

Да хоть с аппликатором, хоть без, не стоит ими пользоваться в таком возрасте. Лучше хорошие, качественные прокладки взять. И удобнее, и комфортней, и безопасней. Я дочке и себе Silko покупаю, с анионами, для профилактики.