Гость
Статьи
Уретрит, цистит …

Уретрит, цистит просто нет сил.

Добрый день !не думала , что придётся создать эту тему, но уже просто от бессилия приходится .
Пришлось мне столкнуться с женским недугом "циститом" , боли рези при мочеиспускание . Сразу поняв в чем дело обратилась к врачам сначала в гинекологию выйдя с рецептом канефрона и советом пить клюквенный морс, там же сделали мазок на инфекцию - все чисто . Стала принимать канефрон и морс, результатов конечно никаких только сильнейшее обострение.
После с отчаянием пришлось обратиться к урологу в платную клинику. Назначив множество анализов на все зпп, и уверяя меня что в его практике не было , такого , чтобы он не нашёл в чем дело , я успокоилась и сдала все.
Все анализы включая бак посев - чистые. Делали цистоскопию дважды -нашли воспаление уретры и моч.пузыря.
Мужа проверили тоже - все чисто.
Назначил мне такие препараты как : метронидазол (таблетки) , метранидазол(свечи), дифлюкан. Надеялась все поможет , оставит в этой больнице и аптеке огромнейшие суммы денег . Кстати говоря , инфекций не один анализ не показал все чисто , но так как препарат метронидазол сильнейший , он сказал эти бактерии всплывут , и через 20 дней придёшь ко мне на приём , думаю ладно , посмотрим. Принимая эти препараты 3 дня , я стала задыхаться при ходьбе , началась отдышка , бешеное биение сердца и вздулась вся печенка и кишечник . Вот они " частные" доктора ..
Была даже госпитализация с множественным антибиотиками , но результатов все нет .
Мочеиспускание безболезненное сейчас, но боли и рези, будто стреляет в уретре на протяжении дня так и остались , и с отчаяния не знаю как с ними бороться и куда обращаться .
Девушки , если кто-то сталкивался с таким недугом подскажите как наладить жизнь и вылечить этот ужас?

Yliya
18 ответов
Последний — Перейти
И я такая
#1

Попробуйте Фитолизин. Кроме него ничего не принимаю.

Гость
#2

Проверяйте кишечник! Бактерии кишечника могут попадать в мочевой пузырь! Анализ на дисбактериоз. Потом пейте бактериофаги.

Maria
#3

Мне помог уро-ваксом. Но по отзывам в интернете очень противоречивый препарат, выписал мне его уролог, долго мучилась, по анализам все чисто было, но резь меня не оставляла. Посоветуйтесь с урологом по поводу этого препарата

Ольга
#4

Как знакомо!
Автор, уже год прошел с того момента, как у меня появились боли при мочеиспускании. Сдала все анализы, оббегала где-то врачей 7 (и урологи, и гинекологи) - везде все чисто, назначенное лечение не помогало. Сколько я денег на это все потратила - вообще молчу, это отдельная тема))
Что в итоге? Я забила. Перестала травить себя лекарствами. И боли при мочеиспускании как-то сами стали проходить. В общем-то все стало сносно.
В итоге сейчас у меня мочевой пузырь и уретра живут своей жизнью: бывает что неделю вообще ничего не болит, бывает что пару дней жжение после мочеиспускания, бывает что 1 раз в день после мочеиспускания дискомфорт, а все остальные походы в туалет в этот день идеальные.
Автор, за год я привыкла. Поверьте, мне небольшое жжение после туалета куда меньше проблем, боли и нервов приносит, чем беготня бесполезная по врачам.
В нашем городе на данный момент я знаю всех урологов. Не смешно ли? Обсуждали абсолютно все варианты, даже гипермобильную уретру. Была в ужасе, когда один уролог сказал, что поможет только операция. Но это огромная глупость, потому что после секса мне хуже не становится, да и симптомы у меня не после лишения девственности появились, всю жизнь спокойна по этому поводу была.
Еще была версия на счет плохого кровообращения в уретре - ишемия. Как это лечить, мне так никто и не сказал.
А на счет исследования - цитоскопия и прочее: мочевой у меня вообще идеальный, воспаления не было никогда.
Поэтому... я забила. И живу в кайф. А там дальше вскрытие покажет)))

Ольга
#5

Уро ваксом пила. Эффекта ноль.
В прочем, я пила все, мне кажется)
Автор, на счет препарата, который поможет - методом проб и ошибок. Сколько я советов читала, все индивидуально как-то

Гость
#6

Фуромаг

я
#7

такой вопрос, а сексом занимаетесь, слюни в качестве смазки используете?

Гость
#8

Ну, вам наверняка дали эти советы, но повторюсь. Попейте весь курс фурамаг, параллельно какой-нибудь канефрон или клюкву в капсулах. Пейте много воды, писать обязательно каждые 4 часа, хочу не хочу - надо. До и после секса подмываться и писать. Есть меньше острого, раздражает мочевой пузырь, исключить алкоголь. Пить ромашковый чай регулярно, снимает воспаление. Не использовать слюну в качестве смазки. Попить курс толокнянки. Ноги держать в тепле. Делайте всё это методично и снимите воспаление слизистой мочевого и уретры. Может ещё песок в почках быть, как вариант.

Гость
#9
я

такой вопрос, а сексом занимаетесь, слюни в качестве смазки используете?

Да, бывали и такое .
Переехали в новый дом , отключили воду ,я полы до ужаса холодные ..
Поэтому не понятно , что это .
То ли переохлаждение, либо кишечник .
Но все анализы чистые..

Гость
#10
Гость

Ну, вам наверняка дали эти советы, но повторюсь. Попейте весь курс фурамаг, параллельно какой-нибудь канефрон или клюкву в капсулах. Пейте много воды, писать обязательно каждые 4 часа, хочу не хочу - надо. До и после секса подмываться и писать. Есть меньше острого, раздражает мочевой пузырь, исключить алкоголь. Пить ромашковый чай регулярно, снимает воспаление. Не использовать слюну в качестве смазки. Попить курс толокнянки. Ноги держать в тепле. Делайте всё это методично и снимите воспаление слизистой мочевого и уретры. Может ещё песок в почках быть, как вариант.

Фурамаг пила , потом после па все возобновилось эти рези в уретре ..

Гость
#11

Было в течении года много антибиотиков, после чего регулярный цистит по причине кишечной палочки. Назначения стандартные как всегда - то фосфорал, то форумаг с канефроном. Уже руки опускались. Купила на айхербе аналог цистона - Himalaya, UriCare и после очередного фосфорала (два пакета с разницей 72 часа), уже пару месяцев принимаю, и пока все хорошо (ттт). И еще пью много пробиотиков (линекс и тд), чтоб нормализовать микрофлору в кишечнике, так как он напрямую влияет на женскую мп систему. Также купите хороший гель для интимной гигиены и заведите спец полотенца для этой области.

#12
Yliya

Добрый день !не думала , что придётся создать эту тему, но уже просто от бессилия приходится .
Пришлось мне столкнуться с женским недугом "циститом" , боли рези при мочеиспускание . Сразу поняв в чем дело обратилась к врачам сначала в гинекологию выйдя с рецептом канефрона и советом пить клюквенный морс, там же сделали мазок на инфекцию - все чисто . Стала принимать канефрон и морс, результатов конечно никаких только сильнейшее обострение.
После с отчаянием пришлось обратиться к урологу в платную клинику. Назначив множество анализов на все зпп, и уверяя меня что в его практике не было , такого , чтобы он не нашёл в чем дело , я успокоилась и сдала все.
Все анализы включая бак посев - чистые. Делали цистоскопию дважды -нашли воспаление уретры и моч.пузыря.
Мужа проверили тоже - все чисто.
Назначил мне такие препараты как : метронидазол (таблетки) , метранидазол(свечи), дифлюкан. Надеялась все поможет , оставит в этой больнице и аптеке огромнейшие суммы денег . Кстати говоря , инфекций не один анализ не показал все чисто , но так как препарат метронидазол сильнейший , он сказал эти бактерии всплывут , и через 20 дней придёшь ко мне на приём , думаю ладно , посмотрим. Принимая эти препараты 3 дня , я стала задыхаться при ходьбе , началась отдышка , бешеное биение сердца и вздулась вся печенка и кишечник . Вот они " частные" доктора ..
Была даже госпитализация с множественным антибиотиками , но результатов все нет .
Мочеиспускание безболезненное сейчас, но боли и рези, будто стреляет в уретре на протяжении дня так и остались , и с отчаяния не знаю как с ними бороться и куда обращаться .
Девушки , если кто-то сталкивался с таким недугом подскажите как наладить жизнь и вылечить этот ужас?

Странно, а цитоскопия не показала метаплазию. Как правило ее находят и лазером убирают. В 70 % случаех проблема решается. Сама только, что пережила это. Если *неприятности*) возвращаются делают транспозицию уретры.

annasuhina
#13

я уже так 8 лет живу

Рина
#14

1. Регулярно (желательно ежедневно) пить морс из клюквы 1,5 стакана. Иногда чередовать с морсом из брусники. Если нет противопоказаний.
2. Не простужать ноги, не сидеть на холодном.
3. Пить больше воды, чтобы моча не была концентрированной.
4. Во время обострения пить заваренные листья брусники (в аптеке продается).
5 . У некоторых жеещин мочевой канал находится близко к влагалищу. Во время половой близости в позе лицо к лицу может попадать в уретру микробы, смазка. Поэтому рекомендуется поза сзади, чтобы не травмировать уретру.
6. До половой близости нужно мыться, после обязательно пописать и помыться.
7. Найти хорошего уролога. Не запускать это дело.
8. Анализы - бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Асти
#15

Вам надо проследить связь: не посткоитальный ли цистит у вас? Не от питания: солёной, сладкое. Точно ли нет болячек по гинекологии. Меня спасла гигиена, мыться до па, мыться после, муж чтоб чистый. Цистит боится кислот- клюква и др.кислые ягоды. Вам надо повышать местный иммунитет. Греть ноги!

Асти
#16

С антибиотиками осторожно! У жеНаины баланс микроорганизмов, убивая плохих, убиваете хороших, создаёте ненормальный перевес в флоре. Свято место пусто не бывает, пропьёте антибиотик - нет иммунитет, новая патогенная фора поселится.

#17

У меня был цистит, да еще наследственная оксалурия (много оксалатов в моче). вот вы все про клюковку! А мне ее нельзя по диете из -за камней. Цистит только один раз был, тогда моннурал помог , 2 дня подряд пила. Теперь курсами канефрон, цистон и мочегонные сборы пью , ну и уролога хорошего нашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#18

мне Бетадин помог от цистита, попробуйте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема