Гость
Статьи
Как исследуют девушек …

Как исследуют девушек на приему у уролога?

Здравствуйте! Сделали УЗИ почек, обнаружили маленькие камни. Узист (уролог) сказал прийти к нему на прием, чтобы выяснить причину образования камней.Прочитала, что женщин осматривают так же, как у гинеколога. Теперь боюсь идти. Дело в том, что я девственница (22 года) и у гинекологов никогда не была. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, при мочекаменной обязателен осмотр в кресле или всё ограничится сбором анамнеза и анализом мочи?

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю он воспользуется случаем ...

Гость
#2

Вы вообще разницу видите между репродуктивными органами и мочеиспускательными? Нафиг ему сдалась ваша вагина??? 22 года, а ума как у пенька.

Maleficārum
#3

А я не поняла, чего автор боится, что в вагину полезут или что на кресло посадят?

Гость
#4

Ваша девственность не интересует уролога,а то что мочеточник расположен именно там же,где и половые органы это факт.На кресло Вас могут посадить,если решит врач взять анализ мочи прямиком из мочевого пузыря,но в Вашем случаи это маловероятно,ведь проблема в виде камней уже выявлена.Да и смысл бояться,как маленькие дети,это же здоровье,а врач делает свою работу,ему ваши пиписьки за всю жизнь так надоели.

Валерия
#5
Гость

Вы вообще разницу видите между репродуктивными органами и мочеиспускательными? Нафиг ему сдалась ваша вагина??? 22 года, а ума как у пенька.

А зачем так грубить? Вы таким способом самоутверждаетесь? Уж поверьте, побольше вашего знаю разницу, специальность обязывает!

Валерия
#7
Гость

Ваша девственность не интересует уролога,а то что мочеточник расположен именно там же,где и половые органы это факт.На кресло Вас могут посадить,если решит врач взять анализ мочи прямиком из мочевого пузыря,но в Вашем случаи это маловероятно,ведь проблема в виде камней уже выявлена.Да и смысл бояться,как маленькие дети,это же здоровье,а врач делает свою работу,ему ваши пиписьки за всю жизнь так надоели.

Большое спасибо! Единственный адекватный ответ. Просто я стеснительный и довольно мнительный человек.

Валерия
#8
Гость

думаю он воспользуется случаем ...

Да не девственность меня волнует! Чего вы к ней прицепились то? Просто интересно узнать к чему готовиться, каких процедур ждать. Про боязнь это я так, преувеличила. Просто всегда волнуюсь перед походом к любому врачу.

Гость
#9

Автор, я в прошлом году, в 43 года впервые в жизни пошла к урологу. И тоже, старая дура, думала, что ж я врачу показывать должна? Оказалось ничего. Четыре раза пришлось сходить, обошлось разговорами. А вот сына водила просто на осмотр. Тут уж трусы ему снимать пришлось.

Валерия
#10
Гость

Автор, я в прошлом году, в 43 года впервые в жизни пошла к урологу. И тоже, старая дура, думала, что ж я врачу показывать должна? Оказалось ничего. Четыре раза пришлось сходить, обошлось разговорами. А вот сына водила просто на осмотр. Тут уж трусы ему снимать пришлось.

Спасибо за ответ! Вот и я думала, что просто анамнез собирать будут, а тут начиталась в интернете и задумалась. У парней то понятно, без этого никак :)

Буратино
#11

Автор я уже 9 лет наблюдаюсь у уролога, только по другой причине. Врач меня не осматривает, просто дает консультацию и все...

Валерия
#12
Буратино

Автор я уже 9 лет наблюдаюсь у уролога, только по другой причине. Врач меня не осматривает, просто дает консультацию и все...

Большое спасибо! Успокоили, теперь буду иметь представление :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не важно
#13
Гость

Вы вообще разницу видите между репродуктивными органами и мочеиспускательными? Нафиг ему сдалась ваша вагина??? 22 года, а ума как у пенька.

а ты разницу видишь между ними? Вообще то эти органы находятся в одной "зоне", тупица!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: