Гость
Статьи
мне 13 лет, месячных …

мне 13 лет, месячных нет

Скажитп, пожалуйста, мне 13 лет, месячных нет, но идет какая то коричневая слизь, это уже не в первый раз, я очень боюсь, помогите, маме сказать боюсь..

Linda
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Может месячные начинаются, а может инфекция или воспаление...
Именно маме и нужно в первую очередь сказать.

Гость
#2
Linda

Скажитп, пожалуйста, мне 13 лет, месячных нет, но идет какая то коричневая слизь, это уже не в первый раз, я очень боюсь, помогите, маме сказать боюсь..

У меня в 14 начались и были как везде описывали, ну в первые несколько лет идёт становление цикла, гормонального фона, поэтому наблюдай, веди календарь, но цикл скорее всего будет скакать, просто потом нормализуется, но бывает что и всю жизнь цикл не стабильный.

Гость
#3
Linda

Скажитп, пожалуйста, мне 13 лет, месячных нет, но идет какая то коричневая слизь, это уже не в первый раз, я очень боюсь, помогите, маме сказать боюсь..

. если интимную жизнь ведешь - сходи к гинекологу и сдай анализы, если нет, то это просто цикл устанавливается.

Гость
#4

ДО 17 ЛЕТ НЕТ МЕСЯЧНЫХ - НОРМА, ПОСЛЕ 17 - ВСЕ, ЗАДНИЦА
ВАС К ГИНЕКОЛОГУ ВОДЯТ НА ЛЕКЦИИ, ТЫ ЧТО, ВСЕ ПРОСПАЛА?
слизь коричневая- инфекция, киста, беременность, рак. продолжить, или сходишь к врачу?

Гость
#5

Как вспомню, как у меня было. Никаких болезней и тд. Нечего пугать автора. Гормональный фон , возможно, такой. Тоже не поймёшь как шли. Тоже мазня какая-то. Годам к 17 только пошли нормально и то шли как хотели , то через месяц, то через три. Врачи ничего не находили. Говорили только, что не забеременею.
Родила двоих. Потом стала пить противозачаточные и теперь только нормальный цикл. А раньше его не было никогда. При этом никаких болезней или отклонений не было и нет.

Гость
#6
Гость

Как вспомню, как у меня было. Никаких болезней и тд. Нечего пугать автора. Гормональный фон , возможно, такой. Тоже не поймёшь как шли. Тоже мазня какая-то. Годам к 17 только пошли нормально и то шли как хотели , то через месяц, то через три. Врачи ничего не находили. Говорили только, что не забеременею.
Родила двоих. Потом стала пить противозачаточные и теперь только нормальный цикл. А раньше его не было никогда. При этом никаких болезней или отклонений не было и нет.

канеш, давайте ее успокаивать, мол мазня это норма, вонь это тоже тогда норма, и зуд туда же. мало ли что у тебя там было, выделения о сотне проблем могут говорить. у врача на осмотре нужно быть. ты - единичный случай. при любой ненормальной хрени нужно проверяться, может она уже половую жизнь во всю ведет, а коричневые выделения это всегда ненормально. вдруг что, серьезную проблему проще в раннем возрасте решить.
все малолетки боятся идти к врачу, поэтому пишут тут.

Знайка
#7

Маме обязательно сказать, ведь она самый близкий тебе человек, а потом к врачу, ну я уверена, что вы вместе с ней и сходите. Не бойся!)))

annasuhina
#8

что за мама у тебя такая? совковское воспитание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А что делать если первые месячные идут 10 день и 7,8,9,10 день мажет коричневым?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: