Гость
Статьи
Почему на УЗИ иногда …

Почему на УЗИ иногда невозможно просмотреть яичники?

За последние 2 года очень часто приходилось делать трансвагинальное УЗИ, иногда невозможно было просмотреть яичники (не лоцировались) в заключении врач писала, что яичники закрыты петлями кишечника. Как такое возможно, может из-за клизмы? Или аппарат хреновый? УЗИ приходилось делать в разных местах по направлению врача конечно, но одним и тем же врачом, редко когда делали другие. Почему часто, потому что наблюдалась по поводу миомы и кисты левого яичника.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут аппарат,если яичник находится близко к кишечники и часто из ваших газов и вздутия кишок-нельзя увидеть их.

Гость
#2

Я тоже часто делаю УЗИ из-за склонности к кистам яичника каждый месяц сделаю

Лаура
#3

Попробуйте узиста сменить, может и видны будут тогда ваши яичники. Знаю одну даму, так она такое выдавала в заключении, что можно было только накрыться тазиком и рыдать. И такое заключение писала многим женщинам под копирку. К реальности оно отношения никакого не имело. И она тоже временами не видела яичников - она их так описывала, как будто они как спутники вокруг планеты-матки крутятся.

#4
Лаура

Попробуйте узиста сменить, может и видны будут тогда ваши яичники. Знаю одну даму, так она такое выдавала в заключении, что можно было только накрыться тазиком и рыдать. И такое заключение писала многим женщинам под копирку. К реальности оно отношения никакого не имело. И она тоже временами не видела яичников - она их так описывала, как будто они как спутники вокруг планеты-матки крутятся.

УЗИста сменить можно, если пойти платно самостоятельно без направления (талона) врача. Но примет ли врач заключение от платного, их это задевает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаура
#5
Ольга

УЗИста сменить можно, если пойти платно самостоятельно без направления (талона) врача. Но примет ли врач заключение от платного, их это задевает.

Вам нужно для себя выяснить степень профессионализма врача. А там уже и решите, при себе заключение оставите, или отдадите врачу.
И поуверенней будьте - это ваше здоровье! Вы имеете право заботиться о своём здоровье, а не об обидах врача - может быть вы живёте в маленьком городе, где врач совмещает узи, я всегда имела на руках узи оттуда, откуда "бог послал" (врач только читал), так как много ездила, никаких реакций по типу "задевает" ни разу не видела. Для обычного врача (любого профиля) ничего удивительного в том, что приносят узи не из поликлиники, нету - это на потоке у них, кто откуда несёт эти бумажки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: