Гость
Статьи
Не проходит молочница

Не проходит молочница

Здравствуйте) где-то в начале лета заметила у себя творожные выделения белого цвета. Рассказала маме, она посоветовала таблетки от молочницы (название не помню, но скорее всего это то, которое самое «раскрученное» и часто покупаемое). К сожалению, на отдыхе такие не нашли. Пришлось выпить замену. Прилетела обратно домой, и вот сейчас сказала, что ничего не прошло. Купили те таблетки, что мама советовала изначально. Выпила во время месячных. И не сказала бы, что выделения прошли. Прошло, наверное, около недели, может меньше. Очень переживаю по этому поводу. И не знаю, насколько важна эта информация, но мне 17 лет, половую жизнь с моим молодым человеком веду (без осуждения, пожалуйста). Родители не знают. Что делать?

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Lillu
#1

Идти к гинекологу.

Гость
#2

Тержинан таблетки вагинальные, утром и на ночь, курс 10 дней. На время лечения исключить половой контакт или использовать презерватив (если совсем не терпится)

Гость
#3

молочница это кандидоз. а кандидоз это дрожжи кандида.

так что вам нужна бездрожжевая диета (нет любому хлебу)
и поднимать иммунитет - пить кефир там бактерии причем берите такой который дохнет через неделю, а не через полгода. то есть натуральный кефир. ешьте сырыре овощи натощак это тоже полезно для желудка. можно по утрам салатик делать например сырая морковь + сметана или там сырая морковб + изюм

таблетки помогают экстренно если сразу и быстро. а если затянули, то тогда надо поднимать иммунитет. это в частности можно сделать если употреблять пергу - продукт пчеловодства. ну и качественные молочные продукты. не чудо-второжок или чудо йогурт. а качественные типа там козье молоко или сыворотку молочную или натуральное деревенское молоко настоящее.

через пару месяцев должно пройти если четко убрать дрожжи (никакого пива точно и никакого хлеба). еще четко следите за гигиеной - смена белья, средства для помывания. и главное - ваш партнер тоже должен пропить антидрожжевой курс иначе он переносчик! или в презиках эти 2-3месяца пока вы лечитесь. иначе вы друк друга заражаете. но главнное - иммунитет

Гость
#4

Эта гадость если заведётся, будет переодически даставать, если сразу же хорошо не пролечиться. Обязательно сходи к геникологу, от самолечения будет только хуже,а так , не ешь сладкого и не носи сильно обтягивающие джинсы, хотя бы пока всё не продёт.

Ирина
#5

Купи свечи Ливарол. 10 шт. На ночь ставь их. Отлично помогает. Нет противопоказаний. Даже беременные пользуются. Но желательно идти к гинекологу. Если боишься, что мама узнает о половой жизни. То покупай свечи )

#6

Обязательно к врачу обратиться. Врач оценит степень заболевания, назначит лекарства. Кстати, не всегда только свечи, есть лекарство, которое нужно принять внутрь, причем не только девушке, но и партнеру.

Гость
#7

Да,автор,лучше не заниматься самолечением.Сходи на приём к гинекологу,взрослая,никто присутствие матери не потребует и ничего ей не доложит.Возьмут мазки и пропишут лечение грамотно.У меня редко бывает молочница,последний раз больше года назад была,по анализам врач назначала лечение.И вот недавно появилась вдруг,не было времени и я решила пролечиться сама(свечи,капсула,спринцевание) 12 дней без перерыва,полный курс и что?Через неделю симптомы начали возвращаться,бегу к врачуууу!Не повторяйте моих ошибок,а то в хроническую форму перейдёт и все,замучаетесь потом лечить!

annasuhina
#8

тержинан чередуйте с пимафуцином

стюра
#9

свечи ливарол хорошо помогают и подмываться содой

Юляшка
#10

да ладно, вы достаточно взрослая девушка, кто ж вас осудит. попробуйте бетадин в свечках, эффективное средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#11

Попробуйте пройти курс ваг. таблеток Эльжина, они достаточно эффективные. Партнера тоже пролечите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: