Гость
Статьи
Частные врачи, почему …

Частные врачи, почему такие хамы?

Уже 4 день режет и печет внизу,сегодня звонила гинекологу она сказала что с анализами все хорошо(есть только эрозия)
Посоветовала сходить к урологу чтобы он посмотрел есть ли цистит,я пришла(к частнику)рассказала всю ситуацию,он "закатывая глаза" начал мне объяснять что как и куда.был примерно такой диалог
-у тебя(очень не понравилось что он ко мне на ты)100% острый цистит
-при остром цистит я читала что может кровь идти
-*закатывает глаза*такого не бывает,я врач у меня 20 лет стажа я знаю что говорю "да я,да я"
-ну если "хочьш" то сходим на узи
После узи назначил мне монурал,дифлюзол,супракс,потом сказал что где же я такая молодая(20) подхватила эрозию и цистит и что нужно меньше мне заниматься любовью,и сказал что пол года этим не заниматься пока не пролечу цистит,потом начал мне "втирать" что цистит то относиться к сексу то не относиться...потом еще раз сказал пол года никакого секса!!
Вот скажите верить ему? Пить эти таблетки?
Послали бы вы такого врача развернулись бы и ушли? Когда я ему сказала чтобы он не "тыкал" мне он посмотрел на меня будто я какая то "***" и пришла к нему с полным "букетом" болезней,но ничего не ответил.
Что делать в таких ситуациях подскажите?
Не заниматься сексом пол года? Или же через недели 2 можно будет?
P.s потом он мне еще сказал что зачем я вообще сексом занималась только проблемы себе сделала!

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Баба Дуся
#1

Ты чего этой темой хотела добиться? Нужен диагноз иди к другому врачу. Нужно возмездие пиши по инстанциям.

Гость
#2

диагноз ставят вроде только после общего анализа мочи... как, черт побери, эрозия связана с циститом? и бред какой-то, частники обычно ведут себя наоборот лучше, чем врачи в госклиниках

Гость
#3

дифлюзол от молочницы 1-2 раза пьют 200 мг, фуразолидон от цистита пить по 2 т 5-7 дней. Кровь видна в анализе мочи.

гость
#4

Извращенец конченный. Сходите к другому

#5

Вот насчет обращения на "ты". Почему то многие врачи так обращаются к пациентам. Ну я понимаю, если врач старше, но когда я прихожу на прием, а там совсем молоденькая врач и обращается ко мне на "ты", возникает недоумение. Подумала, может они таким образом стараются разрядить обстановку, все-таки поход к гинекологу дело очень деликатное, и часто женщины очень скованно себя чувствуют, а так вроде как проще и легче становится.

Гость
#6
Гость

диагноз ставят вроде только после общего анализа мочи... как, черт побери, эрозия связана с циститом? и бред какой-то, частники обычно ведут себя наоборот лучше, чем врачи в госклиниках

Раньше так и было. Я не терплю хамства, потому была готова тратить деньги на частные клиники, лишь бы со мной по человечески обращались. Но в последние годы, увы, тоже заметила тенденцию, что частные врачи стали хамить ещё похуже, чем бесплатные. Я в шоке просто. Ладно раз попался хамоватый врач, ладно два, но сейчас я вижу, что это уже закономерность, обнаглели они вконец. Слов нет. Причём даже в хороших клиниках такое. Пишу про Питер, как в других городах, не знаю.

Гость
#7

Тоже сталкивалась с хамоватым отношением в частной клинике.Девушка-врач делала мне узи и обращалась на ТЫ,как с подружкой.Делала ЭКГ,у другого уже врача,в частной клинике,надо было снять мне вверх полностью,было открыто окно,не хотелось
стриптиз показывать людям на улице,попросила вежливо,а можно жалюзи задвинуть.НЕТ,НЕЛЬЗЯ ЗАДВИНУТЬ,-железным ,раздраженным тоном.Я человек,который не люблю,сама не умею хамить и обидно конечно нести деньги таким врачам-хамам.

Гость
#8

Найдите другого врача и ему покажите УЗИ. Да, встречаются зажравшиеся люди и среди платных врачей. Главное сделайте это быстее. А этот и ему подобные пусть сидят без клиентов, если ума не хватает срывать плохой характер. Клиентоориентированность в наше время играет чуть ли не первую роль хоть где. Когда конкуренция огромная во всех сферах, просто глупо себя так вести.

Гость
#9

Автор, что к вам врач прямо на "ты"?

Гость
#10
Нат а

Вот насчет обращения на "ты". Почему то многие врачи так обращаются к пациентам. Ну я понимаю, если врач старше, но когда я прихожу на прием, а там совсем молоденькая врач и обращается ко мне на "ты", возникает недоумение. Подумала, может они таким образом стараются разрядить обстановку, все-таки поход к гинекологу дело очень деликатное, и часто женщины очень скованно себя чувствуют, а так вроде как проще и легче становится.

Надо на "вы".

#11

Был однажды у меня такой врач ,пальцы веером - сопли пузырем,пренебрежительно да свысока.На один прием меня у него и хватило .

Таня
#14
Гость

Тоже сталкивалась с хамоватым отношением в частной клинике.Девушка-врач делала мне узи и обращалась на ТЫ,как с подружкой.Делала ЭКГ,у другого уже врача,в частной клинике,надо было снять мне вверх полностью,было открыто окно,не хотелось стриптиз показывать людям на улице,попросила вежливо,а можно жалюзи задвинуть.НЕТ,НЕЛЬЗЯ ЗАДВИНУТЬ,-железным ,раздраженным тоном.Я человек,который не люблю,сама не умею хамить и обидно конечно нести деньги таким врачам-хамам.

А встать и уйти, не заплатив деньги и пожаловаться нельзя было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14
#15
Таня

А встать и уйти, не заплатив деньги и пожаловаться нельзя было?

Кому пожаловаться? На ресепшн? И что они сделают - проведут с врачом воспитательную беседу? Да и как не заплатить деньги, если врачу платят за консультацию и медицинские услуги, а не за вежливость. Так то он и не обязан быть вежливым. Да и я не ребёнок же маленький, взрослые люди должны уметь сами свои проблемы разруливать. Или на место его поставить в разговоре, или в следующий раз искать другого нормального врача, а к этому больше не ходить. Вот случай автора даже если разобрать, что именно она могла бы сказать о враче плохого? Полгода сексом не рекомендовал заниматься - так автору ответят, что он же врач, ему виднее. На ты обращался - так это не фамильярность, а типа дружеское располагающее обращение, хоте как лучше он. По сути, если врач открыто не материл пациента, он всегда сможет выкрутиться и выйти сухим из воды. Скажет просто, что это у пациентки повышенная мнительность и грубое обращение ей примерещилось. Да и далеко не все люди болезненно воспринимают хамство, многие это как норму воспринимают, им пофиг. Так что все пациенты подряд жаловаться на врача не будут. Поэтому явно никак не доказать ничего будет, так что если врач - хам, то ничего не остаётся, как искать нормального(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: