Гость
Статьи
Люди не доверяют …

Люди не доверяют врачам. Медицина страны на первобытном уровне

Уже не для кого не секрет, что наша медицина не вызывает ни у кого доверия. Врачи хамят, вечно с недовольными рожами. Они даже не способны правильно поставить диагноз чем и калечат, добивают больного своим «лечением». К тому же, невероятно грубые и агрессивные. Капельницу поставят так что все вены человеку попередавливают. В больницах полная антисанитария, вообще палаты больше напоминают декорации из фильмов ужасов.
Сколько же людей эти горе-лекари сгубили. И почему-то никого так и не посадили. Система медицины вцелом прогнила. Никто вас лечить и не собирается. Только создают видимость, и то очень плохо.
Богатые и чиновники почему-то лечатся заграницей.. а что ж так? Вот почему, предположим, немцу даже в голову не придёт приехать в страны бывшего СНГ лечится? Почему у нас до такой степени халатное отношение к здоровью граждан? Почему врачей не сажают за их грубое и халатное отношение? Что должно произойти чтобы прогнившую систему медицины полностью сменили? Народ должен уже взбунтоваться, выйти грубо говоря «с вилами» или чего они ждут?
Ну не у всех же есть возможность лечиться заграницей.! Что делать простым смертным? Лечится дома травками? Хотя многие так и делают..

Эльза
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи - только хирурги и стоматологи. Остальные - от лукавого. Вы правы. Но я хочу сказать Вам вот что - про травки Вы тоже правы! У меня обширный опыт обращения к врачам. В лучшем случае они могут верно диагноз поставить. И то далеко не всегда!!! Поэтому я стараюсь поставить диагноз, а лечиться травами. И знаете что? Помогает. Ведь травки эти Бог не просто так нам дал. Посмотрите, как кошки-собаки траву обыкновенную жуют :). Они чувствуют, они знают, что это полезно. А нас всех обработали через СМИ, что без врача и фармацевтической индустрии никуда. И все поверили. И только малый процент людей решили вспомнить опыт наших предков, и обратились к траволечению. Знаете, я очень многие болезни вылечила травами. От одной из болезней меня не могли врачи вылечить 13 лет! Я болела с рождения. А травки начала пить - и все прошло. Так что не торопитесь гробить себя химией - не сбрасывайте со счетов травы.

Гость
#2

Вы правы. Состояние медицины в России катастрофически ужасное. У меня лично было два участковых терапевта. Одна хамски спрашивала,едва я перешагивала порог кабинета- больничный нужен? Вторая к счастью не хамка,но больше достоинств нет- горло смотрит отойдя на метр к окну ровно две секунды. Ещё не вылечила ни от чего.Смех и грех. Лечусь травами.

N
#3

Вы слишком сгущаете краски. Больницы и врачи разные.

Грымза
#4

Была такого же мнения , как и вы до недавнего времени . НО ! Аппендицит , скорая привезла в обычную больницу . Я там приставала ко всем - дайте мне платный лучший наркоз , вызовите лучшего хирурга , я все оплачу , только оперируйте меня в платной операционной и платными инструментами . В ответ - у нас все бесплатно ! Я была в панике и ужасе - меня будут оперировать бесплатно в бесплатной больнице !!! И что ? Проснулась от наркоза легко , через 4 дня уже выписали , ну это я настояла , торопилась домой к кошкам . Никаких осложнений , сейчас смешно вспоминать )

Грымза
#5

Дополню комментарий 4 . Персонал вежливый , все чисто и кормили хорошо - столовская бабушка бдительно следила , чтоб каждый ел , что ему положено . У меня хлеб чуть ли не из рта вырвала , тк мне его нельзя было на первый день после операции .

Гость
#6

Моя врачиха лечит только своих знакомых. Остальные с подарками и с поклонами. Тут заболела, никто не может диагноз поставить ни за подарок, ни за деньги. На больных смотрят с брезгливой поспешностью.))

уличная кошка
#7

в госухах, да ужасть, хотелось желать лучшего. в платных нормально. я обычно к фармацевтам в аптеках обращаюсь, они порой лучше осведомлены, чем некоторые врачи

Эльза
#8
Грымза

Была такого же мнения , как и вы до недавнего времени . НО ! Аппендицит , скорая привезла в обычную больницу . Я там приставала ко всем - дайте мне платный лучший наркоз , вызовите лучшего хирурга , я все оплачу , только оперируйте меня в платной операционной и платными инструментами . В ответ - у нас все бесплатно ! Я была в панике и ужасе - меня будут оперировать бесплатно в бесплатной больнице !!! И что ? Проснулась от наркоза легко , через 4 дня уже выписали , ну это я настояла , торопилась домой к кошкам . Никаких осложнений , сейчас смешно вспоминать )

Рада, что все обошлось у вас с минимальными потерями для здоровья. Но согласитесь, это скорее исключение.
Совсем недавно 10летний мальчик из Тюмени умер через несколько дней после удаления нашими аппендицита. Ну это же элементарная простейшая операция..! И то криворукие не справились. Убили ребёнка!

Гость
#9
Грымза

Дополню комментарий 4 . Персонал вежливый , все чисто и кормили хорошо - столовская бабушка бдительно следила , чтоб каждый ел , что ему положено . У меня хлеб чуть ли не из рта вырвала , тк мне его нельзя было на первый день после операции .

Ну ещё бы аппендицит не вырезали и хлебушка не дали.. На ххера они нужны тогда?

Гость
#10

не все врачи такие, а вам голова для того и дана, чтобы анализировать и выбирать. Что добавлю: большой косяк нашей медицины это то, что многие врачи имеют так называемые контракты с фарм.компаниями и впаривают и прописывают бесполезные лекарства, они не вредят, нет, но и не лечат))) все эти вифероны, интерфероны, оцилококцинумы, амиксины, ремантадины, кагоцелы, гомеопатию и т.д. нигде зарубежом не выписывают, а стоят они недешево)) а хороших грамотных врачей у нас много. В маленьких городах, конечно, не до выбора, но если живешь в миллионнике, то пожалуйста выбор большой. Есть поликлиники, есть частные больницы, на любой кошелек. Я например лечусь в своей поликлинике и довольна, есть электронная запись, двое врачей, у которых приходится наблюдаться, просто замечательные, доверие к ним есть, потому что есть результат. Если есть сомнения, всегда можно пойти проконсультироваться к другому врачу.

ANGRY WOODEN
#11
Грымза

Была такого же мнения , как и вы до недавнего времени . НО ! Аппендицит , скорая привезла в обычную больницу . Я там приставала ко всем - дайте мне платный лучший наркоз , вызовите лучшего хирурга , я все оплачу , только оперируйте меня в платной операционной и платными инструментами . В ответ - у нас все бесплатно ! Я была в панике и ужасе - меня будут оперировать бесплатно в бесплатной больнице !!! И что ? Проснулась от наркоза легко , через 4 дня уже выписали , ну это я настояла , торопилась домой к кошкам . Никаких осложнений , сейчас смешно вспоминать )

так хорошие врачи и сидят что, в хирургах, стоматолог да акушер-гинекологах. а какой-нибудь рядовой офтальмолог, терапевт или ортопед - беда, а не врачи. диагноз правильно не поставят, нахамят и прочее. чем выше ответственность у врача (чем сложнее его специальность), тем он лучше по всем параметрам. а обычные врачи так, только и могут что сидеть в кабинете, писать бумажки да кривляться. муж у меня к урологу ходил, к разным - три разных диагноза. и только 4, уже хирург, догадался что речь о кисте и лечил муж совсем не то, что надо 🤷🏻‍♀️ спрашивается, как вообще 3 разных человека могли так прогадать с диагнозом?

Гость
#12

Я очень неплохо себя чувствую, при трех хронических заболеваниях. Лекарства подобраны. Контрольную полную диспансеризацию раз в год прохожу. В платной поликлинике. Поэтому выход, есть. Не купить себе гаджет, шубу, машину, ребенка без айфончика оставить и можно следить за своим здоровьем. Оно первично. Начать хотя бы с малого - не тащить в рот все подряд и так денег можно сэкономить /на мусорную еду, которую ни одна *** есть не станет, люди тратят серьезные деньги, если вы лишите себя хотя бы двух чашек кофе в день, которое ой как не полезно для сосудов, для кожи, перестанете употреблять алкоголь у вас осободится значительная сумма в год, а если еще отказаться от майонеза, кетчупа ,сосисок, колбас, начать готовить дома нормальную еду, те же пельмени ручками лепить, если хочется и пирожки печь, то удивитесь, что оказывается можно вдвое сократить затраченные деньги и жрать не от пуза, а ровно столько, сколько нужно для организма, еще и похудеете.

Эльза
#13
уличная кошка

в госухах, да ужасть, хотелось желать лучшего. в платных нормально. я обычно к фармацевтам в аптеках обращаюсь, они порой лучше осведомлены, чем некоторые врачи

В платных то, конечно, лучше, но только лишь в том плане, что хамить вам не будут и палаты поприятней. Но там другая беда. Они будут стараться высосать из вас как можно больше денег, назначать анализы все какие только можно, уверяя что это необходимо, назначать консультации других врачей, опять же чтобы больше вы денег у них оставили. У меня был с ним опыт. Направили на анализы всего что только могли придумать, даже малярии. Наверное, литр крови там оставила.

б-ка
#14

Когда медработники выходят на пикеты и митинги, чтобы спасти остатки Российского здравоохранения, многие ли пациенты к ним присоединяются, поддерживают, подписывают петиции и тд? Полагаю, что люди с повреждённым телевидением мозгом в принципе не способны бороться ни за себя, ни за тех, кто им мог бы помочь. Да, многие справедливо не доверяют некоторым врачам. Зато многие доверяют тем начальникам, которые страну довели до такого состояния.

#15

потому что нам оказывают медицинские услуги, а услуги всегда платные, вот платно и лечат, а бесплатно это одолжение. вот они за зарплату и делают вам одолжение. Ну и медицина взяла на себя функции диагностики, как и школы- проверку знаний, меньше ответственности. Помоги себе сам как говориться

Эльза
#16

Просто дело в менталитете вцелом. Хоть в платных хоть в бесплатных никудышние бестолковые врачи. Разве что ОРВИ лечить умеют, остальное им слишком сложно. Не специалисты вот вообще ни разу.

ANGRY WOODEN
#17
Гость

не все врачи такие, а вам голова для того и дана, чтобы анализировать и выбирать. Что добавлю: большой косяк нашей медицины это то, что многие врачи имеют так называемые контракты с фарм.компаниями и впаривают и прописывают бесполезные лекарства, они не вредят, нет, но и не лечат))) все эти вифероны, интерфероны, оцилококцинумы, амиксины, ремантадины, кагоцелы, гомеопатию и т.д. нигде зарубежом не выписывают, а стоят они недешево)) а хороших грамотных врачей у нас много. В маленьких городах, конечно, не до выбора, но если живешь в миллионнике, то пожалуйста выбор большой. Есть поликлиники, есть частные больницы, на любой кошелек. Я например лечусь в своей поликлинике и довольна, есть электронная запись, двое врачей, у которых приходится наблюдаться, просто замечательные, доверие к ним есть, потому что есть результат. Если есть сомнения, всегда можно пойти проконсультироваться к другому врачу.

о да) помнится мне, был у меня педиатр. она сейчас и мою сестру наблюдает. так вот она всегда выписывает одно и то же, на все случаи жизни. амиксин + амоксиклав (антибиотики), даже если ты просто немного простудился. амиксин сам по себе никогда и никому помочь не сможет, т.к это гомеопатия. а чтоб антибиотики назначить, надо анализы проверить, но она их назначает ДО, а не ПОСЛЕ. так, для неё здоровье детей - это игрушки какие-то.

уличная кошка
#18

может они занимаются не своим делом? частные клиники, да имеют навар, но там хоть вежливое отношение, в госухе такое ощущение сидят не состоявшиеся паталогоанатомы🤔

Гость
#19
Эльза

Просто дело в менталитете вцелом. Хоть в платных хоть в бесплатных никудышние бестолковые врачи. Разве что ОРВИ лечить умеют, остальное им слишком сложно. Не специалисты вот вообще ни разу.

Это ваш опыт. Но хороших врачей ищут и проверяют их репутацию по спискам и отзывам. Я очень довольна своими врачам, благодаря им я здорова, бодра и весела, до них все было очень грустно. И лишнего не берут. Все необходимое. Да, может кому-то показаться, что я делаю лишние движения, зато я знаю что у меня больное, как развивается заболевание, какие препараты мне принимать. Да я в эту диспансеризацию угробила 20К только на анализы крови, ну во-первых у меня серьезная врожденная патология гормональная, и это должно быть под контролем и ненароком выяснила, что у меня гипердифецит одного важного элемента. Здоровье - это главный капитал человека. Пока здоров - все можно изменить, если ты болен и запустил - ты ограничен во всем.

Эльза
#20
Странный

потому что нам оказывают медицинские услуги, а услуги всегда платные, вот платно и лечат, а бесплатно это одолжение. вот они за зарплату и делают вам одолжение. Ну и медицина взяла на себя функции диагностики, как и школы- проверку знаний, меньше ответственности. Помоги себе сам как говориться

Никто не заставлял идти учиться в медицинский. Кто им виноват? Раз уж взялся, - делай достойно, а не спустя рукава. Как им живётся, зная что столько крови на их руках? Пусть в этой стране законы не работают так как рука руку покрывает, но на Высшем Суде за все придётся ответить.
И да, ныть о маленьких зарплатах вот здесь как раз неуместно. Уверена, если они действительно вылечат, помогут, но ПО ФАКТУ исцеления человек с удовольствием отблагодарит. Но это ПОСЛЕ, а не до. Сейчас несут им взятки сразу типа так и надо, а толку от них все равно никакого.

Гость
#21
Странный

потому что нам оказывают медицинские услуги, а услуги всегда платные, вот платно и лечат, а бесплатно это одолжение. вот они за зарплату и делают вам одолжение. Ну и медицина взяла на себя функции диагностики, как и школы- проверку знаний, меньше ответственности. Помоги себе сам как говориться

"Лечиться даром-даром лечиться"

Гость
#22
уличная кошка

может они занимаются не своим делом? частные клиники, да имеют навар, но там хоть вежливое отношение, в госухе такое ощущение сидят не состоявшиеся паталогоанатомы🤔

Меня удивляет такое отношение к людям, которые десять лет потратили на образование. Нормальный человек будет так учиться и столько учиться, чтобы работать за копейки. И даже тот же полтос в виде зарплаты - это особый цинизм и издевательство. Люди охраняют главное - здоровье, и они не должны быть категорически бедными, ну никак не должны. Что может быть ценнее жизни? Ничего, вообще ничего.

#23
ANGRY WOODEN

о да) помнится мне, был у меня педиатр. она сейчас и мою сестру наблюдает. так вот она всегда выписывает одно и то же, на все случаи жизни. амиксин + амоксиклав (антибиотики), даже если ты просто немного простудился. амиксин сам по себе никогда и никому помочь не сможет, т.к это гомеопатия. а чтоб антибиотики назначить, надо анализы проверить, но она их назначает ДО, а не ПОСЛЕ. так, для неё здоровье детей - это игрушки какие-то.

у каждого врача есть свое личное кладбище (с)

Гость
#24
Эльза

Никто не заставлял идти учиться в медицинский. Кто им виноват? Раз уж взялся, - делай достойно, а не спустя рукава. Как им живётся, зная что столько крови на их руках? Пусть в этой стране законы не работают так как рука руку покрывает, но на Высшем Суде за все придётся ответить.
И да, ныть о маленьких зарплатах вот здесь как раз неуместно. Уверена, если они действительно вылечат, помогут, но ПО ФАКТУ исцеления человек с удовольствием отблагодарит. Но это ПОСЛЕ, а не до. Сейчас несут им взятки сразу типа так и надо, а толку от них все равно никакого.

Я не рискую, хожу только к тем врачам, которым доверяю, плачу деньги, я лучше не поеду в Турцию, не куплю лишнюю шмотку, а оплачу качественное лечение, мне здоровье дороже. Смысл сидеть ныть, никто вас даром качественно лечить не будет, врачам и медперсоналу тоже надо на что-то жить и детей растить.

#25
Гость

Меня удивляет такое отношение к людям, которые десять лет потратили на образование. Нормальный человек будет так учиться и столько учиться, чтобы работать за копейки. И даже тот же полтос в виде зарплаты - это особый цинизм и издевательство. Люди охраняют главное - здоровье, и они не должны быть категорически бедными, ну никак не должны. Что может быть ценнее жизни? Ничего, вообще ничего.

Вот именно, а если они не лечат а вредят, где ответственность?

#26

Лекарств дорогих мы вообще не употребляем. Человек простой если умрет - то и так умрет, если выздоровеет - то и так выздоровеет (Гоголь)

Ujcnm
#27

Тоже не доверяю.У меня в сустав попала синовиальная капсула.Одна врачиха сказала,что она всю жизнь будет попадать в сустав,но написать это в карту отказалась.Но хотя бы устно сказала.А другие просто врут.Один молодой врач честно сказал:я не знаю локоть.Знаю колено, ну еще плечо,вам надо искать,кто знает локоть.А хуже всего,когда опытные врачи обманывают.

Гость
#28

Врачей когда начнут убивать родственники угробленных пациентов.

ANGRY WOODEN
#29
Гость

Я не рискую, хожу только к тем врачам, которым доверяю, плачу деньги, я лучше не поеду в Турцию, не куплю лишнюю шмотку, а оплачу качественное лечение, мне здоровье дороже. Смысл сидеть ныть, никто вас даром качественно лечить не будет, врачам и медперсоналу тоже надо на что-то жить и детей растить.

интересная ситуация получается у меня в городе. частных перинатальных центров у нас не имеется, платных родов в двух род. домах не предусматривается. обе больницы имеют не самую лучшую репутацию. конечно, родами и отношением врачей и мед.персонала я недовольна осталась. мне в таком случае надо было дома рожать? чтоб в госучреждении надо мной так не издевались за бесплатно?

Гость777
#30

Автор, вы совершенно правы! Моего близкого угробили врачишки, только из-за того, что с 1 января по 8 они бухают и в больнице была только санитарка. Если вы попадаете в больничку на новогодние праздники,да вообще на какие либо праздники, пиши пропало. Не верю им, не доверяю никому.

Гость
#31
Гость

Меня удивляет такое отношение к людям, которые десять лет потратили на образование. Нормальный человек будет так учиться и столько учиться, чтобы работать за копейки. И даже тот же полтос в виде зарплаты - это особый цинизм и издевательство. Люди охраняют главное - здоровье, и они не должны быть категорически бедными, ну никак не должны. Что может быть ценнее жизни? Ничего, вообще ничего.

Разумный комментарий, плюсуюсь, если врач квалифицированный специалист, то и зарплата у него должна быть на высоком уровне. Посмотрела на Ютубе о медобслуживании в Финляндии, вам врачи-это элита общества с соответствующей оплатой их труда.

Эльза
#32
Гость

Врачей когда начнут убивать родственники угробленных пациентов.

Как вариант

ANGRY WOODEN
#33
Гость777

Автор, вы совершенно правы! Моего близкого угробили врачишки, только из-за того, что с 1 января по 8 они бухают и в больнице была только санитарка. Если вы попадаете в больничку на новогодние праздники,да вообще на какие либо праздники, пиши пропало. Не верю им, не доверяю никому.

лежала с высокой температурой и болью в легких беременная в праздники. врачи на новогодних каникулах. даже скорая не приехала. хорошо, что родственница - врач. все подсказала. зато когда пошла ко врачу после новогодних на проверку, так целая истерика была «да надо было терапевта вызвать или скорую. что это за самолечение? ты же беременна!»

#34
Гость

Разумный комментарий, плюсуюсь, если врач квалифицированный специалист, то и зарплата у него должна быть на высоком уровне. Посмотрела на Ютубе о медобслуживании в Финляндии, вам врачи-это элита общества с соответствующей оплатой их труда.

при этом количество медицинских работников у нас в 2 раза больше на душу населения. а качество гораздо ниже. потому что повышают зарплату сразу всем, и специалисту и балласту

Гость
#35
ANGRY WOODEN

интересная ситуация получается у меня в городе. частных перинатальных центров у нас не имеется, платных родов в двух род. домах не предусматривается. обе больницы имеют не самую лучшую репутацию. конечно, родами и отношением врачей и мед.персонала я недовольна осталась. мне в таком случае надо было дома рожать? чтоб в госучреждении надо мной так не издевались за бесплатно?

Про провинцию казать ничего не могу, не живу там, у нас в городе миллионнике проблем с этим нет, знакомая рожала, договаривалась заранее с врачом, тот во время ее родов не отходил от нее ни на минуту, у ребенка было двойное обвитие вокруг шеи, все прошло благополучно, она платила и за первые роды и за вторые.

#36
ANGRY WOODEN

лежала с высокой температурой и болью в легких беременная в праздники. врачи на новогодних каникулах. даже скорая не приехала. хорошо, что родственница - врач. все подсказала. зато когда пошла ко врачу после новогодних на проверку, так целая истерика была «да надо было терапевта вызвать или скорую. что это за самолечение? ты же беременна!»

Это вы еще скорую раковому больному не вызывали, с раковыми вообще жесть и беспредел творится

Гость
#37
Гость777

Автор, вы совершенно правы! Моего близкого угробили врачишки, только из-за того, что с 1 января по 8 они бухают и в больнице была только санитарка. Если вы попадаете в больничку на новогодние праздники,да вообще на какие либо праздники, пиши пропало. Не верю им, не доверяю никому.

Вот кстати ни на одной нормальной работе начальство не будет терпеть бухающих работников, кроме гос. медицины.
И не надо про низкую зарплату.
Даже на заводе менеджмент знаете что делает?
Закупает алкотестеры и ставит на проходной.
Если рабочий пришел утром с перегаром, алкотестер его не пустит, штраф за прогул.
Если рабочий забухает прям у станка - увольнение.
Если в Пятерочке кассирша пойдет 1 января в подсобку бухать с другими кассиршами - увольнение.
Но медперсоналу почему-то бухать можно.
И еще можно спать на рабочем месте.
Заступает медсестра в ночную смену, идет в подсобку, ложится и спит, а пациенты ее бегают ищут по этажам.
Грузчики, повары, мерчендайзеры в супермаркетах в ночные смены пашут от и до.
А медсестра дрыхнет.
Да еще и строит козью морду, если ее посмеют найти и разбудить.
Как так?

#38
Гость

Про провинцию казать ничего не могу, не живу там, у нас в городе миллионнике проблем с этим нет, знакомая рожала, договаривалась заранее с врачом, тот во время ее родов не отходил от нее ни на минуту, у ребенка было двойное обвитие вокруг шеи, все прошло благополучно, она платила и за первые роды и за вторые.

при этом отчисления в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1%. она платит исправно

ANGRY WOODEN
#40
Гость

Про провинцию казать ничего не могу, не живу там, у нас в городе миллионнике проблем с этим нет, знакомая рожала, договаривалась заранее с врачом, тот во время ее родов не отходил от нее ни на минуту, у ребенка было двойное обвитие вокруг шеи, все прошло благополучно, она платила и за первые роды и за вторые.

мы тоже заранее договорились со специалистом, которого нам посоветовали. она сказала свой ценник. в итоге, в день родов она ушла домой после окончания рабочего дня (в 18:00), а я родила буквально на час позже. принимал врач, который был на смене. в итоге, та, с которой мы договаривались, в день выписки начала требовать деньги, мол, меня бы в этой больнице без неё бы не приняли. только вот во время схваток я вызывала скорую и меня приняли там, куда отвезла скорая и вышло так, что в этот день эта больница была на смене. неприятная ситуация.

уличная кошка
#41
Эльза

Как вариант

но что мы видим, пациент иногда так доводит свое состояние здоровья до критического, что уже врач не в состоянии помочь. та же операция может стать фатальной. это не преднамеренное убийство. если халатность или врачебный проступок, то врача могут лишить должности и повлечь за собой отрицательную репутацию.

#42
Гость

Вот кстати ни на одной нормальной работе начальство не будет терпеть бухающих работников, кроме гос. медицины.
И не надо про низкую зарплату.
Даже на заводе менеджмент знаете что делает?
Закупает алкотестеры и ставит на проходной.
Если рабочий пришел утром с перегаром, алкотестер его не пустит, штраф за прогул.
Если рабочий забухает прям у станка - увольнение.
Если в Пятерочке кассирша пойдет 1 января в подсобку бухать с другими кассиршами - увольнение.
Но медперсоналу почему-то бухать можно.
И еще можно спать на рабочем месте.
Заступает медсестра в ночную смену, идет в подсобку, ложится и спит, а пациенты ее бегают ищут по этажам.
Грузчики, повары, мерчендайзеры в супермаркетах в ночные смены пашут от и до.
А медсестра дрыхнет.
Да еще и строит козью морду, если ее посмеют найти и разбудить.
Как так?

А проснувшись и пробухавшись жалуется Путину на маленькую зарплату, при том что ее пациенты в той же пятерке пашут, а эти даже ходят с ленцой. В приемный покой скорая летит нарушая правила, а там человек может полчаса проваляться и никто не подойдет, смешат сериалы где сразу кидается бригада врачей

Гость
#43
Странный

при этом отчисления в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1%. она платит исправно

Я когда посчитала, сколько я в год вынуждена платить за ненужный мне ОМС, прослезилась.
У меня большая белая зарплата, за взносы в ОМС я могла бы себе купить супер-пупер ДМС.
Считаю, что по ОМС надо оставить только скорую, роддома, стационар, лечение онкологии и всяких тяжелых заболеваний.
А поликлиники все разогнать, там все равно одни старые врачихи-климактерички, от них никакого толку нет.

Гость
#44
Гость

Вот кстати ни на одной нормальной работе начальство не будет терпеть бухающих работников, кроме гос. медицины.
И не надо про низкую зарплату.
Даже на заводе менеджмент знаете что делает?
Закупает алкотестеры и ставит на проходной.
Если рабочий пришел утром с перегаром, алкотестер его не пустит, штраф за прогул.
Если рабочий забухает прям у станка - увольнение.
Если в Пятерочке кассирша пойдет 1 января в подсобку бухать с другими кассиршами - увольнение.
Но медперсоналу почему-то бухать можно.
И еще можно спать на рабочем месте.
Заступает медсестра в ночную смену, идет в подсобку, ложится и спит, а пациенты ее бегают ищут по этажам.
Грузчики, повары, мерчендайзеры в супермаркетах в ночные смены пашут от и до.
А медсестра дрыхнет.
Да еще и строит козью морду, если ее посмеют найти и разбудить.
Как так?

Не знаю о чем вы говорите, сама лежала в больнице, медсестра спала в комнате для медсестер, если будили, вставала без проблем, понимала, что находится на работе, а не дома.

ANGRY WOODEN
#45
Гость

Вот кстати ни на одной нормальной работе начальство не будет терпеть бухающих работников, кроме гос. медицины.
И не надо про низкую зарплату.
Даже на заводе менеджмент знаете что делает?
Закупает алкотестеры и ставит на проходной.
Если рабочий пришел утром с перегаром, алкотестер его не пустит, штраф за прогул.
Если рабочий забухает прям у станка - увольнение.
Если в Пятерочке кассирша пойдет 1 января в подсобку бухать с другими кассиршами - увольнение.
Но медперсоналу почему-то бухать можно.
И еще можно спать на рабочем месте.
Заступает медсестра в ночную смену, идет в подсобку, ложится и спит, а пациенты ее бегают ищут по этажам.
Грузчики, повары, мерчендайзеры в супермаркетах в ночные смены пашут от и до.
А медсестра дрыхнет.
Да еще и строит козью морду, если ее посмеют найти и разбудить.
Как так?

о да! в роддоме так и было. у медсестры детки в детской комнате плачут. я по расписанию ночью за смесью приходила (её выдавали до 2:30), так сестры всегда такие недовольные были. будто я их молоко отбираю или заставляю со своим ребёнком сидеть. дрыхли себе на кушетке в УЗИ-кабинете, бессовестные. знаете же, что у вас сегодня ночная смена, дома поспать не можете заранее? вам как никак с новорождёнными всю ночь работать ещё.

Гость
#46

мы пришли к педиатру в нашу поликлинику за справкой, и чуть ни упали.Педиатр- таджичка с невыговариваемым именем. Для нее конечно прогресс, после рынка и сразу в врачи. А нам неприятно у гастеров оформляться

Гость
#47
Гость

Не знаю о чем вы говорите, сама лежала в больнице, медсестра спала в комнате для медсестер, если будили, вставала без проблем, понимала, что находится на работе, а не дома.

Если бы она понимала, что она на работе, а не дома, то она бы НЕ СПАЛА.
На работе не спят, а работают.
То, что работа ночью, не означает, что можно спать.
Почему медработники этого не понимают, я не знаю.
Видимо, им очень не хватает целебных пиз.дюлей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Я когда посчитала, сколько я в год вынуждена платить за ненужный мне ОМС, прослезилась.
У меня большая белая зарплата, за взносы в ОМС я могла бы себе купить супер-пупер ДМС.
Считаю, что по ОМС надо оставить только скорую, роддома, стационар, лечение онкологии и всяких тяжелых заболеваний.
А поликлиники все разогнать, там все равно одни старые врачихи-климактерички, от них никакого толку нет.

Если их разогнать, кто лечить будет? Я хожу в свою районую поликлинику, довольна обслуживанием, специалистов можно выбирать, участковая врач мне нравится, запись без проблем по телефону, единственное приходится ждать приема специалиста две недели и то не всех так долго, к хирургу можно попасть на следующий день. Если у вас все плохо, это не значит, что и у других так же и надо всех разогнать.

Гость
#49
Гость

Если бы она понимала, что она на работе, а не дома, то она бы НЕ СПАЛА.
На работе не спят, а работают.
То, что работа ночью, не означает, что можно спать.
Почему медработники этого не понимают, я не знаю.
Видимо, им очень не хватает целебных пиз.дюлей.

Так идите отвесьте пиз\дю\лей или только на форуме трындеть мастера, надоело это словоблудие.

#50
Гость

Если их разогнать, кто лечить будет? Я хожу в свою районую поликлинику, довольна обслуживанием, специалистов можно выбирать, участковая врач мне нравится, запись без проблем по телефону, единственное приходится ждать приема специалиста две недели и то не всех так долго, к хирургу можно попасть на следующий день. Если у вас все плохо, это не значит, что и у других так же и надо всех разогнать.

раз мы платим- гнать не надо, но влиять на зарплату при плохом отношении- должны, по праву покупателя, хоть бы бальную систему ввели и это бы сказывалось на премиях и доплатах, а у кого высокий балл- доплата, было бы справедливо.. А так как в рекламе "все равно купят"